Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Ноя 12, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Т.к. приближается дата родов, надо выбрать врача для ребёнка. Живём в Межциемсе, только недавно узнала что в т\ц Penta на втором этаже есть докторат. Принимают 4 врача(Gosteva, Spēlīte, Stauga, Zaharova), если не ошибаюсь, то две из них помимо ģimenes ārsts ещё и педиатр.
Может кто-то стоит состоит там на учёте? Хотелось бы отзывы услышать, а не наобум идти записываться.
П.С. Старший сын и мы с мужем у разных семейных в разных районах(Югла и Золитуде), но со временем хотелось бы собраться в одном месте, поэтому хотелось бы выбрать хорошего врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Ноя 12, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мы 6 лет были у Захаровой. Меня она устраивала своей "политикой невмешательства", т.е. служила нам исключительно для получения справок и прослушивания легких изредка, при этом не имела ничего против такой роли. К отказу от прививок отнеслась лояльно, к домашним родам - тоже. А лечились мы у совсем другого врача, гомеопата, о чем Захарова тоже знала. А звезд медицины в этом докторате, имхо, нет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Ноя 13, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Спасибо за инфо. Цветок
Мы придерживаемся традиционной медицины и прививки делаем(и старшему и младшему собираемся). Нужна врач, которая в случае чего посмотрит, послушает, даст направление\больничный. По всяким серьёзно интересующим вопросам обычно идём к специалистам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Ноя 13, 2011 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну вот с Захаровой можно договориться нормально, в этом ее плюс. К прививкам, по крайней мере, 6 лет назад, когда мы их еще делали, относилась несерьезно: ни осмотра, ни измерения тем-ры перед прививкой - ничего. Так, спросит, типа, здоров? Ну и ладно, топайте за сестрой. А иногда и не спросит.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

NataliSa offline NataliSa Сообщение Вс Ноя 13, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Мы у Захаровой,но тоже больше как для справок и прививок рядом с домом.вообще посоветовала бы к Спелите идти,но возможно она уже не набирает,полный набор пациентов.Но поинтересуйтесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sawa offline Sawa Сообщение Вс Ноя 13, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

я интересовалась - у Спелите полный набор и нас не взяли, к тому же по-моему, она сама собирается в декрет.
А Захарова - да, для справок, к сожалению, заинтересованности никакой. Ничего явно плохого, но очень уж равнодушно, что удивляет, ведь у нее у самой трое детей Подозрительно
у Гостевой были один раз, с порога нагрубила нам ни за что, поэтому не понравилась. Стауга старой закалки, даже со сломанной рукой по домашним визитам бегала, но возраст дает о себе знать.



Последний раз редактировалось: Sawa (Вс Ноя 13, 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Еще есть семейный в докторате на Эйзенштейна 23,но я не могу ничего сказать ,как о специалисте,так как там никогда не была.Вот координаты:
Mežciems"

Рига
ул. С.Эйзенштейна 23
(Межциемс) 67 43 66 37

Время работы:
Пон.-Пятн. 8:00 - 20:00
Суббота-воскр. закрыто



Семейный врач
Кардиолог
Нейролог

Эхокардиография
Электрокардиография
Лабораторные исследования


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Чт Дек 01, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

pastniece :
Т.к. приближается дата родов, надо выбрать врача для ребёнка. Живём в Межциемсе, только недавно узнала что в т\ц Penta на втором этаже есть докторат. Принимают 4 врача(Gosteva, Spēlīte, Stauga, Zaharova), если не ошибаюсь, то две из них помимо ģimenes ārsts ещё и педиатр.
Может кто-то стоит состоит там на учёте? Хотелось бы отзывы услышать, а не наобум идти записываться.
П.С. Старший сын и мы с мужем у разных семейных в разных районах(Югла и Золитуде), но со временем хотелось бы собраться в одном месте, поэтому хотелось бы выбрать хорошего врача.


Мы на учете у доктора Stauga.Опытный педиатр,свою работу и детей любит и выполняет добросовестно.Внимательна,но ненавязчива.Всегда позвонит,придет домой по вызову,даст справку,направление.Своеобразна,но не смертельно.Продолжает учиться,не смотря на свой возраст.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Дек 01, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Aleksandrina :

pastniece :
Т.к. приближается дата родов, надо выбрать врача для ребёнка. Живём в Межциемсе, только недавно узнала что в т\ц Penta на втором этаже есть докторат. Принимают 4 врача(Gosteva, Spēlīte, Stauga, Zaharova), если не ошибаюсь, то две из них помимо ģimenes ārsts ещё и педиатр.
Может кто-то стоит состоит там на учёте? Хотелось бы отзывы услышать, а не наобум идти записываться.
П.С. Старший сын и мы с мужем у разных семейных в разных районах(Югла и Золитуде), но со временем хотелось бы собраться в одном месте, поэтому хотелось бы выбрать хорошего врача.


Мы на учете у доктора Stauga.Опытный педиатр,свою работу и детей любит и выполняет добросовестно.Внимательна,но ненавязчива.Всегда позвонит,придет домой по вызову,даст справку,направление.Своеобразна,но не смертельно.Продолжает учиться,не смотря на свой возраст.



Спасибо за отзыв Цветок Мне её тоже хвалили. Завтра попробую сходить на разведку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Дек 02, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я у Спелите. Поменяла свою семейную на нее. Но она, действительно, больше не набирает + собирается в декрет.
Кто знает, кто ее будет замещать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Дек 03, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

я тоже не далеко живу (около скай), и выбрать врача для ребенка было ой как сложно. сама росла в этом районе. предлагали только стаугу так как только за ней закрепили наш участок. я о ней крайне много негатива слышала,и был собственный опыт из детства,когда она замещала захарову, поэтому обратились в veselibas centr bikernieki


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Дек 03, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

меня ещё само место раздражает. второй этаж небольшого магазина. супер узкий коридор (чихают кашляют друг на друга), коляску и одежду оставить негде, оставляешь прямо в коридоре..кому надо забирайте Улыбка. ну это так было в прошлом году, может что поменялось к лучшему. и ещё к специалистам я так понимаю в большинстве случаев надо в др место ехать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Сб Дек 03, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Ireshka :
меня ещё само место раздражает. второй этаж небольшого магазина. супер узкий коридор (чихают кашляют друг на друга), коляску и одежду оставить негде, оставляешь прямо в коридоре..кому надо забирайте Улыбка. ну это так было в прошлом году, может что поменялось к лучшему. и ещё к специалистам я так понимаю в большинстве случаев надо в др место ехать


Мы тоже возле Ская живем Улыбка
Стауга и у моего мужа была семейной,врач с большим опытом.Скорее всего Вы о ней наслышались из-за ее характера.Как детский врач она очень даже нормальная и всегда внимательна к ребенку.Для меня показатель ее телефонные звонки после рождения дочки.Спрашивала,как мы поживаем,что кушаем?А ведь могла и не звонить.
А так,да-место неудобное.Я по первому времени не знала,что там лифт имеется,на себе коляску тоскала Улыбка


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Дек 03, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мы тоже в домах за Скаем живём (посёлок Межациемс). Улыбка

Не хочется никуда далеко с ребёнком таскаться. Старший сейас на Югле у врача на учёте, на дом она не ездит, в случае болезни везу ребёнка к ней сама(и с температурой и т.д.). Хоть всё и бесплатно, но немного достала такая ситуация. Хочется чего-нибудь поближе к дому. А если понравится, то и старшего переведу и сама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pantera offline Pantera Сообщение Сб Дек 03, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Мы раньше у Стауги были,довольны никогда не были.На все случаи у неё лекарство Бактрим был.На дом приходит,и так долго сидит,рассказывает о себе.А на приём к ней вовремя так вообше никогда не попадали,с месячным ребёнком в Пенте сидели 40 минут,а она в кабинете с кем то про Англию разговаривала.
Сейчас мы в МДС докторате,который за Рими.Но там доктор деток с года берёт.Так вот там всегда во время на приём попадаем,доктор всегда приходит на дом,поликлиника небольшая,народу мало.Все направления ,справки без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Pantera
Ну поговорить она может и любит,но не обязательно "развешивать уши".Ребеночка одели,попрощались и ушли Улыбка
МДС докторат,наверно,платный?


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuuulik offline Vikuuulik Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Таллинн

Мы тоже у Стауги наблюдались, пока в Риге жили. Первое впечатление - положительное - внимательная, отзывчивая. Болтливая правда, но это мелочи Улыбка Негатив пришел, когда на второй неделе после выписки из роддома, дочка покашливать стала, вызвала Стаугу, та послушала - бронхит говорит. И... антибиотик прописала Злой хохот Я рецепт в мусор, дочку к другому врачу. Бронхита не обнаружили. Обошлось.
Кстати, на первом визите, Стауга, мне, как неопытной маме много "ценных" рекомендаций давала. И настоятельно рекомендовала не связываться с KKM... секта говорит - спят с детьми, в рюкзаках носят, встречи какие-то непонятные устраивают, к врачам не обращаются, прививок не делают ну и т.п. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Дек 23, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Подниму темку - мы тоже из домов у Ская (Межациемс) - сейчас меняем врача, куда все-таки податься? Кто-то подробнее о Vesel.centrs Biķernieki может рассказать (педиатры,специалисты)? и что насчет доктората на Эзенштейна - платный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 23, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Illarija соседям привет! Рукопожатие Цветок

Нууу, мои поиски закончились банально. Оказалась сестричка(женщина сильно в годах) гинеколога, у которой я наблюдаюсь, сама из межциемса. Я спросила у неё про докторат. Всё с её слов(чтоб не забанили меня): Спелите - лучшая, но уходит в декрет. Гостева, Стауга - даже близко не подходить. Захарова - можно пробовать, но 100 раз подумать. Советовала в VC Biķernieki, если не ошибаюсь доктора Приедите. Но я до туда так и не дошла. В итоге записала малыша к той же что и у старшего на Югле. Договорились что первые разы после выписки она ко мне приедет, а потом схема как со старшим - если что сама везу к ней. Начитавшись отзывов о педиатрах и семейных(здесь на форуме), я поняла, что меньшее зло это то которое ты знаешь. Я конечно не в восторге от того врача, но больничные, направления, рецепты даёт по первому намёку. Попасть на приём можно в тот же день без проблем, ну в крайнем случае по телефону поймать.

Всем удачи в поисках Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Дек 23, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Spasibo za otvet!Udachi vam i scastlivih prazdnikov Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пн Июн 11, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Девушки, а вы не знаете, доктор Спелите еще не вернулась? Я никак не могу до регистратуры дозвониться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Пн Июн 11, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Порекомендуйте , пожалуйста, в Vesel.centrs Biķernieki семейного врача, и педиатра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ollga89 offline ollga89 Сообщение Пн Июн 11, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

FunnyBunny :
Девушки, а вы не знаете, доктор Спелите еще не вернулась? Я никак не могу до регистратуры дозвониться.



Еще нет,она только в следующем году будет Нет! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Сб Авг 04, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Кто-то ходил к замещающей Спелите Барщевской? Как она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gudflyechka offline gudflyechka Сообщение Вс Авг 05, 2012 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Ходили! Отвратительно! Ждем с нетерпением Спелите....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022