Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Belkin :
клеймить всех, ходящих в общественные места с ребенком, позором.
Ну всякое в жизни бывает.



А всех и не клеймили. И не обо всех общественных местах идёт речь.

Речь идёт о тех, кто не может обеспечить должного поведение ребёнка в соответствующем месте и считает, что это нормально, это же ребёнок. Так что остальные должны потерпеть. А почему остальные должны терпеть - неясно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А об этикете...

Я езжу на транспорте круглый год и детей мне там обычно жалко. После школки, с огромными портфелями, усталые. Я за много лет не видела шумных детей в транспорте. Ну плачет иногда малыш от духоты, но это же можно понять.

Марг ты совершенно совершенно права. И у меня часто создается такое чувство, хотя мои дети и шуршат сволочи... но я честно сижу и умираю со стыда и даже не радуюсь Верди Улыбка

Но... что может быть хуже. чем мама которая везде и всюду бдит чтобы ее ребенка не притесняли? Сажает в автобусе, хотя рядом бабулька стоит, бежит отстаивать права ребенка, которому досталась 1 конфета вместо двух, борется за право ребенка первым начинать игру, читает чужому ребенку нотацию. если тот начирикал на рисунке ее ребенка, у той у которой ребенок никогда не виноват, которая считает что все должны ее сыну или дочери. Вот от такой матери и можно ждать - Так Вам всем и надо! Потому что изображая Символ справедливости и добропорядочности преследуются только собственные интересы. Такой матери и будет насрать что вы не слышите Верди, что вам плюнули в тарелку. Она будет улыбаться и тошнотворно побуждать Вас к пониманию и любви к детям.

Мы то ту все нормальные люди! Или нет?
,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

предлагаю с овощей плавно переместиться на роботов. детей-роботов, которые беспрекословно выполняют все указания И ждут их, не делая самостоятельные шаги. Супер стар!



Последний раз редактировалось: agunika (Чт Сен 29, 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

По-моему, в теме все спорят про разное.
Для дискуссии должен быть чётко сформулирован тезис.
В статье в делфях речь шла о концертах, опере, а спор уже зашёл обо всех публичных местах.
Если предмет дискуссии напр. "Маленьким детям нельзя шуметь и бегать на концерте, в театре, в опере и если так не получается родители должны с ними выйти" - с этим мне кажется согласится большинство присутствующих.

А вот тут некоторые говорят, что их бесит шум и смех детей в гостинице, ресторане - это по-моему уже другая тема. Лично я считаю, если дети не визжат, а просто громко смеются и шумят в гостинице или ресторане, то это уже проблема того неуравновешенного взрослого, который может есть только в тишине. В таком случае можно и еду в номер заказать. На концерте же шум ребёнка категорически мешает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
Речь идёт о тех, кто не может обеспечить должного поведение ребёнка в соответствующем месте и считает, что это нормально, это же ребёнок. Так что остальные должны потерпеть. А почему остальные должны терпеть - неясно.


Я поняла немного иначе. Речь идет о ситуациях, когда ИНОГДА не получается обеспечить должного поведения ребенка. Это НЕ нормально, лучше бы получалось, но все же бывает, это же дети. И в этом случае хотелось бы понимания и чуть терпения со стороны окружающих, ведь и с ними иногда происходит нечто подобное.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Когда ИНОГДА не получается обеспечить должного поведения ребёнка, это всё равно не значит, что остальные должны его терпеть. Может маме стоит в этом случае вывести ребёнка? Понятно же, что ребёнку скучно, устал, проголодался (нужное подчеркнуть) и дальше будет хуже...

Я могу понять маму, которая раз поговорила с ребёнком, два его одёрнула и ,видя, что не помогает, встала и вышла.

Но не могу понять маму, которая час-два продолжает одёргивать ребёнка, по-прежнему мешая окружающим.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Koloboka :
И в этом случае хотелось бы понимания и чуть терпения со стороны окружающих, ведь и с ними иногда происходит нечто подобное.


дада, кто из нас не прыгал на сцене рядом с Рейниксом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Koloboka :

Я поняла немного иначе. Речь идет о ситуациях, когда ИНОГДА не получается обеспечить должного поведения ребенка. Это НЕ нормально, лучше бы получалось, но все же бывает, это же дети. И в этом случае хотелось бы понимания и чуть терпения со стороны окружающих, ведь и с ними иногда происходит нечто подобное.



Иногда, можно получить это понимание извинениями и адекватной и ожидающейся реакцией на поведение ребёнка.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

MbIWOHOK :
Когда ИНОГДА не получается обеспечить должного поведения ребёнка, это всё равно не значит, что остальные должны его терпеть.



Жалко, что в нашем обществе всё хуже и хуже с терпимостью. Человек просит немножко понимания, а ему всё равно "нет, мы не должны, ваши проблемы, не мешайте окружающим и т.д. и т.п."


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

veronikushka :

Жалко, что в нашем обществе всё хуже и хуже с терпимостью. Человек просит немножко понимания, а ему всё равно "нет, мы не должны, ваши проблемы, не мешайте окружающим и т.д. и т.п."



veronikushka :
Лично я считаю, если дети не визжат, а просто громко смеются и шумят в гостинице или ресторане, то это уже проблема того неуравновешенного взрослого, который может есть только в тишине.



Мне кажется, в этом есть некоторое противоречие и мало намёка на терпимость.


Просто мерим по себе, по своим ощущениям и пониманию, совершенно не задумываясь о таких же ощущениях окружающих Подозрительно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

имхо в любом случае Улыбка обе стороны ДОЛЖНЫ быть терпимие друг другу

и вы , ну пусть будет, ко мне- фифе в колготках за 15 рэ и белом платье от Версаче пришедшей на полуделовую встречу мило пококетничать

и я к вам - если вдруг ваше чадо рвёт мне липучками колготки и льёт сок на платье ибо чё это я фифа такая тут сижу Улыбка


такие ситуёвы бывают - не всегда там вина мамы или фифы или дитя - просто так вышло

но да - обе стороны ДОЛЖНЫ входить в положение друг друга Улыбка
извиниться , самоустраниться, не визжать - вы плохая мать или уберите ЭТО от моего версаче ...

Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Сен 29, 2011 15:25), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня тоже есть ребёнок. Я прекрасно понимаю.

Для вас это иногда. А для этого человека - сегодня один ребёнок "иногда", завтра другой.

Кто знает моего сына - скажет, что у меня ребёнок из гиперактивных. Потому ресторан для нас - Чили-пицца или Лидо, музей - железнодорожный или Пожарный. Опера и балет пока что отменяются.

Это так сложно?
Почему, учитывая интересы своего ребёнка и свои личные, вы не учитываете интересы окружающих? Их, между прочим, больше, и у них может быть значительно больше уважительных причин не терпеть поведения чужого ребёнка.

Цитата:

"нет, мы не должны, ваши проблемы, не мешайте окружающим и т.д. и т.п."



Вот тоже интересно. Мы должны, а родители ребёнка ничего не должны? Откуда такие двойные стандарты?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Riska :
имхо в любом случае Улыбка обе стороны ДОЛЖНЫ быть терпимие друг другу

Улыбка



+1


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня неделю жил маленький мальчик. Он нам не родственник, но хороший дружочек моего Женьки и сын Иринушки в придачу. Ребенка я знаю с малолетнего возраста. Хорошо знаю их семью, правила и уровень воспитанности. Иначе бы не согласилась на такой эксперимент.

С одной стороны это было испытание нас на прочность. Ромка привык к другому режиму, совсем к другому питанию, ему сложно было жить по правилам установленным в нашей семье. Он не возмущался, но первое время мы все притирались друг к дружке. Он например не мог понять почему после восьми нельзя скакать в классики в большой комнате и на наши объяснения, что внизу соседи, он не реагировал поначалу. Он вырос в собственном доме и у них нет такой проблемы, он не знаком был с такой ситуацией. Или например у нас всегда все все едят и не пьют за столом. Рома первое время отказывался от любой еды, а если и ел. то пил неимоверно количество воды. Я запаниковала, чужой ребенок, чем кормить? Но потом стали придумывать трюки, готовить то что примерно можно было догадаться для него будет съедобное. Я яйцо крутое, не в коем случае в кашу не класть масло и кучу других тонкостей. К пятому дню стал нормально есть практически все. Можно сказать что разбалованный? Но Ира готовит по другому и это тоже можно понять. И куча куча мелочей где пришлось подстраиваться Роме, а где пришлось нам. Ужились, привыкли, устали, но все довольны и здоровы.

Было ли раздражение на Ромку? Конечно было, потому что он хорошо воспитан, но при этом ведет себя не так как мои дети, где то лучше, что тоже раздражало. Но сегодня кроме как с нежностью не вспоминаю о том как мы вместе жили. Дети скучают, Женька вчера вечером всплакнул, что с нами больше не живет Ромка. Все прошло хорошо... но терпимость было то, что я чаще всего просила у Высших сил, хотя нет, чаще я просила подсказать, что готовить на ужин Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

veronikushka :

MbIWOHOK :
Когда ИНОГДА не получается обеспечить должного поведения ребёнка, это всё равно не значит, что остальные должны его терпеть.



Жалко, что в нашем обществе всё хуже и хуже с терпимостью. Человек просит немножко понимания, а ему всё равно "нет, мы не должны, ваши проблемы, не мешайте окружающим и т.д. и т.п."



жалко, что в нашем обществе все хуже и хуже с уважением к окружающим и морально-этическими нормами и правилами приличия.

почему, кстати, ребёнок на концерте мешает, а ребёнок, который визжит на все кафе - не мешать должен?
я сама лично выходила не раз и не два из трамвая, чтобы успокоить детей - потому что не обязан весь трамвай слушать их визг и рыдания 20 минут до дома. про кафе и магазины вообще молчу - то, что я наблюдаю в наших торговых центрах - это ужас.
а детские симфонические концерты в гильдии... это же ужас, простите меня. двухлетки и трехлетки, которые ВСЮ программу ноют, плачут, во весь голос кричат, что хотят домой, едят чипсы... и родители, гордые тем, что пробщают детей к прекрасному. и рядом семилетки, к которым нет никакого уважения, потому что они из-за таких "приобщающихся" соседей даже оркестр не слышат. это я не передергиваю, если что, я там была. и никакая терпимость и любовь к детям не поможет мне объяснить сыну, почему эти дети тоже в зале, если они сами просят уйти.



Последний раз редактировалось: Lapsa (Чт Сен 29, 2011 15:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

девочки, не ругайтесь!
вы не знаете какие дети в европе, наши детки золотыми просто кажутся и я не шучу.
и не их это вина - таких инфантильных родителей как здесь еще поискать надо.
и ходят с детьми везде и с утра и по самый поздний вечер, чуть не каждый вечер в час ночи мамашек с колясками вижу, с кучами пакетов (шоппинг, он очень важен), и бутылочки со смесью прям в автобусе замешивают и по асфальту грязному ползать дают и не видят как малыш бенчики ест, потому что по телефону разговаривают, да примеров море.
сама с детьми в кино хожу, в ресторан тоже можем сходить, но все-таки больше стараемся по местам рассчитанным на прием детей ходить, хочется чтобы им было интересно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Тося, ты, мне кажется, не о той терпимости сейчас.
Ты взяла чужого ребёнка в свой дом, и он пришёл в двой дом.
Понятно, что вы будете притираться и терпеть и прощать.


Но твой пример не обьясняет почему кто-то должен прощать моему детю, к примеру, те хулиганства, на которые добровольно не подписывался приходя в общественное место. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

lisicia :

вы не знаете какие дети в европе, наши детки золотыми просто кажутся и я не шучу.
и не их это вина - таких инфантильных родителей как здесь еще поискать надо.



А вот это в корне не правильное сравнение, имхо. Душу, конечно, может греть, что кто-то хуже. Но ровняться стоит по тем, кто лучше. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Алика :
Тося, ты, мне кажется, не о той терпимости сейчас.
Ты взяла чужого ребёнка в свой дом, и он пришёл в двой дом.
Понятно, что вы будете притираться и терпеть и прощать.


Но твой пример не обьясняет почему кто-то должен прощать моему детю, к примеру, те хулиганства, на которые добровольно не подписывался приходя в общественное место. Размышляю



Алика терпимость НЕ такое многостороннее понятие как любовь! Терпимость нужно воспитывать в себе, взращивать и с благодарностью принимать уроки терпимости.

Я бы не выходила с плачущим ребенком из автобуса...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

MbIWOHOK :
У меня тоже есть ребёнок. Я прекрасно понимаю.
Почему, учитывая интересы своего ребёнка и свои личные, вы не учитываете интересы окружающих? Их, между прочим, больше, и у них может быть значительно больше уважительных причин не терпеть поведения чужого ребёнка.

Цитата:

"нет, мы не должны, ваши проблемы, не мешайте окружающим и т.д. и т.п."



Вот тоже интересно. Мы должны, а родители ребёнка ничего не должны? Откуда такие двойные стандарты?


Согласна с каждым словом. И о том, что не можете справиться с ребенком, видите, что мешает всем, извинитесь и выйдете. Это нормально. Это мой ребенок, ваш ребенок и никто не обязан кроме меня его любить и терпеть нытье или разлитый суп на новое платье. Это не норма. Это ваша проблема. Поэтому и извинения и исправления должны быть с моей или вашей стороны. А не предложения типа ходить всем в немаркой дешевой одежде, потому что кругом дети и все обязаны их любить или купить беруши. Конечно, надо быть терпимее и я понимаю, что если в общественном транспорте плачет ребенок, я должна быть терпимой. Маме надо ехать, тут ничего не поделаешь. Но когда этот же ребенок плачет весь сеанс в кино и родителям не приходит в голову, что ни они сами, ни окружающие , которые тоже билеты купили, не могут посмотреть фильм, тут странно говорить о терпимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tosjka :


Я бы не выходила с плачущим ребенком из автобуса...



Ты знаешь, в какой-то ситуации и я б не вышла. Наверняка бы было стыдно и наверняка бы извнилась хоть перед кем-то в том автобусе.
А вот из кино б вышла, и из ресторана, с соответствующе атмосферой вышла бы.

Но ты знаешь, я сейчас подумала, что наверное делала бы такое из собственного эгоизма. Мне не комфортно когда мой ребёнок переходит границы дозволеного, мне не комфортно закрыть глаза, мне комфортно изменить ситуацию.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

старшая моя дочка - идеальнейший ребенок, везде и всегда можно было взять, никаких писков, визгов и беготни не будет, она всегда спросит, если можно, значит можно, нет - значит ни за что не возьмет. Младшая же отыгрывается за двоих, делает все совершенно наоборот, дома и орет, и бегает, и топает и с лестницы на попе с грохотом катается, но в обществе, как не странно, старается вести себя прилично, ключевое тут слово СТАРАЕТСЯ, нам 2,5 года всего и получается вести себя прилично ровно до тех пор пока не проголодаемся/не захочется спать. В таком случае трепать нервы окружающих я не буду, просто уйду успокоить ребенка, не получилось - едем домой.
А сравнивать с другими детьми я считаю этичным, благо в этой теме "да я, да у меня" сплошь и рядом Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Tosjka :
Я бы не выходила с плачущим ребенком из автобуса...


кроме уважения к другим людям, я еще и не враг своему ребёнку. и если в автобусе жарко-душно-силнеткакустал - я выхожу, да. мы гуляем до следующей остановки, кормимся, если надо, пинаем листья, кормим воробьев, успокоиваемся и едем дальше. но конечно интересней, когда мучаются все - проверяем, насколько все-таки терпимые окружающие и выносливые наши дети.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я злая мать. Я уводила из общественных мест, выходила из магазина, уходила из гостей, выволакивала из транспорта, если уровень "козлатости" начинал зашкаливать, по моему уровню козлометра. И с пляжа уводила, если нарушались правила общежития.
Вот прям плюс мильён

Алика :
я сейчас подумала, что наверное делала бы такое из собственного эгоизма. Мне не комфортно когда мой ребёнок переходит границы дозволеного, мне не комфортно закрыть глаза, мне комфортно изменить ситуацию.


Но у всех разные стандарты. Иногда мне кажется, что у меня слишком высокая планка( как, кстати, у некоторых особ, которых я лично знаю и знакома с их чадами. Алика Hi Я веду постоянную, кропотливую работу, я гуньдю о том, что мужчины не сидят, когда дамы стоят, и запихиваю теток на их же места, которые они пытаются уступить нам, стягиваю с них кепки при входе в помещение, напоминаю о правилах поведения при сборах туда-то и туда-то. Но это-уровень культуры отдельно взятой ячейки общества. Что русскому хорошо, немцу, сами знаете... У нас нет бабушек-нянь, и друзей мы рееедко напрягаем, но иногда ох как хочется куда-то выйти, и выходим мы все вместе. Инциндентов все меньше и меньше, какие-то подвижки есть. Но-нюанс. Дети-незрелы в физиологическом плане, зона самоконтроля в лобной доле головного мозга формируется к пяти годам, в два вы хотьмозоль натрите на языке, что в костеле не надо орать Хаву Нагилу во все горло, он на пятой минуте мессы забудет о всех увещваниях.Я не к тому, что надо попустительствовать, надо просто ждать. напоминать, объяснять и ждать.
Ситуация сегодня в саду. Сегодня празник, деток одевают в костюмы, а один мальчик против. папа начинает его впихивать в костюм, тихо шипя, поддавая тумаки, ребенок синий, в истерике, папа жестко, директивно втряхивает его в костюм, сообщает сыну, что он устроил цирк и все равно будет по его, по отцовски. Ребенок рыдает на всю группу, папа кипит, хорошо, мудрая воспитательница взяла все в свои руки, мягко вытолкала папу и села терапевтизировать ребеныша. Я к тому, что, уступая в малом, потом можешь получить многое...
Тося. Чай и сахар. Очень наша ситуация. Но у нас принято говорить-"я плохо слышу".


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Сен 29, 2011 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 29, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а вот в индии есть такое правило в воспитании детей - дома ты можешь делать что угодно, все позволяется. а вне дома, будь добр, запихни свои истерики обратно.

но работает не на всех. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022