Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

поделитесь пожалуйста опытом - как много времени (в неделю, в месяц) вы трартите на себя, хватает ли вам его, сколько его нужно в идеале, и что это вообще такое - время на себя, личное время? что вы в это время делаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Окт 22, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Тут бы надо уточнить, это вопрос к работающим мамам или нет Подмигивать

Для меня, как для работающей мамы это оооочень больная тема и повод "подискутировать" с любимым мужем...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Lynx :
Тут бы надо уточнить, это вопрос к работающим мамам или нет Подмигивать

Для меня, как для работающей мамы это оооочень больная тема и повод "подискутировать" с любимым мужем...



+1

вопрос ко всем
мне интересно и как у работающих мам и у неработающих (вернее работающих мамами ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Rabotaju mamoj 3 goda 6 mesjacev Улыбка

Ranjshe, kogda zhili v LV, u menja bilo 3 raza v nedelju po 2 chasa, babushki otpuskali na trenirovki i navernoe raz v mesjac v banju, chasa tak na 3-4.
Sejchas vot vtoroj mesjac kak sin hodit v sadik, postepenno uvelichivaem vremja, kotoroe on tam provodit, teperj u menja estj 40-60 minut po utram popitj chaju, namazatj masku, pochitatj KKM Хихи i vsje...aaa, nu eshje chitaju po nocham, esli eto v schjet.
Mechtaju snova hoditj v zal, eshje ooochenj hochu na rabotu, no eto uzhe ne lichnoe, ili lichnoe? A eshje mechtaju v spa ili prosto kuda nibudj uehatj odna, bez sina otdohnutj, ili prosto na celij denj i vsju nochj potusitj s podruzhkami.



Последний раз редактировалось: juljkin (Сб Окт 22, 2011 20:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я мама неработающая, т.е. работаю мамой 24*7 Хихи
3 раза в неделю позволяю себе ( огромное спасибо свекрови Внимание! ) сходить на фитнесс. В идеале хочу еще 2 дня добавить, а то на зал времени нет. Закатил глаза
Правда, расслабиться все равно не очень-то получается - свербит чувство вины перед малышкой и свекровью. Размышляю
А мечта - просто тупо побыть одной, выспаться (одной в кровати! Rock ) и провести день за книгами и компом, без вечной дерготни за подол. Правда, боюсь чувство вины весь кайф обломает. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

U menja polucajetsja moje licnije vremja- eto dva raza v nedelju po poltora casa zanjatija yogoj.
Inogda seans massaza (nereguljarno)
eto vne doma.
A doma- licnoje vremja po vozmoznosti- citaju v ujedineniji ili opjat ze yoga, s utra poranse poka vse spjat.
Primerno v nedelju licnogo vremeni vsego casov 10 polucajetsja.
eto vremja kogda ja prenadlezu sama sebe, mogu rabotatj s soboju, dumatj, analizirovatj. Mne ujedinennije ziznenno neobhodimo, ja vosstanavlivajusj, otdihaju, napolnajusj.
Poka mne hvatajet 10 casov v nedelju.
Ese v licnoje vremja perekvalificiruju progulku s psinoj, plejer v ushi s ljubimoj muzikoj, i v les = meditacija dinamiceskaja Улыбка , toze pomogajet otdohnutj i polucitj polozitelnije emociji.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я не работаю, но есть подработки по выходным. Зато постоянно учусь, начала, когда сыну исполнилось 3 месяца, и продолжаю до сих пор Хихи Сперва была магистрантура, потом права, сейчас курсы. Время на учебу (сейчас 6 часов в неделю, до этого было больше, по 10-15 часов и больше) считаю временм, которое я трачу на себя. Кроме того, моё личное время это время, пока ребёнок спит дневной сон, его я использую для ухода за собой, пью кофе с вкусностью, сижу за компом. В другое время тоже захожу в нет, но нужно в любой момент быть готовой поиграть, покормить, попоить и т.д.
Еще иногда хожу с подругами по магазинам или в кафе (в среднем 0,5-3 раза в месяц). Написала и поняла что времени на себя много, а обычно кажется, что не хватает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

отлично, а мамы работающие еще где-то кроме как мамой - рассказывайте, рассказывайте )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

времени катострафически нет...

хотя с ноября пойду на гимнастику (из-за проблем со здровьем) - а так все урывками...вообщем выгляжу задерганным жизнью чмом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Вышла на работу, когда сыну исполнился годик (сидел дома с няней) ... в 2,8 года попал в сад и с тех пор ежедневный круговорот (сад-работа-дом), сейчас ожидаем второго малыша ... всё так же + ещё пошла на курсы в автошколу. Время на себя согласовываю с мужем ... записываюсь в парихмахерскую или ещё куда,- оповещаю его и нейтрализуюсь. К сожалению, бабушки-дедушки нам не помогают ... всё своими силами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я работаю. Не только мамой. Пошла работать, когда сынуле исполнилось 2 годика... Вы тут молодцы, так время для себя выделяете... А у меня нет свекрови, которой можно было бы отправить сына и отдохнуть. Мы с мужем в основном крутимся сами. Времени на себя в принципе нет. Работа-школа-дом. Изредка я могу вечерок провести с подругой где то в кафе, сын остается с мужем тогда. Ну и еще да, ночь - эт сколько хочешь Смешно но за счет сна Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

то есть никаких масок, никакой горячей ванны, маникюр, какой-то спорт или прогулки - не получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Olya :
то есть никаких масок, никакой горячей ванны, маникюр, какой-то спорт или прогулки - не получается?


Горячая ванна по вечерам после того, как сына уложу или в то время когда это делает муж. Шоппинг или встречи с подругами - с договорённостью мужа (обычно после работы или в выходной день). Спорт для меня не актуален!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Olya :
то есть никаких масок, никакой горячей ванны, маникюр, какой-то спорт или прогулки - не получается?


в принципе нет. Нет, ну как тут уже писали, согласовываю с мужем, когда и что мне надо. Стрижка там, посещение врача... А вот так, чтоб раз, придумала и пошла - нет, такого нет никогда


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strodiha offline strodiha Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Ja rabotaju i vremeni na sebja net,tolko za scet sna.Babusek i dedusek u nas net,u muza rabota takaja,cto ego po 2 nedeli net doma,poetomu ja krucus kak belka v kolese.Esli kuda-to nado vijti odnoj bez rebenka dogovarivajus so starsim sinom,emu 17 let.Vot segodnja mahnula rukoj na uborku i domasnie hlopoti i prosto valjajus na divane ili u telika ili s kompom.Naverno eto ne pravilno,no inogda ot vsej etoj sueti daze len zanjatsja soboj,edinstvennoe zelanie-vispatsja.Pro zanjatija sportom nado vibirat-ili sina vodit,ili samoj hodit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

согласовать это да, это проблнма... у нас обычно - если мирно согласовывать - то "нене, я занят, я работаю". в после днее время просто ставлю перед фактом и уезжаю. ну или когда уже совсем истерика у меня, то муж берет малую, уводи и говорит - маме надо отдохнуть.
мне стало интересно сколько кому времени на себя надо чтобы хватало. меня в последнее время посещает шальная мысль уехать волонтером в африку на год Смешно
так все задолбало, сил нет. хотя ребенок один, утром вижу полчаса (истерика во время утренних сборов), вечером полчаса (истерика, потому что "мааамааа, я устаааалааа, дай мне конфетуууу" итд), и истерика в выходные, потому что ребенку надо внимания.
а у меня такое ужасное ощущение иногда, что я вообще хочу быть незамужней и бездетной. потому что задолбало все нереально. одно сплошное "должна". и при этом сделать все что "должна" тоже никак не получается. сажусь с ребенком порисовать или полепить, или развивалки какие, зверею через 5 минут, все бесит и всех ненавижу.... ну ладно, я может по сути своей просто псих, а вот как справляются мамы у кого больше одного ребенка? даже не могу представить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Olya, eto periodami nakativaet, ne znaju kak u vseh, no u menja tochno Смешно
Togda nado kak to otdohnutj, postaratjsja najti dlja sebja vremja pospatj, poguljatj, shoditj v parikmaherskuju, pochitatj itd... Inache tjazhko. U menja krisha edet s periodichnostju v tri mesjaca raz Хихи , papa doma bivaet raz v dve nedeli na poltpra dnja a ja v strane gde nikogo ne znaju i jazikom ne vladeju, tak cto varinatov malo, prohoditsja prisposablivatjsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

juljkin :
Olya, eto periodami nakativaet, ne znaju kak u vseh, no u menja tochno Смешно
Togda nado kak to otdohnutj, postaratjsja najti dlja sebja vremja pospatj, poguljatj, shoditj v parikmaherskuju, pochitatj itd... Inache tjazhko. U menja krisha edet s periodichnostju v tri mesjaca raz Хихи , papa doma bivaet raz v dve nedeli na poltpra dnja a ja v strane gde nikogo ne znaju i jazikom ne vladeju, tak cto varinatov malo, prohoditsja prisposablivatjsja.



да, это тяжко... а это временный вариант что муж так работает? или пока непонятно как долго будет такая ситуация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Олечка.. а може ты того Поцелуй ну эт.. беременная? Хихи Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оля, знаешь,я давно поняла,что есть женщины-мамы, домохозяйки (в хорошем смысле слова,которым нравиться стоять у плиты,создавать уют),а есть такие как,я-которые любят свою семью,но не моё призвание растить кучу детей и готовить семье еду, жить только их интересами, много играть с ребёнком.... Я эгоистка-мне надо время на тишину, обязательно-иначе зверею, книжку почитать,душ принять не бегом,а 20 минут, работу в удовольствие,учёбу для реализации себя в будущем...и тут нету места для второго,а уж и тем более третьего ребёнка Печально
Это не значит,что мы при этом плохие мамы,хозяйки, жёны-просто у нас иные потребности в жизни. Как-то раньше испытывала чувство вины из-за этого,а потом как-то стала иначе воспринимать....мой сын счастливее от того,что его мама счастлива, а не от того,когда я сижу с ним дома и медленно зверею от невозможности реализовать себя и побыть наедине с собой Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Cathie :
Олечка.. а може ты того Поцелуй ну эт.. беременная? Хихи Sorry



Очень смешно это вряд ли ) может ПМС-обострение

ну, или я хронически беременная, бо периодически накатывает такое острое желание свободы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olj4ik :
Оля, знаешь,я давно поняла,что есть женщины-мамы, домохозяйки (в хорошем смысле слова,которым нравиться стоять у плиты,создавать уют),а есть такие как,я-которые любят свою семью,но не моё призвание растить кучу детей и готовить семье еду, жить только их интересами, много играть с ребёнком.... Я эгоистка-мне надо время на тишину, обязательно-иначе зверею, книжку почитать,душ принять не бегом,а 20 минут, работу в удовольствие,учёбу для реализации себя в будущем...и тут нету места для второго,а уж и тем более третьего ребёнка Печально
Это не значит,что мы при этом плохие мамы,хозяйки, жёны-просто у нас иные потребности в жизни. Как-то раньше испытывала чувство вины из-за этого,а потом как-то стала иначе воспринимать....мой сын счастливее от того,что его мама счастлива, а не от того,когда я сижу с ним дома и медленно зверею от невозможности реализовать себя и побыть наедине с собой Улыбка



хорошо, что ты понимаешь свои потребности, все по местам, все по полочкам, и семья тогда воспринимает это как должное.
я про второго-третьего даже и не думаю, то есть мне нравится идея семьи с 3мя детьми, но я понимаю, что это не для таких как я ) так что +1 к тебе )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я работающая мама, у меня не то, что нет времени на себя в плане ухода за собой,работа объязывает выглядеть нормально, у меня НЕТ времени побыть одной. Вот не тогда когда ребенок спит, и ты что то спланировал сделать или фильм посмотреть и тебе никто не мешает, а просто я ОДНА в квартире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Да, бывает всё достаёт ... хочеться тишины и покоя ... поэтому мы с мужем даём иногда друг другу отдохнуть ... без фанатизма конечно ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

На себя времени не было с момента рождения ребенка и до выхода на работу...
В целом время на себя всегда найду и находила: и когда работала много и казалось бы - куда впихнуть то время для себя? успевала релаксировать Подмигиваю Без отдыха и одиночества для себя я зверею. Кому оно надо? Хихи
Сейчас времени побольше: и ребенок подрос и на хобби есть время. Особенно прекрасно, когда работа совпадает с увлечением Улыбка Единственное, вечерние программы отдыха отменяются, т.к. никакой помощи со стороны в виде нянек и бабушек нет. Пока от этого не страдаю Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Окт 22, 2011 21:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022