Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 23, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, хочу посоветоваться что делать, купила дочке Ecco содрались носы, стали не бордовые, а белые, позвонила им, привозите на экспертизу на 10 дней, а ребенку ходить не в чем эти 10 дней Печально как же быть?



Последний раз редактировалось: kappaela (Ср Фев 15, 2012 20:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Янв 23, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

купите что-то б\у, хотя бы тут с сайта, заодно и на смену будут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, чтобы обувь дольше носилась, по-любому надо несколько пар иметь, чтобы каждая пара хоть день через день могла отдыхать. Потом, зима нынче не ужас-ужас, можно в осенних с тёплым носком походить. Ну и... У детской обуви носы на то и есть, чтобы сдираться, хотя разные бывают масштабы бедствия. Возможно, неправильно выбрана модель и размер. Мои ужасно ноги волокут, и падают, и носами этими пашут землю и снег, на коленях ползая, и особенно это выражено, когда размер чуть больше, чем надо; так я подыскиваю то, что с прорезиненным или иначе как укреплённым носом, или... Не ропщу. Благо пока всё покупаю б\у, даже славные Экки и Реймы за 10-15 латов, поэтому таких волнений не возникает.
Получается, что хотите и в эротическое путешествие съездить, и рыбку скушать. А так не бывает. Или желаете удовлетворения своей претензии, для чего существует экспертиза (и срок вполне законный Вам назван), и терпите поэтому неудобства от отсутствия вещи, или же отказываетесь от любых притязаний и таскаете обувку дальше, носы функциональности не мешают. Или на это время покупаете что-нибудь б\у дешёвенькое-убитенькое-лишь-бы-тёпленькое. Но экспертизу прямо на ногах и в две минуты вам никто не сделает, так что выбор за Вами, альтернатив-то немного. И посмотрите - возможно, ребёнок реально часто волочёт ножки или имеет какую-нибудь привычку колупать носом обуви асфальт или что-то в этом духе, о чём раньше не задумывались. Факт, что экспертиза ещё и в денежку Вам вылиться может.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 23, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

наверно Вы правы, мы Ecco носим не первый год, всегда были довольны, не сдиралось ничего, а тут я очень удивилась 3 дня и всё....а деньги немаленькие... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 23, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Согласна с MargG. У каждого свои особенности походки и обувь стирается или сбивается индивидуально.
У вас же гарантия 2 года на обувь- замажьте кремом, доносите сезон и потом отнесите в магазин, может еще косяки какие вылезут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Янв 23, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

mymy :
У вас же гарантия 2 года на обувь- замажьте кремом, доносите сезон и потом отнесите в магазин, может еще косяки какие вылезут.


Совершенно не согласна! Нет! В сад такую обувь, не 3 копейки стоят, чтобы что-то там замазывать через неделю.
И удивлена, с Экко никогда проблем не было, наоборот, единственные, чьи носы не пробивались до дыр, после двух сезонов как новые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Янв 23, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас носы в Ecco обдирались или оставались не ободраными как то в зависимости от модели, но вообще я уже смирилась демисезоная обувь у нас чаще всего остается в отличном состоянии, но носы обдираем очень быстро.
С девочками согласна, купите сейчас что то б.у. благо выбор большой.



Последний раз редактировалось: tata4ka (Пн Янв 23, 2012 13:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ну у экко смотря какая модель и сколько ребенку лет. Модель ...уно как раз носы вечно обдираются, но чтоб сразу так облезло, это нужно конкретно ползать, у нас так даже у 2хлетки не было.
Я бы сразу вернула, нечего время тратить, донашивать итп. Купите про запас Куому, например, она и стоит меньше и для сада, имхо по снегу удобнее, пока эти на экспертизе, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Зайтиде на сайт Бюро защиты прав потребителей. В первые полгода вы просите вам желаемое решение ситуации. Если магазин не сггласен,отправляет на экспертизу за свои средства. За три дня носки ыы ничего такого сделать не могли чробы вам впаяли порчу обуви умышоенную,не гвоздями же ее царапали,камнями стуча поверху.
Я бы шла и добивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, в том то и дело, ребенок не маленький 5 лет и размер наш, прошло 5 дней, ребенок ходил в садик три дня и на выходных были один раз на горке...ничего такого не делали, если бы сезон прошел..повезу сегодня в магазин вечером Печально сейчас проблема купить ничего нет нигде той же Куомы, я на прошлой неделе все оббегала, вынуждены была купить за полную цену, так как наши вдруг малы стали (жалуется что жмут), в ss тоже ничего нет, 28 размер самый ховодой, если у кого-то есть что-то с радостью куплю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас Екко без защиты на носу, замшевый верх обдирается. Иллюзий из за отсутствия защиты не питала. Но на черной обуви носы вечно выглядят серыми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

У нас вот такая модель
Куплены были в начале сезона , так как зимы толковой не было , одна грязюка , ботинки загрязнились так что смотреть страшно , попыталась почистить Ecco средством и щёточкой для нубука , так весь верхний слой краски слез В шоке появилось ощущение обтёртого носа но сверху Закатил глаза . И обувь так и не очистилась ..... Думала что моя вина , неправильная чистка ... а может это производитель испортился .... Размышляю
По теме - я бы на вашем месте , отнесла сапоги и требовала полной возвраты денег .
Сама бы поступила также , скорее всего в конце сезона понесу менять сапоги и буду просить если не полной, то хотя бы частичной денежной компенсации .


_________________



Последний раз редактировалось: Laki (Пн Янв 23, 2012 14:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

зато везде уже сеил до 70 %, а у экко гордо за 52 лс такие со скидкой =20 % стоят.
иззините, наболело Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Янв 23, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Нубук - самый вредный материал для чистки, с ним 2 варианта - или чистить без особого результата сухими средствами, или мыть с тотальной потерей цвета.
Замша - более устойчива к истиранию, но с очисткой примерно та же проблема что и с нубуком.
Кожа - мягкая кожа хорошего качества в борьбе с асфальтом проигрывает нокаутом в первом же раунде. Но хорошо чистится.
Или модель с задраным носом, с наплывом подошвы на носок или специальным защитным материалом, или ободранные носы, у меня дети обдирают сразу, хотя и возраст разный и походка, так что я имею это в виду.
Про цены, я опытный сейломан (хоть статью пиши Хихи )купила Viking Gore Tex на следующий год детям 28 и 34 р-ры за 23,9 и 24,9 Ls. В прошлом году Ecco GTX за 20 лат на скидках брала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 23, 2012 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему тема ушла в другое русло
кто-то помнит, о чем спрашивал автор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

не видя дефекта ответить трудно, но ободранные носы у ботинок - это не заводской брак никак! Другое дело если они полиняли..., но опять же , Вас могут обвинить в неправильном уходе за обувью. Хотя не вижу причины не сходить с ботинками в магазин и не поговорить с заведующей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

С экко косяки бывали. Две пары мужских туфель бракованные были. Олни порвались, у других треснула подошва. На первык чек потеряли, так что побрились. Втгрые поменяли без слов. Эксперта магазин оплатит, если установят, что брак. Сможете замену просить или деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 09, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вот пришло письмо из екко, они мне ничего не вернут это не барк и не обменают, на их взгляд всё супер. такие носы и должны быть, я должна мазать кремом...эта такая модель, носы немного продраны, а то что они стали ещё больше содраны, их не волнует, на их взгляд они выглядят красиво, а то что сбоку прогиб - так и должно быть...вот думаю идти к эксперту, может хоть можно выяснить что это материал некачественный и вернуть какую-то часть денег, всё такие очень большие деньги...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 09, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

я к ЭККО давно доверие потеряла,на Викинг перешла. Сплошные с ними проблемы были.То краска с кожаных туфель слезала после чистки их-же кремом,то на двух парах пошова лопалась. На счёт краски я не обращалась,а на счёт подошвы-да. Одна пара 1,5года б/у, треснула подошва.Я обратилась в бюро по защите прав потреьителей,там посоветовали заполнить бланк-заявление на полный возврат денежных средств,тк вы считаете,что это производственный брак( на это 2 года гарантия).Отнесла этот бланк в 2х экземплярах в магазин,прикрепила чек.Через 10 дней позвонили из магазина и предложили выбрать другую обувь,немного доплатив.Те они вернули фактически 60% от стоимости этих туфель.
Вторая пара- сапоги зимние б/у 2 месяца,треснула подошва.Действия те же,прихожу в магазин,отдаю заявы вместе с сапогами и требую денег,вернули тут же всё до копейки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да, Вам вернули, так как брак выраженный, а краска и носы это невыраженный брак, а некачественный материал Печально вот они не хотят мне 60 лат отдавать, ну так хотя бы поменяли - не знаю стали в позу и всё... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Попробуйте встретиться именно с заведующей магазина, возьмите такую же новую пару в руки и покажите ей разницу с Вашими. Ну и скажите, что требуете экспертизы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Тогда есть вариант делать независимую экспертизу за свой счёт и если она докажет вину производителя,тогда магазин обязан будет вернуть деньги и за обувь и за экспертизу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 09, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

backspace :
Попробуйте встретиться именно с заведующей магазина, возьмите такую же новую пару в руки и покажите ей разницу с Вашими. Ну и скажите, что требуете экспертизы.



я уже с ней общалась, мне сказали помазать кремом, якобы за обовью нужно ухаживать, ботиночки изначально с немного потертым носом - такая новая модель, но у нас хуже стали носы после недели носки, они мне сказали это не их проблема, если мне не нравиться такие носы, я должна намазать кремом и все, они необязаны мне менять, а уж тем более возвращать деньги, так как брака очевидного нет Печально я наверно понесу эксперту и попробую доказать что это некачественный материал выбран для производства - посмотрим что получиться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

La_Luna offline La_Luna Сообщение Сб Фев 11, 2012 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига, центр

тут уже говорили, но ещё раз скажу, как у детей так и у взрослых должно быть несколько пар обуви, каждый день одну и тоже обувь носить не рекомендуется. Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

La_Luna :
тут уже говорили, но ещё раз скажу, как у детей так и у взрослых должно быть несколько пар обуви, каждый день одну и тоже обувь носить не рекомендуется. Цветок Цветок Цветок



ну ладно у взрослых, но у детей, на насколько месяцев ? я не знаю кто себе может это позволить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022