Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nyamu :
(такая была цель).



Если говорить о цели, то она кристально прозрачна. И это не плохо, при условии подачи материала продуманного и логичного.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :
А что ЭТО правильно сделать? Накладывать макияж? Я не научилась из прошлой статьи его накладывать. Я только узнала номера косметики, которые, скорее всего, к моему лицу просто не подойдут. Не было пошагового наложения макияжа.


если подходить к вопросу формально, то в статье были даны исходные данные и результат, что уже даёт довольно много информации в поисках ответа на вопрос "как правильно". Тут мы все со своей головой на плечах, чем постоянно хвастаем, в последовательности шагов можем и сами разобраться. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jufi offline Jufi Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Ну, про правильно... Думаю это было правильно для Ани, а для остальных будет и помада другого оттенка и остальное. А учится делать макияж лучше на курсах или лекциях.
Зачем указаны тогда номера и фирмы средств? Ну ведь кто то из читающих схож с Аней по цветотипу... хотя бы им легче ориентироваться в магазине.


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

asasirov :

bigmammy :
Краситься то я , если буду , то не для фотосесии и последующего развешивания в рамочку по дому отфотошопенных фото , а для улицы



вот оно, то ключевое. Вы же не ходите по улице светя себе лампой в лицо? Далеко не все ходят с макияжем от визажиста. Если мы хотим видеть как это в жизни, максимально приближено, то и краситься должна сама девушка, и снимать на улице, в офисе, да без спецосвещения и не обрабатывать уж потом никак. И то еще будет не 100% как в реале.



так то оно так . Но ! Вы ж когда краситесь свет ярко себе делаете . Зеркала ещё такие круглые продаются с подсветкой настольные , а если лампы под рукой нет , к окну повернётесь и шторки отдёрнете . ну у меня так по-крайней мере . Чтобы уж все огрехи увидеть. А насчёт визажиста все мы стараемся делать это максимально приближённо к руке визажиста Смешно у кого как получается другой вопрос


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Nyamu :
Наташа-ezhiha, и что бы принципиально поменялось?

ИМХО, кое-кто разучился говорить "спасибо". Человек сделал макияж, между почим, красиво и аккуратно, если вы не заметили. Человек предъявил наглядные примеры, НЕ рекламные фото (такая была цель).

За Кристину просто обидно.



+1 Женщины вы чего взъерошились и накинулись на Кристину?
Человек старался и Спасибо и Кристине и Анне. И этот пост логичный и правильный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Laetitia :
После прошлой публикации с фотками Анны и комментариев к ней, в голове все время крутилась мысль о том, что мы настолько привыкли к отфотошопленным лицам и телам, что обычное реальное лицо без обработки кажется уже недостаточно перфектным и привлекательным.
Мне кажется цель прошлой публикации была показать, как модный макияж смотрится на обычной земной девушке, такой как многие из нас. Отсюда и отсутствие постобработки.
А поскольку вместо макияжа обсудили модель, пересчитали ей года и морщинки, вполне логично, что появился этот пост.



++++ Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

lemarka :

Ptichka :
Эээх, молодца, Кристина!!! Ok Ok
Мне тоже больше импонируют красивые и "необроботанные" женщины на фото-естественные!!! Rock Пусть это будет просто качественный красивый макияж со всеми мимическими морщинками-зато можно смело гордится НАСТОЯЩИМ обоянием и привлекательностью, чем отфотошопленная до зубов, но с осознанием, что это уже не ты.



После фотосессии у фотографа тоже просим необработанные оригиналы или всё-таки любуемся обработанными фотками? Улыбка



Я не буду просить фотографа делать фотошоп черт моего лица-если он уберёт тени, которые возникают не по моей вине, и неуместно выскочивший прыщ, то я не против, а переделывать мне лицо-увольте. Заклеил рот Даже если ТАК лучше для кого-то и эстетичнее. Внимание! Но ЭТО уже буду не я-не я реальная, а я как-то, знаете ли, принимаю СЕБЯ, а не выдаю желаемое за действительное. Улыбка Ну есть у меня та морщинка и что? Ну есть немного озорная складочка под глазом при улыбке-это ЧТО-изъян какой-то? А синяки под глазами легко маскируются до фотосессии правильными тонирующими средствами. Для фотосессии "для себя" я предпочту хороший макияж без последующих вмешательст в черты моего лица.
А про коррекцию цветА и теней и ничего против не имею. Нет!

МОй молодой брат много общается в соц сетях и периодически мне демонстрирует своих новых пассий на стадии переписки. Так вот в последствии 50% из них оказываются ТАААКИИИми сюрпризами при встрече, что ой!!!! Отпад! А тааак-даааа, фотошоп! Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

не знаю, к Кристине лично вообще никаких претензий. Есть вопросы только к самой статье, и мне всё равно, кто её написал Подмигивать

просто если статья- ответ на возникшие вопосы по предыдущей, то можно уж было бы подготовиться более тщательно. И не переливать всё ещё раз из пустого в порожнее, а действительно всё объяснить Улыбка А точнее не всё, а сам смысл всего этого Улыбка

как-то так Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кстати, из правил

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).

Это чтоб не получилось, что модеры ток флудят забыв об обязанностях.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

мне понравилось.спасибо,Кристина! Улыбка Улыбка Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я писала только по статье и по фото Подозрительно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Рискую быть закиданной яйцами/помидорами и т.п...
Мне, как обычно потребителю, ничьему клиенту, статья понравилась. Для меня нет двусмысленности в подаче идеи статьи, замысел автора стал ясен мне сразу, и соответственно этому воспринялся и контент.
Было как-то странно читать в комментариях не вопросы, не развитие идеи, а то, что, на мой взгляд, логично было бы читать, скажем, в чате редакционной группы до выходы статьи. Насколько я понимаю, такой группы нету, хотя потребность в ней, как мне кажется, очевидна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ежик, да, я конкурент, боюсь, что сейчас все клиенты убегут и исключительно из вредности пишу гадости Злой хохот Хотя есть же у автора хорошие, добротные статьи. Смотришь - все четко, по полочкам. Приятно, как читателю.

Некоторые блоги и статьи-размышлизмы я не читаю совсем - не моё, не цепляет. Некоторые читаю и перечитываю. Но статьи полезные или призванные быть таковыми - читаю все. Рецепты, красоту, медицинские... Да, может, информация там мне уже известна, мне может не понравиться стиль изложения. Но мне дико обидно и неприятно дочитать статью, пытаясь докопаться до сути, и в конце так и не понять главную мысль.

Я, если что, ещё и читатель. Просто читатель. И просто пользователь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Сен 22, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

скажу как сторонний наблюдатель,никого тут не знающий лично - статьи Саунд супер.Видно, что потрачено много усилий и времени на описание модных тенденций.А самое главное-написано просто и доступно,так что хочется прям нестись в магазин и закупаться вещами из статьи.нигде на просторах интернета я не читала таких интересных и грамотных статей как у Саунда.

что касается статьи про макияж - все-таки я бы предпочла увидеть на героине фотошоп.какие-то фото недоработанные получились что ли.Ну а если автор ворует фразы в интернете - то это вообще никуда не годится да и нарушение частных прав получается.Ведь даже когда в универе рефератик сдаешь, его сразу же гуглят на поиск плагиата.Поэтому зачем эта перепечатка разных источников без ссылок на оные?.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ежик, я уже немножко не в той ситуации и не в том возрасте, чтобы прыгать перед каждым собачкой и выпрашивать печеньки на задних лапках. У меня есть своё мнение насчет конкретно этой статьи - и я, как читатель и даже как профессионал, могу это мнение высказать. Это не обсер автора - я не знаю Кристину лично. Я не комментирую её профессионализм, её работу с клиентами и тем более её личность.

Я пишу только о том, что статья мне, как читателю, не понравилась и не принесла пользы. И уже второй раз выявлен плагиат, причем кусками.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А мне понравилась статья , там говорится о том, что все мы не хуже тех же кинозвёзд. Если нам сделать такой макияж , а то и отфотошопить, то мы будем такими же , правда пока ещё неизвестными , звёздами !

Что не стоит искать супер красавиц в киноактрисах, достаточно посмотреть , кто рядом с тобой. Ведь эти актрисы, такие же как и мы с вами . А то что нам показывают, всё это искуственное и не настоящее .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Shivanjka :
Ого, какая популярность Отпад! Сейчас этот форум просматривают: Aleksa, April_N, Belkin, Bjanka, Dani, do4ka, hedgehog, Indie, jelizavetat, Kiska, Kristina1981, ksjuha86, Laetitia, Leeeeen, lemarka, lemuro4ka, LeNadja, Lii, Marin4ik, marisollka, MarS, miorica, Nellen, Nissa, PblCEHOK, Shivanjka, solominka, Tamara, Tata, Thania, Utro, valija, vi4e4ka, Ксена.



ВОТ! Чёрный ПИРА - тоже пиар! Так что претензии "защитников", мягко говоря, непонятны Улыбка

За сим я сваливаю, приеду вечером, гляну на всё это и решу, удалять или нет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kristina1981 :
скажу как сторонний наблюдатель,никого тут не знающий лично - статьи Саунд супер.Видно, что потрачено много усилий и времени на описание модных тенденций.А самое главное-написано просто и доступно,так что хочется прям нестись в магазин и закупаться вещами из статьи.нигде на просторах интернета я не читала таких интересных и грамотных статей как у Саунда.


А по сценарию обсуждения Кристининой статьи я могу сказать следующие: Я согласна с Вами, только многие восторженные читатели статей Саунд не знают где ту всю красоту из статьи купить? Она говорит, что в магазинах есть, а я не знаю где-не вижу. Она ж тоже мне пошагово не рассказывает по какому адресу продают такую же юбку или вот ту офигенную кофточку??? Всё-информативности НОЛЬ ДЛЯ МЕНЯ! Внимание! Подмигиваю
Но я ж понимаю, что такие претензии неуместны и глупы.
Хотя теперь уже подумываю, что всё-таки нужно требовать от автора уже и в магазин со мной сходить, чтоб я статью заценила и халтурной не назвала. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Народ, а вы в самом деле считаете верным сравнивать "ваше фото с огорода" и "ваше фото с фотосессии"

Мне видится что ошибка очевидна. Не, не очевидна?




_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

SoundOfLight :

Я пишу только о том, что статья мне, как читателю, не понравилась и не принесла пользы. И уже второй раз выявлен плагиат, причем кусками.


ТОлько ты больше про себя комент писала, а не о статье... Угу


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kristina1981 :
я вот думаю, что модератор-это как учитель в школе,кот.всегда прав.и наезжать на них категорически запрещено.это как прийти домой к кому-то и наехать на хозяина...



Нет, это не так.
Модератор тоже живой человек со свои мнением. И поэтому модерам сложно.
Потому как личное выражение мысли воспринимается как "использование полномочий" и наоборот, "выполнение обязанностей" как личная неприязнь.


Действия модераторов запрещено обсуждать, если те действия по обязанности, а вот с выражением личного мнения - велком соглашаться или нет.
Но у нас любят всё перевернуть.


Так мне кто-то ответит на мой предыдущий пост?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Алика

я именно на это же и обратила внимание, что сравнивается несравниваемое Размышляю

но, похоже, в этой статье, да впрочем как и в этой теме, каждый нашёл что-то "своё" для обсуждения или же просто для спора с модераторами Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Алика :
Так мне кто-то ответит на мой предыдущий пост?

Смешно Алика, как же я тебя люблю, мой дорогой правдокопатель!!! Love Счастье нереальное Цветок Конечно, пример с "гололицей" Кейт и Кейт отфотошопленной некорректен. Вот она, момент истины - обсуждаем статью и примеры из нее


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

не сдержалась... еще немного размышлений о вами тут написанном, о халтуре...

Вот покоя мне не дает сочетание "профессионал" и "халтура". По сути, все так - не может профессионал халтурить. Только давайте не будем класть все яйца в одну корзину и смешивать все в кучу. Профессионал - специалист высокого уровня, получающий деньги за свою работу. Кристина - профессиональный стилист. Так вот ее халтура будет заключаться в поверхностной работе стилиста. Насколько я понимаю, ее обвиняют в халтурном написании статьи... Она журналист?! Ей за статьи платят деньги?!
Я так понимаю, на оба вопроса ответы негативны, тогда, дамы и, если есть, господа, какие претензии?!
Имхо, кто может, сделайте лучше, правильнее, и мы вас всех искренне похвалим и вам скажем искреннее спасибо за то, что вам не наплевать на нас, что вы выделили свое время, чтобы рассказать дилетантам что-то интересное, показать что-то. А кому нужна профессиональная фэшн-журналистика, идет в киоск и платит денежки за глянцевое издательство. Пошаговые инструкции есть в каждой книге типа "самоучитель макияжа". Дамы, халявы не бывает!


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Чт Сен 22, 2011 14:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Сен 22, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Kristina1981 :
скажу как сторонний наблюдатель,никого тут не знающий лично - статьи Саунд супер.



При всем уважении ко всем присутствующим:
если тут обсуждают статью, а не личности, то при чем тут вообще статьи Саунд?

А по сути - мне вообще удивительно, что в 21 веке есть люди, не понимающие, что ЛЮБАЯ ПРИЛИЧНАЯ фотография обрабатывается в фотошопе. Более того, я отктою страшный секрет ДО ФОТОШОПА ФОТОГРАФИИ ТОЖЕ РЕТУШИРОВАЛИСЬ. Просто раньше была такая специальность "ретушер" а сеичас каждый пипкин-дрипкин качает с интернета фотошоп, мнит себя великим фотографом и чтитает возможным давать советы профессионалам о том КАК НАДО. У меня дома есть негативы фотографий свадьбы родителей (лет так 40 назад примерно дело было). Так вот - на лицах КАРНДАШОМ следы ретуши. Сейчас то же самое делают в фотошопе.

А вообще жалко, что модераторы вернутьсуя вечером и все потрут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022