Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 07, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

это далеко не первый фильм, где мать по каким-то причинам отдает свое дитя на усыновление. Надо думать дело в разном менталитете, у них так принято и думаю есть инфа, для нас - это жесть и так далее...
Для примера: я когда в Подмосковье жила и работала, то мы жили в доме по коммунальному типу, 5 комнат и снимают разные люди. Так одна мамочка за "з0" каждый полгода-год бегала на чистки, вечно на них деньги занимала и никаких угрызений совести не испытывала. Но раз такие обсуждения, значит фильм все-таки учит...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Ноя 07, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Alice :

Для примера: я когда в Подмосковье жила и работала, то мы жили в доме по коммунальному типу, 5 комнат и снимают разные люди. Так одна мамочка за "з0" каждый полгода-год бегала на чистки, вечно на них деньги занимала и никаких угрызений совести не испытывала. Но раз такие обсуждения, значит фильм все-таки учит...


Таких примеров мульоны, к сожалению. Но экранизировать ли в позитивном ключе такие истории - сильный вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Пн Ноя 07, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

miorica :
Сценарий писала бывшая стриптизерша по имени Диаболо Коуди,




Мдяяяя - енто многое объясняет. Имечко тоже такое говорящее.
Да, а я - анхел. Ну почти Ангел

Хотя возможна и идея "вселенского заговора":
пихаем молодёжи в уши идею - что отдать ребёнка на адаптацию это крУУУто.
Цель - поднять демографический показатель. С точки зрения экономики - идея оправдана и всем хорошо. Всё остальное притягиваем за уши и стриптизёршу и Оскаров, и чтобы крУУто и чтобы смотрелось и чтобы респект был.

А про душу и муки совести - это в европейское кино пожалуйста. А лучше в российское.

Не, я не моралистка, я - мораличка (иногда впадающая в моралистическую агрессию)
Сорри, если кого задела.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

miorica, посмотрела в онлайне - в жутком качестве. Печально Что сказать - ты все правильно написала, ни убавить, ни прибавить. Золотая пальмовая ветвь получена по заслугам.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

не согласна про родит второго и станет мамой . Не станет , и бабушкой не станет , как не стала бабушкой её мама . Инфантильная беспомощность показана как единственно разумный вариант. Хорошо конечно , что аборт не сделала
У меня тоже знакомая одна родила в 17 , растили всей семьей , сейчас девахе 20 лет уже - умница и красавица , и помогает маме с младшей сестричкой 5 лет . Ну нет никакой катастрофы в том чтобы полюбить и вырастить своего ребёнка , даже в 17
А о том , почему круто молодым здоровым рожать и отдавать детей ... Всемирный заговор и мировая закулиса рулит Rock Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2011 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Не, я не моралистка, я - мораличка (иногда впадающая в моралистическую агрессию)


заметно - успокойся
Моя крёстница смотрела, фильм понравился но вряд ли она в Латвии при даже пипец каком желании навеяном фильмом ( ну он же навееееевааает праввввдаааа Злой хохот ) куда дитё отдаст если ВДРУГ Улыбка
родители воспитаны иначе и не в америкосии живём

но агрессия здесь звиздец и веники Улыбка в сравнении с ними Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2011 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

А про душу и муки совести - это в европейское кино пожалуйста. А лучше в российское.


а ещё в сериалы Rock Rock Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Riska :

Цитата:

Не, я не моралистка, я - мораличка (иногда впадающая в моралистическую агрессию)


заметно - успокойся
Моя крёстница смотрела, фильм понравился но вряд ли она в Латвии при даже пипец каком желании навеяном фильмом ( ну он же навееееевааает праввввдаааа Злой хохот ) куда дитё отдаст если ВДРУГ Улыбка
родители воспитаны иначе и не в америкосии живём

но агрессия здесь звиздец и веники Улыбка в сравнении с ними Улыбка



Дык не на благодатную почву здесь падает это семечко . У нас тут хоть подростки и родились в демократии , но воспитывают их и уму - разуму учат люди старой советской закалки Хихи А вот в среду американских подростков закинуть это - оно самое то


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

А вот в среду американских подростков закинуть это - оно самое то



это из серии " я и там был и я всё знаю " Улыбка

хотя с истинными рил американ подростками не довелось общаться а только с детьми эммигрантов ( 12 14 15 17 лет ) но собственно понравились они больше чем наши с благодатной почвы взрощеные Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

а эмигранты откуда ? Улыбка
Я не общалась , но судя по тому что там этому фильму дали оскара - там это нормально .Люди конечно все разные , я говорю про основную массу


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

что нормально ?
что подростки без царя в голове и не умеют предохранятся?
так и у нас норма

эммигранты много откуда Улыбка - и из бывшего совка и из Европы и из Индии

по мне мораль фильма Улыбка - ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НУЖНО
незнаю каким нужно быть дауном (а я как то верю что наши дети не дауны) чтобы "повестись на поводу у фильма" и радостно в 16 лет рассекать по школе с пузом Улыбка
по мне посмотрев на девочку - девочка Улыбка лишний раз спросит мальчика про презики Улыбка потому фильм и показывает, ИМХО , всю подрастковую беременность без соплей - чтобы досмотрели, а не вырубили, как тухлую муть Улыбка

ну опять это имхо
я не моралистка, и просто в восторге от американской молодёжи и того как они себя ведут со страшими и младшими Улыбка, и просто не сильно люблю и терплю нашу молодёжь и их знаками уважения Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Скажу только то,что подростки из *нечеловечного* капитализма намного душевнее и добрее,чем воспитанные нами. И сама общалась, и со слов дочери.
Фильм Джуно мне кажется не очень подходит нам по ментальности- не хватает душевной борьбы,страданий, угрызений совести. Родить в 16 лет — это не та вещь, к которой надо относиться как к забавному приключению без ответственности и размышлений.Ребенок не игрушка. Мне не хватило эмоций.



Последний раз редактировалось: mymy (Пн Ноя 07, 2011 20:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Ноя 07, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
по мне посмотрев на девочку - девочка Улыбка лишний раз спросит мальчика про презики Улыбка


ппкс.. мне кажется девочке не все далось легко, но требовать от нее героизма странно.. бросить школу - растить ребенка..
и такое в жизни бывает..
семья приемная тоже с приветом.. жизненно.. в смысле и так бывает.. здорово тем, у кого все тока по плану!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Все фразы "хорошо, что не аборт" - это серьезно? Размышляю Иногда действительно лучше решить на ранней стадии, чем отходить с пузом, родить и потом убиваться, не зная, куда деть ребенка. А на тему "раньше надо было думать" - да, надо. Но не всегда все бывает строго по плану. И уж точно не чужим дядям и тетям решать и совать нос с причитаниями.

Сценарий Джуно утопичен и непродуман. Но это все равно светлый фильм, как ни странно. Показала бы его подростку? Не знаю. Только при условии комментариев.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 08, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

inaras :

bigmammy :
главная героиня , как и папаша никогда не вырастут и не повзрослеют , так же как не выросли и не повзрослели их родители , никогда собственный ребёнок не станет для них ценностью ради которой можно сделать всё , даже жизнь отдать , а так и останется на уровне щенка - неудобно сейчас - отдадим другим ... Инфантилизм в чистом виде , грустно,что так себя можно самой ограбить .


Ok



Я - к этим дамам! +10000!

Джуно смотрела как раз с пузом 8 месяцев. Смотрела и фигела... Объясните мне, как??? Как можно не спать ночами, когда тебя пинают в живот, икают у тебя там внутри, машут ручками в экран, когда ты знаешь, что это - нечто, вскормленное тобой и созданное из твоих крови-клеток, можно сказать, во всем себе отказываешь, страдаешь от изжоги, переживаешь за анализы и все такое... потом роды... та еще тема. И после всех этих СТАРАНИЙ (не мучений-страданий, а именно СТАРАНИЙ - не пить, не курить, хорошо питаться, рожать правильно) и тут - БАЦ! Нате вам, дорогие приемные родители, плоды моего труда! НИ ФИГА СЕБЕ!

inaras :
ага ребёнка на усыновление, родителей в пансионат - ничего личного, как же всё легко и просто.....

у меня хорошие знакомые, где-то моего возраста (до 40) - не моралисты вовсе, их дочка на 15 году жизни залетела, их младшему сынуле только 4 года было. Родила - растят все вместе. Без трагизма и упрёков. Я была хорошем шоке от их жизненной позиции. Это ведь Новая Жизнь - где ж тут горе?
Я моралистка - ни мне, ни моему ребёнку от подобной ситуации легко бы не было....т-т-т



Супер позиция, все правильно! Жизнь - это святое, а Женщина - это ворота через которые в этот Мир входит новая Жизнь. Но не у всех есть такие классные и сознательные родители. А они в этом возрасте - главная поддержка...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 08, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Riska :
по мне мораль фильма Улыбка - ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НУЖНО



Да! +1000! Ok

Девы!!! Я хочу знать (простите, оффтоп) - где у нас тема про ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ для подростков??? Киньте линк или давайте откроем. Очччч актуально! Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 08, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

unonia :
miorica, посмотрела в онлайне - в жутком качестве. Печально Что сказать - ты все правильно написала, ни убавить, ни прибавить. Золотая пальмовая ветвь получена по заслугам.


Ну зачем же в жутком качестве смотреть Нет! Это как читать книжку в выдранными страничками, или того хуже адаптированный пересказ. Ну да ладно! Главное. я очень рада, что ты оценила Ok

JevgenijaO :
где у нас тема про ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ для подростков??? Киньте линк или давайте откроем. Очччч актуально! Смешно


Ты что???? Кому актуально? 10-летке? Не пугай, пожалуйста!

Я, кстати, одним глазом, читанула американские форумы по поводу этого фильма. НИгде, нигде я не натолкнулась на шок по поводу "как же так они ребеночка отдали". там мамки напряглись, что этот фильм несет идею "pregnancy is actually cool", и как раз таки они стремаются, что дети наплюют на контрацепцию после такого мессиджа. Совсем они другие, блин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 08, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вы, может, удивитесь, но не у всех женщин сразу просыпается материнский инстинкт, даже после родов. Это факт и причитать, что это нездорОво, не поможет. И никогда не узнаешь - есть он у тебя или нет - пока не забеременеешь и не родишь. Сколько детей оставляют в роддомах? Сколько детей отдают в приюты? Родные матери. И далеко не все они алкоголички и бомжихи.

Я очень хорошо знаю не одну и не две истории, где беременность женщины переносили крайне спокойно, если не сказать несколько пофигистически. Да, они вели здоровый образ жизни, ненависти к ребенку там не было, но и диких восторгов - тоже. И мамская безотчетная любовь к ребенку просыпалась очень и очень постепенно. Ответственность, радость, интерес, близость - да. Но чувства "мы одно целое" и в помине не было.

Так что отдать ребенка на воспитание в хорошую семью - далеко не самый плохой вариант.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :

Ты что???? Кому актуально? 10-летке? Не пугай, пожалуйста!



Мне тут про одно собрание родителеьское рассказали в 8 классе перед поездкой классом на 2 дня с ночевкой. Классная оченно просила родителей снабдить детей презами, не только мальчиков, но и девочек.
Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Вы, может, удивитесь, но не у всех женщин сразу просыпается материнский инстинкт, даже после родов. Это факт и причитать, что это нездорОво, не поможет.



А смысл причитать, это личное нездоровье этого конкретного человека. И очень замечательно ,если он это поймет и пойдет шары тоннами пить вот от такого мышления, а не от чихов и пуков, но у нас с таким не ходят... это принято считать нормой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Ljul4ik :

miorica :

Ты что???? Кому актуально? 10-летке? Не пугай, пожалуйста!



Мне тут про одно собрание родителеьское рассказали в 8 классе перед поездкой классом на 2 дня с ночевкой. Классная оченно просила родителей снабдить детей презами, не только мальчиков, но и девочек.
Прячусь



Классная собралась провести агитационную информ компанию среди учеников и создать все условия так сказать ? А какая же школа ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 08, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :

А смысл причитать, это личное нездоровье этого конкретного человека. И очень замечательно ,если он это поймет и пойдет шары тоннами пить вот от такого мышления, а не от чихов и пуков, но у нас с таким не ходят... это принято считать нормой Улыбка



Есть достаточно авторитетное мнение о том, что таким образом проявляется естественный отбор. Он заглушен возможностями медицины, поэтому природа идет другим путем - отбивает само желание рожать детей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :


Есть достаточно авторитетное мнение о том, что таким образом проявляется естественный отбор. Он заглушен возможностями медицины, поэтому природа идет другим путем - отбивает само желание рожать детей.



Если так думать, то да.
Но если считать что естесственного отбора нет,а есть нездоровье, влекущее за собой нездоровье мышления, тела, пороки развития потомков, тогда картинка другаяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

bigmammy :


Классная собралась провести агитационную информ компанию среди учеников и создать все условия так сказать ?



Скорее, думаю, открыла глаза родителям, что и как происходит и чтобы принимали меры превентивныеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Ноя 08, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у вас что в 8 классе всё так происходило ? всем мальчикам и девочкам для поездки с ночёвкой необходимы были презервативы ? Времена нынче другие , но люди - то те же


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022