Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Крестнице 10 месяцев. Она ест грудь + мама дает ей прикорм. Вкусняшки вроде банана крестница ест с удовольствием, а вот другое есть не хочет. Мама кормила крестницу насильно. сейчас у ребенка при виде ложки - слезы. Ее мама спрашивает, что делать: оставлять одну лишь грудь, или продолжать кормить насильно прикормом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

А сами-то вы что посоветовали???

По мне так любое насилие над ребёнком выйдет боком этой же маме,рано или поздно...имхо!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Окт 20, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

я бы кормила насильно, но не много -чуть-чуть. Ведь ребенку нужны разные полезные вещесмтва, которых нет в молоке, но они есть в прикорме. Но возможно мое мнение не верно. Поэтому я хочу знать разные мнения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Не надо кормить насильно - можно ребенку привить отвращение к еде и потом иметь большие проблемы с питанием. Печально По своему опыту могу сказать - пыталась заставлять дочку есть кашу и овощи как раз в этом возрасте, в итоге дочке ела все хуже и хуже, а мне надо было прыгать за ней все больше и больше, как результат - в год полный отказ от любой еды кроме груди. Потом по-немногу стала есть, никто больше не заставлял, хочет ест, не хочет не ест. Так что вывод для себя я сделала очевидный - ни в коем случае не заставлят кушать, чревато еще большими проблемами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ayyunya offline ayyunya Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

мне кажется если с детём делать что-то через силу, то будет толйко большее сопротивление. я бы пыталась заинтересовать, зубы заговорить. мне кажется что у меня ребёнок в 10 месяцев тоже практи4ески не ел прикорм, я не напрягалась, сей4ас ест практи4ески всё, и с удовольствием!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

с другой стороны может не стоит идти на поводу у ребенка? вдруг он привыкнет к млоку и не захочет ничего иного долгое время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

пусть забудет про ложку, какое то время дает руками еду. гв + подножный прикорм более чем достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Inna30 :
Не надо кормить насильно - можно ребенку привить отвращение к еде и потом иметь большие проблемы с питанием. Печально По своему опыту могу сказать - пыталась заставлять дочку есть кашу и овощи как раз в этом возрасте, в итоге дочке ела все хуже и хуже, а мне надо было прыгать за ней все больше и больше, как результат - в год полный отказ от любой еды кроме груди. Потом по-немногу стала есть, никто больше не заставлял, хочет ест, не хочет не ест. Так что вывод для себя я сделала очевидный - ни в коем случае не заставлят кушать, чревато еще большими проблемами.



и не заставлять не только кушать,но и с горшком такая же фигня...и с откладиванием в свою кровать...Проверено!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

gurmanka :
с другой стороны может не стоит идти на поводу у ребенка? вдруг он привыкнет к млоку и не захочет ничего иного долгое время?



хм...а как выглядят привыкшие к молоку детки???
Мне кажется ето не реально...малиш всё равно идёт вперёд,хотим ми етого или нет...и от груди сам отходит и к столу приходит тоже сам!А книжки он не читал умние,не знает как важен прикорм!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

agunika :
пусть забудет про ложку, какое то время дает руками еду. гв + подножный прикорм более чем достаточно.



кашки и протертую тыкву руками не дашь Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

gurmanka :

agunika :
пусть забудет про ложку, какое то время дает руками еду. гв + подножный прикорм более чем достаточно.



кашки и протертую тыкву руками не дашь Sorry



а почему даётся прикорм?
с целью накормить или позмнакомить?
Если накормить,тогда да...не получится...
А так по-моему хватает в таком возрасте молочка и подножного корма,как девушки уже писали...возможно я не права...
Уже с двумя малявками ето схема работала-"ест если хочет есть!".Вроде всё пучком.по крайней мере эти тараканы не отравляли мне жизнь...других хватало.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ЗАЧЕМ насиловать ребёнка??? Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

читаем Как начать прикорм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inna30 offline Inna30 Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

В этом возрасте моя дочка очень интересовалась едой из моей тарелки, может маме стоит попробывать из своей тарелки давать еду, малюсенькими кусочками, ту же тыкву можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Фуй Заклеил рот Кашки и перетертую тыкву и я бы ни за что есть не стала - хоть какое полезное! Неудивительно, что ребенку эта гадость тоже не нравится. А вот супчик-пюре из тыквы, правильный - за милую душу!

На самом деле мой кашки тоже не ест - никакие. А ещё капусту любую. И мясо тоже, кроме как в виде котлет или фрикаделек. А ему не 10 месяцев.

Вообще ребенку не жиже-образное дают, а кусочки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

SoundOfLight :
Фуй Заклеил рот Кашки и перетертую тыкву и я бы ни за что есть не стала - хоть какое полезное! Неудивительно, что ребенку эта гадость тоже не нравится. А вот супчик-пюре из тыквы, правильный - за милую душу!

На самом деле мой кашки тоже не ест - никакие. А ещё капусту любую. И мясо тоже, кроме как в виде котлет или фрикаделек. А ему не 10 месяцев.

Вообще ребенку не жиже-образное дают, а кусочки.




а мои оба от пюрешек блюют!ето пипец какой-то...был...пока я не чухнула нормальной едой кормить!

А старший думает,что "фарш" это овощь такой,растёт на грядке...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

gurmanka :

agunika :
пусть забудет про ложку, какое то время дает руками еду. гв + подножный прикорм более чем достаточно.



кашки и протертую тыкву руками не дашь Sorry




да, почему вы так думаете? сами пробовали?
еще КАК дашь. еще и температурный режим для ребенка соблюден будет - на своих руках-то тоже горячо будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

и вообще суть прикорма не в кашах, а втом, чтоб ребенок ел нормальную еду. а если его пюрешками невкусными кормить будете, так результат на лицо что будет Улыбка

только от слова тыква или кукуруза меня лично тошнить начинает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

a u moei dochki - kashki i tikvenoe pjure samoje vkusnoe (sechas tozhe), ej nravitsja- mi s muzhem ne ljubim eto- no ona ljubit.
v 10 mes nezastavlala, no nashla edu sto ljubit,toest- grechka,ovsjanka- eta ona i ela, i v obed i na uzhin i zavtrak. no tozhe s multikami i zavlekalkami ,tak kak ej nehvatalo terpenija sidet:rol:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

на самом деле дело не в тыквенных кашах, а в пристрастиях ребенка Улыбка
и в том, что первым дадите, что называется- сладкое или овощи Подмигиваю

от одного тошнит, другое выплевывает, а 3е ест
старший в таком возрасте ел только творог, да йогурты, больше ничего.
младший ел только пюре из цв капусты, да макароны с рисом.


возможно, мама еще не до конца знает пристрастия ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А у ребенка эти пристрастия меняются Улыбка То период бананов и йогуртов, то период котлет и картошки, то подавай морковку 24 часа в сутки Хихи И не впихнешь ничего другое ни в каком виде.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

что есть, то есть Улыбка
я ж написала в этом возрасте Улыбка

а кто сказал, что мамой быть легко? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 20, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

gurmanka :
я бы кормила насильно, но не много -чуть-чуть. Ведь ребенку нужны разные полезные вещесмтва, которых нет в молоке, но они есть в прикорме. Но возможно мое мнение не верно. Поэтому я хочу знать разные мнения Улыбка


Волнения по этомму поводу знакомы многим, кто пребывал на долгом ГВ. Улыбка Это абсолютно нормально, потому что все вокруг твердят "какой ужас, что в ТАКОМ возрасте у вас грудь - основная еда".
На самом деле до года (и даже слегга ЗА) вполне нормально, что ГВ - основная пища, а прикорм - это ЗНАКОМСТВО с едой. Сомнения по поводу недополучения каких-то там жутко полезных веществ - не более чем миф. Поддерживаемый по причине кормления грудью в большинстве случаев от месяца до полугода.

Лично мой совет маме был бы таков: никакого насилия. Это раз.
Всегда брать с собой за стол и есть при ребенке с удовольствием. Это два.
Если ребенок тянется к куску хлеба или любому другому продукту, присутствующему на столе - пусть берет, руками ест. Пюрешки и ложки в топку. Лучше дать вилочку (ну платмассовую, например), показать, как здорово те же кусочки хлеба или огурца там можно наколоть и и рот себе положить. И процесс заинтересует, и результат нужный будет. Это три.
Ложку давать, но только пусть сама ковыряется, что донесет до рта, то и нужно. Это четыре.
Ну и уверенности в своих действиях побольше - это пять.
Удачи всем мамам! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Окт 20, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

никакого насилия. и кто сказал что в молоке чего то не хватает? если она полноценно кормит грудью то всего хватает. у меня дочка до 1,5 лет ела как мне казалось только грудь, а так были перекусы типо печенюшка, огурчик, яблочко, всё для неё спецом приготовленое улетало в унитаз. девочка моя не худышка Хихи далеко, в весе не теряла, бодра и здорова была всегда. Мама Ксена кстати писала о вреде насильной кормёжки, и гомеопат нам всегда говорит, что организм ребёнка из одной морковки может выжать всё необходимое если надо. да и скачкообразно у них всё, то ничего то готовить не успеваешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Окт 20, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Julconok +1 точнее не скажешь Рукопожатие
Помню, как тоже переживала, что ребёнок ГВ предпочитал обычной пище, но сомений о том, что он получает всё необходимое у меня не было. Ребёнок сам тянется к тому, что ему в тот момент необходимо, нужно только предлагать. В год и 3 начал молотить только так, это была мега-радость Смешно До сих пор привычка хвалить за то, что хорошо покушал Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Окт 20, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Моя только в полтора стала более или менее интересоваться взрослой пищей...Я не заставляла.

А вообще, я ходила на лекции к психологу. Она говорила, если заставлять ребёнка есть, то потом, как ни странно, может развиваться детский онанизм... К взрослому он никакого отношения не имеет, лечится очень трудно, с помощью специалиста, часто медикаментозно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022