Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Дек 18, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я не про вас, я о More. Улыбка Поэтому не стану. Улыбка Если реакция на подобную книгу лично задевает. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Дек 19, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

И еще про синдром Аспергера.

Мультфильм для взрослых "Мэри и Макс", режиссер Адам Эллиот.

Это «A simple tale of pen-friendship between two very different people; Mary Dinkle, a little chubby lonely eight year old girl living in the suburbs of Melbourne, and Max Horovitz, a 44 year old, severely obese, Jewish man with Asperger's Syndrome living in the chaos of New York City.»

Официальный сайт мультфильма здесь.

История основана на реальных событиях.

Из рецензий:

Цитата:
Мэри и Макс - это анимационная версия реальной истории из жизни двух людей, которые не могли найти свое место на планете Земля, были ужасно одиноки, обожали шоколад и мечтали найти "настоящего друга".


Цитата:
Конечно, фильм получился грустным, хоть местами и кажется немного смешным и чем-то напоминающим "Форрест Гамп". Но в целом он довольно интересный, поучительный, и я посмотрел его на одном дыхании.


Цитата:
Отличная история двустороннего одиночества, о странном мире, в котором два совершенно разных, но одинаково замкнутых в себе существа могут найти друг друга даже если они живут на разных концах света.



Трейлер на английском можно посмотреть на youtube.

Мульфильм можно легко скачать либо посмотреть онлайн, просто наберите в гугле его название на русском или английском.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 19, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Irinushka :

Когда то мне задали вопрос, что то вроде того, что если будут тонуть оба мои ребёнка,а спасти смогу только одного... кого? Того, кто меньше может помочь себе сам, ответила я.


Ирина, очень уважаю за прямоту. Но вот задела фраза, аж до костей. что если старший ребенок прочитает когда-нибудь? или через неделю задаст этот вопрос тебе в лоб? ответишь ей так же?
может просто навеяно недавно просмотренным "Землятресением"... где мать тоже спасает более беспомощного (младшего) ребенка, а у старшей - на всю жизнь травма душевная...
Книгу не читала, но кажется, что осуждать человека, с проблемами которого вы никогда не сталкивались в реальности и не представляете даже на 1/1000 каково это - ну мягко говоря бессмысленно... Никто не знает как бы мы повели себя на ее месте. Можно сколько угодно пытаться ставить себя на место другого - но это будет очень далеко от реальности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 19, 2011 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Marusya :
что если старший ребенок прочитает когда-нибудь? или через неделю задаст этот вопрос тебе в лоб? ответишь ей так же?


но ведь совсем необязательно, что именно младший окажется более слабым и нуждающимся в помощи. ситуации-то бывают разные...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 19, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

у Ирины вроде четко написано: тонуть. одному 4, другому 8... при прочих равных условиях - понятно кто меньше нуждается в помощи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 19, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marusya :

Irinushka :

Когда то мне задали вопрос, что то вроде того, что если будут тонуть оба мои ребёнка,а спасти смогу только одного... кого? Того, кто меньше может помочь себе сам, ответила я.


Ирина, очень уважаю за прямоту. Но вот задела фраза, аж до костей. что если старший ребенок прочитает когда-нибудь? или через неделю задаст этот вопрос тебе в лоб? ответишь ей так же?


На тот момент у меня была только Машка. И не приведи господь она это прочитает.
А ещё через несколько лет Ромка будет сильнее (я надеюсь).
Ну и, главное, хочется верить, что такая ситуация в нашей жизни не случится.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 20, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Адам Лэнза, расстрелявший собственную мать, преподавателей начальной школы и два десятка школьников в возрасте 6-7 лет, страдал синдромом Аспергера. Его мать любила оружие, водила сына в тир, Адам обожал играть в "стрелялки". А когда ему исполнилось 20 лет, она решила отправить его на принудительное психологическое лечение. Не успела.

Жуткий гибрид Джейкоба и Кевина оказался реальным существом...

P.S. Нет, я не призываю изолировать людей с подобным синдромом. Нет, я не против "не-таких-как-мы". Я - не мама убитого шестилетнего малыша, поэтому я могу себе позволить проявлять толерантность и понимание.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Чт Дек 20, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

unonia :
.

P.S. Нет, я не призываю изолировать людей с подобным синдромом. Нет, я не против "не-таких-как-мы". Я - не мама убитого шестилетнего малыша, поэтому я могу себе позволить проявлять толерантность и понимание.



Юнона, читала тему и все время думала об этом и в конце этот комментарий - именно мои мысли, высказанные в 1000 раз тактичнее и мягче.

И в эту же тему приговор психиатру во Франции. Это именно то, что должно быть. Ответственность за поступки человека, который сам за себя отвечать не в состоянии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022