Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

miorica :
а от темы "время на себя" эти бабы вообще усцались бы


так же, как и от темы, "на какой спорт отдать", "какую школу выбрать" и "какой фильм посмотреть" Улыбка
зачем сравнивать несравнимое Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Меньше знаешь - крепче спишь! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Уже мелькает мысль, что лучше бы и не читала Улыбка


частенько так и бывает - горе от ума Улыбка
я за то, чтобы больше прислушиваться к интуиции Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :
И вообще вся эта новомодняя хрень с переживаниями "ах, бедненький старший" от большой незанятости нас, нынешних мамок, по сравнению с доисторическими мамками.



Прально! Помню недавно темка была про приготовление к другому ребенку. Там уже я и писала - для детей естественно, когда их много. Потому главное ниче не напортить. Но это вообще самое сложное в воспитании - не нагадить в чистый лист.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

miorica :

И вообще вся эта новомодняя хрень с переживаниями "ах, бедненький старший" от большой незанятости нас, нынешних мамок, по сравнению с доисторическими мамками.


даа, читала и о том же думала. тока из семерых по лавкам скока мёрло? и че-та мне кажется не только из-за низкого уровня медицины...
статья очень хорошая все по полочкам.
про папу - +1.
кжас, как люди решаются на второго ребенк... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olya :
тока из семерых по лавкам скока мёрло?



Очень смешно Какое 7? Тут если на 3-4 решишься, уже все в микарде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olya :
кжас, как люди решаются на второго ребенк... Смешно


ужас - это решиться на первого Смешно
дальше ерунда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Неее, ужас, это когда их МНОГО, и с ужасом понимаешь, что все, поезд ушел, назад их уже не запихать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

dEadLock :
Но это вообще самое сложное в воспитании - не нагадить в чистый лист.


Рукопожатие Только все равно ж нагадишь Печально Посему, главная цель - нагадить поменьше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :


Очень смешно Какое 7? Тут если на 3-4 решишься, уже все в микарде.



ну да, вишь сейчас требования к родительству какие - каждому детю обеспечить психологический комфорт и времени по максимуму ) развивалки-рисовалки ) при таком подходе - 3-4 детей это да, огого )) а раньше, ну 10 детей и никто ими же так не парился - покормлены - хорошо, а если еще и помыты - ваще зашибись ) ну а неусмотрел пару-тройку штук, ну так можно новых наделать )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :
Неее, ужас, это когда их МНОГО, и с ужасом понимаешь, что все, поезд ушел, назад их уже не запихать!


Заклеил рот ужас ) может помогает мысль, что они вырастут, разъедутся, будут приезжать на большие семейные праздники, внууков привозить...много внуков... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olya :

ужас, как люди решаются на второго ребенк... Смешно


так же как и на первого, и на седьмого - ради своих великих, но корыстных целей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 21, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

a kogda pojavljaetsja tretij,kotoromu starshemu slozhnee?starshemu-pervencu ili starshem-vtoromu? Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 21, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Olya :

dEadLock :
Неее, ужас, это когда их МНОГО, и с ужасом понимаешь, что все, поезд ушел, назад их уже не запихать!


Заклеил рот ужас ) может помогает мысль, что они вырастут, разъедутся, будут приезжать на большие семейные праздники, внууков привозить...много внуков... Смешно



ooo,u menja estj podruga, kotoraja 3x letnjuju doch zhdjot ne dozhdjotsja zamuzhidatj!Govorit:"kogda zhe???!!!"
kazhdomu - svojo....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 21, 2011 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica :
И вообще вся эта новомодняя хрень с переживаниями "ах, бедненький старший" от большой незанятости нас, нынешних мамок, по сравнению с доисторическими мамками.


Ну это я понимаю, 4х летку можно шурануть и он орать перестанет, или пойдет орать в свою комнату. А погодки? А двухлетка? Там понимания не встретишь...

Ай, в общем, хз как оно будет, все равно прорвемся Rock

Но статья все равно хорошая, идейки подкинуты, можно будет пробовать. Я так уверенней себя чувствую. Хоть не буду впадать в ступор от "мама убери его" Отпад!
спасибо что предупредили Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Дек 21, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

У меня дочке был год и 10 когда сын родился. Первая реакция - погладила, сказала "зайкаа" не уверенно так. Через 5 минут сказала "ата-ата зайка" и с визгом убежала. Потом привыкла как-то.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 21, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Оленька, отличнейшая статья, просто отличнейшая!!! Кому актуальна эта тема, для тех это нахока просто. Ok Ok Ok
У нас ревности не было совсем, но я знала, что она не зарыта в глубине где-то. Просто Кирюшка готовился к рождению сестрички вместе с нами. Даже до беременности с ним разговаривали, и во время, и имя обсуждали. Каждый вечер он говорил животику "Спокойной ночи!". А в роддом приехал с двумя машинками и двумя пачечками сока... Love Как вспомню его любящий взгляд, такой нежный и такой непонимающий слегка.
Конечно сейчас и рычат друг на друга, и местами обижают. Но стоит на несколько часов расстаться, как оба просто кричат имена друг друга и ждут встречи. А при встрече объятия, поцелуи, слова нежности, и все так искренне. Love
Вообщем, желаю всем любви и понимания! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 22, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
А если ващееее
меня статьи по умным книгам трогают мало, а у Скворушки, да образование, да знания , да я ее очень ценю ... НО 1 дочка Улыбка а зна не прошла она это , не прошла Улыбка



Рукопожатие

Миорика, Дедлок, ЕвгенияО, а слабО статью про особенности тройного материнства написать на троих? Очкарик Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

unonia :
Миорика, Дедлок, ЕвгенияО, а слабО статью про особенности тройного материнства написать на троих? Очкарик Подмигиваю


у нас вообще-то очень много мам с тремя детками - достаточно в болталку беременную заглянуть. но с тремя все иначе, совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну и все зависит от разницы!
5 и 2 не тоже самое что 12, 3. Погодки они такие погодки.

И с тремя. У погодок один опыт. У тех, у кого разница побольше, поразмереннее жизнь.

Варя с меня еще требует - братика! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

По поводу участия папы у меня есть историйка пhо себя? любимую, в период после рождения сестрички. Было мне 3 года, и папа перенял на себя часть маминых обязанностей по отношению ко мне, таких как купание, кормление, почитать и т.п. Все, как Мышонок говорит. Я была спокойным ребенком и не возражала. Просто однажды подошла к маме и грустно спросила: "Мама, я теперь буду папина дочка, а Настенька - твоя?"
У нас получился неплохой конец, мама пришла в ужас, "проснулась" и поставила за правило хотя бы час в день посвящать мне и только мне.
Так что не советую заменять маму папой так уж сильно. Если только по хозяйству Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!



Последний раз редактировалось: Koloboka (Чт Дек 22, 2011 01:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Оля, подкуй меня теорией Улыбка по поводу ревности к чуть подросшему ребенку. Дочка стала сильно ревновать именно сейчас (малышке 8 мес.). Притом ревнует не в открытую, а как бы любит, только так уж сильно, что задушить в объятиях готова. В последнее время вместо меня предпочитает сестричку целовать, притом бешено. Если Олеся кричит и я хочу ее взять, Саша кричит "Нет!". Когда я удивленно спрашиваю, почему нет, подуспокаивается и отвечает, что просто сама ее хочет взять. Ну как-то так.
Что делать в таком случае? Внимания САше и так уделяется по полной, она просто такой ребенок, который себя в обиду никак не даст и свое возьмет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я про наш быт вркатце...

Папа помогает, конечно. Можно все самой, конечно, освободив папу чисто для хождения на работу. Но это не для меня, так как я сама работаю, и без работы не смогу по многим причинам.

Если бы дела состояли только из домашних - оно одно. Но полно дел и вне дома. Тут вот надо помогать папе - ему положено на работе сидеть. Потому идеальный день - папа уехал утром на автобусе, вечером приехал. Я - пропеллером сцедило молоко, одела, собрала, отвезла Варю в сад. Днем за продуктами, по делам. Постирала, приготовила, прибрала. Нацедила молоко, съездила за Варей. Покормила. Ушла няня. Или че-та порисовали, или почитали, или мультики. Пришел папа. Покормили папу. И поехало вечернее перекидывание - я ношусь, как пропеллер, давая указания - ты меня Вере памперс, ты чисти зубы, ты снимай майку, ты иди в душ, ты - убери посуду. Если я этого НЕ делаю, наступает хаос Внимание! Все, отловили, помыли троих, вытерли, одели (вдвоем). Запихали в кровать, я пошла Веру с сиськой уложить, папа к старшим кимарить, пока уснут. Потом я выдыхаю, папа идет с собаками, несет дрова, топит. Час ночи - наш день кончился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julekk offline Julekk Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Все внимательно прочитала и куда-то в мозг записала, на будущее. Внимание!
Очень в тему смотрела кино, хорошее и доброе, рекомендую, посмотрите Улыбка

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=PETITNIC

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Анна, как-то сумбурно про быт написала, я ниче не поняла Краснею. Сцеживаешься несколько раз в день - т.е. ты все дела - без малышки? А она с няней? А Вася где и с кем?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022