Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Ребенку год и семь. уже месяца три дома ходим на горшок. но спим и гулеяем в памперсе. посоветуйте, какие предпринимать шаги дальше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

на ночь стелить пелёнку 1 разовую + поднимать ночью на горшок...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 06, 2011 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а с прогулки когда приходите и после ночи памперс полный? Sorry
пробуйте снимать на улицу, попИсали на горшок! оделись и гулять Танцую! я своей напоминала что в штаны нельзя пИсать Внимание! приходили всегда сухие Да-да с ножным пИсаньем, помучались чуток, тоже сняла памперс и когда "подавала сигналы" я клала под неё пелёнку одноразовую, потом убирала, потом на "сигнала" стала сажать на горшок ночью, со временем мелкая вообще перестала проситься ночью! спала всю ночь Да-да но кровать к тому времени вся обсикана была Смешно луж было много Смешно главное не бояться и не одевать снова памперс Внимание!

мы сняли памперс в 1,2 года и через 2-4 месяца забыли о нём Счастье нереальное Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вс Ноя 06, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А у нас наоборот ночью спит без памперса, а вот днём сама на горшок не ходит. Нам 1 год и 7 тоже. Но я не парюсь особо. В принципе ближе к двум годам в среднем это дело устаканиться должно. Месяцем раньше или месяцем позже, меня как-то не сильно волнует...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

я тоже слышала, что к 2 годам дело устаканивается у многих Улыбка. Но вот что, меня мучает..если не отучать специально..то ребенок решит, что значит так надо Внимание! . Вот и парюсь уже, девочка то очень уж сообразительная.
Гуляем мы долго, по два часа, наверное тогда надо домой переодически заходить Хм . а ночью мы дрыхнем не просыпаясь, это получается будильник заводить , так что ли ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Ноя 10, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Пока ребенку комфортно писаться (в памперсе-то не мокро, не холодно) ребенок будет писаться, имхо. Первый, самый простой и в то же время самый трудный шаг - это снять памперс. Писаться будет обязательно, к этому надо быть готовым. Ночью, как уже писали девочки, будить и предлагать пописать в горшок, или высаживать (моей дочке почти 2 года, ночью без проблем высаживаемся над тазиком, пока ещё она не готова садиться на горшок, потому что писает в полудреме). Если Вы ещё кормитесь, высаживайте сразу после кормления ночного (посреди ночи, которое (если есть такое)).
С прогулкой такое дело - лично я сама зимой не решалась начинать приучать без памперса ребенка ходить, только с наступлением ранней весны, но умные люди говорят Внимание! что как раз в холодное время года ребенок быстрее осознает, что писаться не хорошо, и надо терпеть и писать дома.
Для приучения надо начинать с прогулок без памперса вблизи дома. Чтобы если авария, можно было быстро вернуться. И главное изначально перед прогулкой объяснить ребенку, что правила такие - если он описается, на этом прогулка сразу закончится. Постепенно прогулки увеличивайте по времени. Но и не забывайте спрашивать и предлагать пописать сходить (домой, конечно ж).
В принципе можно гулять и по 2 часа, но рядом с домом, чтоб в случае чего, не замерзнуть.
Главное, не бояться проколов, они будут, от этого никуда не деться Цветок
Удачи! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Посмотрите перерывы между пописами дома днем сколько составляют? Думаю в вашем возрасте 2 часа точно выдерживает. Так что перед прогулкой пописали дома, сказали, что на улице негде писать, ушли гулять, пришли домой пописали, ПОХВАЛИЛИ. Внимание! Мы в наши 1.4 гуляем без памперса и ни разу проколов не было. Правда мы памперс с рождения не носили практически (только ночью).
Главное снять памперс и не бояться! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 10, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Inessita :
Главное снять памперс и не бояться! Улыбка



Vot kak eto realjizovatj? Pri tom chto doma poslje sadjika i v vihodnije bez pampers ai na gorshok sama idjot ilji na uljice prositsa. Odevaju pampers jeslji kudato jedjem doljshe paru chasov, no schas uzhe prositsa pisatj.

A vot nochj... bivajet, chto i pokakajet, bivajet, chto suhaja. No utrom otkazivajetsa idtji na gorshok, tak i otvozhu v sadjik odev novij pampers.

Ja v razdumjah nje snjatj lji pampers v sadjike. No vospitatelj skazala, chto detjo vo vremja sna bivalo chto i pokakala. I kakatj na gorshok nje ochenj hochet, doma so skandalami dazhe eto delo - hochet, no terpit do posljednjego. Mnje vospitatelejij v sadjike zhalko - mitj potom etu popu s kakashkami. Odjozhku bi vidala kuchu, njeprobljema. Da i v sadjike s sentjabrja toljko, plachet po utram jescho.

Vot takije tarakani Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот то же самое у нас, хотя три года скоро. Причём уровень сознания уже такой, что памперса даже как бы немножко стыдится, надеваем с боем иногда. Но ночью писает очень много - иногда и через памперс протекает, и всегда что в дневной сон, что в ночной там навалено немерено. Разбудить ночью - это вывести его и не выспаться самой, визгу и крику будет до небес. В садик на дневной сон попросили у нас большую типа одноразовую пелёнку, но у них прачечная есть, а у меня иногда и простыней не хватает на замену, летом хоть сохло быстро. Днём что дома, что в саду всё прекрасно, с прогулками даже долгими проблем нет, а вот ночью не знаю, что делать. Разве что по выходным тренинги проводить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Расскажу как у нас было. Дочку я не высаживала, было лень. Горшки - два разных по конструкции и цвету были куплены в год. Я не настаивала, иногда сажала, предлагала пописать, в 1.8. она первый раз сама попросилась на горшок, как раз весна была, я с этого момента сняла полностью дома памперс, оставив лишь на дневной/ночной и прогулки. Когда пришло тепло, то сняли памперс совсем, остав лишь на ночь, засцала правда всё Улыбка Стала проситься писать, какать, на улице тоже без проблем. А в 1.11, у меня как раз было 2 недели отпуска - я решила что всё и убрала памперс на сон, как на дневной, так и на ночь - ни одного прокола, ни разу не описалась во сне, ночью когда начинала ворочиться, а я её сонную сажала на горшок, и дальше спит. Сейчас либо так же сама сажаю ночью, либо она сама проситься. Днём бывает, что больше 3х часов дрыхнет - тоже без проблем. Единственное - купила пишамки теплые, ножки в тепле, заметила, что если подмерзала, то могла и недобежать до горшка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

буду пробовать, спасибо за советы. надо ещё с няней переговорить, надеюсь поддержит Улыбка .вот подумала ещё, хорошо когда период отучения от горшка во время прогулок на весну -лето выпадает. а сейчас нестолько холод пугает, а то, что штаны от комбеза будут мокрые тоже, а комбез у нас один Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KostaMama offline KostaMama Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Привет девчонки! У меня проблема: моему малышу уже 2,4 года. Просится на горшок только у меня. Со всеми остальными писается в штаны. Может у кого была подобная ситуация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ireshka :
буду пробовать, спасибо за советы. надо ещё с няней переговорить, надеюсь поддержит Улыбка .вот подумала ещё, хорошо когда период отучения от горшка во время прогулок на весну -лето выпадает. а сейчас нестолько холод пугает, а то, что штаны от комбеза будут мокрые тоже, а комбез у нас один Беспокоюсь


Мы поэтому основной тренинг отложили до тепла. А то комбез-то можно купить, хоть 10, но обдуется в мороз подальше от дома - и здравствуй, простуда, а то и ещё что похуже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя хоть и просится в 95% случаев на горшок, но на улицу одеваю памперс, кот. всегда сухой, на всякий случай. Спим тоже в памперсе, но она в него уже не писаети ночью не просится. У нас это произошло по общеизвестной схеме, в один прекрасный день я заметила, что ребенок больше писается ночью в памперс. Поскольку у нас кровать большая и клеенку я не купила, памперс не снимаю. Хотя днем в выходные спали без него.

Пока не надели комбез, на улицу ходили без памперса. Успешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Пн Апр 16, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

решила отписаться! уже несколько месяцев гуляем без памперса, бывают проколы, но редко совсем. в общем получилось без проблем перейти на трусики во время прогулок. но вот с ночными высаживаниями у нас начались проблемы. Сначала все вроде хорошо было, за ночь два три раза поднимались на горшок. иногда даже сама меня звала пописать. но последние две недели описали все что можно. не могу ночью поймать, вроде все в те же часы бужу. не просыпается сама и всё. неужели снова в памперсы влезать? Размышляю Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Апр 16, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Нам через пару недель 3 года. До сих пор спим в памперсе. Ночью писает много и вставать по 2-3 раза за ночь я не могу, я потм работать не смогу. Я совершенно не парюсь. Когда ребенок сам до этого дойдет, тогда и снимем. Кстати, в горшок днем начали ходить только пол года назад. Сама, не заставляя, без истерик, просто поняла что и как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Otpishusj tozhe, pro to chto pomenjalosj po sravneniju s nojabrjom.
Dnjom rebjonok bez pampersa, na gorshok idjot sama i nachala dazhe kakatj uzhe v gorshok sama. Bivajut prokoli jeslji zaigralasj ilji zaskandaljila, no uzhe redko.

Jeslji iz doma otluchajemsja na mnogo chasov, tozhe uzhe pampers njeodevaju. Terpit ilji prositsa na gorshok. No bojitsa tualjetov gdje sinjaja lampa(v Alfe, naprimer). V ostaljnij udajotsa ugovoritj zaijtji.

Pampers na dnevnoij son - mokrij uzhe vsjo menjshe i menjshe raz. Pampers na nochj - tozhe uzhe utrom bivajet suhoij, no nje vsjegda. Tak chto poka odevaju na son, njevizhu smisla buditj nochju rebjonka na gorshok, da i ja sama njeprosipajusj nochju - budiljnjik tochno stavitj njebudu Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

lemuro4ka :
на ночь стелить пелёнку 1 разовую + поднимать ночью на горшок...



мы точно так же делали (со старшей)

про прогулку - перед прогулкой на горшок, во время прогулки (если тепло) можно попытаться предложить сходить. после прогулки сразу на горшок. это так няня наша делала. работало.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

хм, ночью Энька стал просыпаться, я сразу: "Эня, пись-пись?.." Он отказывается, но пару раз "ловил рыбу", скажем так раз в 2 или 3 недели стопудово...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Подозрительно ладно, парится не буду, но на пару ночей меня пожалуй ещё хватит,теи более, что у меня отпуск Улыбка ...просто показалось вначале что так просто. я вот не пойму только, почему мой деть не просыпается от того что мокро. иногда приду, смотрю сама шортики стащила,значит все таки некомфортно было, но спит как сурок с попой холодной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у нас всё происходило за пару дней- просто в один момент, когда было видно, что дети понимают, что надо делать на горшок, снимался памперс. Первые пару дней только днём, потом совсем Улыбка Проколы были ну раза 2-3 от силы, что у одной, что у второй.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

На дневной сон мы уже давно без памперса ложимся, наверно с года, проколы очень редко были. На ночь стали пробовать месяца 3 назад, говорила, что если захочешь писать, то скажи, так и было может пару недель, потом перестал проситься, мог написать и спать дальше Закатил глаза , стала одевать памперс, но сейчас памперс в 95% сухой Улыбка
На улицу тоже иногда без памперса, когда недолгая прогулка, всё таки холодно ещё, чтоб штаны снимать, но будет теплее будем как большие в трусиках ходить Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Снять памперс и всё! Ну раз пописает ну два, потом перестанет писаться. Мы в 1,8 сняли памперс и никогда ни на сон ни на прогулку не одевали. Я всегда брала с собой комплект сменных трусов, колготок, штанов и если писалась, меняла одежду.
Впереди лето, помойму самый подходящий момент отучать от памперсов.
Удачи Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Апр 17, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Дети разные....у меня старшая месяцев с 8 на горшок ходила, сначала после сна высаживала, потом периодически высаживала по времени, а в 1 и 10 пошли в сад и к 2м полностью забыли про памперсы, ночью никогда не высаживала, проколы были крайне редко.
А вот с младшей Отпад! уже 1,5 и все никак, на горшок не усадить, снимаю памперс - без зазрения дует в штаны приходит показывает и требует сменить - всё, спрашиваю где горшок - показывает .... Угу Скоро лето, буду конечно пытаться, но не знаю....со старшей всё само собой было....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Вт Июн 12, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Сегодня пошли на прогулку без памперса. Закупила продуктов и через часик вернулись домой попробывали пописать на горшок, не получилось, за то когда встала с горшка пописала. Потом снова пошли гулять уже на 1,5 часа. Играли в песочнице и так просто сидели в коляске катались. Все сухо было. Пришли домой посадила на горшок пописала сразу же: столько написала-как большая. Попробуем завтра также сделать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022