Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

FFRAID offline FFRAID Сообщение Пн Дек 17, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Девочки, перечитала темку и возник вопрос ... можно ли начать поиск работы из Латвии? Составить СВ, просматривать сайты с вакансиями (ну должны же такие тоже быть) и рассылать. Если работодатель будет в тебе заинтересован, может он сможет помочь с переездом и оформлением? Может идея конечно бредовая, конечно вероятно никто не захочет играться с незнакомым человеком, НО малоли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LG offline LG Сообщение Пн Дек 17, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

FFRAID теоретически ващ план хороший, да и приятнее ехать уже на работу

Не знаю какую именно работу вы ищите, если работодатель в вас будет нуждаться конечно и с переездом поможет и всё такое. Но возможно для начало пригласит на первое собеседование, а дальше недели 2-3 может принимать решение.

Но СВ точно можно начать рассылать будучи ещё в Латвии.
Особенно если СВ шлёте например агентству, они реагируют спустя 5-8 месяцев(личный опыт)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Пн Дек 17, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

FFRAID
По моей специальности, например, надо сдавать на сертификаты в ЮК. Хотя предложений много и в интернете можно найти. И теоретически "бомбить" работодателей из Латвии. Но только если для опыта, для информации, что и насколько быстро ответят. Но реальнее для меня приезжать, устраиваться на простую работу, постепенно сдавать на местные лицензии и попутно рассылать СВ и ходить на собеседования...

По опыту знакомой мамочки знаю, что работодатели даже на простейших работах в некоторых городках предоставляют работникам жильё очень выгодно.

LG
...агентству, они реагируют спустя 5-8 месяцев(личный опыт)...
Понятно почему все советуют после регистрации в агентстве, звонить туда каждый день. Долго же однако они реагируют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пн Дек 17, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Danuta-
На счет школы. Наш опыт.
Подали документы в школу 18 августа.
Из документов приносили - паспорт, св-во о рождении, и подтверждение адреса.
Дочка пошла в школу 5 ноября. Ждали 2 месяца Беспокоюсь
Так что сроки могут быть разными...

Некоторые ждут место в школе (очень хорошей), до 6 месяцев Заклеил рот . Ускорить процесс было не возможно Угу
Удачи!!!


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Пн Дек 17, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

elizka, спасибо за информацию. Рукопожатие По крайней мере, если мы в июне подадим, есть надежда, что к сентябрю попадем.. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Дек 17, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

FFRAID мой муж именно так и делал. Связался с некоторыми хэдхантерами, обновил линкедин. Все бы получилось. Но его в своей компании перекупил главный офис. А многие его коллеги именно так и нашли. Но нужно быть готовым ехать на собеседование, кто-то хочет вдруг и сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LG offline LG Сообщение Пн Дек 17, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Danuta я просто подавал СВ куда только считала возможным.
Просто были вакансии которые я так сказать окучивала, а были те куда послыла - а вдруг. И когда мне через год начали приходить от них ответы я честно сказать обалдела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

matilda1976 offline matilda1976 Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Ja,kak priehala,vezde po internetu posilala svoe CV.Ja po professii povar i ja ochenj hotela popastj na kuhnju,hotj kem.Mne nachali zvonitj s barov,restoranov,no u menja ne bilo mashini,a poezdom i avtobusom ne vezde mozno dobratjsja.Esli naschet shkoli,to vse,konechno,zavisit i ot goroda,kuda vi edete.Esli v sentjabre ne popadete ne v odnu shkolu-prosto idite v council,oni vam objazani predostavitj shkolu,esli daljshe,chem 2 mili ot doma,to i vozitj besplatno budut,eto ja znaju na 1000%.No sovetuju vam v nete pered otjezdom,pochitajte,kakaja shkola luchshe,potomu chto zdesj vse shkoli ochenj raznie,absoljutno raznogo urovnja.Ja sama zivu v Bostone,eto neboljshoj gorod,tak tut estj odna shkola,v nej za god prohodjat programmu dvuh klasov,i kruzki tam estj posle zanjatij,i futbol,i penie,chto hochesh,a v drugih shkolah doski na detej padajut i nikto za detjmi ne smotrit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

matilda1976 offline matilda1976 Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Vi znaete,Danuta,detej neljzja ostavljatj,eto tak nam kazetsja,chto luchshe,poka ustroimsja,a oni vedj perezivajut i vse chuvstvujutnamnogo boljnee i ostree.Dlja rebenka glavnoe,chtob mama rjadom bila,ne vazno v kakih uslovijah.Tak chto,konechno,u vas vse poluchitsja!!!Esli mozet u vas budut kakie-nibudj voprosi,mozete mne zdesj napisatj,ja vam ostavlju svoj nomer telefona.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Вт Дек 18, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

LG,
Спасибо за опыт! Я всё таки думаю, что СВ буду рассылать. После Нового года этим займусь. Скорее наверное на - А ВДРУГ Улыбка

matilda1976,
мои беспокойства последних дней - это безопасность ребенка в школе и тому подобные вопросы.

Девочки-мамочки, расскажите об уровне безопасности для детей в школах, садиках, у нянь. Я понимаю, что пока не окунешься в среду не почувствуешь себя уверенной. Для меня это самый главный вопрос, чтобы дочке нравилось и люди попались ответственные, отзывчивые (учителя, дети, няни и тд.)
У нас в ЛВ народу так мало, что чувствуешь себя уверенной и за садик и за соседей. А в ЮК говорят столько народу много, негде яблоку упасть. Это правда???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Вт Дек 18, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Про уровень безопасности в школах. В нашей так:
Ворота и калитка во время учебного процесса (у нас с 8.45 до 15.00) закрыты Внимание! . Просто так попасть на территорию школы нельзя - надо звонить и потом только через Ресепшен, там тоже дверь к классам только по пропускам.Приводить и забирать ребенка может только человек, указанный в анкете (например, я+муж Улыбка ).
Так до 12 лет!!!
НО зато на прогулке за детьми никто почти не смотрит Беспокоюсь. Дочка говорит, что и толкаются, и дерутся, и всякое бывает Закатил глаза . Короче, сами пусть разбираются. Но если что случилось (упала - коленку разбила - в мед. пункт). Наша там частый гость...
При этом тебя никто не бросит - везде отведут-покажут-на пальцах объяснят Да-да


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Дек 18, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja ot sina tozhe paru raz slishala 4to vo vremja progulki ego kto-to tolknul...


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Ср Дек 19, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

elizka, спасибо за информацию о школе!

sireni, мне одна мамочки рассказывала, что в конфликте её сына с английским мальчиком, педагоги больше защищали её мальчика, а к местным более строго относятся если обижают приезжих детей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Дек 19, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Danuta :
elizka, спасибо за информацию о школе!

sireni, мне одна мамочки рассказывала, что в конфликте её сына с английским мальчиком, педагоги больше защищали её мальчика, а к местным более строго относятся если обижают приезжих детей...



а если её сын что-то не поделит с чернокожим, то больше защищать будут последнего Курю вот такой тут перегиб с толерантностью Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Ср Дек 19, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

LG, логично вообще-то. По мере возрастания уязвимости увеличивается степень защиты... Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 19, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

FFRAID :
Девочки, перечитала темку и возник вопрос ... можно ли начать поиск работы из Латвии? Составить СВ, просматривать сайты с вакансиями (ну должны же такие тоже быть) и рассылать. Если работодатель будет в тебе заинтересован, может он сможет помочь с переездом и оформлением? Может идея конечно бредовая, конечно вероятно никто не захочет играться с незнакомым человеком, НО малоли Улыбка



Начать поиск можно, не указывая свой адрес в СиВи. Крайне маловероятно, что вам ответят, увидев место жительства "Латвия". В идеале вообще попросить кого-то купить симку с английским номером, чтобы вам звонили.

Работодатель поможет с переездом и оформлением только в одном случае - если вы мега-супер-специалист и устраиваетесь в очень крупную контору. Или вы работали в представительстве компании здесь, а теперь планируете работать в офисе там.

Оформлять никакие документы вам никто помочь не сможет - вам надо National Insurance получить первым делом, чтобы вообще на работу оформиться. А для нее нужен адрес в ЮК. А для адреса - счет в английском банке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Дек 19, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я ехала одна устраиваться, оставляла дочку дома в риге. Работу так и не нашла, нашла мужа Дразнюсь тоже, в принципе, неплохой вариант Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ой, ну девочки вы даете, кого то толкнули, кто то упал. Нормальная ситуация Улыбка Думаете в Латвийских садах-школах никого не толкают и не бьют? Смешно

Мой сын уже в 4 года был на ковре у директора за то, что стукнул другого мальчика (тоже с латвии). А стукнул т.к тот его дразнил. В другой раз тот же мальчик дразнил опять, мой кулак показал, опять получил нотации от учительницы. Вообщем самому разбираться нельзя - надо идти жаловаться. Но мой не умеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Zazuza, поздравляю! Вариант неплохой, если всё по-человечески хорошо складывается. Вы уже и малыша второго родили - британца! Счастья Вам!!!

У меня лично переезд связан с разрывом прежних выматывающих отношений. Не рассматриваю его, как прыжок из одного "пекла" в другое..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Aleksa :
Ой, ну девочки вы даете, кого то толкнули, кто то упал. Нормальная ситуация Улыбка Думаете в Латвийских садах-школах никого не толкают и не бьют? Смешно

Мой сын уже в 4 года был на ковре у директора за то, что стукнул другого мальчика (тоже с латвии). А стукнул т.к тот его дразнил. В другой раз тот же мальчик дразнил опять, мой кулак показал, опять получил нотации от учительницы. Вообщем самому разбираться нельзя - надо идти жаловаться. Но мой не умеет.



Естественно в школе всё идеально не будет, но раз учителя внимательно относятся, разбираются, то уже хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Danuta - Ай, не зарекайтесь! ТО, что Вы "бежите" от старого - это хорошо Улыбка . ТОлько от себя не убежишь. ТУТ многое переоценивается Sorry ... Надеюсь, все у Вас получится Цветок !


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

elizka, не зарекаюсь... Make-up
Переоценила уже всё что можно. Поэтому и решилась на шаг в самостоятельность в виде переезда. Но до новых отношения еще как до луны... Разобраться бы с собой Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alenirina offline alenirina Сообщение Чт Дек 20, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Danuta У меня та же ситуация. Сама себя и не обманешь, и не придашь. И того, чего добьёшься сама - у тебя никто не отнимет. Иногда могут поманить пальчиком, а потом вдруг взять и отказаться от тебя. Вот уж точно - прыжок в пекло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danuta offline Danuta Сообщение Пн Дек 24, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Дорогие Мамочки! С наступающим Вас Рождеством и Новым 2013 Успешным годом!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Расскажите пожалуйста о ценах на жильё в ЮК. О Вашем опыте и вариантах. Для нас, готовящихся к переезду, это самый насущный и животрепещущий вопрос.
Очень интересен опыт сотрудничества с маклерами в поиске и аренде жилья. Сколько им платить и насколько эта система надежна.

Моя мечта - дом-терасса на 2 спальни с маленьким садом и "собственной дверью". Насколько это реально по ценам для одной зарплаты? Или всё же на первые годы надо рассчитывать на жизнь в "коммуналке"?

Буду благодарна любым советам по поводу поиска жилья и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calejla offline Calejla Сообщение Чт Фев 07, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Девушки, прочла что вы тут написали,но никак не могу понять,может кто подскажет.Как быть с детками ,кому нету 3х насколько знаю есть nursery , chilminders или как-то так...Но это вообще реально -одной куда-то пристроить малыша, но как-то везде смущает время в садиках короткое ...вообщем никак не могу разобраться-выход что ли только няню нанимать ? Может кто в курсе,посоветуйте,собираемся всё вот перехать или в Оксфорд или в Йорк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022