Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :

Ljul4ik :

У мам девочек своя фишка в саду и школе-этот ужасный конь промчался мимо моего розана и помял ей платье!! Завтра же наш папа выдвигается в сад решать эту ужасную ситуацию!!


Платье то ладно, главное без травм.
Что, все так серьезно?
Тем более, что в нашем случае ругаться если что пойду я Хихи


У коллеги четырехлетка в сад ходит, ну дети перед прогулкой баловались, как-то так получилось, что у одной девочки на куртке порвался карман и немного дальше пошло. Родительница девочки потребовала у коллеги купить им новую куртку, так как ей дочка сказала, что вот этот мальчик порвал. А как там было на самом деле, кто ж разберет, тем более не специально же рвали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :
Родительница девочки потребовала у коллеги купить им новую куртку, так как ей дочка сказала, что вот этот мальчик порвал. А как там было на самом деле, кто ж разберет, тем более не специально же рвали...



А на самом деле очень часто " ты дураааак!!" " дураааак!! все скажите что он дураааак" "слышиииииишь, все как я тебе говорят что ты дурааааак" " а давайте побейте его дурака а я посморюююю", ну и в итоге порваная куртка, ударенная девочка, и родители в гневе что нашего розана-одувана, добрейшую девочку на земле, ИЗБИЛ этот ужасный мальчик, и эти мальчики они вообще уроды, потому что играют в своих уродов бакуганов, чмырей из звездных войн итд, не то что наш розан в розовых красивых пупсиков.
и вообще они носятся так что на нас бантики колышутся, и мы плачем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Люльчик, похоже, наболело? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Очень смешно А что делать тем, у когда эта "розана-одувана и добрейшая девочка на земле" сама кого хочешь побьёт и всё что угодно оторвёт ? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Встать в один ряд с мальчиками и застрелиться их родителям Улыбка

У меня праздник. У нас в группе 2 (ДВЕ) девочки!!! Всё, конец проблемам "розанов-одуванов" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
Люльчик, похоже, наболело? Хихи



Не, моего девочки любят и напрашиваются в женыУлыбкаНо это то, что я неоднократно видела вокруг и это жесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :
Очень смешно А что делать тем, у когда эта "розана-одувана и добрейшая девочка на земле" сама кого хочешь побьёт и всё что угодно оторвёт ? Хихи



Быть нормальными людьми и понимать что розан сам жжОт и не выдвигать папу с угрозами в сад на каждую складку на платьеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :
[и родители в гневе что нашего розана-одувана, добрейшую девочку на земле, ИЗБИЛ этот ужасный мальчик, и эти мальчики они вообще уроды, потому что играют в своих уродов бакуганов, чмырей из звездных войн итд, не то что наш розан в розовых красивых пупсиков.
и вообще они носятся так что на нас бантики колышутся, и мы плачем!


Ржунимагу Очень смешно
Слава богу это не про нас. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Встать в один ряд с мальчиками и застрелиться их родителям Улыбка

У меня праздник. У нас в группе 2 (ДВЕ) девочки!!! Всё, конец проблемам "розанов-одуванов" Улыбка


Это если ваши 2 розана научатся играть с краешку где-нибудь, подальше от эпицентра, иначе проблемы наоборот усугубятся, столько бакуганщиков на 2 цвЯточка. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 22, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moja s etogo sentjabrja posla v skolu,pervij god eto podgatovka kak bi,oni ucat chitatj-pisatj,skladivatj... i t.d. moja mnogoe umeet i tak.imena pisatj umeet uze posle sadika.tak chto strasnogo ni4ego net imxo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Не знаю как в Риге, но могу сказать как дела в Огре обстоят с подготовкой. Никак. Если посещаешь русский садик, то готовят к школе там. Очередь бешенейшая, попадут не все. Так мне сказал куратор огренского района. При русской школе никакой подготовки нет, нет никаких центров развития и прочих. Мне сказали - готовьтесь к школе дома, чего там готовиться то вообще...

PS: в сад мы ходим латышский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 23, 2011 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Была сегодня на собрании
посмотрела все пособия по подготовке послушала про посещаемость и 123 пункт строгий о посещаемости занятий каждый день( привет Рижской думе)
пока свежо можу рассказать потом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Сен 23, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Riska :
Была сегодня на собрании
посмотрела все пособия по подготовке послушала про посещаемость и 123 пункт строгий о посещаемости занятий каждый день( привет Рижской думе)
пока свежо можу рассказать потом



Этакий скрытый нулевой класс ?? Внимание!

Расскажи потом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 24, 2011 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

так стастую
у нас группа микс ( старшая + подготовительная всего 25 детей )
малая в старшей

занятия проходят паралельно - старшая занимается своими "прописями"
подготовишки своими


подготовишек прописи не смотрела( помню просто что там - неактуально)

посмотрела прописи малой - там рисование цветочков по чёрточкам, циферки по чёрточкам и просто

обвести в кружок где больше предметов ( например 2 большие матрёшки и 3 маленьких гномика, расскрасить тех кого больше - на разницу числа и размера предмета)
счёт до 5 Улыбка

во втором полугодии правда элементы букв будут обводить - полукруги, крючки


задачки на логику Хихи - посчитать треугольнички, кружочки на картинке (опять больше 3-х не увидела)

звуки - отличе звуков которые поют(гласные) и тех которых язычок не пускает Улыбка (согласных)

Штриховка в рисовании

лепка интресная, правда, - с всякими бисерами горохами и ты ды на развитие мелкой моторики

учат правильно держать, мыть кисточку


Просили слёзно НЕ опаздывать на занятия ибо пока малыш "отбучится" и вольёться в процесс остальные 20 сидят и ждут


По разрывному посещению - есть указ рижской думы номер 123 Улыбка

Написать заявление хочу не посещкть сад 3-4 мес нельзя , только справка от врача

за 1 мес необоснованных прогулов - отчисляют ( справки и заявления не в счёт, это обоснованные)

ну как-то так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 13, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Должны ли в садике готовить детей к школе?

Вчера было в садике собрание. Группа у нас смешенная. Дети от почти 6 лет до еле 4. На мой вопрос, будет ли подготовка к школе. Что к школе готовят на подготовке, а в садике у них свои заняттия. И вообще дети не умеют ничего.
Должны ли в садике детей к школе готовить? Или нужно ребенка еще после садике на платную подготовку водить? Я думала что подготовка для тех детей, которые не ходят в сад.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elizabet :
Должны ли в садике готовить детей к школе?

Вчера было в садике собрание. Группа у нас смешенная. Дети от почти 6 лет до еле 4. На мой вопрос, будет ли подготовка к школе. Что к школе готовят на подготовке, а в садике у них свои заняттия. И вообще дети не умеют ничего.
Должны ли в садике детей к школе готовить? Или нужно ребенка еще после садике на платную подготовку водить? Я думала что подготовка для тех детей, которые не ходят в сад.


да, конечно, готовить должны и готовят, но тут уже надо смотреть на способности ребенка. успеет ли он усвоить всю информацию и приобрести нужные навыки. ведь времени на занятия по подготовке в саду отводится не так уж и много. у нас в группе были дети от 3 до 6. соответственно, с теми, кто готовился к школе, занимались практически индивидуально. но мы все равно отдельно ходили еще и на школьную подготовку, потому что есть довольно большой разрыв между требованиями сада и требованиями школы. ребенку будет на много легче (в том числе морально), если он заранее познакомится со школой, учителями, освоит школьные навыки, привыкнет к будущим одноклассникам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022