Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Ср Сен 28, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Очень хорошая тема для обсуждения на делфях - С детьми вход воспрещен. О том, всегда ли стоит тащить малыша с собой на взрослые мероприятия, о беспардонном поведении детей и умилительной на то реакции их родителей.
Приходилось побывать с обеих сторон "баррикад", Краснею поэтому статья показалась актуальной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Сен 28, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

temka aktualnaja.ja vot lichno schitaju,chto na nekotorie meroprijatija detjam tochno dolzhen bit' vhod zapreshen.

letom bili v kino na Hangover2.v zale bila para s malen'kim rebenkom.zachem detjam smotret' vzroslie filmi,gde narkotiki,mat/peremat,sexualnie sceni?nu dopustim ne s kem ostavit' rebenka,tak mozhno zhe doma skachat' i posmotret',a vsej semjei shodit' na detskoe kino.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Сен 28, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Да, интересно.. Не знаю, никогда не попадались совсем уж такие "неудобные дети" Улыбка Единственно, странное ощущение было на Traviate в LNO, там сцены были вполне откровенные (топлес) и дети в зале разного возраста.. А еще, летели в последний раз на самолёте, при посадке один сосед очевидно напрягся при виде нас сыном, по прилёту просто рассыпался в комплиментах, видимо ожидал очень неприличного поведения с нашей стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Сен 28, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Psiholog praviljno podmetila - urovenj kuljturi mnogih vzroslih k sozhaleniju stanovitsja nizhe...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 28, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

На детский спектакль, где маленькие зрители шумят и бурно реагируют на реплики героев сказки - вполне можно и младенца в слинге с собой взять, почему нет? Особенно, если он спит. Хихи На "Евгения Онегина", имхо, с собой берут отпрыска сознательного возраста, способного понять, куда он пришел, и как тут себя принято вести. Исключения бывают, конечно. Но я с трудом представляю себе младенца шести месяцев от роду, с восторгом внимающего арии Ленского или сосредоточенно слушающего 7-ю симфонию Бетховена. Впрочем, трехлетних и четырехлетних меломанов, способных понять гнев Отелло и разобраться в причинах чудесного исцеления Иоланты, я тоже не встречала.

Согласна, что

Цитата:
Vecāku tiesības, protams, ir ņemt līdzi savu mazuli, taču tikmēr, kamēr tās nesaduras ar citu tiesībām.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 28, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Даже с кукольным театром не все так просто.
Были как-то на спектакле детском, куда малышей совсем приводят. Один мальчик вообще с самого начала не воспринимал ничего, бродил, шумел - ну чего хотеть-то в 2 года от ребенка. Но мама упрямая была, всего 10 минут до конца не досидела, только в конце вывела ребенка. А что другие дети не слушали, отвлекались, моя совсем не могла сосредоточиться - это по барабану... Они же деньги заплатили, имеют право... Печально А право других пофигу.
Ребенок даже за ширму ходил, тогда она выбегала, звала его, потом выволакивала и усадить пыталась. И все это шоу наблюдали.
Вот так с детскими мероприятиями бывает тоже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Ср Сен 28, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Я часто беру своего ребёнка(с 4 лет) на балет и концерты.Но я стараюсь покупать билеты на места,где ребёнок не будет сильно мешать другим и есть возможность потихоньку покинуть мероприятие.И чем чаще ребёнок ходит на такие мероприятия,тем лучше он начинает вести себя и дольше выдерживает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 28, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Цитата:
Vecāku tiesības, protams, ir ņemt līdzi savu mazuli, taču tikmēr, kamēr tās nesaduras ar citu tiesībām.


Собственно, в этом и ключ. Откровенно говоря, беру дочку на различные мероприятия чуть ли не с рождения - только выбираю, куда можно прийти с малышом, куда нет. И если дочка начинала уставать, мы уходили, чтобы не мешать другим. Если же это не возможно, то дочка достаточно воспитана, чтобы не мешать слушать другим. Впрочем, это случалось редко. Ведь многое зависит прежде всего от самого маленького человечка, как он воспринимает музыку и какую. Если один из любимейших "мультиков" у дочки - телеверсия балета "Лебединое озеро" (я нисколько и не думала никогда навязывать), то мне и легко и приятно взять дочку на концерт классической музыки или балет. Более того, на некоторые мероприятия хочется идти, чтобы познакомить с какими-то произведениями маленького любознательного человечка, даже если сама бы и поленилась. Кроме того, существует не только цирк и кукольный театр, но и концерты классической музыки для детей. И опера - это не столько сюжет, сколько прежде всего музыка (к вопросу о понимании - да не на таком уровне, как способен взрослый).
Я все же думаю, что в нашем случае такое восприятие музыки дочкой еще и оттого, что у меня классика, джаз, да и другие направления присутствуют в рождения - это, в некотором смысле, также естественно, как дышать.
В этом смысле

Цитата:

Ir tāds teiciens, ka šajā ziņa var būt par vēlu, bet nekad nevar būt par agru. Bērna interese par kultūru veidojas vidē, kāda valda ģimenē.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Сен 28, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я была на одном концерте, на котором пианист играл Шопена. И видела что были шестилетки которые казалось "не дышали" - так внимательно слушали. Я была просто поражена...
А взрослая тетя рядом начала медитацию: размахивала руками, молилась и то ли скулила или мычала - трудно понять. Получала энергию...Но мешала изрядно.
А аплодисменты в середине произведения, а не в конце??? И смешки взрослых за свои же казусы??????
А МОБИЛЬНИКИ?????????? Бокс

А один раз в опере я оглянулась и увидела: ТРОЕ в моем ряду спааали!!! За самые свои бешенные деньги за билет...
А другой раз бабуля начала кашлять. и кашляла и кашляла. и кашляла и кашляла. И опять кашляла и кашляла. и не вышла таки. НЕ ВЫШЛА!!! До антракта, зар-за такая...
Вот такая среда у нас особливых интеллектуалов...

А по поводу грудничков и малолеток совсем. Конечно не все дома у родителей видимо. им спать надо в то время когда опера или рок-концерт кончается. Нарушаются их базовые потребности. И не культурно насыщаются программой- а портят себе нервы. Дразнюсь



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Ср Сен 28, 2011 23:05), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 28, 2011 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

unonia :
Но я с трудом представляю себе младенца шести месяцев от роду, с восторгом внимающего арии Ленского или сосредоточенно слушающего 7-ю симфонию Бетховена. Впрочем, трехлетних и четырехлетних меломанов, способных понять гнев Отелло и разобраться в причинах чудесного исцеления Иоланты, я тоже не встречала.



Когда малому было 9 месяцев, мы взяли его на торжетсво "Latvijas gada balva" в области фотографии. Дело было в Доме Черноголовых. Да, мы знали, что там будет все торжественно, речи от мера и правительства, фуршет, официанты и белые скатерти, но вот что там будет концерт оперной музыки - этого я не знала. Очень хотелось послушать Галанте, и я встала из-за столика и расположилась с малым у самой двери, что бы при первом взвяке вылететь. Так вот, он слушал открыв рот. Все полчаса концерта, абсолютно тихо. 9 месяцев всего.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 06:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olive :
он слушал открыв рот. Все полчаса концерта, абсолютно тихо. 9 месяцев всего.



Я ж написала - исключения бывают. Тем более, на полчаса. А не на трехчасовое оперное представление. Улыбка

И шестилетки, которые Шопена слушают - это как раз нормально и правильно. Рукопожатие

mashusik, опера - это и музыка, и либретто. Улыбка Вспомнился анекдот (может, не совсем в тему, но все же) - у старшеклассника спросили, кто такой Бетховен, а он ответил - мужик, который музыку для мобильников пишет. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я всегда очень нервничаю если мои дети ведут себя неподобающе. Мне просто стыдно, но хуже всего, когда чужой ребенок ведет себя плохо, потому что мне тогда и стыдно за него и за его родителей. Есть три совершенно невыносимые вещи при любом выходе в свет. которые я от своих детей не потерплю и они это прекрасно знают
1. вызывающе громкое/баловное поведение
2. перебивание взрослых и влезание во взрослые разговоры
3. нытье

Я даже не знаю что меня раздражает больше... но к моему счастью мои дети в этом смысле не доставляют много хлопот. Обычно они самостоятельны и адекватны на серьезных мероприятиях (хотя бывают и проколы).

Я не люблю когда дети сидят на больших праздниках за взрослым столом, обычно накрывается отдельный стол, не люблю когда цокаются.
Но больше всего я не люблю когда другая женщина не видит, что ее ребенок вышел из себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Знаете, а я думаю у нас у общества в мозге проблема, а не в детях на концертах. У нас - никогда не пропустят с малышом (исключение составляют как правило другие мамочки), еще и толкнут или ограбят. Про общественный транспорт - вообще молчу. В туалет с ребенком в первое попавшееся кафе - ну что вы, только за деньги.
Были с мелкой в разных странах. Ни разу я не сомневалась в том, что сделала правильно - взяв с собой малыша. В самолете иностранец будт кривляться-улыбаться-давать свои вещи, чтобы помочь успокоить, развеселить, отвлечь малыша. В магазине - пропустят, помогут, подержат, наговорят кучу комплиментов. На улице - улыбнутся. В кафе - познакомятся, официант все для ребенка принесет без напоминаний (не только стул, комплект посуды и доп. салфетки, но и фломики с разукрашками или игрухи).
Ребенок повторяет то, что видит. А у нас ему показывать (в плане привития хороших манер) нечего. имхо. Беру ребенка всегда с собой туда, где думаю, что ему будет интересно. Беру развлекаловки, чтобы отвлечь, если заскучает, а мне не захочется уходить.
Ух, наболело. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a menja trjaset,kogda mat' derzhit na rukah rebenka i vipivaet pri etom.nenavizhu pjanih mamash s koljaskami

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

По-поводу мобильников, это вообще отдельная тема. Зла не хватает Хотя в опере перед началом концерта всегда просят о том, чтобы телефоны выключали. Но не тут то было. Видимо есть такие, которых это ваще не касаца, ниче святова.... Злой хохот

Про кашель-оооо, вспоминаю себя. Краснею Краснею Краснею Пошли мы не так давно с мужем в оперу, оперу слушать. Смешно И тут как на зло меня кашель разобрал, а я аллергик, плюс видимо продуло в дороге что ли. Ну короче, я сидя в ложе начинаю кашлять прям перед самым началом представления, а когда я начинаю кашлять, так это до слез простите доходит, короче остановиться нельзя, проходит само, еще и задыхаться начинаю. . Ооооо, сказать, что мне было стыдно, это ничего не сказать, при том, что я в ложе и спектакль еще не начался. Я выскользнула со своего места, прокашлялась в коридоре, потом села. Честно говоря подумывала уйти, совсем, если приступ случится еще раз. Но слава Богу все обошлось. Поэтому со всеми могут случаться всяческие казусы, но самое главное, как человек воспитан и его личное чувство уважения к окружающим.

Теперь о детях на культурных мероприятиях. У меня их двое. Девочка и...девочка. Разница большая как в возрасте, так и в характере, соответственно и в поведении.
Старшая -спокойная девочка, музыкант, играет на скрипке уже 7 год. Поэтому посещение мероприятий с ее участием и всевозможных других концертов, для нас это жизнь. Тем не менее, я бы 10 раз подумала бы взять ее с собой на 3-х часовой концерт в возрасте 2-4 лет. Т.к. есть естественные несокрушимые детские потребности для этого возраста, есть, гулять, спать, играть. А концерты оперные, симфонические, рок и т.д. не 14,00 проходят и не дают возможности ребенку свои потребности реализовать в полной мере. Поэтому приходится жертвовать своим желанием пойти на концерт ради того, чтоб ребенок погулял, поел, пописал, извините, и во-время лег спать, в случае, если его (ребенка) не с кем оставить дома на эти несколько часов. Хотя, я всегда говорю ВСЕГДА бывают исключения. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я упёрлась в эту проблему с другого бока и пока теоретически. Но имею вопрос:
вот, скажем, опера не для 6-месячного и не для годовика. А для шестилетки, скажем, уже запросто. И когда-то этот шестилетка туда всё равно попадёт в первый раз. А как ему знать, как там себя вести, если до этого он не был, замечаний не получал, модели поведения не наблюдал? А водить туда "учиться" ещё неготового к оному ребёнка засчёт комфорта других слушателей-зрителей тоже мне как-то не алё совсем. Ну да, шестилетку можно дома словесно подготовить и потом на месте тихонечко одёргивать-утихомиривать. Но не все слова понимают - не в том плане, что невоспитанные или тупые, а потому, что все эти образные и философские понятия "поведение, прилично-неприлично, тихо-громко (применительно не к шуму как таковому, а вообще спокойному сидению на месте)" всё-таки для них ещё пустой звук. И ведь на все твои одёргивания и утихомиривания ребёнок явно будет спрашивать, а почему, а зачем, почему здесь так, почему иногда шуметь можно (аплодисменты), когда именно можно. Отшивать простым "заткнись, потом" не хочется, а объяснять весь концерт - так и так права зрителей-соседей будут ущемлены твоим бу-бу-бу. Вот пока не вижу для себя выхода, как это сделать...
А выходить каждый раз с концами... Да, я старая жидовка, мне денег за билеты жалко.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я вот поведу своего шестилетку в оперу на Щелкунчика... рассчитываю максимум на пол часа внимания, а потом посмотрим, может быть и придется уходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У Сергея на спектакле он стойко высиживает один час, потом 5 мин жрет конфету, потом 5 минут пьет, потом пять минут жует жвачку, потом пьет-жрет-жует еще пять минут и как раз уже можно хлопать! Улыбка

Чупа-чупс на операх/балетах творит чудеса... долго можно сосать
Бинокль - это целых пол часа удовольствия... ребенка нету
Всегда снимаю обувь, чтобы не долбил сапогом впереди стоящее кресло с нервной теткой
Хорошо с собой взять носовые платки, они просто чудесно успокаивают, ребенок удолбанный действом методично вытаскивает, разворачивает, сворачивает, мнет, жует, рвет. прорывает дырки и делает маску призрака оперы. сует соседу в карман... и все это бесшумно. гарантированно если во рту Чупа-Чупс!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Чт Сен 29, 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Да, я старая жидовка, мне денег за билеты жалко.

Очень смешно

Думаю, если 6-ка ходил до этого в кукольный театр, ресторан, выставку и т.д. он будет иметь представление о том, как себя надо вести в общественном месте. А еще, может быть такой вариант подойдетНе уверен в музыкальных школах часто устраивают концерты для родителей и гостей. Точно знаю. Да-да Они не длятся 3 часа естественно и ребенка 6 лет, можно взять с собой туда. Тем более, что там будут дети, которые играют на муз. инструментах и ему будет это в двойне интересно, на мой взгляд. Так можно приучить и воспитать культуру поведения в таких местах, а потом уже взять его в оперу например, предворительно рассказав, что это мероприятие будет длиться дельше и о чем там вообще речь идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Tosjka rzhu s vashego poslednego komentarija:Смешно))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне дети в массе своей не мешают, кроме как на лекциях каких. В театре наблюдаю взрослых, которые гораздо меньше воспитаны, чем дети - это факт. Мне кажется, все же те родители, которые ведут детей в театр, хотят приобщить детей, а не просто потому что оставить не с кем. А значит и привить им нормы поведения - пусть и через некий дискомфорт.

Самолично видела на той же выставке Васильева трех девочек лет 11-12 - пришли одни, рассматривали платья, фотографировали, тихонько обсуждали (в позитивном ключе). Не бегали и не орали. Да, это не шестилетки, но и отнюдь не взрослые.

В кино не хожу, на выставках большой массы детей не наблюдаю. Таскание ребенка везде с собой считаю личным делом родителей - при условии, что дети не мешают. Несколько раздражает, когда сидишь с человеком, общаешься, а он/она постоянно отвлекается на ребенка. Вот эта суматоха, мельтешение и разговоры урывками меня начинают выводить из себя. Обычно я разговор прекращаю и сижу, наблюдаю за происходящим. Или собираюсь и ухожу. Да, я жестокая.

Меня и сестру родители постоянно брали с собой везде - в театры, на концерты, в рестораны, в поздние гости. Да, наверное поначалу мы доставляли какие-то хлопоты, но в итоге ребенок видит и впитывает нормы поведения. Если таскать его с собой в пьяные компании, то получите соответствующую модель поведения. Если в тех же гостях вы ведете душевные, приятные беседы, если есть "культура пития", то почему бы и нет? ИМХО лучше ребенка взять с собой в тот же театр, чем в 14-15 лет, когда он уже вроде "дозреет", узнать, что дитенок уже нашел свои развлечения в виде "бухаем и тр***емся", пардон Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

МарГг, все можно заранее обговорить и объяснить, по-моему, можно уже лет с 4 пробовать такое дело по чуть-чуть, чтоб уже осознанно как-то идти. А на месте уже немного дополнять, не обязательно ведь вести, не зная куда. Плюс в таком возрасте ребенок уже имеет понятие о нормах поведения в общественном месте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Воспитывать...

Дети современные совершенно игнорируют спасибо и пожалуйста.

за завтраком
- Чай! - говорит Женя
- Чай! - говорю я точно зная что Женя просил чая.
- Чай! - говорит папа, точно зная зачем я сказала чай.
- Чаю можно? - опять Женя
- Можно!!! - радостно я ему отвечая и оставаясь на месте
- Конечно можно!!! - папа продолжает читать журнал
- Женя не тупи! Скажи родителям пожалуйста! - уже не выдерживает Сергей.
- Чаю! Пожалуйста! - опять Женя
- Пожалуйста что? - спрашиваю я папу
- ПАПА Пожалуйста налей мне чая! - доходит до Евгения

Все радостно вздыхают Жене чая... Пожалуйста Женечка!
- Сахар! - Женя
- Сахар! - мама

и т.д.... и так каждое утро, иногда мне кажется что дети олигофрены

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Почему то многие вспоминают о других странах, что мол дети там могут вести себя как угодно. В Германии. например. только в прошлом году отменили статью закона по которой за детский шум - плач, игры шумные, крики, можно штрафовать родителей. Знаю, что во многих областях никто и не был оштрафован за это, но на севере , конкретно в Рейн Вестфалии с этим моментом было очень строго. Может по этому я почти год жила напротив школы и только через полгода узнала, что это школа. Это, конечно перегиб, но выходит, что и детям можно объяснить доходчиво правила поведения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Tosjka :
Я вот поведу своего шестилетку в оперу на Щелкунчика... рассчитываю максимум на пол часа внимания, а потом посмотрим, может быть и придется уходить.



Cмело веди. Мой Ясик с 5 летнего возраста ходит или даже 4-летнего. Всегда все хорошо, на ура.
Кстати отлично идут симфонические концерты для детей в филармонии - крайне рекомендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022