Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Мар 28, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

что за лекарство от срыгивания? и в чём заключается его действие?
Нам 2,3 месяца, вес 6500, за 1 месяц набрали 1600, врачь сказала перебор, и мило посоветовала реже кормить, это возможно? Срыгивает каждое кормление, за одно кормление несколько раз, может и через час выдать творожок, бывает и фонтанамипо нескольку раз вдень......Консультанты есть повод тревожиться? Кормимся по требованию, в среднем интервал 2 часа, ночью несколько раз кушает....иногда если успокоить не могу тоже даюгрудь. Вобщем я не первый раз с тем же вопросом ... Одну неделюуже казалось всё прошло Срыгиваем много, набираем тоже много....или нормально.Риска писала где то срыгиваю дети кот. матери перекармливают,я перекармливаю? Может быть так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Мар 28, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Попробуйте прикладываться чаще... тогда молочко будет поступать меньшими порциями и усваиваться постепенно. После кормления не держите столбиком а дайте спокойно полежать на бочке....
По вашему описанию ребенок срыгивает вполне допустимые колличества, да и прибавки говорят в вашу пользу Улыбка Так что расслабьтесь, все детки срыгивают Подмигиваю
Мы кста, ооооочень много срыгивали, просто постоянно! Я тож паниковала, рвалась по врачам ребенка затаскать Смешно Но это не мешало хорошо набирать и рости Улыбка Закончилось это месяцам к 6.


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Мар 28, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
набираем тоже много....или нормально


нормально!!!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Мар 28, 2007 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

спасибо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 28, 2007 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

от про "лечение срыгивания смесями"

Цитата:

Смеси содержат больше белков, чем грудное молоко, с другим соотношением аминокислот. Считают, что казеин способствует створаживанию, и что младенцы, вскармливаемые смесями с большим содержанием сывороточных белков, срыгивают чаще. Показано, что казеин козьего молока способствует более быстрому створаживанию и большей плотности створоженной массы, чем сывороточные белки. Остаточное желудочное содержимое через 2 часа после кормления, при использовании казеиновых белков, больше, чем при кормлении смесью на основе сывороточных белков. Это способствует более медленному опорожнению желудка и связано с лучшим створаживанием. Замедленное опорожнение желудка от смеси с казеинами по сравнению со смесью с сывороточными белками, вылилось в последнее время в появление «новой» казеин-преобладающей молочной смеси. Она рекомендована для вскармливания «голодных младенцев», что обусловлено хорошей насыщающей способностью казеина. Эти смеси сгущаются злаковыми и, таким образом, применяются для лечения срыгиваний.



т.е. для тех мам которым в лом лишний раз к сиське приложить

Цитата:
Различные смеси, оказывающие противосрыгивающий эффект («AR»-смеси), . Большинство из них содержат загуститель камедь (клейковину рожкового дерева -- средиземноморской акации) в различной концентрации, которая принята как пищевая добавка в специальных медицинских целях для младенцев и детей раннего возраста, но не как дополнительный элемент питания здоровых детей.




Цитата:
Срыгивания особенность, ещё недоразвитых пока, пищеварительной и нервной систем малыша. На этот процесс могут усугублять, использование пустышки и увеличение интервалов между прикладываниями. Пустышки ухудшает качество захвата груди, и малыш может нервничать во время сосания, заглатывать избыточно воздух. А, увеличивая интервала и оттягивая момент кормлений, вы даёте повод малышу с жадностью сосать груди, и высасывать большие порции молока, в то время как пищеварительная система малыша рассчитана на то, что бы получать грудное молочко чаще и небольшими порциями.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Мар 28, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я, естественно, не собираюсь "лечить" Сашу смесями, но у меня реальное ощущение, что деть переедает. Я-то, конечно, пихаю грудь, где надо и не надо, ребенка зачастую делает мне моську, что ее тошнит от этих приставаний. Сейчас я ее-таки приучила брать грудь, когда мать дает, она сосет и срыгивает тут же, иногда даже не глотает, а так: насосалась, отвернулась и выплюнула. Т.е. по большей части мы срыгиваем непереваренным свежим продуктом. Ощущение такое, что пососать ей нра, реально успокаивает и утешает, но тот факт, что вместе с сосанием в рот заливается молоко, уже не нра. Такое может быть?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Мар 28, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

То что лечат смесями незнала. Я прикладываю ребёнка по требованию,своей груди и мелкой, интервал получается иногда 1 час,иногда 1,5,вот после прогулки бывает и 2,5 часа......
Только начинает казаться что всё понятно, и на тебе. Т.е предлагать грудь каждый час?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Мар 28, 2007 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Вот у меня похоже как у Koloboka. Это тогда когда я чуствую что пора бы детю поесть, она видимо так не считает,мне поможет сцедить и выплёвывает........Может консультанта вызвать? Или они в этом деле не помошники, что то тогда это не похоже на по требованию...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 28, 2007 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Koloboka :
Я, естественно, не собираюсь "лечить" Сашу смесями, но у меня реальное ощущение, что деть переедает. Я-то, конечно, пихаю грудь, где надо и не надо, ребенка зачастую делает мне моську, что ее тошнит от этих приставаний. Сейчас я ее-таки приучила брать грудь, когда мать дает, она сосет и срыгивает тут же, иногда даже не глотает, а так: насосалась, отвернулась и выплюнула. Т.е. по большей части мы срыгиваем непереваренным свежим продуктом. Ощущение такое, что пососать ей нра, реально успокаивает и утешает, но тот факт, что вместе с сосанием в рот заливается молоко, уже не нра. Такое может быть?



хм ну не совсем как ты описала "нра -не нра" но типа того

Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Мар 28, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Милен, не нужен тебе консультант. Я тут интересуюсь чисто из любопытства, т.к. сознаю, что проблемы нет, и у вас тоже, тем более такая красотень с набором веса. Ничего не делай, корми как кормила - по требованию, со временем все само отрегулируется.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Мар 28, 2007 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

U nas tozhe bila ochenj mnogo otrizhki i oschuschenie, chto rebenok pereedaet. I ochenj obiljnie otrizhki; u menja i u rebenka vsja odezhda bila mokraja.
Osobenno naprjagalo, kogda lozhilisj spatj na nochj, ona nachinala sosatj, uzhe zasnet, no prosipaetsja iz-za togo, chto muchaet otrizhka, otrignet, i vse normaljno, ja ee opjatj k grudi, i vse po krugu Печально .
Otrizhki stali malenjkimi i redkimi mesjacam k pjati, a seichas bivajut ochenj redko, v osnovnom posle obiljnoj edi, kogda docha aktivnichaet na zhivotike, ili esli mama neudachno vozjmet na ruchki i nadavit na perepolnennij zhivotik.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 28, 2007 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А нам пообещали, что к 6 месяцам срыгивание пройдет... и оно таки прошло! Сейчас очень редко бывает, раз в несколько дней, и совсем по чуть-чуть. Хотя прикладывать я чаще стала, это тоже факт. Закатил глаза
Может, это все-таки возрастное? Фонтаном, правда, у нас никогда не было, но все же частенько срыгивала, особенно когда на живот научилась переворачиваться. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Мар 29, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Ура! Урааа! Спасибо вам!- мне стало даже спокойнее ... не у меня значит одной такая ПРОБЛЕМА Подмигиваю
Доче 5 недель и она срыгивает ооооочень много и бывает фонтанами. И даже когда лежим-кушаем.... перестаёт сосать и не успев выплюнуть сисю- срыгиваем Печально соответственно получается, что выплюнутое молочко даже в нос бывает заливается. Кушает жадно, прям чуть ли не грызём и кусаем сисю. Стараюсь *не шевелить* лишний раз после еды..., но всё равно детка и её организм решают иначе Не уверен Набрали за первый месяц +900 гр., писаем много!
Будем надеяться, что и у нас когда-нибудь этот жуткий процесс, который не нравится ни мне ни доче, пройдёт! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 07, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

и я запишусь Улыбка мы тоже срыгиваем переодически, не каждое кормление. но если срыгиваем то ого-го сколько - ве грязное - весь ребенок, мама, подушка, диван Улыбка но так как мы набрали почти кг за месяц, я не паникую Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Апр 08, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja tozhe eta problema.nam 16 dnej,no inogda srigivaet tak,4to takoe 4uvstvo 4to mesjac,tak mnogo.no vi menja vse uspokoili,a to ja tak perezhivala i vra4j govoril ,4to vse normaljno ,no mne kazaloj eto ne normaljnim.ves xoro6o nabiraem.zna4it vse ok.spasibki Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022