Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

1) Как рассчитываются ежемесячные декретные? В каком размере? До года одна сумма-после года другая (или я что то не правильно вычитала?) Если моя ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата минималка т.е 160 Лс -то сколько я получать то буду декретных? 80% от 160 Лс? Так?

2) Дородовые и после родовые- это что? И в каких размерах опять таки эти выплаты?

Заранее благодарю за ответы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

уже обсуждалось http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34074


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пособие по уходу за ребёнком до года (родительское) - 70% от брутто-зарплаты, средней за 12 месяцев за 2 месяца до рождения. Там есть потолок, но если у Вас минималка, он Вас не касается. Пособие не менее 2 с чем-то Лс в день.
После года до 2 - 30 латов.
Ещё пока вроде есть 8 латов семейного пособия - это до 18 или до 24.
Пособие по материнству рассчитывается так же, как и больничный - 80% от брутто-зарплаты. Период максимальный - 70 дней до и 70 после. Минимальный - 56 до и 56 после.
И не стесняемся пользоваться поиском по форуму и сайтом ВСАА. Всё везде уже писано-переписано в разных видах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

traktorinka :
уже обсуждалось http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34074



пардон,я тут 2-ой день. Так что со всеми темами ещё не ознакомилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

MargG :

И не стесняемся пользоваться поиском по форуму и сайтом ВСАА. Всё везде уже писано-переписано в разных видах.



VSAA информацию мы уже оприходовали- если бы всё было на 100% понятно,я бы навряд ли обращалась сюда- не так ли? Но всё же спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы в первом посте не указывали, куда обращались и что когда оприходовали. Ясновидящих у нас на сайте вроде как нет, по крайней мере, не предъявлялись и я к ним тоже не отношусь. Большинство же вопрошающих как раз и бежит сразу вопрошать на форум, даже не пытаясь использовать информационные ресурсы. На сайте ВСАА написано ровным счётом то, что я Вам привела по памяти, и понятнее, пардоны, уже некуда. Но если всё же - по ссылке, данной тракторинкой, разжёвано ещё мельче и со всех сторон.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

http://www.manasfinanses.lv/2010/01/15/maminalaga/

Жуть... подсчитала тут... как жить на такие пособия ума не приложу... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 25, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

jurgelevich :
Жуть... подсчитала тут... как жить на такие пособия ума не приложу... Закатил глаза



Ну какбэ все-таки не 300 с копекйами, как раньше было. У меня пособие 65 процентов от зарплаты. Есессно, живется все равно не особо, так как привык к 100 процентам своих доходов, но... мигло быть и хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Пн Янв 09, 2012 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Я сейчас тоже пытаюсь высчитать свое пособие. Скажите, проосто интересно стало, а что будет после декабря 2012 года - уберут потолок или вообще отнимут пособия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

В нашем гос-ве кто что-то может знать наперед?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cinosana offline cinosana Сообщение Ср Май 30, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Доброго дня! Решила написать в форум, так как спрашивала уже и в Всса, но ответ давали очень размытый. Девчата, я самозанятое лицо. Весь 2011 год я работала и по отчётам мой заработок не превышал 200 латов. Соответственно налоги я не платила. Вопрос следующий- могу ли я претендовать на декретные деньги? Если нет, есть ли возможность уплатить соц. налог и тем самым обеспечить себе такое пособие? Только не кидайте помидорами в меня! Краснею Прочитала все 18 страничек этого форума, перерыла интернет... Буду благодарна, если кто знающий ответит. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cinosana offline cinosana Сообщение Ср Май 30, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Ошиблась, не в тот форум написала... Но всё равно уже прочитала помое му всё, что можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Май 30, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Devochki, kto znajet i mozhet otvetitj? Idu v dekret s 16.07. Pered eti otguljaju 3 nedeli nevibrannogo otpuska. T.e. za ijunj v raschete budut z/p za ijunj+otpusknije. Vojdet li ijunjskaja summa(z/p + otpusk) v raschet posobij? kak ja ponimaju v pervij(dorodovoj boljnichnij) ona ne vojdet, no vo vtoroj boljnichnij(56 dnej) i daljnejsheje posobije do goda ona dolzna vojti. Prava li ja? Rozhatj v sentjabre.



Последний раз редактировалось: kaime (Ср Май 30, 2012 14:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 30, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В расчёт любого пособия не берётся месяц, в который запрашивается пособие + ещё два перед ним.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022