Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Кстати насчёт маленьких щкол... у меня был знакомый из глубинки их было там человек 10 в классе всего, так его уровень подготовки был выше, чем многих рижских школьников из крутых школ. Уровень английского меня вообще поразил, я вообще не понимаю как такое возможно в школе из латвийской глубинки, но он говорил, что у них была очень сильная учительница и трясла их по полной, а учеников было мало и отвечать надо было каждый урок Внимание! не схалявишь как у нас. Так что бывает по разному.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

kroljix :
Честно, напоминает сказку о умной Эльзе: деть еще в школу не пошел, а маму уже парит, что школа окажется плохая, а ребенка переводить, то в 9 лет, то


вот давайте только без умничанья и попыток повесить ярлык, ладно? Дразнюсь
вот натура у меня такая - проиграть все варианты и выбрать лучшее не по принципу - что ближе к дому (да и нет у нас в деревне школы, что ближе Хихи )

Kryska :
По мне так - в начальной школе (ну до 4-5 класса) - главное, чтоб детю было хорошо в школе, морально комфортно.


вот мне НЕ понятно - КАК определить будет ли ребёнку комфортно в конкретно ЭТОЙ школе? у меня лично выбор как мин из 6 школ - и что делать? везде на подготовку я ребёнка водить не смогу, сходить поговорить - чего там поймёшь с одного-двух раз? чужие отзывы - уже поняла, что не катят. и?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
Кстати насчёт маленьких щкол... у меня был знакомый из глубинки их было там человек 10 в классе всего, так его уровень подготовки был выше, чем многих рижских школьников из крутых школ.


Ир, ну вот сухая статистика говорит об обратном - среди успешных молодых людей процент тех, кто окончил 40-ую и Пурвциемскую гимназию выше, чем тех, кто из сельской школы. ну не попрёшь против фактов, как ни крути


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

что такое "успешность молодых людей"? и где такую статистику дают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Поэтому остается только - полагаться на свою материнскую чуйку Ого
Я бы делала так (собственно - так и сделала)- почитала/послушала отзывы о школе/ах, побеседовала с администрацией - как их видение учебного процесса соотносится с твоим, и если осталось в целом хорошее впечатление - не парилась бы дальше с выбором - наилучшего/безошибочного варианта. В конце-концов везде соломки не настелишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

no4ka :
что такое "успешность молодых людей"? и где такую статистику дают?


нууу... тут, конечно, можно развести демагогию о том, что не важно, кем работать и где жить, главное - быть счастливым. но я лично человек приземлённый. мне хотелось бы видеть ребёнка всё-таки не дворником Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Cannelle :
Поэтому остается только - полагаться на свою материнскую чуйку Ого


а если у меня её нет? Хихи

Cannelle :
Я бы делала так (собственно - так и сделала)- почитала/послушала отзывы о школе/ах, побеседовала с администрацией - как их видение учебного процесса соотносится с твоим, и если осталось в целом хорошее впечатление - не парилась бы дальше с выбором - наилучшего/безошибочного варианта. В конце-концов везде соломки не настелишь.


зная школьную кухню изнутри - администрация - администрацией, а ребёнок на уроке будет с учителем сидеть...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

так где статистику дают-то такую? что периферия - это лузеры? и где периферия ничинается? есть у нас понятие-аналог "замкадышей" ?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если чуйки нет, надо идти в роддом и требовать инструкцию по эксплуатации Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

kroljix :
так где статистику дают-то такую? что периферия - это лузеры? и где периферия ничинается? есть у нас понятие-аналог "замкадышей" ?


не знаю, где у вас дают, я свою сама составляю Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kryska :

Ир, ну вот сухая статистика говорит об обратном - среди успешных молодых людей процент тех, кто окончил 40-ую и Пурвциемскую гимназию выше, чем тех, кто из сельской школы. ну не попрёшь против фактов, как ни крути


Не знаю, не знаю Хихи
Списка со статистикой я не видела, но в моей профессии мне часто попадались очень умные люди(не один) из .... Даугавпилса Хихи ну и 1 гимназия конечно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Kryska :

Belkiн :
Кстати насчёт маленьких щкол... у меня был знакомый из глубинки их было там человек 10 в классе всего, так его уровень подготовки был выше, чем многих рижских школьников из крутых школ.


Ир, ну вот сухая статистика говорит об обратном - среди успешных молодых людей процент тех, кто окончил 40-ую и Пурвциемскую гимназию выше, чем тех, кто из сельской школы. ну не попрёшь против фактов, как ни крути



сухая математика подтвердит именно то, что вы сказали Подмигивать. Нo процент успешности (который нам подтверждает статистика) - этo нечто иное.
обясняю на пальцах.
Всего успешниx - 1000 человек, из них из маленькой школы 5, а из большой 15. Вывод - выпускники большой школы успешнее. Смешно
Но если мы вспомним, чтo в маленикой школе было 10 человек, а в большой - 100, тo окажется, что процент успешных выпускников в маленьской школе 50%, а в большой 15%. именно об этом i говорит Belkin.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
но в моей профессии мне часто попадались очень умные люди(не один) из .... Даугавпилса Хихи ну и 1 гимназия конечно Здорово


ну вот видишь - всё-таки 1 гимназия.
а про умный - так это от школы уже не зависит (но это не наш случай Здорово )


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

sk :
Всего успешниx - 1000 человек, из них из маленькой школы 5, а из большой 15. Вывод - выпускники большой школы успешнее. Смешно
Но если мы вспомним, чтo в маленикой школе было 10 человек, а в большой - 100, тo окажется, что процент успешных выпускников в маленьской школе 50%, а в большой 15%. именно об этом i говорит Belkin.


ага, и все эти 5 из одной школы Хихи
я б ради такой школы и в Даугавпилс бы переехала Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Пт Фев 03, 2012 18:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

также нельзя сбрасывать со счетов возможности(деньги, связи) родителей.
Одно дело "из глубинки, добился всего сам" и "у меня папа владелец банка"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Kryska :
сухая статистика говорит об обратном - среди успешных молодых людей процент тех, кто окончил 40-ую и Пурвциемскую гимназию выше, чем тех, кто из сельской школы.





ответ не вам конкретно, но фраза зацепила

меня последнее время реально бесит, когда говорят - наша школа крутее крутых.
процент поступления наших школьников туда-то туда-то выше... оксфорды, гарварды и прочая лабуда
в нашей школе столько то отличников! ВАУ!
Отпад!

а ведь никто не задумывается о том, что в маленьких школах физику, например, сдают 4 человека. и 2 из них на 7, один на 6 и еще один на 4
а в больших ее же сдают 20 потому как людей больше и результат соотв-нно примерно такой же. только процентно в мал школе получается 25% сдало на 4.
а в большой если 2 не сдали, то процент мал - 10%. но этот процент ВСЕГДА есть!
что, значит, тех детей учат физике лушче? нет ,везде учат одинаково!

но правда-то не меняется от этого.
и то же самое с поступлениями в вузы.
у нас высок уровень поступления в вузы. ВАУ! ой, лучше не начинать продолжать... Закатил глаза

а откуда маленьким школам брать детей, никто никогда не думал?
а потом их не берут во внимания из-за глупых рейтингов...

люди, не ищите школы хорошие. ищите хороших учителей. тех, кто уже известен за год до вашего поступления в школу. именно хорошие учителя научат вашего ребенка, а не рейтинги, которыми бахвалятся большие школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
Одно дело "из глубинки, добился всего сам" и "у меня папа владелец банка"


ну, понятное дело, что тут ещё куча факторов. но т.к. мы не банкиры, то опять же - остаётся надеятся на себя и на выбор среды


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

no4ka :
если чуйки нет, надо идти в роддом и требовать инструкцию по эксплуатации Смешно



апплодисменты Ok Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вообше, по мне так размер проблем реальнo преувеличен. Я вот сеичас пообшалась с одноклассницами - когo не послушаешь, u всех o школe какие-тo кошмарные воспоминания, рассказывают какие-тo ужасы несусветные, простo Чучелo какое-то. Оказываестя у всех былo несчастное детство и отрочество. Как они выросли нормальными людьми, иm самиm не понятно. Школа их подавляла и угнетала. Отпад!
И этo кстати при том, чтo наша школа так вполне "котируемая". Смешно

А я вот всегда мечтала учиться v школе, как у Электроника! Дразнюсь



Последний раз редактировалось: sk (Пт Фев 03, 2012 18:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
я б ради такой школы и в Даугавпилс бы переехала Смешно


чего не сделаешь ради успешности ребенка Смешно
а он возьмет и в 9-м классе в другую школу перейдет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Kryska :

Belkin :
но в моей профессии мне часто попадались очень умные люди(не один) из .... Даугавпилса Хихи ну и 1 гимназия конечно Здорово


ну вот видишь - всё-таки 1 гимназия.
а про умный - так это от школы уже не зависит (но это не наш случай Здорово )



1 гимназия - этo селекция на входе, не имеюшая отношения к обшей картине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

agunika :
люди, не ищите школы хорошие. ищите хороших учителей. тех, кто уже известен за год до вашего поступления в школу. именно хорошие учителя научат вашего ребенка, а не рейтинги, которыми бахвалятся большие школы.


да я согласна, что рейтинги - фигня, я на них особо не ориентируюсь. но вот послушав отзывы о, например, Алиевской школе и ещё одной "недалекой от дома", я ясно вижу, что в первой просто больше возможностей - кружки такие-сякие, учителя с энтузиазизмом всякие проекты организовывают... и ещё всяко-разно.
а про учителя... ну вот объясните, КАК его найти? мне ничего не говорят отзывы незнакомых мне людей. моя учительница уже на пенсии.
у нас с садиком похожая ситуация - ребёнок любит ту воспиталку, которую я бы никокда ей сама не выбрала Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

no4ka :
а он возьмет и в 9-м классе в другую школу перейдет Хихи

пусть тока попробует Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

sk :
1 гимназия - этo селекция на входе, не имеюшая отношения к обшей картине.


ну понятно, что там отбор... ну так кто мешает туда стремиться? чем плохо быть среди лучших?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Kryska :
Ир, ну вот сухая статистика говорит об обратном - среди успешных молодых людей процент тех, кто окончил 40-ую и Пурвциемскую гимназию выше, чем тех, кто из сельской школы. ну не попрёшь против фактов, как ни крути


Лара, во многом эту успешность подпитывает круг общения, попросту знакомства, в дальнейшем - рекомендации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022