Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Kryska :

sk :
1 гимназия - этo селекция на входе, не имеюшая отношения к обшей картине.


ну понятно, что там отбор... ну так кто мешает туда стремиться? чем плохо быть среди лучших?


Да, хотелось бы , чтоб деть там учился, но как бы сделать чтоб и он захотел Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

EleKa :
Лара, во многом эту успешность подпитывает круг общения, попросту знакомства, в дальнейшем - рекомендации.


Лен, я согласна!! и именно этим в первую очередь и ценны такие школы.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Тогда вам явно не в маленькую сельскую надо идти Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

EleKa :

Kryska :

sk :
1 гимназия - этo селекция на входе, не имеюшая отношения к обшей картине.


ну понятно, что там отбор... ну так кто мешает туда стремиться? чем плохо быть среди лучших?


Да, хотелось бы , чтоб деть там учился, но как бы сделать чтоб и он захотел Смешно



После того что написали там дети куда валить русским когда там проходил референдум и был участок, я чето начинаю перехотеватьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

EleKa :
Тогда вам явно не в маленькую сельскую надо идти Подмигивать


да я не знаю, често говоря. хочется и индивидуального подхода как при 10 учениках, и качества как в "элитной" школе, и чтобы не стоило этот как в Максиме Здорово
анреал, да?
если что, то я не фанат элитных школ как это может показаться... Хихи я просто хочу сама понять - где она правда-то... Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

расспрашивать родителей
Смешно
вы когда про ркг говорите, что кружков полно, уточните во сколько они идут, сколько за них платить и сколько реально из них можно выбрать (физически чтоб успевать по времени и сколько из них совпадает друг с другом)

про энтузиастов я лучше умолчу

Очень смешно

Kryska :
да я согласна, что рейтинги - фигня, я на них особо не ориентируюсь. но вот послушав отзывы о, например, Алиевской школе и ещё одной "недалекой от дома", я ясно вижу, что в первой просто больше возможностей - кружки такие-сякие, учителя с энтузиазизмом всякие проекты организовывают... и ещё всяко-разно.
а про учителя... ну вот объясните, КАК его найти? мне ничего не говорят отзывы незнакомых мне людей. моя учительница уже на пенсии.
у нас с садиком похожая ситуация - ребёнок любит ту воспиталку, которую я бы никокда ей сама не выбрала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

agunika :
про энтузиастов я лучше умолчу


что, врут? (вот и спрашивай потом - один говорит круто, другой - ацтой Подозрительно )
а вы в этой школе? недовольны?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Никто кроме тебя самой и твоей бабушки (или кто будет с Агатой учиться на первых порах Подмигиваю ) не даст бОльшего кол-ва знаний. Даже самая элитная школа не будет делать с вами домашку и разбирать сложение-вычитание.
Школа должна быть в первую очередь удобной для вас. Знания - это сила, но не верю, что их выдают строго по списку в элитных школах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Меня большие школы пугают, т.к мне кажется там будет бардак. И отношение будет одним меньше, одним больше, вас и так тут много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Kryska :

sk :
Всего успешниx - 1000 человек, из них из маленькой школы 5, а из большой 15. Вывод - выпускники большой школы успешнее. Смешно
Но если мы вспомним, чтo в маленикой школе было 10 человек, а в большой - 100, тo окажется, что процент успешных выпускников в маленьской школе 50%, а в большой 15%. именно об этом i говорит Belkin.


ага, и все эти 5 из одной школы Хихи
Смешно


Я ваm попыталась объяснить разницу между абсолютными и относительными величинами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

agunika :
про энтузиастов я лучше умолчу


что, врут? (вот и спрашивай потом - один говорит круто, другой - ацтой Подозрительно )
а вы в этой школе? недовольны?



Ларис,они оттуда ушли Улыбка а мы пришли и рассказываюУлыбка
Ходим на два кружка. Один идет сразу после уроков, второй шахматы по субботам. Оба бесплатные. Еще ходим бесплатно к логопеу в школе.
Далее- три учителя,работающие в нашем классе написали учебники по своему предмету и рабочие тетради и не на один год. Я считаю это большим энтузиазизмом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

EleKa :
Школа должна быть в первую очередь удобной для вас. Улыбка


да блин, школа, удобная для меня - это вещь виртуальная. Мне вообще удобно домашнее обучение Смешно Здорово а школа, удобная для бабушки, это та - в которой она работает Смешно меня такой вариант как-то не сильно радует


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Belkin :
Меня большие школы пугают, т.к мне кажется там будет бардак. И отношение будет одним меньше, одним больше, вас и так тут много.


Ира, моя мама работает в маленькой школе - и что? ты думаешь там не бардак? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :
Ларис,они оттуда ушли Улыбка а мы пришли и рассказываюУлыбка
Ходим на два кружка. Один идет сразу после уроков, второй шахматы по субботам. Оба бесплатные. Еще ходим бесплатно к логопеу в школе.
Далее- три учителя,работающие в нашем классе написали учебники по своему предмету и рабочие тетради и не на один год. Я считаю это большим энтузиазизмом.


вооот... и это что, разве, не повод задуматься о том, что всё-таки лучче в Алиевкую идти, чем в сельскую?
говорите, говорите...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Что-тo я нe понимаю, чегo жe Вы хотите - круг обшения-знакомства или камерности. В целоm этo практически взаимоисключаюшие понятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Kryska :
Мне вообще удобно домашнее обучение Смешно Здорово


Смешно ребенку скучно будет, не лишай ее общения и ты готова сама учить?? Подмигиваю

Kryska :
а школа, удобная для бабушки, это та - в которой она работает Смешно меня такой вариант как-то не сильно радует

ладно, приходите в нашу - территориально бабушке она тоже должна подойти Подмигиваю

Вы в этом году собрались идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ларис,я туда не поэтому пошлаУлыбка это узналось в процессеУлыбка
Школу выбрать можешь только ТЫУлыбка сама встать,идти и смотреть,общаться с завучем, поверь это очень многоУлыбка
Не буду называть номера,но в одной школе меня смутила завуч в мини и разрезе до задницы,в колго ках со швом. Плюс нереально бардачно организованный процесс записи в школу. Если не могут организовать дело занимающее один час в неделю,то для меня это показатель.
В другой- не обрашая на меня внимание обсуждали мамашу некоего Сережи,называя ее именно так. Ну и речь педагогов- че? А че?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

Далее- три учителя,работающие в нашем классе написали учебники по своему предмету и рабочие тетради и не на один год. Я считаю это большим энтузиазизмом.


в 24 тоже Фирсов учебник по музыке написал Хихи только его мне кажется только ученики муз школ понимают, и то не факт Смешно
Написать учебник это хорошо, а еще лучше если это адекватный учебник, а не справочник для проффесоров Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

EleKa :
Вы в этом году собрались идти?


нет, не пойдём в этом году, т.к. я не знаю куда идти Хихи
пусть ещё год сидит в саду - опять же, глядишь, может наконец болеть меньше станет.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 03, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :
сама встать,идти и смотреть,общаться с завучем, поверь это очень многоУлыбка


ну, и директор, и учитель сельской школы мне, например, очень понравились Хихи но туда мы всё равно не пойдём. Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kryska :

ну, и директор, и учитель сельской школы мне, например, очень понравились Хихи но туда мы всё равно не пойдём. Здорово


а вдруг Смешно обойдёшь другие школы, и подумаешь уж лучше сельская Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ljul4ik :

Ларис,они оттуда ушли Улыбка а мы пришли и рассказываюУлыбка
Ходим на два кружка. Один идет сразу после уроков, второй шахматы по субботам. Оба бесплатные. Еще ходим бесплатно к логопеу в школе.
Далее- три учителя,работающие в нашем классе написали учебники по своему предмету и рабочие тетради и не на один год. Я считаю это большим энтузиазизмом.



опять же, не конкретно к вам относится Улыбка

логопед, да. есть логопед и он бесплатен.
один кружок, если его так можно назвать, тот, который идет после уроков и на который в обяхзательном порядке ходят все ученики, заметьте.. тихонку нашепчу за который в обязательном порядке платится родителями (но кажется есть и класс, где не платится за школу)



шахматы бесплатно, но по субботам, если территориально подходит, все ок, если нет - тогда отпадают Sorry

про энтузиазм же можно перечитать и мое сообщение на 3ей странице про физику и сообщение ск про сухие проценты.
на такую большую школу их слишком мало и пару человек не может вытянуть всё
учебники. вещь да, хорошая, куда ни плюнь. но сколько школ выбрали эти учебники для своих учеников? тоже немаловажно, заметьте.
фирсов и мне, как взрослому, не понятен, не то, что ученикам муз школ Хихи
кстати, в ркг по фирсову 1-4 классы не учатся.

никогда не плохо плыть впереди планеты всей, но всегда надо помнить, что не все могут.
зато! проучившись один год там вы увидите плюсы-минусы и сможете перевестить.
так что дерзайте Улыбка

а знаете, самое странное что... ?
все родители плюются от школы и ее уставов реально, но их дети туда ходить продолжают. вот это непонятно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Тихонько шептать не надо. Вы говорите о дополнительных уроках,котоорые в расписании идут последними и за которые мы да,платим,но в добровольном порядке. На них можно не ходить. На сколько я знаю ес ть те,кто не ходит. Также дополнительные платные уроки есть в каждой школе где идет с 1 класса англ.язык. сравнив суммы со своими подругами и друзьями,мы платим меньше всех.
Я же говорю о совершенно бесплатных кружках. Это моего сына заинтересовали шахматы,а они да, в субботу. Дргуие дети занимаются фортепиано,например, в школе после уроков,танцуют.
Продленка кстати тоже бесплатная до 18 часов. Надо оплатить только полдник.

Конечно проучившись какое то время мы будем видеть больше,это нормально. Все мои знакомые и подруги довольны школой,никто не плюется,всем нравятся уставыУлыбка

Еще дополню. Нам очень повещло с классны руководителем, классные руководители других классов мне меньше нравятся, мои знакомые пересводили детей в другой класс. У нас такой проблемы нет, в наш класс наоборот все хотят.
Еще сделала вывод что огромную роль игрмют родители и сами дети. У нас прекрасные дети,все друг о друге заботятся,дружны,классный руководитель очень уделяет этому время.

Про учебники тоже скажу. Учебники билингвальные. Это первая школеа которая начала тако рода обучение в латвии, у мея мама учитель в другой школе в другом вобще городе,их туда регулярно на обмен опытом возили. Учебники не зотят другие школы потому что : педсостав не тянет билингвальное обучение,плохо знают латышский,не хотят ниче другого. И второе- из под полв учат по российским учебникам. Это ое личное мнение,основаное на том что вижу вокруг и что знаю по маминой работе. Я-заслуженный учитель с тыщща девятьсот семьдесят второго года!!!! Я никакого билингвализма не приму!!! Я не приветсвую таких вещей. Мы живем здесь сейчас и сегодня и учителя идущие в ногу со временм,умеющие приспособится и обучить мне импонируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 03, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ljul4ik :



вы знаете, даже нет слов, чтоб ответить и выразить эмоции. потому пройдусь коротенько.
вам на самом деле просто Повезло.
я говорила об принудительно-обязательном кружке с 1 класса, который оплачивается вкупе с доп уроками (на которых таки дают новый материал и пропустив такой урок, человек реально желает своему же дитю пропустить новую тему) а не об уроках. потом оказывается, что может можно и не ходить, но кружок-то уже оплачивается.

вы знаете, ркг не единственная школа, в которой все кружки и доп уроки устроены так, что ты не посещать не можешь. таких школ пруд пруди по всей риге. это если вдруг подумается, что я камень в огород кидаю.

бесплатная продленка - да. но бесплатная музыка? бесплатные танцы? это для учащихся школы? потому как знакомые ходят и далеко не за бесплатно.
я сколько людей оттуда знаю, все плюются. честно. это не то, то не это, то не устраивает. рассказывают как дети реагируют на эти устои. особливо хаят внутреннюю систему неделя через неделю.

так что вам просто повезло. а уж с классным руководителем, которого там не выбирают при поступлении в 1 класс - на 101% согласна.

про учебники тоже скажу. с 1 по 3ий класс что русский что математика были по российским учебникам только. потом русский перешел на гаврилину. что ж тут скрывать? это правда.

вы в каком классе то учитесь? Улыбка



Последний раз редактировалось: agunika (Пт Фев 03, 2012 20:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 03, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ну прям как будто в другой школе учимсяУлыбка
И классного руководителя мы выбрали Улыбка и уроки дополнительные реально дополнительные.по математике это логика-вообше от дельно от общей математики.. по русскому внеклассное чтение, по языкам-игровой материал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022