Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже побывала с обеих сторон баррикад. И конечно, как уже было сказано в статье, все зависит от культуры родителей. Лично я не вижу ничего плохого, чтобы попробовать взять малыша на концерт классической музыки, при условии, что если он начнет капризничать и плакать, то маме придется уйти. Конечно надо выбирать концерты, одно дело пойти на концерт духовной или средневековой музыки, другое дело - на оперу типа Борис Годунов, где будут громкие и тревожные произведения. А вот определенные тематические концерты Моцарта, Шопена, Рахманинова и т.п. часто даже издаются на дисках для мамы с малышами - слушать во время беремености и после рождения малыша вместе с ним. Моя дочь с рождения и до сих пор засыпает лучше под классическую музыку, чем в тишине. Иностранцы, кстати, часто приходят на концерты классической музыки с малышами. Мы попробовали один или 2 раза сходить на недорогие или бесплатные концерты с дочкой и поняли, что это не для нас. Слушать ей нравится, но сидеть на месте спокойно она не в силах, у нее шило в попе. Ходили с ней совсем малышкой на джаз под открытым небом - это было легче, не проблема отойти подальше от сцены, если ребенок начинает капризничать.

Лично меня очень раздражают случаи, когда детей приводят в места, где им делать нечего и где для них не предусмотрены развлечения - на рок-концерты, в рестораны (не типа Лидо, а куда люди приходят спокойно посидеть в уютной атмосфере). Хочется спросить людей, когда она рожали ребенка, они не думали, что это сопряжено с некоторыми жертвами? Еще помню, у меня чуть инфаркт не случился, когда годовалый ребенок бегал вокруг бассейна, пока мама спокойно лежала в джакузи. Когда он подскользнулся и упал в миллиметре от бассейна, мне захотелось стерилизовать его маму.

Еще заметила, что наших людей вобще раздражают дети как таковые. Мой знакомый, например, долго ругался, что на концерт оперного солиста привели девочку 3-х лет, которая вела себя очень тихо, но периодически задавала маме шепотом вопросы и ходила по проходу. Ему это видите ли мешало и отвлекало от глубокого погружения в музыку. Я заметила, что особенно раздражают дети бездетных людей после 26-27 лет, которые привыкли жить для себя. Вообще у нас люди нетерпимы к детям, дети по их мнению должны ходить затылок в затылок. В той же Испании кардинально другое отношение к детям и к родителям с детьми.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Тось, чай с сахаром - гениально Улыбка Ok !


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я вот буквально вчера побывала по одну из сторон (уж не знаю, которой) баррикад - взяла с собой на родительское собрание в сад полугодовалую дочку, рассчитывая на ее обычно приличное повеение и сонное настроение. При виде группы и толпы взрослых она возбудилась и радовалась так, что заглушала всех. Ну, и что было делать? Затыкать рот грудью пробовала неоднократно - не прошел номер. НОсила - качала-давала игрушки - что-только-не-пробовала. Все мимо: ребенок радуется, и громко. Выходить - жалко, много ценной информации для меня (хотя пару раз все равно выходила).


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Tosjka :
Воспитывать...

Дети современные совершенно игнорируют спасибо и пожалуйста.

за завтраком
- Чай! - говорит Женя
- Чай! - говорю я точно зная что Женя просил чая.
- Чай! - говорит папа, точно зная зачем я сказала чай.
- Чаю можно? - опять Женя
- Можно!!! - радостно я ему отвечая и оставаясь на месте
- Конечно можно!!! - папа продолжает читать журнал
- Женя не тупи! Скажи родителям пожалуйста! - уже не выдерживает Сергей.
- Чаю! Пожалуйста! - опять Женя
- Пожалуйста что? - спрашиваю я папу
- ПАПА Пожалуйста налей мне чая! - доходит до Евгения

Все радостно вздыхают Жене чая... Пожалуйста Женечка!
- Сахар! - Женя
- Сахар! - мама

и т.д.... и так каждое утро, иногда мне кажется что дети олигофрены




Очень смешно
Я уржалась, извините. Очень смешно Ok
Иногда мне тоже так кажется. Sorry Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koloboka :
Ну, и что было делать? Затыкать рот грудью пробовала неоднократно - не прошел номер. НОсила - качала-давала игрушки - что-только-не-пробовала. Все мимо: ребенок радуется, и громко. Выходить - жалко, много ценной информации для меня (хотя пару раз все равно выходила).



УйтиУлыбка Не смогла найти няню на это время,и ушла со школьного собрания, первого и важного по этой же причине. Мне потом папа-родитель,записывавший все на айфон, прислал на мейл всё о чем говорили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Alja_S :
Лично меня очень раздражают случаи, когда детей приводят в места, где им делать нечего и где для них не предусмотрены развлечения - на рок-концерты, в рестораны (не типа Лидо, а куда люди приходят спокойно посидеть в уютной атмосфере). Хочется спросить людей, когда она рожали ребенка, они не думали, что это сопряжено с некоторыми жертвами?


Ну... рождение ребенка не воспринимаю как некоторые жертвы. На ресторане не написано для каких целей туда приходят люди. Смешно Я хожу с ребенком по таким местам. Тупо поесть. Здорово Ничего плохого в этом не вижу. Что значит не предусмотрены развлечения? В любом нормальном ресторане будет пара листов бумаги с карандашами (о том, что всегда есть у мамы в сумке умолчим, Тося прикольно описала, прямо вижу себя Смешно ). А есле не водить ребенка по "взрослым" местам, то как он узнает альтернативу МакД и Лидо?
Будем терпимей и добрей! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

menja tozhe razdrazhajut,kogda malishi v restorane,no menja besit,kogda oni pozdno vecerom tam nahodjatsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы тут давеча были на свадьбе... нарядились, костюмы/галстуки/туфли

Жене надоело уже в Загсе, он стал бегать за Сергеем, Сергей кажется взрослый и разумный, вдруг стал козлить, я злиться... Взрослые смотрят с осуждением, типа ну и как Вы воспитываете женщина своих детей? Муж абстрагировался... типа я всегда сомневался что мы родственники!
Вот что делать? Рубашки выправились, галстуки в соплях, на коленках стоят и в воду плюют у здания Света и денег. Огреть клатчем и пнуть каблуком... не покидающая меня мысль в течении нескольких часов. Оказывается они есть хотели...

на прогулке съели пирожков, выпили сока и успокоились.

Значит урок первый: дети когда голодные - дурные. Свадьба не свадьба - в кулечке носи пирожки.

С детьми вообще я как понимаю надо проще, это на взрослых действуют увещевания, на детей эффективнее всего физические манипуляции - умыть холодной водой, покормить, обнять, дать носить свою сумку или в ней копаться, младенцам телефон, постарше игрушки в нем. Несложные приёмы действуют на цветы жизни лучше всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

kstati ja uzhe ne pervij raz vizhu,kak neprijatno udivleni oficianti,kogda v kafe s det'mi prihodjat.naprimer double coffee,v kot.v voskresenje voobshe nikogo ne bilo.no pri etom oficiantka volkom smotrela na nas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Конечно надо выбирать концерты, одно дело пойти на концерт духовной или средневековой музыки, другое дело - на оперу типа Борис Годунов, где будут громкие и тревожные произведения. А вот определенные тематические концерты Моцарта, Шопена, Рахманинова и т.п. часто даже издаются на дисках для мамы с малышами - слушать во время беремености и после рождения малыша вместе с ним.



Много классической музыки для детей написано. Даже у того же Бетховена в Пасторальной симфонии можно услышать голоса животных, не говоря уже о "Пете и Волке" Прокофьева, "Картинках с выставки" Мусоргского, "Детском альбоме" Чайковского, у Грига есть немало того, про что можно детям, что называется, на пальцах объяснить, список можно долго продолжать.

Тося, чай и сахар - Rock Rock Rock И про пирожки - золотые слова, однозначно. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Tosjka :
Значит урок первый: дети когда голодные - дурные. Свадьба не свадьба - в кулечке носи пирожки.


Да! У мамы всегда в сумке есть что-то вкусное. Уверена моя уже семилетняя дочь. Откуда оно там берется? Каждый раз удивленно спрашивает она меня. Откуда-откуда. Из опыта, моя милая, из опыта. Здорово
Питье тоже как правило с собой. Зачем ты везде таскаешь сумку? Недоумевает муж? Зачем-зачем? А куда еще сложить - бутылку воды, яблоко, конфетки-жвачки, леденцы (на случай если душа просит тишины), мокрые салфетки, сухие салфетки, блокнот, ручку (лучше две), телефон (о спасибо изобретателю мобильников и игр для оных), наушники от телефона, расческу, заколку, резинку для волос - и так до бесконечности. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ой по поводу сумок,когда мы выезжаем с годовалым малышом куда-либо-у меня всегда с собой 1-2 запасных комплектов одежды, влажные салфетки,памперсы,поильник,игрушки,теплые вещи,одеяло,термос,еда и перекус,пеленки,крема от солнца,ветра,насекомых,запасные соски и еще полдома

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SunnySoul :
А есле не водить ребенка по "взрослым" местам, то как он узнает альтернативу МакД и Лидо?
Будем терпимей и добрей! Цветок



Улыбка А зачем водить в МакД? Чтобы потом сказать трехлетнему малышу - Миша, МакД гадкий, а суши-бар - это культурное место? Подозрительно И накормить Мишу едой, которая неизвестно как приготовлена из сомнительных продуктов. Имхо, малышей все же кормят дома, это как-то здоровее. Улыбка

Но я вполне терпима к таким сценам, когда чужой малыш ползает между столиков с замусоленным карандашом в руке, выливает на себя стакан сока и роняет пиццу на пол. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ИМХО, маленького ребенка можно брать в любые места, конечно с поправкой на происходящее, главное, что бы родители контролировали в меру сил поведение детей, следили, что бы они не мешали.

Очень часто втречаются на некоторых мероприятиях, ресторанах и тд. бегающие и кричащие дети и благодушно улыбающиеся или безразличные родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ljul4ik :
УйтиУлыбка


Вот не знаю. Я эгоист, это собрание - мой почти единственный шанс хоть как-то выйти в свет, получить минимум общения. И я не хочу его упускать. Да, это доставило людям некоторое неудобство, но терпимое неудобство. Я не знаю, это примерно как запрет на громкий ремонт по вечерам и выходным. С одной стороны - да, люди пришли с работы и хотят отдохнуть. А с другой - ты ведь тоже работаешь от и до, и другого времени прикрутить этот несчастный шкаф к стене у тебя просто нет.
Мне кажется, здесь нет четких правил - от сих до сих можно, а вот тут - уже нет. Я - за компромисс.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Те, кто водит детей - вы не думали, что мешает не только ор и беготня, но и постоянная возня? Это все равно, что тихо, но методично скрестись в стенку или царапать пластиковую тарелку. Вроде, шума немного, но как же это выводит! Вот и ребенок, которые встал-сел, пошуршал-поерзал может доводить до белого каления.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Koloboka, т.е. люди должны войти в положение и потерпеть неудобства только потому, что вы не нашли, чем себя занять в другое время? Размышляю Замечу, люди после работы обычно ходят на собрания. И у них одно желание - тишина, покой и дом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

LjubopitnaJa :
Очень часто втречаются на некоторых мероприятиях, ресторанах и тд. бегающие и кричащие дети и благодушно улыбающиеся или безразличные родители.



Ничуть не лучше слушать постоянный злобный шепот за соседним столиком/ в соседнем кресле - как ты сидишь, сядь нормально, ты меня позоришь, куда рукой тянешься, опять сок разлил, ты вообще головой думаешь, откуда ты такой взялся, недоумок, я тебя больше никогда в приличное место не возьму и т.д. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Саунд, я не сказала, что должны. Но я думаю, что могут. А я, в свою очередь, потерплю время от времени их сверлеж в неурочные часы, когда у меня муж отдыхает и дети спят. Я про терпимость и компромиссы, если что.
А до белого каления может доводить все, что угодно, если внутри беспорядок. Не только возящийся ребенок, но и сосед слева, сосед справа и белая салфетка перед носом.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

надо быть отчаянным перфекционистом, чтобы бесило абсолютно все, но если принять что дети маленькие и только учатся, тогда можно и немного развить в себе терпимость.
ну возня... нужно валерьянку пить тем кто ее не переносит... или слушать арии в исполнении великих дома в наушниках. потому что возня может быть за окном и соседи в сексе.
Возня меня не тревожит не грамма, при том что у меня крохи нервов остались и те второсортные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koloboka :

Вот не знаю. Я эгоист, это собрание - мой почти единственный шанс хоть как-то выйти в свет, получить минимум общения. И я не хочу его упускать.



Я как пришедший слушать и тоже эгоист,ваще не интересуюсь чьей то личной ситуацией и не хочу быть использована в этих целях. Это нехороший пример для выйти в свет, свет это парк, песочница,но никак не получение информации на собрании где нужно слушать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

unonia :
А зачем водить в МакД? Чтобы потом сказать трехлетнему малышу - Миша, МакД гадкий, а суши-бар - это культурное место? И накормить Мишу едой, которая неизвестно как приготовлена из сомнительных продуктов. Имхо, малышей все же кормят дома, это как-то здоровее.


Ну у меня деть чуть старше, МакД всплывет по-любому рано или поздно (куда от него деться, если только в Африку). В сомнительные места с сомнительными продуктами сама не хожу и ребенка не вожу. Очень смешно
Просто, я думаю, что ребенку надо показывать жизнь такой, какая она есть. Учить, объяснять, обсуждать, чтобы в случае чего он сам знал, как ему действовать. Например, своей рассказывала и читала статьи о сосисках. Это оказалось действенней Ура! , чем просить бабушку не кормить ребенка колбасными изделиями и говорить об их вредности с 50-летним человеком. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Один раз номер с Чупа Чупсом не прошел... Сережа, который в принципе ангел сунул нечаянно чупс женщине с пышной прической сидящей на ряд впереди. Женщина мило выдернула чупс из волос и отдала со зверским лицом Сергею, то немного описался и продолжил сосать конфету.

А Женя в возрасте трех лет на концерте у брата, общипал чужие цветы. Пока я умилительно утирала слезу, он сидел тихо тихо и отрывал лепестки от хризантем, которые перевесились через чужое кресло. Вот было интересно тете когда она подняла букет для внучки... и Женя весь в цветах, жующий лепестки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

SoundOfLight :
Те, кто водит детей - вы не думали, что мешает не только ор и беготня, но и постоянная возня? Это все равно, что тихо, но методично скрестись в стенку или царапать пластиковую тарелку. Вроде, шума немного, но как же это выводит! Вот и ребенок, которые встал-сел, пошуршал-поерзал может доводить до белого каления.


Посмеялась. Жаль таких людей, которые во всем хорошем видят только плохое. Жаль, что у нас таких много. А почему? Потому что их родители так воспитали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот ваааще не смешно и не умильно Заклеил рот Мой ребенок в Англии ввалился в витрину (там стояли картонные рождественские декорации). 2 взрослые тети - я и моя мама - не смогли усмотреть за годовасом. Перед нами тогда извинились, но я готова была от стыда под землю провалиться - за себя. Теперь из поля зрения не выпускаю в общественных местах. Над душой не стою, но наблюдаю и пресекаю.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022