Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 54 55 56 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 20, 2016 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ищу сотоварищей в заказ с несъедобными товарами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljka89 offline oljka89 Сообщение Ср Ноя 23, 2016 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Латвия

Только сегодня отличная цена на сыворотку с гиалуроновой кислотой Jeffrey James Botanicals, The Serum, Deeply Hydrating Serum, 2.0 oz (59 ml) - $16.99 Счастье нереальное Love

Производитель гарантирует 50% ! содержания гиалуроновой кислоты в этой сыворотке и витаминами С, А и Е, соком алое, настойками из трав, органическая сера, гамамелисом (он же ведьмин орех), маслом жожоба, аминокислотами, экстрактом зеленого чая, эфирным маслом герани. Очень хороший объем 59 мл. Ура! (после привычных 30мл.). Подходит для всех типов кожи. Расход у нее, благодаря отличному дозатору, микроскопический. Love При этом она довольно экономично расходуется, на месяцев 5- 6 точно хватит Make-up

Консистенция жидкая, не липкая и быстро впитывается, кожа его буквально "съедает", без намека на жирность. Эфирное масло герани (пеларгонии) известно тем, что очень быстро регенирирует клетки кожи, лечит угревую сыпь и в целом оказывает противовоспалительное действие. Витамин С в косметике очень люблю и уважаю! Это один из наиболее сильных антиоксидантов, который стимулирует синтез коллагена. Уменьшает пигментацию кожи, осветляя ее. Во взаимодействии с витамином Е препятствует образованию нитрозаминов.

Очень хорошая акция на данную сыворотку, кто еще не пробовал, ооочень советую Счастье нереальное Love

Будьте всегда красивы и здоровы! Love Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tonik offline Tonik Сообщение Вс Ноя 27, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Очень давно ничего не заказывала, помогите пожалуйста разобраться,
какое ввели ограничение на съедобные товары?
И насколько я поняла из темы, теперь при заказе с курьерской почтой оплату НДС делаем удаленно, ехать никуда не надо. После курьер привозит заказ по адресу доставки. Все так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 27, 2016 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё так. Съедобного на одну посылку - 1 кг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tonik offline Tonik Сообщение Вс Ноя 27, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сегодня до вечера принимаю в заказ сотоварищей с несъедобными товарами. Вес любой, доставка ДХЛ - очень быстро!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Ноя 29, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MargG :
Сегодня до вечера принимаю в заказ сотоварищей с несъедобными товарами. Вес любой, доставка ДХЛ - очень быстро!

Сейчас еще действует скидка 10 %?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 29, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я у себя в корзине никаких скидок не вижу, только скидку на доставку заказов свыше 40 долл.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

iri offline iri Сообщение Вт Ноя 29, 2016 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Заказ в личке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Дек 13, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Девочки не могу сообразить. На какую сумму нужно заказать, что бы на налог не попасть. Сейчас евро к доллару очень упал. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

До 22 евро с доставкой. Там и соображать ничего не надо - все цифры ясно указаны и здесь много раз, и на сайте ВИД.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Дек 13, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MargG :
До 22 евро с доставкой. Там и соображать ничего не надо - все цифры ясно указаны и здесь много раз, и на сайте ВИД.

соображать как раз и надо. я уже так попала на налог.даже 22 евро не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну так а оспорить пробовали, пояснений просили, изменения в номативных актах на всякий случай поискали? Как соображения по старому заказу могут спасти новый, если он опять подпадёт под то, что спрогнозировать нельзя - например, ошибку или небрежность работника таможни? Надо же у людей иногда спрашивать, на основании чего они делают что-то, что вам кажется неправильным, это поможет не только вам, но и им. И всё это делается, не вставая с дивана. А будете молчать, так и с 5 долларов вам считать начнут, и вопрошания вна форуме ничем не помогут.
Подскажу - нормативные акты на данный момент не менялись, цифра 22 везде ясно и чётко прописана. Дальше всё зависит только от ваших действий.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Дек 13, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Звонили и спрашивали. Не дураки. Сказали что был такой-то курс доллара к евро. Конвертация в евро идет в Латвии, а не та цена , которая показывается на сайте при покупке. Поэтому так и получилось с налогом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 14, 2016 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

MargG :
До 22 евро с доставкой. Там и соображать ничего не надо - все цифры ясно указаны и здесь много раз, и на сайте ВИД.


Я всегда заказываю до 22 евро БЕЗ доставки - на налог не попадаю. На коробке пишут цену заказа без доставки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Дек 14, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

ELon :

MargG :
До 22 евро с доставкой. Там и соображать ничего не надо - все цифры ясно указаны и здесь много раз, и на сайте ВИД.


Я всегда заказываю до 22 евро БЕЗ доставки - на налог не попадаю. На коробке пишут цену заказа без доставки.

Я тоже так заказывала раньше. На коробке цена в долларах, наши тут пересчитывают. А сейчас курс сильно изменился поэтому и спрашиваю.



Последний раз редактировалось: Riooo (Ср Дек 14, 2016 23:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 14, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сумма-то в евро не изменилась. Заказывайте 1:1, не ошибетесь.
И доставка всегда входит в расчёт налога. "Я всегда заказываю" - это, конечно, дико классный и обоснованный аргумент. Ещё на таможню прийти не хватает и сказать - а я всегда заказываю так. Вот поржут люди - и хорошо, им тоже положительные эмоции нужны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ELon offline ELon Сообщение Чт Дек 15, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

MargG :
Сумма-то в евро не изменилась. Заказывайте 1:1, не ошибетесь.
И доставка всегда входит в расчёт налога. "Я всегда заказываю" - это, конечно, дико классный и обоснованный аргумент. Ещё на таможню прийти не хватает и сказать - а я всегда заказываю так. Вот поржут люди - и хорошо, им тоже положительные эмоции нужны.



А как они знают цену доставки, если она не указана??? Я же написала, что на коробке цена БЕЗ доставки. Раз 20 уже заказывала, и на налог никогда не попадала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 16, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ничего, что внутри инвойс с суммой доставки, и коробка может быть открыта в порядке, определенном нормативными актами? И что ваши не открывались - это счастье и радость, а не система и не правило?
Я, я, я - тема вам посвящена, что ли, или всё-таки у нас в стране нормативные акты ещё работают? Какое отношение ваше "я" имеет к другому человеку и его заказам? Вы будете платить её налог, если, воодушевившись вашим яканьем о частных случаях, она так и поступит?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Дек 16, 2016 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
А ничего, что внутри инвойс с суммой доставки



Ни разу не получала инвойса вместе с товаром. Только наклейка снаружи, перечень позиций с ценами в баксах, без суммы доставки. Угу


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 16, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Инвойс может сопровождать посылку электронно и если случай подлежит растаможке или имеется такое подозрение (например, кажутся заниженными цены на этом внешнем инвойсе), инвойс вытягивается наружу. Технически как - какие-то штрих-коды внутри или снаружи или сопровождающая э-почта через службу доставки - не могу сказать, не интересовалась, мне при оплате налога это неважно. И там все доставки, скидки и всё остальное указано обычно точно во всех деталях.
А при открытии коробки выясняются наименования, если надо, и пробиваются по сайту самого же магазина. При мне и мне такое тоже делалось однажды. Опять же, если есть подозрение, что цены занижены или какие-то позиции (вот доставка, например) не включены. И это всё определено нормативными актами, а не просто "я и мне".
Одного не могу понять - почему если всё учтено, и всё же налог, по-твоему, рассчитан несправедливо, чего не спросить у непосредственного автора рассчёта, а заниматься гаданием на форуме. Многим же пересчитывают при подаче дополнительных документов. На худой конец обязаны объяснить, почему так и чем твой рассчёт не верен, а их верен. Процесс это, конечно, затягивает, но определись уже, что у тебя в приоритете - скорость или экономичность, они обычно вместе не ходят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вт Янв 17, 2017 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Сориентируйте, плиз в заказе:
планирую купить витамины, вес 3,43
раньше заказывала в РФ там нет таких строгих ограничений и налогом покупка не облагается, в LV витамины попадают под категорию "съедобное" разрешенный вес в одной посылке до 1 кг верно?
в таком случае придётся разбивать на несколько посылок) могу ли я заказать 4 посылки подряд? не будет ли проблем с растаможкой? (витамины/бады фирмы NOW)
с налогом всё понятно 20%
а вот по доставке вопрос: какую выбрать?
Global Mail - €2.85 против DHL Express - €11.41 в цене разница очевидна,
если учесть количество посылок, которое придётся оформлять, то мейл выгодней, кто-нибудь пользовался этой доставкой? какая там процедура?

может я как-то по другому могу сделать заказ? поделитесь опытомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 17, 2017 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ну, может, если разобьете на 4 части, то и налога избежать удастся, все от суммы зависит.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2017 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Разбить можно, но есть версия, что если придут все сразу, то могут обложить по общей сумме. На моей практике такого не было, но я безбожно как-то и не разбивала, мне проще налог заплатить и спать спокойно, цены там даже с налогом наши аптечные убивают наповал - не на всё, конечно. Глобал - простая почта, доставка до 6 недель, толком не треккингуется, налог, если есть, считается сразу и оплачивается на почте при получении. Но и тогда его можно оспорить по мэйлу таможни и там же оставить запрос на пересчёт и оплату, тогда на почте ничего не будет. ДХЛ - это ДХЛ, приходит мгновенно, но стоимость доставки входит в расчёт налога. Хотя многие тут утверждают, что у них не входила. Я предпочитаю верить нормативным актам, а не частным случаям, которые ко мне никак не относятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Янв 17, 2017 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Заказывала раз 50 и уже несколько лет. Ни разу налога не было на доставку. У подружки так же. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 54 55 56 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022