Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Янв 08, 2012 03:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Всем привет!
Перелопатила все доступные мне ресурсы- информации нет или она устарела(2009 годом).

Вопрос- сколько сейчас стоит уборка квартиры? Периодическая, примерно раз в 10 дней.
Пыль, пропылесосить и помыть пол, 2 санузла, кухня. 3х комнатная квартира. Плюс погладить рубашки.
Уборка требуется качественная.

Спасибо за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Вс Янв 08, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

У нас трехкомнатная в Иманте. Расклеили объявление что требуется домработница раз в неделю, список обязанностей. Предложили 10 лат. Наклеили на близлежащие дома. Отозвалось человек 7. Выбрали девочку помоложе(28 ). Удобно с ней было- она могла под нас подстроится, те дни были четверг-пятница (созванивались). Я планировала поездку по магазинам- она все мыла. Правда вещи до ее прихода все убирала я. Оставляла что погладить (рубашки мужу). Пока нас не было она пылесосила, мыла полы. А когда мы обратно- она занималась кухней, санузлом и коридором. Я думаю нужно просто оценить объем работы. Вот за сколько бы вы делали такой объем- и предложить свою цену. А если вы хотите с рекомендациями и посолиднее- ценник соответственно будет выше. Была темка даже с контактами девочек кто убирает- можно договорится о встрече - тогда человек вам скажет мало или много вы хотите платить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksanija offline oksanija Сообщение Вс Янв 08, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Мама моей знакомой убирает квартиру в Марупе за 15 лс за раз. Пылесосит, моет полы везде, моет 2 санузла, вытирает пыль , протирает двери- шкафы и др. большие поверхности. Белье вроде не гладит.
Квартира большая, почти 90 кв.м.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вс Янв 08, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

В среднем 3шку убрать стоит >15 лат, зависит от площади и количества мебели. За 15 можно с глажкой найти, если очень постараться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вс Янв 08, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Мы платим 15 -60 м2, 3 комнаты, без глажки, 1 санузел

По времени-занимает 3 часа, после уборки квартира блестит, я более чем довольна



Последний раз редактировалось: want (Вс Янв 08, 2012 15:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 08, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мы платим 20, но убирает очень качественно - моет окна, убирает кладовку, выгребает печку, на карачках моет везде пол. За 20 убирает у нас (3к) и у моей тети (дом 2 этажа, 100-150м2 с глажкой).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Вс Янв 08, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мы тоже платили 15 латов за большую 3-ку, с качественной уборкой, но без глажки. Уборка занимала в среднем 5-6 часов.

Сейчас за 220 кв.м планирую платить 20 латов, но понимаю, что такого же качества уборки ждать не прийдется ( просто физически помощница не успеет сделать все то, что делала в той квартире).

PinaColada
Совет небольшой: в первый же раз обязательно обсудите (а лучше запишите) все мелочи, которые для вас важны, чтобы потом не было отговорок, что это сразу не обсуждали и надо бы поднять оплату. Мне, например, очень важно было, чтобы при уборке протирались все лампы-люстры и все окна и подоконники изнутри были вымыты, а в теплую погоду и окна снаружи тоже протирались, чтобы менялось постельное белье,пылесосились все матрацы и диваны, и раз в месяц менялись- стирались шторы, производилась уборка в кладовке, мылись стены, там где это необходимо и т.д.
А то, некоторые уборщицы думали, что уборка - это пропылесосить- помыть полы, протереть пыль на полках и вымыть сантехнику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, мы тоже платим 15 за 3-комнатную квартиру без глажек и экстр. До последнего времени платили 10, но там страдало качество, ибо кандидаты, которых устраивала такая оплата, большей частью были...эээ...определённого склада люди, так скажем. Поэтому могли не прийти, или что-то разбить и скрыть, сделать всё тяп-ляп, без опыта с мечтами, что за пару часов повозят грязной тряпкой пол и зальют унитаз Доместосом, который всё сделает сам, и т.д. Поэтому 15 считаю адекватной ценой, тоже 5-6 часов занимает это дело, и кандидаты на такую сумму уже куда серьёзнее и ответственнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Akonit :
Мы тоже платили 15 латов за большую 3-ку, с качественной уборкой, но без глажки. Уборка занимала в среднем 5-6 часов.

Сейчас за 220 кв.м планирую платить 20 латов, но понимаю, что такого же качества уборки ждать не прийдется ( просто физически помощница не успеет сделать все то, что делала в той квартире).

PinaColada
Совет небольшой: в первый же раз обязательно обсудите (а лучше запишите) все мелочи, которые для вас важны, чтобы потом не было отговорок, что это сразу не обсуждали и надо бы поднять оплату. Мне, например, очень важно было, чтобы при уборке [b]протирались все лампы-люстры и все окна и подоконники изнутри были вымыты, а в теплую погоду и окна снаружи тоже протирались, чтобы менялось постельное белье,пылесосились все матрацы и диваны, и раз в месяц менялись- стирались шторы, производилась уборка в кладовке, мылись стены, там где это необходимо и т.д.
А то, некоторые уборщицы думали, что уборка - это пропылесосить- помыть полы, протереть пыль на полках и вымыть сантехнику.

[/

Ух ты!! Вот то что нужно! Сколько такая работа стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

MargG :
Да, мы тоже платим 15 за 3-комнатную квартиру без глажек и экстр. До последнего времени платили 10, но там страдало качество, ибо кандидаты, которых устраивала такая оплата, большей частью были...эээ...определённого склада люди, так скажем. Поэтому могли не прийти, или что-то разбить и скрыть, сделать всё тяп-ляп, без опыта с мечтами, что за пару часов повозят грязной тряпкой пол и зальют унитаз Доместосом, который всё сделает сам, и т.д. Поэтому 15 считаю адекватной ценой, тоже 5-6 часов занимает это дело, и кандидаты на такую сумму уже куда серьёзнее и ответственнее.




Нет, "определенного склада" нам не надо.. Заклеил рот ..даже не знаю как сформулировать, чтоб меня помидорами не закидали.... таких и оставлять на едине с ценными вещами наверное опасно... Размышляю
А что входит в ваши 15 лс? Пыль-полы-сантехника?
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А скока стоит нанять человека для разовой генеральной уборки? 2 комнаты в квартире


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девы, киньте ссылочку на темку где телефоны помошниц. Может я что-то пропустили..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лариса-Аконит там выше всё расписала - у нас так же. Мне тупо надо, чтобы я пришла - и можно жить, ничем таким самой больше не занимаясь. Всё сложено, чисто, положено по делу, мусор вынесен, бельё развешано и снято, птицы чистые и накормленные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :
А скока стоит нанять человека для разовой генеральной уборки? 2 комнаты в квартире


Нам после квартирантов две женщины убирали семь часов. Причем одна все семь часов кухню. С кирби все драили. Сорок пять лс.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вс Янв 08, 2012 22:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

MbIWOHOK :
А скока стоит нанять человека для разовой генеральной уборки? 2 комнаты в квартире


Мне за 40 или 45 латов сделали. Главное не соглашаться на почасовую оплату, а оговорить твёрдую сумму после осмотра фронта работ и пояснений заказчика.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Мне, например, очень важно было, чтобы при уборке протирались все лампы-люстры и все окна и подоконники изнутри были вымыты, а в теплую погоду и окна снаружи тоже протирались, чтобы менялось постельное белье,пылесосились все матрацы и диваны, и раз в месяц менялись- стирались шторы, производилась уборка в кладовке, мылись стены, там где это необходимо и т.д.



а это не ген.уборка???

а что тогда входит в генеральную??


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я плафоны прошу не каждый раз протирать, но всё ж это не только во время генеральной делается.
По мне, генеральная - это отодвигание всей мебели, залезание на все шкафы, протирание ножек стульев с той стороны, ещё в идеале уборка в шкафах, протирание полок, выгуливание ковров и матрасов, шуб у кого есть, холодильник до кучи можно ещё перемыть и разморозить, книги пропылесосить и шкаф там убрать, протереть и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Генеральная это уборка всех шкафов ВНУТРИ, с вынииманием и закладыванием назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ух тыы Отпад! тёмная я и не знала, что такой мега сервис доступен Прячусь
и вещи-одежду тоже даёте перебирать??? это ж потом не найти что где.. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если так, можно просто выбрать стопками и такими же вернуть обратно, протерев шкаф. Я и у себя найти не могу, мне без разницы, барахла немеряно и всё жалко!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Ну, если так, можно просто выбрать стопками и такими же вернуть обратно, протерев шкаф.


если стопками лежит, то можно - у нас стопками лежит максимум один день после наведения порядка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот и мне стопки только снились, безнадёга полная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, vi svoih pomoschnic doma odnih ostavlaete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сначала нет, потом да, когда освоится и т.д.
До теперешней помощницы никого не оставляла, ибо не внушали доверия (в плане качества) или часто сменялись, не успевали всё изучить, чтобы в одиночку справиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Shivanjka :
ух тыы Отпад! тёмная я и не знала, что такой мега сервис доступен Прячусь


ага и я не знала
в шкафах вроде вообще ни разу я не протирала-там же вещи лежат и дверцы закрыты)) вещи достанешь-а полки-то чистые!
раз в год Улыбка просим протирать люстры (они у нас со множеством висюлек да и вроде не грязнятся каждую неделю), а об остальном даже не задумывалась, что можно просить такое)) а зря наверное))
Наша помощница протирает пыль, моет пол, диваны протирает... ничего кроме обычной, но качественной уборки Ok Под настроение раз в год с мужем делаем генеральную уборку, иногда реже Улыбка обычно стараюсь уйти, когда она приходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022