Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно Пришла к выводу,что я противная и злая тётка для всех детей,кроме тех,кто овощи Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а мамы овощей вздохнули- ну а мне бы гиперактивного для разнообразия Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Pjatnica :

Мы должны быть как дети. И тогда попадем в рай.


сорри, но вообще люди, которые "впадают в детство"
при таком определённом поведении попадают в дурдом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

agunika :
а мамы овощей вздохнули- ну а мне бы гиперактивного для разнообразия Хихи



Одолжу своего гиперактивного. Через несколько часов взвоют Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть те, кого раздражают шорохи, но они спокойно переносят визг бензопилы. Есть те, кто не переносит высокочастотные звуки, но зато прекрасно спит под монотонный мощный бас соседских колонок. Есть те, кто - о, Боже! - не любит детей. И их нисколько не умиляют беготня, шалости и прочие "милые" забавы. Почему-то никто не презирает тех, кто не любит рыбок или с аллергией на апельсины. Никто не обязан любить чужих детей - даже те, у кого есть свои. И терпеть пролитые на платье соки тоже.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Riska :

сорри, но вообще люди, которые "впадают в детство"
при таком определённом поведении попадают в дурдом



Я так как раз себе обычно объясняю почему мамы шипят, тыцкают, дергают, хватают своих детей. Именно поэтому.
Потому что только дети и сумасшедшие ведут себя ТАК. Для мам-это как ограждать своего ребенка от сумасшествия.

SoundOfLight
Я могу понять как не любить звук бензопилы или скрежета ногтя по стеклу. Но не понимаю как можно не любить детей. Как? Почему??? Мы же сами когда то были дети. Значит может этот человек не любит в себе свое детское? итд итп

И кстати про пролитый сок. Вот не понимаю как можно прийти на смотрины в однокомнатную квартиру к третьему ребенку в белом платье от Версаче и надеется что никто не прольет на тебя сок? (ну утрирую утрирую Дразнюсь ) Неадекватность приходящих взрослых тута.



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Сен 29, 2011 13:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ещё дни у самого тебя тоже разные бывают - иногда я как Пятница, а иногда и овощ укокошу только потому, что он тут лежит и ботвой своей отсвечивает.
Мне кажется, спор в основном тоже из-за того, что все описывают разные по сути ситуации, ибо все мы тут родители и у всех своя чуйка. И вот дело в этой самой чуйке. Это если видишь отвратительного гадкого сорванца, просто козлище малолетнее с пропеллером, и маму, которая вроде бы ничего не делает, но ты чуешь своим родительским, что делает она много - тихо обнимет, прижмёт, ибо любой другой способ - и смерть вообще всему магазину. Т.е. она делает мало и бабки всякие будут на неё за это орать, но на самом деле она делает максимум в контексте именно этого сорванца. А есть наоборот - вроде он тихо шуршит в театре, ну едва слышно. Но шуршит. А мамаша его одёргивает, уговаривает, отговаривает, увещевает. Из кожи лезет! На всех извинительно поглядывает. А моя родительская чуйка видит, что всё это для отвода глаз, что втайне даже от себя порой она гордится и думает, что так вам всем и надо, и ничего вы мне не сделаете, и что её ребёнок - пуп земли. А это так - маскировка, и ребёнок даже не слышит за шуршанием, что она там ему типа говорит.
У меня у одной так?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Почему бы не предоставить человеку возможность разбираться с причинами самостоятельно? И не навязывать ему столько близкое общение с раздражающим фактором? Тем более в повальном большинстве случаев обматерить друг друга никто не хочет. Просто есть какие-то рамки личного пространства, даже в обществе. А детям свойственно это пространство нарушать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lanta offline Lanta Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Bezobrazia :
Эх, есть культур-мультур, а есть темперамент, и его так просто в карман не упрячешь, в 5-6-7-8 лет точно нет. Мои родители тоже были уверены, что они первоклассные воспитатели, взрастившие суперкультурного ребенка Улыбка С появлением сестры они уже не так были в этом уверены Улыбка


Ох,это прям моя ситуация! Старший сын у меня был очень спокойный,уравновешенный в детстве.Его можно было брать с собой везде.Радость для воспитателей и педагогов.Гордость для мамы,что её сын суперкультурный,а я гений воспитательного процесса Хихи В те далёкие времена видя,что чужой ребёнок ведёт себя "некультурно",была возмущённой и категоричной.Но боженька преподал мне урок за мою категоричность.Второй сын у меня темпераментный,очень активный и частенько шумный.Все"правильные" методы воспитания на него плохо действуют.Я стала более терпимой,начала искать другие методы.И главное,теперь меня практически не раздражают шалящие в общественно-культурных местах детишки.Я просто воспринимаю это как нормальное поведение здорового темпераментного ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я как раз на суперкультурных детей дошкольников смотрю и бывает закрадется чумная мысль: "выдрессировали...."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Pjatnica :

И кстати про пролитый сок. Вот не понимаю как можно прийти на смотрины в однокомнатную квартиру к третьему ребенку в белом платье от Версаче и надеется что никто не прольет на тебя сок? (ну утрирую утрирую Дразнюсь ) Неадекватность приходящих взрослых тута.



А при чём тут квартира, когда говорим про поход в оперу или в ресторан. Или я должна всюду рабочую робу пятнистую носить?

И, простите, любить можно что угодно и кого угодно, но это не значит всегда смотреть с умилением. Я люблю своего сына, но это не значит, что не бывает моментов, когда мне не хочется на него наорать.
И мужа люблю, но бывает, что ссоримся. И маму... И далее по списку.


Почему я должна терпеть чужого ребёнка, которой только что вылил мне на платье сок? А у меня через 15 минут важная встреча. Я и от своего такого терпеть не буду.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мой может быть спокойным, но чаще он на ушах стоит. А в саду так вообще самый буйный. Но это не мешает мне нервничать от чужой гиперактивности. Я просто не хочу, чтобы в театре пинали мой стул, а в ресторане вываливали лапшу и орали в ухо, когда я веду беседу. Это и моего ребенка касается - и по отношению ко мне, и по отношению к другим.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

MbIWOHOK :

Pjatnica :

И кстати про пролитый сок. Вот не понимаю как можно прийти на смотрины в однокомнатную квартиру к третьему ребенку в белом платье от Версаче и надеется что никто не прольет на тебя сок? (ну утрирую утрирую Дразнюсь ) Неадекватность приходящих взрослых тута.



А при чём тут квартира, когда говорим про поход в оперу или в ресторан. Или я должна всюду рабочую робу пятнистую носить?

Почему я должна терпеть чужого ребёнка, которой только что вылил мне на платье сок? А у меня через 15 минут важная встреча. Я и от своего такого терпеть не буду.


Никогда не поверю что за 15 минут до важной встречи человек а именно женщина может оказаться где-то в тесном контакте с чужим ребенком. это нонсенс помоему. И в опере также. там такое маленькое кафе - что скорее мимо проходящяя дама на вас сок прольет чем редкий шестилетка, которому мама припасла воду в сумке в специальной бутылке. но вы ж на даму орать и злиться не будуте - вы подумаете "вот дура" и примите извинения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Pjatnica :
Я как раз на суперкультурных детей дошкольников смотрю и бывает закрадется чумная мысль: "выдрессировали...."


Я всё же думаю,что на процентов 80 это врождённое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Может, почему нет? У нас же водят и в рестораны детей. И вот одна встреча в ресторане. А деловые встречи в ресторане - это норма, если вы не в курсе. А через 15 минут - в другом месте встреча. И почему именно женщина? Дети и мужчинам могут мешать. И сок мог оказаться на светлой рубашке.

Или на работу надо вернуться со встречи. Или...

Факторов много.

Но речь не об о том, кто может или не может. Вы уводите разговор в сторону.

Речь о детях...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ощущение, что детей у нас любят в остновном те, кто ездит на личных машинах и имеет возможность ходить в приятные дорогие малолюдные рестораны, где нет неуправляемых малолетних сорвавшихся с цепи детей.

у меня трое, да. и разные, да. но меня как коробили, так и будут коробить умилительные взгляды на ребёнка, который визжит в трамвае и лазит по чужим пакетам в магазине. и будут выбешивать замечания маме этого ребёнка, которая, понмаете ли, своими замечаниями "не дает ребёнку развиваться". конечно, конечно, зайка, лупи тётю ножкой, развивай мышцы. Злой хохот
мне как и Саунд всегда казалось, что есть ЭТИКЕТ. НОРМЫ приличия. когда детям до 5 позволяется их нарушать и считается, что другим это не мешает, а вот в 20 уже почему-то не смешно визжать в полный голос на концерте - это почему? не двойные ли это стандарты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lapsa :
в остновном те, кто ездит на личных машинах


А в транспорте меня куда больше коробят дурнопахнущие. Их хватает одного на вагон и обычно он там - один такой в вагоне - есть Печально Дети на этом фоне и правда цветы жизни Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Лис, ну тебя уже вообще занесло. Утрируешь до невозможности. Покажи пальцем, ну кто сказал, что вышеописанное поведение мамы и ребенка - норма?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Koloboka :
Лис, ну тебя уже вообще занесло. Утрируешь до невозможности. Покажи пальцем, ну кто сказал, что вышеописанное поведение мамы и ребенка - норма?


ну перечитай внимательней тему. выше как раз это и говорили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MargG :
У меня у одной так?



Нет. Улыбка Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

родить овощ... Слёзы

У меня у сестры девочка родилась 14 лет назад. в результате родовой травмы она практически овощ. Моя сестра очень болезненно реагирует если я гунжу на своих детей за то что они излишне громко веселятся. Никогда не забуду как она сказала:

Я бы все отдала на свете, чтобы моя Эвочка вот так смеялась, радовалась, бегала, толкалась и проказничала! Все бы на свете отдала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Тося, ты уводишь разговор не в ту тему.
Для веселья - искреннего и радостного есть подходяще для этого места. и тема совсем даже и не о том была, что дети не должны веселиться. а о том, что почему-то сейчас пытаются обществу навязать мысль, что все общество должно прогнуться под непосредственное поведение двухлетки в любых местах, куда захотелось пойти его родителям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну мы ж не в том смысле.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lapsa :
Тося, ты уводишь разговор не в ту тему.
Для веселья - искреннего и радостного есть подходяще для этого места. и тема совсем даже и не о том была, что дети не должны веселиться. а о том, что почему-то сейчас пытаются обществу навязать мысль, что все общество должно прогнуться под непосредственное поведение двухлетки в любых местах, куда захотелось пойти его родителям.


А кто сказал, что обязательно прогнуться Размышляю ?
Просто не стоит делать трагедию из того, что где-то, когда-то, чей-то чужой ребенок вам немного помешал, пока вы обедали, завтракали и т.д. и клеймить всех, ходящих в общественные места с ребенком, позором.
Ну всякое в жизни бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Все на свете познается в сравнении. И если посмотреть на чужого больного ребенка - хочется своего здорового только обнимать и все ему позволять. Но мир за окнами больничной палаты живет своей жизнью, как бы жестоко это не прозвучало. И в этом мире относительно здоровых людей нам никак не обойтись без определенных норм и правил поведения. А вот какими должны быть эти правила - и есть предмет дискуссии.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022