Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Как долго за рулём авто?
меньше 1 года..-:
18%
 18%  [ 23 ]
2-3 года..-:
25%
 25%  [ 32 ]
больше 5 лет..-:
33%
 33%  [ 42 ]
10 и > ..самой не верится..-:
22%
 22%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 125


venera offline venera Сообщение Ср Апр 11, 2007 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Kak 4asto vstre4ajuca mamo4ki-gons4ici'..? Улыбка


otvet isxodit iz - vozdenie postojanno,kone4no ne s4itaja nedeljku pereriva ,libo dr.otlu4ki..

Zelatelno opisatj sostojanie do polu4enija vod.prav i posle.. Улыбка
Naskolko uverenno ezdite,takze s detjmi ,i kak bi'stro ... i mn.dr. ..

+ vodit.prava-eto neobxodimostj ili zelanie .. Вопрос

spasibo.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Апр 12, 2007 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

езжу каждый день,сзади старшие,малой в кресле рядом,ещё и его качаю одной рукой и рулю второй,а что делать Не уверен вожу уверенно,аварий не было,хотя были скользкие моменты,но както выруливала.в стрёмных ситуациях действую автоматически,думать не успеваю,гоняю Краснею и с детьми тоже Краснею
ответила третий вариант.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Апр 12, 2007 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

сдавала на права сразу как только 18 лет стукнуло...просто папа сделал подарок на 18 лет( машину подарил Улыбка ) так бы сама врятли пошла на права сдавать.
когда пошла в автошколу, за рулем не сидела ни разу...все было впервой...вождение не могла сдать в автошколе 4 раза - заваливали, хотя с мамой ездила спокойно без страха и без нарушений ( мама сидела рядом, типа как человек со стажем)
В департаменте сдала с первого раза.
Езжу постоянно . До рождения Тигры гоняла быстро, в роддом перед родами на тоны тоже сама ездила...После рождения Тигры угомонилась...Впринципе стараюсь ездить по павилам Улыбка но обстоятельства часто вынуждают их нарушать...
Один раз отбирали права( ночью на красный проехала )


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Апр 12, 2007 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

права,это как лишний плюсик-пригодится,если есть возможность-то почему бы и нет?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Апр 12, 2007 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Вожу с 19 лет, как заработала на первую машину - с тех пор и вожу. Много вожу, часто езжу в командировки, много по европе ездила за рулём. На машине почти не гоняю (для этого есть мотоцикл), да и пробки везде. Но езжу быстро и иногда нагловато Краснею Иначе никуда не добраться. С дитём я езжу спокойнее, чем одна. Для меня машина и права - необходимость, работа, удовольствие и свобода предвижения. В общем, большая составляющая. Без них с нашим образом жизни было бы очень сложно.
Водить люблю, просто люблю состояние за рулём, например, когда рано утром одна едешь в какой-нить Таллинн по работе, играет диск любимый, светает... но это уже романтика дороги - я на этом помешана Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 12, 2007 07:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вожу с 18 лет. Когда пришла в автошколу была полный ноль! С вождение как у Кукушонка было Улыбка Зато сдала потом с первого раза. Но была в таком ужасе, что потом села за руль только через полгода. И сразу стала ездить уверенно. Аварий по моей вине не было, только в меня 1 раз врезались.Беременной не водила, продали машину. Зато с ребятёнком уже с 1,5 месяцев начала снова ездить, правда на чужой машине Очень смешно
Ребенок у меня очень спокойно переносит автокресло, так что проблем у меня никаких. А как вожу, пусть другие расскажут Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Апр 12, 2007 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

В 28 пошла на курсы вождения. С нуля. С того времени езжу постоянно и каждый день радуюсь, что права таки у меня есть - оооочень большой и жирный плюс. Более-менее уверенно стала ездить через месяц после получения прав.
Не гоняю, с дитем езжу, правила стараюсь соблюдать. Один раз аккуратненько въехала в резко затормозившую на перекрестке машину Краснею Аккуратненько - потому что той машине чуть погнула уголок номерного знака Подмигиваю Зато своя машина Слёзы правая фара вдребезги, бампер нафик и чего-то еще Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Апр 12, 2007 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Права получила полгода назад, а начала получать три года назад, с прерывом на беременность и 2 года после родов.
Какое-то время боялась города, сейчас боюсь только того, что не знаю дорог, и с парковкой везде траблы. Очень смешно езжу в основном только по изъезжиным местам-работа, школ, Спица, МОлс и пр.
Когда ездила на мужа машине-была неуверенна за рулём. Когда купили мне старенький мерсик-я расслабилась. Во-первых-МОЁ, во-вторых-маленькая, в третьих-не жалко и тюкнуть. Улыбка
Постепенно из ездюка превращаюсь в ездок. Езжу по правилам. Пару раз сама подрезала нечаянно-было жутко стыдно. Краснею Ну и меня-уже бывало. В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я за рулем уже почти 7 лет. ездить люблю, но сама не гоняю и не люблю, когда это делают другие. езжу уверенно, но аккуратно - мне проще выехать пораньше, чем потом нестись. без машины себя уже не представляю - как-то ехала в общ.транспорте - чувствовала себя как с другой планеты Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Прапва получила 2 года назад и сразу была подарена машинка. Сейчас езжу постоянно без перерывов на беременность и первый малышовый годик Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyDi offline LadyDi Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Правам уже почти 8 лет ... всего 8 Улыбка
Ездить люблю ... без машины не представляю жизни можно так сказать ... пришлось поездить на общественном транспорте - просто дурдом ... хотя и в меньших пробках стоишь, но лучше в пробках на машине, чем в этих консервных банках Очень смешно

До учёбы на курсах муж учил немного ... совсем немного .... сдала с первого раза, чему был удивлён инструктор ( переживал за теорию ) Очень смешно
Первое время ездила только по праздникам - с тусовок, как единственный трезвый Улыбка на машине мужа...
Потом из-за растояния до работы выпросила машину стоящую на приколе у родителей ... первый месяц ездила ... ой... хуже многих мацибу наверно ... через весь город - из Зепчика к ТЕЦ 2 .... страшно было на круговой возле Стахана... а потом плюнула ... раслабилась и всё пошло супер! ...
не люблю, когда другие гоняют и наглеют ... но и сама быстро езжу, но аккуратно ... ни одной аварии ...

короче - ездить на машине обожаю просто!!! И считаю, что права нужно иметь!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ja vozu 4 mesjaca.. posle perioda straha, isputivauju dikoe udovoljstvie..
pojavilasj vozmoznostj "celenapravlenno" boltatj s do4ej.. nashe vremja tak skazatj..
pravda, esli ehatj 3-4 4asa tjazko poka..
stala porugivatjsja za rulem.. inogda o4enj strashno smotretj na emocii v sosednej mashine.. bojusj junoshej i muzikov v krizise srednego vozrasta..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Получила права в 7 лет назадю С нуля. Положила на полку. 4 года назад купили машину, права в семье только меня - ну, села и поехала.
Беременная ездила, с ребенком маленьким - тоже.
Не понимаю, как, имея маленького ребенка, можно без машины обойтись :))
Езжу, ну... нормально. Спокойно, но не торможу. Я не понимаю выигрыша от агрессивной езды в условиях Риги - 10 минут выигрыша от силы, а нервов-то :))).
Сейчас езжу мало - не выгодно мне. От теперешней работы домой в то время, как мне надо туда попасть - на транспорте-пешком в обход главной пробки быстрее получается :(((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Офф:
Позавчера была в Риге - пока из города не выехала, волосы стояли дыбом В шоке То ли с последнего раза, когда ездила в Ригу, обстановка на дороге (культура вождения) стала еще хуже, то ли машин больше стало, то ли страх за ребенка добавился, но сама себе пообещала, что в будний день на машине в Ригу - я больше ни ногой Закатил глаза Я лучше на поезде... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

сдала лет 7 назад с первого раза, но потом до прошлого года не ездила вообще Как только решила, что надо водить ТО с прошлго лета каждый день езжу и по городу и пробкам и везде Чувствую лучше, когда ребенка нет в машине (наверно расслабляюсь). Думаю, довольно уверенно получается Хотя недавно в меня сзади вьехали, оформили сами соглашение без полиции.
а вчера выкупала у полиции мужа Улыбка так как с ним они не хотели договариваться (мне позвонили и попросили приехать) Надеюсь такое часто не будет повторяться


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Права имею почти 4 года, а ездить стала 4 месяца назад, но не регулярно, вынудили обстоятельства. Страх до конца ещё не прошёл. Боюсь не столько города, сколько шоссе. Нам с самого начала пришлось много ездить по Лиепайскому, с там ментов нет, народ гоняет как хочет. Пару раз на обгонах чуть не уписалась (нас обгоняли - навстречу автобус, за нами вплотную фура, а молоденькая девочка на бамбуке прёт себе по встречке в лобовую атаку с автобусом и сама видно не понимает что делает) В шоке . По городу боюсь меньше, больше волнуюсь, когда деть со мной, одна езжу уже более менее спокойно. Очень не люблю в центре искать парковки, предпочитаю транспорт Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а у меня нет правб с пузиком муж не пускает сдавать... Слёзы


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Без машины жизни своей не предстваляю. Когда училась водить более 10 лет назад, для себя поставила цель - научиться водить как мужчины. Очень смешно Тогда правда было много женшин тормозящих на дороге, сейчас смотрю уже намного меньше. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мне хотца права,машину, но после некоторых аварий в своей жизни-панический страх-даже сидя спереди на пассажирском сиденье Не уверен ...Наверно,уже навсегда Печально посему передвигаюсь в банках консервных Очень смешно или с шофёром Здорово Кстати, когда еду на машине с кем-то,всегда долго еду..на транспорте на учёбу,к примеру в час пик добираюсь за 40 минуток,а если кто подвозит,то меньше часа никогда не было Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Получила права и через месяц была уже в положении. Так что опыта совсем нету практически. Во время учебы и после водила уверенно, страха не было. Во время беременности не хочу садиться за руль, слишком эмоциональная... буду ругаться и злиться на наглых водителей, а стрессы мне совсем не нужны. Вот когда родимся, бум ездить. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyDi offline LadyDi Сообщение Чт Апр 12, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Я проездила всю беременность ... и даже ездила в день начала схваток ( схватки вечером начались ) а днём каталась... и в роддом на УЗИ и по городу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 12, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

LadyDi :
Я проездила всю беременность ... и даже ездила в день начала схваток ( схватки вечером начались ) а днём каталась... и в роддом на УЗИ и по городу Улыбка



Ура! Смело! Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Апр 12, 2007 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я права тож недавно получила. Наконец-то!!!
Пока деть маленький совсем был- не могла вырваться на учёбу. Страдала, что не могу свободно передвиаться. Прыгнуть в машину и поехать гулять куда хочу. Очень зависели мы от папы и его работы.
Сейчас всё намного лучше. Вожу каждый день, и с дитём и без. Езжу резво, но в границах опыта.
Папа у нас гонщик-автомобилист, мне до него далеко, но я стараюсь подтянуться и не позорить его Очень смешно Ездить обожаю. Скорость- это что-то, но главное уверенность и безопасность. Так что осторожно! Сынка любит ездить со мной, как только педаль в пол- сзади дикий восторг издаётся, так что мой второй любимый мужчинка меня поддерживает Здорово
Машина мощная, у папки мощнее- дозу адреналина получаю когда беру машину мужа Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 12, 2007 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да, я со своей трусостью, с тобой боялась ездить Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Апр 12, 2007 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Olj4ik :
Да, я со своей трусостью, с тобой боялась ездить Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Сразу б сказала, я б 30км/ч тебя возила бы Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022