Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Paina_l offline Paina_l Сообщение Ср Окт 19, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Девочки, жаждЮ дельных советов как
с пользой и с мин по возможности затрат, провести свое 1е путешествие из Брюсселя( по сути Брюссель проездом получается, но что то самое самое я бы глянула с удовольствием)-Париж. В Париже 4 дня, еду в конце октября. Поездка совсем не планируемая, потому по деньгам стеснена. Посоветуйте чайнику, куда пойти -податься, что то дни до поездки таят, а времени чтобы сесть банальый маршрут продумть нехватает ...
Очень буду благодарна если подскажете где остановится, буду рада даже не отелю, а квартире в спокойном раене с хорошим сообщением-может кто сдает из знакомых(на 1 или 2 человек),
и еще из Брюсселя есть альтернатива по цене Thalys билеты без скидок уж очень кусачие, автобусом получается около 4 часов, что то боязно мне на нем ...Может кто что подскажет, заранее благодарю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Окт 19, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Тут хороший список бесплатных музеев
http://travel-child.ru/parizh-besplatno-spisok-besplatnyx-muzeev-parizha/

На этом форуме попробуйте спросить про квартиру www.infrance.su

Если будете много ходить покупайте только "carnet" в метро на 1-2 зону. 10 билетов должно хватить.

Бесплатные путеводители и карты Парижа
Можно получить в главном офисе по туризму в Париже
Адрес: 25 Rue des Pyramides
Метро: Pyramides, Tuileries, или Opera


Почему боитесь на автобусе ехать?!!! Если дешевле, не вижу пррблем. За 4 часа как раз путеводители почитаете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Окт 19, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Эту страницу пропустите через переводчик http://www.parisinfo.com/paris-a-petit-prix/paris-gratuit/manger-gratuitement/

Тут дают адреса где вас накормят бесплатно кускусом если закажете бокал вина или пива.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Ср Окт 19, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Спасибки, все прочитаЮ, полезные ссылочки.
Нашла сайт хроший, пытаюсь нп ночь глядя впихнуть в себя мах информации Вспотел http://www.paris-sam.com/index82.html
Я боюсь не только на автобусе, я вообще боюсь Хихи , 1ый раз поеду сама и на обум в незнакомую мне среду, адаптация без сильного плеча или знающего человека рядом-пугает меня немного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Ср Окт 19, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

ivetaC,
a vi ne v kurse slucajno, eti avtobusi Eurolines- mozno kupitj bilet online i on goditsa na rejs v luboe vrema opredelennogo dnja ili esli kupish na 17.00, to toljko na 17.00 dejstvitelen? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Окт 19, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Нет не в курсе, но логично предположить что билеты действуют только на данный рейс. Это же не в городе 10 минут прохать, а 4 часовой рейс с ограниченными посадочными местами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Чт Окт 20, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

IvetaC, logicno konecno Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Окт 20, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

В прошлом году с подругой ездили в такое путешествие. Тоже в октябре и советую запастись шарфом и перчатками - там оказалось очень ветренно. Из Брюсселя в Париж ехали на поезде - хотелось быстрее добраться до Парижа Хихи , а обратно из Парижа в Брюссель на автобусе. Так вот... Билет практически в два раза дешевле (по крайней мере был тогда), но 4 часа пролетают очень быстро. Автобусы комфортабельные, так что совсем не устаешь... Единственное - я бы не надеялась на "поспать в автобусе", так как очень много молодежи путешествует таким образом и они себя довольно шумно ведут. Так что, я советую не бояться делать переезд на автобусе.
Гостиница в Париже у нас была какая-то средненькая, но мы и выбирали по принципу "ночевать и чтобы душ в номере". Цена и комфорт соответствовали, но советовать не буду, так как район показался не самым благополучным - в одиночку бы побоялась там ходить.
Что касается музеев, то я бы обязательно сходила в Лувр. Причем по вторникам вроде там бесплатно. Но это нужно уточнить... Мы же 4 дня просто гуляли дни напролет по Парижу. Там ходить можно просто сутками и все равно еще будет что увидеть... И потом все таки советую совершить подъем на Монпарнас - нам было очень интересно сравнить зрительно с такой высоты сколько мы уже обошли в Париже. Улыбка
Много где есть скидки для студентов, так что если вы попадаете в эту категорию не забудьте удостоверение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Чт Окт 20, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Vera_o Можно поподробнее о пересадке?
У нас вылет в Брюссель в 14.45 наверное перелет 2ч в Брюсселе около 17.00
Думала чтобы дешевле ехать на автобусе Eurolines(вы на нем возвращались? где останавливается в Париже и где в Брюсселе, Далеко до него добираться от аеропорта?)
Если автобус не останавливается в аэропорту, то дорога до него+4ч в дороге, в итоге в Париже(где примерно останавливается там, мы нашли жилье в 15кварталеб прикинуть бы как до туда добираться,долго ли?)рискую оказаться около 22.00 с чемоданами и с неясным маршрутом. Поэтому хоть и дороже(90еуро) наверное целесообразней на поезде Thylis туда, назад на автобусе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Окт 21, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Да, возвращались на автобусе Eurolines. Понимаете, это такие большие города, в которых много вокзалов и много аэропортов. Многое зависит от того, в какой вы аэропорт летите и на какой вокзал вам удобнее ехать, в зависимости от ваших обстоятельств путешествия (гостиница, например). Все наше путешествие строилось вокруг вокзала Bruxeles/Midi.
На всякий случай, написала наш маршрут по билетам и с комментариями:
9:55-10:25 - перелет Рига-Брюсель, аэропорт Шарли (так кажется он правильно произносится)
примерно 11-12 - из аэропорта Шарли до центра Брюсселя, на вокзал Bruxelles/Midi. Это оказался просто огромнейший вокзал, мы долго плутали, чтобы найти кассы Thalys, нашли и купили билет на поезд в 14:37 (это был не ближайший, купили этот, чтобы успеть перекусить, и нормально найти перрон) Поезда Париж-Брюссель ездят ооочень часто, вроде каждые полчаса.
14:37-15:59 - поезд Bruxelles/Midi->-Paris/Nord
Здесь важен момент, что с этого же вокзала (Bruxelles/Midi) отъезжают и на этот же вокзал приезжают автобусы Eurolines!
Через 5 дней мы уезжали обратно в Брюссель на автобусе Eurolines с вокзала Paris Gallieni на вокзал Bruxelles/Midi в 8 утра. Насколько помню, автобусы тоже часто ходят. Но в Париже с вокзала Nord тоже Eurolines ездят. Может быть Вам этот вокзал будет удобнее в плане расположения по близости с гостиницей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пт Окт 21, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Cпасибо за подробный ответ.
Так как поездка у нас бюджетная а в Брюсселе будем в районе 17.00 то на автобусе до Парижа уже поздновато, вчера решили остатся в Брюсселе на 1 ночь и с утра на автобусе во Францию. Миди станция ближе чем Норд к центру, решили найти недорогой отель рядышком с Миди, побродить по Брюсселю, но тут столкнулась с проблемой-отзвывы туристов о отелях близлежащих: опасный грязный район, наркоманы и тд. вечером не погуляешь там, рано утром люди берут такси до Миди чтобы не идти пешком Печально Корооче, приплыли.
Остается либо на свой страх и риск пробиратся к отелям под вечер и сидеть там не высовываяь, утром такси до Миди. Либо подальше отель подороже, короче экономия не оправдала себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Окт 21, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ну, у нас вообще не было никакой резервации гостиницы в Брюсселе. В итоге решили не рисковать с такси, и искать максимально близкую гостиницу к вокзалу Миди, не смотря на район. В итоге, приехали из Парижа, поплутали час (там хоть отели и на каждом углу, но все занято или дорого), нашли что-то помню за 75евро буквально в 5 минутах от этого вокзала. Гуляли до 23, вернулись в гостиницу, в полночь пошли на автобус до аэропорта. Район и правда так себе, но на тот момент нам это показалось безопаснее, чем в полночь беспокоиться насчет транспорта до вокзала в неизвестном городе... Если Вы одна - тогда да наверно лучше брать такси, а гостиницу в районе подальше. Нас все же было двое.
Но если вы стараетесь сэкономить и побольше Парижа увидеть, я бы на Вашем месте все же ехала в Париж в первый день, а не оставалась в Брюселле т.к. в Париже гостиницы дешевле, и вы экономите уже на этом. И уже с утра смотрите Париж.
В общем, не волнуйтесь... Настройтесь на отличное путешествие, и так оно и будет! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 21, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Вера О, согласна с Вами! Салитесь сразу на автобус! Будете а Париже в 21! Это же еще день Смешно тут только только вечер начинается, полно народу и транспорт любой до 12 ночи без проблем. В Париже удобнейшее метро вы доберетесь куда вам надо за 30 минут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Сб Окт 22, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Нет. не одна, буду с сетрой.Но она как и я не бывалая путешественница Хихи
А в какой гостинице останавливались в Брюсселе не помните?Может не все так страшно и вдвоем вполне можно пройтись-погулять под вечер, недалеко от Миди ведь центр?
Мысль остаться на ночь в Брюсселе была чтобы немножко побродить по его центру и на утро ехать, не переживая, в Париж на Eurolins.
Короче может я сгущаю краски и в Брюсселе не так страшно вечером у Миди и ночью в Париже в метро. Тогда может и вправду ехать в Париж и точка.
А как далеко добираться от Paris Gallieni Porte Bagnolet до
1. 14 округа
2. 4 округа?
мы еще не решили где именно остановимся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Окт 22, 2011 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

http://4.bp.blogspot.com/_zsMH_f3tt5E/TMzGf4X9l-I/AAAAAAAABL8/o3H8fAPnyug/s1600/paris_metro.gif
Вот карта метро. У Вас конечная остановка 3 линии ( на карте справа в центре)
Посмотрите как проехать к вашему адресу, с пересадками не больше 30-40 минут, а то и быстрее получится.

На гугл мапс можете забить адрес гостиницы и посмотреть ближайшее метро.

Имейте ввиду что в метро часто нету ни лифтов ни эскалаторов, советую не везти чемодан со всем гардеробом, замучаетесь таскать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Сб Окт 22, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

http://4.bp.blogspot.com/_zsMH_f3tt5E/TMzGf4X9l-I/AAAAAAAABL8/o3H8fAPnyug/s1600/paris_metro.gif
Отпад!
kak v etom razobratsa to? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Paina_l к сожалению, название гостиницы в Брюсселе не помню. Вдвоем - нет, не очень страшно, но опять же - в кафе-рестораны-дискотеки в том районе мы не заходили, прямиком (в буквальном смысле) в центр и обратно - все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Мы решили не оставаться в Брюсселе, во всаком случае надеемся что без задержек доберемся до Миди и уедем в Париж на автобусе в 18.45(последнем)
Еще вопросик, кто то снимал жилье по указанному выше сайту, ме тут одна Парижанка посоветовала не сильно доверять резервации через подобные сайты, грит что ненадежно, приедешь- а номер не отвечает. сдали у другому или передумали Беспокоюсь
Конечно гостиница надежней, но мой бюджет за сьем частный. Я списалась с 2 людьми и они готовы принять, но теперь буду париться- а вдруг Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Окт 23, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ирина, вот тут неплохо объяснили как разобраться http://www.dsbw.ru/france/paris/info/transport/metro/2 .
От себя добавлю - в метро что бы понять какой перрон выбрать надо найти название конечной остановки и в ту сторону ехать. Например вы на линии 1 со станциями : АБВГДЕ . Вы в пункте В и надо попасть в Д. В метро смотрите указатели в сторону 1Е . Как только подойдете к нужному перрону там будет гденибудь на стене подробный список со всеми станциями, в нашем случае : Линия1 ВГДЕ. Если же после хождений по переходам и всех мучений Улыбка вы попали на перрон с конечным пунктом 1А, поворачивайте обратно и ищите переход на противоположный путь. Как усвоите это правили никогда не ошибетесь!

Паина, а вы у частников снимаете? Ну тогда наверное риск присутствует, хотя если это сайт где можно найти или оставить отзывы то не думаю что там людей дурачат. Sorry И просто любопытно - сколько за ночь просят? Я знакомой как то нашла в самом центре дешевую 2 Супер стар! за 80+ завтрак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 23, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Удачи! Надеюсь, что все удастся (в смысле, добраться до Парижа в тот же день)!
Я снимала квартиру в Берлине - тоже боялась, но в итоге осталась ооочень довольна. А в Вашей ситуации, это что-то похожее на couch serfing - в большинстве своем это довольно надежные люди, так что не волнуйтесь!
Вообще, я Вам желаю более боевого настроя и все получится! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вс Окт 23, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Ивета
С метро постораюсь разобраться Хихи
Да, у частников, по ссылке что вы дали выше-там форум.Просят по разному, в зависимости от места расоложения, кол-ва человек, если комната в кварире то и за 40-50еур можно найти, если отдельное жилье то от 65еур и выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Окт 23, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Если отдельное жилье выше 65 тогда стоит может гостиницу поискать? Не надо хоть переживать и подстраиваться под сдающих. Плюсом наверное возможность приготовить еду дома, но это значит трата времени на поиск супермаркета и сама готовка. В Париже масса мест где за комплекный обед или ужин можно заплатить от 8-12 евро и прилично наесться. Ну и тот линк который я давала, где за одно пиво вас накормят кускусом бесплатно ( надо заранее прийти и не прозевать место!) Багет стоит от 80-1.20€ Улыбка
А вот кофе в кафе за столиком будет стоить доооорого! В том же баре за стойкой в два раза меньше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пн Окт 24, 2011 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Iveta, spasibo za poleznuju infy.
Mozet, vi kak celovek bivalij vo France , mozete podskazat nedoroguju simpaticnuju gostinnicy. Ja uze nacinaju vlnovatsa, 1 celovek s kotorim dogovorilasj-ne vixodit na svazj, votroj variant poka ja sama ne kontaktiruju tak kak ne osobo mne po dushe, no i tam vpolne vozmozni surprizi, xota mi dogovorilisj.
I kakie kafeshki mozete porekomendovat gde za takuju dryzestvennuju cenu mozno perekusitj-poobedatj???
Ja tak mectala o Parize, toljko nemnogo po drygomu ja predstavlala sbori, xocetsa konecno ctob bilo mesto garantirovano i nikto ne podvel. Vse dni smotru gostinnici, no libo cena ne podxodit, libo rajon, libo sovsem žutiki-nomera Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Окт 24, 2011 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Паина, вы себя накручиваете Улыбка не все так страшно ! Ну не будет гостиницы с джакузями вам на первый визит в Париж и не надо Улыбка гостиниц много и часто бюджетные маленькие, старенькие и неказистые - сэ ля ви ! Позитивней к поездке готовтесь Подмигиваю
Вот тут уже была подробная темка о гостиницах http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=42982&highlight=Париж

Кафе трудно посоветовать Улыбка я вам посоветую , а вы же не будете визиты под расположение кафе и ресторанов подстраивать. Смотрите на японские, китайские и арабские ресторанчики у них самые дружественные цены.На стенке перед входом всегда есть меню с ценами.Таких ресторанов уйма в районе Опера и Лувра. Если попадется то можете поужинать или обедать в creperie bretonne. Это типичные бретонками гречневые блины с начинкой. Мне нравятся, но на любителя! В любой булочной в обед выкладывают внушительные багеты-сэндвичи от 4-5 евро. Воду лучше покупать в супермаркетах, будет в 3 раза дешевле. В ресторане если просить воду то лучше "caraffe d'eau" - графин с водой из под крана бесплатно! Маленькая бутылочка - 3-4 евро может обойтись!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, заходите на http://www.booking.com, выбираете Париж и нужные даты, делаете сортировку по цене (там можно выбрать сортировку по цене за дабл рум) и смотрите. За 4 дня 2 звезды можно найти за 250-300 евро. Выбирайте те, что максимально близко к метро и до центра ехать без пересадок (смотрите карту, она там всегда тоже есть, а на гугл мапс можно и транспорт посмотреть) и обязательно смотрите рейтинг и отзывы. Как правило на букинге отзывы весьма и весьма информативные, так что читайте их. Берите гостиницу, где побольше отзывов и рейтинг не ниже 6. Цены у букинга все равно будут самые низкие, проверено многолетным опытом. Дешевле дают только туроператорам на групповые заказы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022