Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

так, я перечитала еще раз твою статью и уже начала дергаться, что я что-то не так поняла...

смотри, я отправила запрос-мейл. отправила 9 штук, мне пришли ответы сразу же сегодня из 6 - отправляла вчера вечером. Все просят прислать заполненую анкету.

1. Hello Margarita,

I enclose you the information and application form for our workshop. Please send it back to us with your signature. Please note that we had to change the dates one week earlier. This course will be for parents, but we will not have the capacity to host the children as well. I hope this is fine for you.
Please don't hesitat, asking questions.e
Kind regards

2. Dear Friends
If you would like to take part in our work group project, you should sign the
form the attachment in blue and scan it, then send (e-mail) it to this adress
with the condition of stating dates.
Waiting for your urgent reply

3. Dear Margarita,

thank you very much for your mail and your interest to take part in our workshop!!

We have only 14 free places so the intersted women and men have to fill in application form. I ask you to do this and to write down all the things you have written in your mail. The application is our basis for the decision who can participate. The deadline for application is 30th September.

You have to fill in and to sign the application. Please be aware of the fact that we need your signature and that you have written the issues mentioned on page 3 and 4.

It would be great if you will be able to join our group!

4. И вот только один не просит подписать
Hello Margarita Utevska,
attached you will find the application form for our workshop. Also there
is a PDF-file with some useful informations you should read carefully
before you apply.

Please fill in the application form and send it back to me

With your application you agree especially to the fact that we won't
provide plane tickets. We organize only transport on land (and water),
no air travel. If you feel uncomfortable with that don't hesitate to
contact me.

All travel costs etc. will be covered 100% by the EU.

20 people can take part in this workshop. We will decide who to invite
in february 2012.

5. Hello, thanks for your interest in our workshop.
I am sending Learner application form. It is attached.
Please follow the steps below:

1. Fill in the blanks.
2. Print it.
3. Sign it with a blue pen.
4. Scan pages with a scanner.
5. Send it this e-mail adress before 15th January 2012

ахаааа... я кажется начинаю теперь понимать Улыбка Надо отсылать заявки по убывающей, а не сразу везде, так? то есть вот счас самый горячий один, у которого кончается срок. Отсылаем, ждем, нет ответа - смотрим какой там следующий. верно?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 19, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
Надо отсылать заявки по убывающей, а не сразу везде, так? то есть вот счас самый горячий один, у которого кончается срок. Отсылаем, ждем, нет ответа - смотрим какой там следующий. верно?



Раз "гулять так гулять", то я бы ещё просила ответить эс сун эс посибл, то есть "сразу" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Сен 20, 2011 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Murr :
ахаааа... я кажется начинаю теперь понимать Улыбка Надо отсылать заявки по убывающей, а не сразу везде, так? то есть вот счас самый горячий один, у которого кончается срок. Отсылаем, ждем, нет ответа - смотрим какой там следующий. верно?



именно! или не распыляться и отправить только туда, куда хочется больше всего. учитывая твою востребованность как участника, есть большие шансы, что примут!
а то может получится, что на самую горящую отправишь, тебя примутб а ты туда не так уж и хотела и будет обидно.
те анкеты-формуляры- они же и контракты одновременно. там на 3 страницe написано два абзаца про то, что ты не можешь участвовать в других семинарах и прочее. так что ставя подпись, ты это, вроде как, гарантируешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 20, 2011 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, я поняла. абзацы читала, просто поняла это со своей колокольни - что я не БУДУ УЧАВСТВОВАТЬ, а не НЕ БУДУ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ... вчера составила план, наверно все же туркам по выжиганию по дереву отправлять не стану Хихи она самая горящая, но туда я во реально не так чтобы хочу. Зато как я буду бить себя по пальцам, если я туда не подам и больше никуда не попаду Отпад!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Вт Сен 20, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

3 письмо это турки? реально заманивают! Здорово

Кстати, забыла написать в статья, что было главным критерием отбора для наших организаторов-скорость ответов! то есть, если участник заинтересован в семинаре, то он ждет ответа на свою заявку и отвечает сразу. а если не очень-то заинтересован, то тянет с ответом. своеобразный показатель!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 20, 2011 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

отправила 7 Улыбка ждемс Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 20, 2011 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

а правда можно только 1 раз за 3 года съездить? или к примеру можно осенью и летом, если примут?
А то все почти по моей специальности....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Вт Сен 20, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
а правда можно только 1 раз за 3 года съездить?



1 раз можно бесплатно. если очень нравится семинар, то можно написать и спросить сколько будет стоить за свой счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Давно ждала отчётик!
Сама всё никак не соберусь написать заявку Краснею Спасибо за "волшебный пинок". Цветок
helen, а куда бы Вам хотелось съездить в следующий раз?


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оооо, PblCEHOK, это вам громадное спасибо за тот волшебный пинок зимой!!!! Цветок Поцелуй
даже не знаю куда бы хотелось, везде так интересно Rock
А вообще наверное, в Англию или Шотландию.



Последний раз редактировалось: helen (Вт Сен 20, 2011 12:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 20, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Эх, мне прислали заявку на Креативный дизаин с натуральными камнями из Стамбула, но сегодня последний день, просят прислать отсканированную анкету с подписью, но мне так хочется в Португалию! Но ведь не факт,что туда попаду Sorry
У меня в фаворитах Кипр с Греческой и Римской античностью и Португалия с театром 16-18 века Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 20, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

вообще, по-моему, можно спокойно слать и подписанную, а потом отказаться. то есть может где-то и жестче, но у них у всех есть лист ожидания, если вы заранее откажетесь- они предложат следующему. в нашем семинаре долго ждали подтверждений. с ккм еще одна мамочка прошла, но потом не решилась ехать.

семинар был "school for parents". поэтому с ребенком, но они из другого фонда ребенка оплачивали. минусы- было куча румын, мы были довольно изолированы, немного варились в собственном соку и погулять по новым местам особо возможности не было- замок на горе в 60 км от Страсбурга, рядом маленькие городки, до которых минут мож 20 пешком- то есть это только когда нас туда всех везли развлекаться. место, конечно, шикарное, питание супер, но я бы предпочла в том же страсбурге больше по магазинам пошататься Подмигивать. у нас скорее семинар личностного роста получился- умение сработаться в группе- тож очень полезно. ну и - Франция, все-таки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 20, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

О, а мне креативный дизайн не ответили. Зря я им наверное ссылку на портфолио работ отправила Смешно

Лена - турки второе письмо. Третье это то, что я вчера отправила по почте - это немцы и к ним я бы оч даже хотела Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 20, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Креативный дизайн мне нра, но на обдумывание 1 день мало Улыбка
Уррррааа, ответили с Кипра по поводу античности Улыбка Там вообще все сложно - одну копию в конверте по почте надо отправить, вторую на мейл на случай потери Смешно Там вообще правил много и инфо...
The participants will book and purchase their air tickets by selecting among flight options approved by the organizers. Once ticket booking and purchase is accomplished the participants must send all the booking and flight details to the organizers. The participants will be fully refunded by the organizers on arrival to Cyprus only by providing the flight invoice or the flight card.

То есть оплата возвращается после предоставления инвойса или билета?
И как вообще с выплатами? Модно ведь разные компании выбрать и цена разная будет, им ведь наверное есть разница Райнейр за 60 лс или тот же Балтик за 150....

И вот еще
Note: Flights which arrive to airports other than Larnaca International Airport and Paphos International Airport are not eligible, according to the laws of the Republic of Cyprus


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Маргарита, а ты на какой семинар больше хочешь? Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне оч нравятся "мотивация к активному времени на природе у детей 4-10 лет" - именно для дела, для своих детей. он интересен, но с узкой программой развлечений.
очень понравился "молодые сердцем" - я вообще всяческую арт-трапию люблю на себя примерять
стеклодувный в турции понравился, просто даже потусить Rock
средиземноморские десерты Отпад!
и один с эко-деревней, но я наверное не решусь на него податься... одно из условий - мобайл-фри зона, то есть остаться без связи, когда дети остались без меня... не могу на это подписаться. Но сам этот семинар, опыт и тема просто офигенские, туда б я очень хотела.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
Креативный дизайн мне нра, но на обдумывание 1 день мало Улыбка
Уррррааа, ответили с Кипра по поводу античности Улыбка Там вообще все сложно - одну копию в конверте по почте надо отправить, вторую на мейл на случай потери Смешно Там вообще правил много и инфо...
The participants will book and purchase their air tickets by selecting among flight options approved by the organizers. Once ticket booking and purchase is accomplished the participants must send all the booking and flight details to the organizers. The participants will be fully refunded by the organizers on arrival to Cyprus only by providing the flight invoice or the flight card.

То есть оплата возвращается после предоставления инвойса или билета?
И как вообще с выплатами? Модно ведь разные компании выбрать и цена разная будет, им ведь наверное есть разница Райнейр за 60 лс или тот же Балтик за 150....

И вот еще
Note: Flights which arrive to airports other than Larnaca International Airport and Paphos International Airport are not eligible, according to the laws of the Republic of Cyprus



у нас была выслана таблица с максимальной суммой, которую можно потратить на билеты. все вполне разумно.
я бронировала по нету и с собой у меня был электронный билет. В конце семинара у нас была встреча с бухгалтером фирмы-организатора и она тем, у кого был эл. билет вернула деньги наличкой. Тем же у кого не было эл. билета был сказано по приезду в Ригу выслать все бординг пассы и талончики на общественный транспорт по почте и все деньги в течении месяца были высланы на счет участников.

По поводу анкет, это стандартная практика, что три копии надо отправлять, одну им, одну в местный Грюндвиг, одну в Грюндвиг той страны куда едешь, но большинство организоторов берут это на себя, что бы самостоятельно контролировать процесс и быть уверенным, что все везде отослано вовремя. А ваши значит ленивые. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Murr :
Третье это то, что я вчера отправила по почте - это немцы и к ним я бы оч даже хотела Улыбка



слушай, но они же пишут. It would be great if you will be able to join our group!

по моему они готовы принять тебя и без анкеты. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А как у вас было с занятиями? Были проверки - ваши презентации и задания?
В этих двух программах их много. Каждый день срециальные проверочные Хендс-Он мероприятия, а в конце презентации пройденного материала Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 20, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

helen :

Murr :
Третье это то, что я вчера отправила по почте - это немцы и к ним я бы оч даже хотела Улыбка



слушай, но они же пишут. It would be great if you will be able to join our group!

по моему они готовы принять тебя и без анкеты. Смешно



ну. поглядим-поглядим, я им вчера по почте выслала анкету, видимо к середине октября должен быть ответ.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 20, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А мне только Исландия приглянулась....но не буду пока... времени нету Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 20, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :

стеклодувный в турции понравился, просто даже потусить Rock
средиземноморские десерты Отпад!



эти 2 вообще улёт Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 20, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Кстати Olya тоже ездила на какие то бусики в Румынию,что ли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Сен 20, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в чехию подавала, но ездила ли - я не помню


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Ср Сен 21, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
А как у вас было с занятиями? Были проверки - ваши презентации и задания?
В этих двух программах их много. Каждый день срециальные проверочные Хендс-Он мероприятия, а в конце презентации пройденного материала Подозрительно



проверающих из Грюндвика не было. НО! организаторы все снимали на фото и камеры, что бы потом предоставить доказательства, что семинар реально был и деньги они потратили на участников.
кроме того, все время были какие-то гости, то студенты иняза, которыe помогали вести урок, то приглашенные гости. так что все видили, что активности идут.
но каких-то мега строгих отчетов не было, все спокойно на релаксе- Италия все ж, да еще южная. Смешно

А в целом, организаторы должны следовать программе, так как приезжают участники со своими ожиданиями, и если они не оправдаются, то в конце они могут написать плохую оценку организаторам, и что еще хуже, что не было соответсвия программе, и тогда огранизаторов затаскают по проверкам. Так как бюрократия там жуткая и все бдят. Так что опасатся, к примеру, того, что деньги за билет не вернут не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022