Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

agunika :
ездить туда можно только на машине, общ. транспорт туда не идет (конкретно из пурвциемса)



там трамвай рядом останавливается.. 5,7 и 9, кажется... ну это так, для полноты информации... я это писала не только для пурвциемса Улыбка я там, например, в минуте ходьбы живу

лично мы будем дома заниматься частным образом... потому что песенки на латышском моему будут просто не интересны пока, к сожалению

у нашей учительницы, которая к старшей дочке уже лет 5 приходит, есть методика обучения детей музыке с двух лет... всё, разумеется, без муштры - просто первое знакомство с миром музыки, развитие чувства ритма и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanya offline Shanya Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Inta :
лично мы будем дома заниматься частным образом... потому что песенки на латышском моему будут просто не интересны пока, к сожалению

у нашей учительницы, которая к старшей дочке уже лет 5 приходит, есть методика обучения детей музыке с двух лет... всё, разумеется, без муштры - просто первое знакомство с миром музыки, развитие чувства ритма и т.п.



вы можете поделиться контактной информацией вашего преподавателя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

agunika, Спасибо Вам! Рукопожатие Вы написали всё как есть на самом деле. И долбают там действительно только родителей, а вот уже у родителей остается выбор бросать такие занятия или муштровать своих детей. Мы туда ходили чтобы научиться каким-то азам музыки, а то что нам предложили мне не понравилось. Кто пришел в студию, чтобы выступать на отчетных концертах перед родственниками - остаются. Есть там мамочки, которые лупят своих детей и даже угрожают не покормить после занятий В шоке (а я то мучаюсь всё, как бы своего малоешку накормить) Думать! . На многое там насмотрелась, больше не хочу. Особенно как одна мамашка била своего ребенка по губам, ни капли не стесняясь остальных, мой ребенок потом долго находился в шоковом состоянии, долго об этом вспоминал уже после того как перестали ходить в студию. Заклеил рот А ведь мы всего лишь хотели приобщиться к прекрасному. Слёзы
Тем кто не верит, что ребенок может сам что-то осознано выбрать в столь раннем возрасте и это не больная фантазия родителя, то может быть вы просто в жизни не замечали таких детей. Подмигиваю Как сказал один очень умный профессор: "Все дети рождаются гениями, а потом уже их воспитывают так, чтобы они стали законопослушными налогоплательщиками!"
Офф топик Вот жеж зацепила меня эта темка Уф! . Не могу молчать когда всех под одну гребенку ровняют! Извините за офф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

у меня есть знакомая учительница музыки (фортепиано), которая даёт частные уроки детям у них дома (сама проживает в дарзциемсе). Только вот про малышей не знаю, если кому нужно, могу узнать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Shanya :


вы можете поделиться контактной информацией вашего преподавателя?



Она фортепиано преподаёт, а не скрипку. Это ничего? Спрошу у неё, берет ли она учеников, тогда поделюсь обязательно! Чудесная просто! Мы её обожаем. Друзьям с большим удовольствием её рекомендовала бы Улыбка Сейчас она в отпуске, занятия начнутся с сентября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanya offline Shanya Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Inta :

Shanya :


вы можете поделиться контактной информацией вашего преподавателя?



Она фортепиано преподаёт, а не скрипку. Это ничего? Спрошу у неё, берет ли она учеников, тогда поделюсь обязательно! Чудесная просто! Мы её обожаем. Друзьям с большим удовольствием её рекомендовала бы Улыбка Сейчас она в отпуске, занятия начнутся с сентября.



Узнайте, пожалуйста Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Авг 17, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Inta, а ваша учительница только на дом приходит или к ней можно куда приходить на занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 17, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :
Inta, а ваша учительница только на дом приходит или к ней можно куда приходить на занятия?



к ней можно приходить на инд. занятия в студию Айи Кукуле на Аннас, 2, но там обстановка простая школьная, не малышовая

вот здесь, кстати, можно увидеть нашу преподавательницу (Ольга Горбачева): http://omnes.lv/index.php?id=3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Авг 17, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Inta, Спасибо! Очень приятная внешне и такая молодая Улыбка
А в студии, что придется у нее только песни на латышском изучать или я не так поняла? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 17, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :
Inta, Спасибо! Очень приятная внешне и такая молодая Улыбка
А в студии, что придется у нее только песни на латышском изучать или я не так поняла? Размышляю



да, молодая-приятная, но строгая - дети работают, не балуются

в студии у неё просто кабинет отдельный, как школьный класс с инструментом - туда приходит ребенок и индивидуально с ней один на один занимается на фортепиано... на языке клиента Улыбка

не знаю, как с малышами, но дочке она даёт на выбор несколько произведений - и дочка сама выбирает, что будут разучивать... на выбор даёт, естесвенно, нужный уровень и на отработку нужного понятия-навыка, а не лишь бы что...

совсем с маленькими, возможно, как-то по-другому... мы вот только попробуем младшего с сентября приобщить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Авг 17, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Inta :

да, молодая-приятная, но строгая - дети работают, не балуются

в студии у неё просто кабинет отдельный, как школьный класс с инструментом - туда приходит ребенок и индивидуально с ней один на один занимается на фортепиано... на языке клиента Улыбка


Вот прямо всё то что надо! Улыбка Вы, пожалуйста, узнайте берет ли она новых учеников? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Авг 18, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Так, девушки. Дано добро - даю телефон в ЛС.


Цитата:

Ja uzhe vernulasj iz otpuska v LV i teperj telefon rabotaet.
....
Da, mozhno davatj moi koordinati vashim znakomim. I zaranee mozete im rasskazatj moi uslovija v plane oplati. Vizit na dom 10 Ls, ko mne v studiju 7 Ls. Vrjadli cto-to izmenitsja. Toljko esli oni ne v centre, to budet problematichnej najti vremja dlja vizitov na dom. Vobscem budem smotretj po situacii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

finiftj offline finiftj Сообщение Ср Авг 24, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

agunika :

Rizhulia :

agunika :
... есть еще и студия аллегро...



А что за студия? У них сайтик есть?




вот тут есть



Аллегро студия временно прекратила набор и занятия из-за отсутствия достаточного количества клиентов Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

finiftj offline finiftj Сообщение Ср Авг 24, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

мои поиски развивающих студий для малышей на рус. яз. дали такие результаты:

1.http://www.pmms.lv/studijas-lieliemmaziem-
находится на Грауду 59, для поступления надо написать заявление (правда на их сайте ссылка не работает) или подъехать лично.

2.http://www.piksunpika.lv/nodarbibas/apaksadala.php?id=4
студия в Иманте. занятия на латшском, заисала сына на пробное занятие. цена 5лс, раз в неделю.

3. http://jmr1ms.lv/pirmsskolas-muzikas-studija-un-interesu-izglitiba/
муз.школа на Кронвалада. собрание 2 сентября в 18.00, там можно записаться в группу, есть русскоговорящий преподаватель, в группе до 12 человек, занятия раз в неделю.

4. http://www.bmms.lv/index.php?id=bmms1
группа всестороннего развития при муз.школе в Болдерае, учительница пока за границей, можно звонить в начале след. недели и записываться в группу. т. 28859998

т.к. живу в Иманте, то район поисков органичила Задвиньем и центром.


_________________



Последний раз редактировалось: finiftj (Ср Авг 24, 2011 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Авг 24, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

для тех, кто желает именно заниматься музыкой, на инструменте, с малых лет
есть муз школа на бруниниеку, там можно заниматься на любых инструментах один на один с преподователем, с 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

finiftj offline finiftj Сообщение Ср Авг 24, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

пока попробую поводить сына в группу, думаю для занятий один на один еще не созрел...но буду иметь ввиду, спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Chiara_ offline _Chiara_ Сообщение Ср Авг 24, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Inta :
Так, девушки. Дано добро - даю телефон в ЛС.


Цитата:

Ja uzhe vernulasj iz otpuska v LV i teperj telefon rabotaet.
....
Da, mozhno davatj moi koordinati vashim znakomim. I zaranee mozete im rasskazatj moi uslovija v plane oplati. Vizit na dom 10 Ls, ko mne v studiju 7 Ls. Vrjadli cto-to izmenitsja. Toljko esli oni ne v centre, to budet problematichnej najti vremja dlja vizitov na dom. Vobscem budem smotretj po situacii.




А можно и нам телефончик в ЛС? Заранее спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Chiara_ offline _Chiara_ Сообщение Чт Авг 25, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Еще нашла сегодня студию "Ребенок - гений" http://genijs.lv/

Группа "Веселые уроки". Детям 3 - 7 лет
Программа направлена на всестороннее развитие творческих способностей и гармоничное комплексное ребенка:
* На занятиях звучат лучшие произведения поэзии, литературы, классической и народной музыки
* детей ждет импровизация, танец, занятия ритмикой, пластикой, основами актерского мастерства
* дети сочиняют литературные и музыкальные сказки, сказки собственные и коллективные
" играют на блок-флейте и других музыкальных инструментах
* изучают азы сольфеджио
* развивают голос, музыкальный слух
* развивают речь и мышление
* учатся общаться и адаптироваться в коллективе
* поют песни на русском, латышском, английском, немецком языках
* развивают логику, фантазию, творчество, творчески самореализуются.

Позвонила - занятия планируются 2 раза в неделю по вторникам и субботам. 30Ls в месяц. Занятия в школе в Пурвциемсе (угол Дзелзавас и Стирну). Никто не был там? Что за студия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

agunika :
для тех, кто желает именно заниматься музыкой, на инструменте, с малых лет
есть муз школа на бруниниеку, там можно заниматься на любых инструментах один на один с преподователем, с 5 лет.



на бруниниеку - это рядом со школой 22, кажись? а есть координаты муз школы или телефон? сколько раз ходила всегда закрыта эта муз школа была.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Dolphin :

agunika :
для тех, кто желает именно заниматься музыкой, на инструменте, с малых лет
есть муз школа на бруниниеку, там можно заниматься на любых инструментах один на один с преподователем, с 5 лет.



на бруниниеку - это рядом со школой 22, кажись? а есть координаты муз школы или телефон? сколько раз ходила всегда закрыта эта муз школа была.



я не знаю, где 22 школа Улыбка

Jaunā Rīgas mūzikas skola
Bruninieku 16, Riga, LV-1001
67297422

у них есть и сайт, только не до конца заполненный
http://www.jaunarigas-ms.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Спасибо, судя по адресу - это она самая, которая всегда была закрытая, когда мы порывались в нее зайти. будем звонить.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Улыбка
ну я не порывалась, я в один прекрасный момент взяла и позвонила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Авг 26, 2011 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

когда-то в этом здании была государственная 1. музыкальная школа, потом она из этого здания ушла, поэтому долгое время было закрыто

http://wikimapia.org/9231809/lv/R%C4%ABgas-1-m%C5%ABzikas-skola

теперь там Biedrība "Mūzikas izglītības arka" (reģ. nr. 40008148504) ir Jaunās Rīgas mūzikas skolas dibinātājs. Skola atrodas Bruņinieku ielā 16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пт Авг 26, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Слышала хорошие отзывы, правда из чисто латышской среды, о музыкальной студии на Кугю:
http://www.orff.lv/lv/
Судя по информации на сайте, начинают заниматься прямо с 0,6 года Смешно

Никаких подробностей не знаю. Похоже на обычные таутас дзиесмы, но и какая-то методика немецкая упомянута.
Если кто-то будет интересоваться, то поделитесь потом, как и что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alenaprivet offline alenaprivet Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Rīga, Krasta raj.

Девушки!!! Помогите!! Украли 4 книжки "Обучающий материал по скрипке" сольфеджо и т.д. Может кто нибудь может дать скопировать, а то покупать заново это слишком дорого. Я могу подьехать куда надо. Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022