Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ндеее, не дочитала все 4 страницы Смешно а вообще я за холивары, конечно без оскорблений и вырывания волос, но ожесточенный спор всегда дает повод задуматься, когда ищешь аргуметны в свою пользу...своебразный брейнсторм. Улыбка

Многие мои мысли сказала Риска, unonia, Мышь. Добавлю от себя на прозвучавшую критику: да, я действительно думаю, что рождение ребенка/детей - это определенная жертва. Это отказ от многих привычных вещей, от определенного образа жизни. Но это и огромное приобретение. Просто, становясь родителями, люди переходят на другой этап. Там меньше места для вечеринок с кальяном, ужинов в ресторане при свечах, шумных концертов и т.д. Зато, лично для нашей семьи открылись совсем другие развлечения, мы стали гораздо больше времени проводить на природе, гораздо меньше времени тратить бесцельно, больше общаться с животными, мы ходим по другим местам, но не менее классным и интересным. Да, мне может и не достает иногда ночного клуба, чашки капуччино в тихой кофейне под музыку чилаут, или похода в оперу в вечернем платье... Но это уже было в моей жизни. И еще будет, ведь дети растут.

Мне жаль тех родителей, которые не могут переступить на этот новый этап своей жизни. Мучают своих детей, которым смертельно скучно в дорогих ресторанах или тихо сидеть на стуле, слушая Травиату, портят жизнь окружающим, которые не готовы спокойно отнестись к шумящим детям и может и промолчат, но будут посылать мысленный негатив в сторону вашего ребенка. Это примерно так же жалко выглядит, как немолодая женшина в миниюбке, которая возмущенно заявляет: "Что, если мне 55, то я не могу показать миру свои ноги?" И я не хочу, чтобы мой ребенок кого-то бесил. Одно дело, когда это неизбежно, другое - когда я могу это предотвратить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Блин, ну не надо брать опыт других стран. И сравнивать с другими странами не надо. Потому что хоть сколько ваше чадо будет воспитано по японской/немецкой/африканской системе, пока что он живет в ЭТОМ обществе. Латвийском. А у общества есть коллективные нормы общения и приличия. У нас то, что продавец в магазине фыркает на вполне адекватные вопросы покупателя - норма. В Англии за такое могут быстренько уволить (но им в голову не приходит фыркать даже мысленно - менталитет).

Я уводила и увожу - из кафе, магазина, поликлиники и прочих общественных мест. И объясняю, почему мы ушли. Есть у нас особенность - после сада нам надо поорать. То ли усталость, то ли стресс так скидывает - не знаю. Вот становимся на пустыре и орем, и плачем, и ногами топаем. А потом идем домой. А раньше орали в подъезде, под окнами, выходили на балкон (специально). И никакие увещевания не помогали.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

lisicia :
девочки, не ругайтесь!
вы не знаете какие дети в европе, наши детки золотыми просто кажутся и я не шучу.


Не могу не поделиться своими впечатлениями от поездки в Испанию на семейный отдых. Т.к. жили в месте, где 90% отдыхающих - собственно испанцы и семьями, то имели возможность наблюдать за их образом жизни и отношениями в быту. Раньше тоже бывала в Испании, но поскольку была бездетной, то тусовалась в других местах и на такие вещи внимания не обращала.
Испанцы отдыхают со своими детьми. Не знаю, берут ли они их в оперу, но в кафе, рестораны, музеи - точно. При этом они имеют обыкновение гулять с детьми или сидеть в кафе даже за полночь, поэтому у них коляски и для пятилеток, которые просто ложатся в коляску спать, когда устали. Но дети никогда не остаются без присмотра, нет такого, что дети крушат все вокруг от скуки. Один из родителей или бабушка/дедушка всегда следит за ребенком, развлекает его, разруливает все детские споры, дележ игрушек и т.д. Вечером как правило папы развлекают своих детей. Могут утешить и чужого ребенка, следят, чтобы ни у кого ничего не отбирали, чтобы их собственные дети делились... если деть упал с велика, то к нему понесется не только его папа/мама, но и чужие родители, если будут стоять на полметра ближе. Вечером есть время, когда родители со своими чадами выгружаются где-то возле кафе, детям выносятся игрушки, транспортные средства и мамы сидят, пьют винчик, папы тусуются рядом с детьми, общаются, но не отвлекаются от чад. Потом меняются. Если чей-то ребенок заснул в коляске, то испанцы отсядут, будут тише говорить, у нас был случай, чтобы мы гуляли по пляжу со спящим ребенком вдоль пляжа и испанцы закрыли рукой пасть собачке, чтобы она не лаяла и не разбудила нашего ребенка. В общем, как-то все очень гармонично: с одной стороны люди не лишают себя общения и развлечений, с другой стороны общество относится к детям очень доброжелательно, с третьей сами родители не дают детям скучать и не разводят беспредел.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Только недавно приехала из отпуска со своим 2ух с половиной леткой. Там выбирали рестораны по принципу - есть ли там посетители с детьми. Если он не хочет сидеть спокойно, а заказ уже сделан, то кушаем по очереди, а второй в это время уходит с ребеноком, чтобы не мешать окружающим. Да, не гламурно, но считаю, мешатьоружающим даже в семейном ресторане нехорошо. Однако в самолете мой деть не мог спокойно выседеть 3,5 часовой перелет. Дама, сидящая на сидении впереди время от времени ощущала пинки в спинку сидения. И не всегда я успевала их пресечь. Но считаю, что демонстративные фырканья и громкие вздохи-охи с поворотами с ее стороны были лишними Смешно Что мы можем сделать, если надо сидеть пристегнутым, а мультики-игры-печенья-конфеты уже не помогают Sorry . И я считаю,что в данной ситуации, это были ее проблема Закатил глаза Но с чем мы часто сталкивались, что почему-тоиностранцы к детям
относятся терпимее, мы даже с мужем пари заключили - " наша" или иностранка Хихи , оказалась " наша" Подозрительно . Зная, что у нашего шило в попе в оперу его вести не собираюсь,в рестораны мы с мужем либо идем сами, если есть с кем детя оставить, либо, если приперло, то выбираем child friendly места Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Чт Сен 29, 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я тоже к злыдням ага. Помнится, ехали на отдых, мальчик лет 3 еще в автобусе до самолета постоянно пинал мои белые брюки (дада, тут к месту сказать, нехрен выряжаться, одела б камуфляж и горя нема Rock ), я мужественно молчала, мать делала вид, что ничего не происходит, пусть развивается детка. Когда на обратном пути (вот ведь угораздило) ребенок снчала пинал стоящие сумки в аэропорту (в т.ч. и наши), а после и мое кресло сзади, я уже не выдержала, сделала предложение маме как-то поведение контролировать. На что получила тираду о "он же еще маленький" и всю дорогу детю сладостным голосом пелось, какая злая тетя впереди и не надо пинать кресло, опять этя злюка что-нибудь скажет Улыбка это почти цитата.

Да, мне мешают орущие и бегающие дети в "гламурных" ресторанах, театрах, муниципальных заведениях, банках и пр. Почему это должно умилять? В шоке есть площадки, парки, лес, я не знаю, дома в конце концов - и все довольны.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

"Alja_S"
Очень хороший пример Улыбка Хотелось бы чтобы наше общество скорее выздоровело и дошло до Европейского уровня. Хе, я из тех мам у которых деть почти всегда с собой, и за полночь, и коляска до 3 лет использовалась (жалею что продала - сейчас бы тоже пользовалась).
А по теме!!! Есть места куда мы до сих пор не ходоки - кино, театр, концерты. Для этого дома DVD и канал Mezzo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Natsha
наша - тётенька с советского союза со всеми вытекающими Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Marianna :
Natsha
наша - тётенька с советского союза со всеми вытекающими Смешно


Именно, мне вот как-то в самолете мешал очень толстый мужчина рядом, который весь перелет кашлял и сипел и еще "заползал" на мое сидение, своим телом. Подозрительно Но ведь ничего не скажешь.
Но если я хочу лететь или ехать так, чтоб вокруг никто не мешал - 4 билета в бизнес - 1 себе и з для личного пространства частично улучшат уровень комфорта или отдельное купе в поезде. Считаю, что транспорте можно потерпеть, чтож тепеть маме с плачущим младенцем в самолете катапультироваться или засунуть клап ребенку в рот Угу


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Я ссылку на статью ставила именно с мыслью о детских симфонических концертах, о которых Лапса выше писала. Я сама не ходила, но муж рассказывал о дурдоме, который там зачастую творится. Вот в транспорте можно потерпеть детский плач и срач, потому что ехать тупо надо, ничего не поделаешь. Но ради чего терпеть это на детском симфоническом концерте??? Если этому двухлетке нафиг не надо это, ему скучно, для родителей это мероприятие тоже не предназначено. Зачем мучить своего ребенка, себя и других? ТУпо не понятно.. ДЛя поднятия самооценки, типа "мы с двух лет посещаем культурные мероприятия"?

Еще вот меня в статье заинтересовал аспект с "концертами Рейникса". Вот когда дети вроде и как напрямую не козлят, а делают что-то типа умилительное: лезут на сцену, в проходах танцуют. И родители приглашающим взглядом окидывают окружающих " ну разве он не милашка! в сто раз лучше Рейникса". меня от этого синдрома вылечила дочкина первая преподаватель танцев (царствие ей небесное) - сцена святое, то, что на ней происходит надо уважать и вы..бывающийся 3летка - это совсем не умильно.

Алена-Колобока - про собрание я вот не парилась бы. У нас в классе постоянно кто-то с малышней. Если орет - вйти, а если просто возня, то все все понимают. И ведь присутствие на собрании - это не развлекуха, а твоя обязанность! Надо же "вклад вкладывать" в обсуждения, принятие решений и т.д. А самоустраняться из-за ребенка мне неловко, хотя грешили этим последние три годика... Я думаю учитель и остальные родители предпочтут чтобы мамочка пришла с дитем, чем вобще не пришла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

почитала я вас тут...
по поводу транспорта... я сегодня еле удержалась, чтобы не сделать замечание мамочке в автобусе.
зашла с дитём лет 10-12, пацан...
посмотрел что мест нет, постоял 2 минутки и начался снос мозга маме: мам ну я сесть хочу, ну почему мне никто не освободит (ему: ты уже большой)
и этот красава давай расталкивать всех, ходить маме по ногам, встал на колени.
в общем дошло до того что бабуля освободила ему место - старикашке 10-12лет Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Я живу в Валенсии. Да, к детям относятся очень терпимо, но я ни разу не видела испанских маленьких детей на семейных вылазках мающихся со скуки. Обычно взрослый , в большинстве случаев это папа, их развлекает и занимается с ними.
Это совсем не так, как у нас, ребенок носится где ему вздумается и крушит все на своем пути , а мама в это время мило болтает , папам же вообще до этого безобразия нет дела.
А крики детей и их плач в Испании практически не слышен из-за постоянного галдежа взрослых. Испанцы вообще довольно громко и много говорят, не понижая голос практически нигде, кроме церкви. В Латвии так не получится. Другой менталитет. Но это не говорит о том, что у нас хуже относятся к детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

kroljix :
Да, мне мешают орущие и бегающие дети в "гламурных" ресторанах, театрах, муниципальных заведениях, банках и пр. Почему это должно умилять? В шоке есть площадки, парки, лес, я не знаю, дома в конце концов - и все довольны.



+1000000


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Безотносительно 10-летнего старикашки, но вот есть такой момент (врач говорил): подросткам НАДО уступать места, ибо у них всё растёт быстрее, чем сердце, сердце не справляется с нагрузками и подросток легко в духоте и от долгого стояния на ногах падает в обморок. (Сама лет в 13 падала много раз в транспорте и магазинах). Это, конечно, не исключает необходимости достойно себя в транспорте вести и в случае чего вежливо просить дать место.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Мне что не нравится в таких обсуждениях - те, кто старается "держать ребенка в рамках", но не содержит детей исключительно в детских резервациях - получили очередной пинок. В то время как главным объектам негодования - им как было до фонаря, так и будет Улыбка Неужели вы думаете, что хоть одна "умиляющаяся" задумается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

MargG :
Безотносительно 10-летнего старикашки, но вот есть такой момент (врач говорил): подросткам НАДО уступать места, ибо у них всё растёт быстрее, чем сердце, сердце не справляется с нагрузками и подросток легко в духоте и от долгого стояния на ногах падает в обморок. (Сама лет в 13 падала много раз в транспорте и магазинах). Это, конечно, не исключает необходимости достойно себя в транспорте вести и в случае чего вежливо просить дать место.



Марг, всё конечно относительно.
Уступили - хорошо. Можно наверно было попросить, а не устраивать клоунаду и доводить маму до полуобморочного состояния?
Причём попросить должен был парень сам, маме было не удобно, т.к. 98%сидящих - были пенсионеры, ехавшие с огородов Подозрительно

п.с.
Я уже на 1м форуме рассказывала, когда была в положении, села в трамвай, села, сижу. Заходит бабка стоит у меня над душой и зудит "вот б... молодёжь пошла, твари т.д и т.п старым место освободить не могут"
я сижу в полной прострации, рядом мужчина лет 40ка, бабке : женщина в положении
бабка: да и хрен с ней, я беременной в ночные смены на заводе пахала
мужчина: ну и дура
мне хотелось и смеяться и плакать одновременно Размышляю
п.п.с. когда я чувствую плохо себя - стараюсь не садиться в автобусы/троллейбусы/трамваи - стараюсь побыть на св. воздухе, но если припирает надо ехать - ищу свободное место или прошу чтобы уступили Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pygasik offline pygasik Сообщение Чт Сен 29, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Рига,Мангали.

у меня чуть инфаркт не случился, когда годовалый ребенок бегал вокруг бассейна, пока мама спокойно лежала в джакузи. Когда он подскользнулся и упал в миллиметре от бассейна, мне захотелось стерилизовать его маму. Прячусь это наверно я эта мама,хожу с ребёнком в басик с 6 месяцев,будуче годовасом плавал отлично.Проводим в бассейне по 6-7 часов.Стараемся не кричать,тёть не брызгать,но иногда и пробежит и завизжит.А люди они разные кто улыбнётся,а вокруг некоторых вода кипит от злости.Нее я понимаю все приходят отдыхать в СПА,ну мы тоже хотим Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

мне понравились в этой теме мнения Alja_S, Soundoflight i kroljix.абсолютно согласна с ними.

и я тоже не люблю чужих детей, но согласна терпеть их, если они тихо себя ведут в общественных местах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 29, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

pygasik :
"Это наверно я эта мама,хожу с ребёнком в басик с 6 месяцев,будуче годовасом плавал отлично.Проводим в бассейне по 6-7 часов.Стараемся не кричать,тёть не брызгать,но иногда и пробежит и завизжит.А люди они разные кто улыбнётся,а вокруг некоторых вода кипит от злости.Нее я понимаю все приходят отдыхать в СПА,ну мы тоже хотим Краснею


Либо вы не поняли мой пост, либо искренне надеюсь, что ваш ребенок в очередной раз бегая в отдалении от вас вокруг бассейна, не подскользнется и не раскроит себе череп о край каменной кладки Злой хохот И знаете, СПА бывают разные, есть для семейного отдыха, а есть, куда люди приходят расслабиться, а не слушать детские крики, получать пинки детских пяток в джакузи и брызги, да еще хватать микарды от вида детей, родители которых не видят риска для жизни. А еще есть замечательные мамы, которым хочется запихнуть своих годовалых детей на дорожку 25-метрового бассейна и они там "плавать учатся", а я должна успеть в очках и под водой успеть заметить того младенца и не задеть его, плавая. Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 29, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

меня вообще бесят младенцы в спа, саунах, бассейнах-исключения специальные детские бассейны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pygasik offline pygasik Сообщение Чт Сен 29, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Рига,Мангали.

Мы посещаем UNI MARINE специального детского бассейна там нет,а вот деток разного возраста хватает.Да и вход в бассейн с детьми не ЗАПРЕЩЁН.А на счёт бегает,повторив 101 раз ребёнку на ушко ,что бегать нельзя- это опасно.Иногда бывает.А упасть можно и с велика ,на роликах,лыжах И т.д. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Сен 29, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

А я вот,например,завидую этим современным мамочкам,которые с маленькими детьми могут и в кино и в кафе,при этом они даже умудряютьса раслабиться,отдохнуть,поесть и получить удовольствие.Я же вечно своих обёргиваю,усмиряю,вывожу и краснею.Поэтому пока наш папик за границей на зароботках мы практически невыездные.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 29, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ну всёёё, под финал скатились "а я вообще чужих детей не люблю" Заклеил рот если в начале читала тему с интересом, потому как понятна позиция, которая высказана в статье, то сейчас вижу одни глаголы бесят, коробит, не люблю, раздражает... Закатил глаза странно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Natsha :
Однако в самолете мой деть не мог спокойно выседеть 3,5 часовой перелет.



Как уже говорилось, самолёт - это общественный транспорт. Тут ничего не поделать. Раздел-то Дом Культуры Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 29, 2011 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А вот у меня такой вопрос напоследок остался. Как бы все отреагировали, если бы в детское кафе пришли люди 30-40 лет и начали бы громко разговаривать, заняли бы все столы?

Или в детском бассейне собрались бы ребята 20-25 лет поиграть в водный волейбол?

ДУмаю, вы бы на них смотрели осуждающе. Так почему детям можно всюду и сто угодно, а взрослым нет? Потому что они взрослые и должны понимать? Так и родители детей взрослые и должны понимать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 29, 2011 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я считаю, что тема давно исчерпала себя. Переливать из пустого в порожнее и искать правду, уже бессмысленно, да доказывать друг другу, что да по чём, совершенно не к чему. Конструктивные идеи высказаны, риторические вопросы заданы, споры поспорены. На этом тему, считаю, можно и закрыть. Цветок

Спасибо всем за личные мнения, это полезная информация и опыт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022