Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Вт Янв 24, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Начали мы потихоньку заводить дружбу с горшком. Улыбка Стараюсь предлагать почаще и завести так называемые ритуалы - сразу после сна и перед сном садиться на горшок. Если с высаживанием после сна понятно - сели, пописали, не успели (памп полный) - просто посидели (видно, хочет ребенок в туалет или нет). То с высаживанием перед сном возник вопрос - не проконтролировать же как давно он писал. Размышляю а если деть не хочет, ждать пока пописает или посидели-не получилось -одели памп-пошли спать? Подозрительно У нас довольно строгий режим для вечернего сна (21 +- пол часа), а уговоры пописать в горшок могут и минут на сорок затянуться Уф! .

И еще - сидя на горшке писюн вытаскивает и бывает все вокруг описает. Вроде и на горшке посидел и в горшке пусто. Ругать? Как реагировать?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Янв 24, 2012 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я думаю, что по сорок минут не стоит на горшке высиживать. Получилось пописать перед сном- хорошо. Не получилось- получится в другой раз. Писюн наверное тоже вытаскивает от того, что долго сидит, а заняться нечем на горшке, кроме как этой "игрушкой"

Цитата:

Как реагировать?

я бы переключала внимание на что-то другое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Xomo4ka :
Я думаю, что по сорок минут не стоит на горшке высиживать.



неее, 40 минут не сидит на горшке, конечно Нет!
это примерно времени до следующего пописа. Он и другими делами занимается, я периодически предлагаю.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А днем вы в памперсе ходите?
Если да, то снимайте. В таком возрасте часто не писают они уже. Будет проще тогда контролировать пописы.
Мой совет такой - не привязывайтесь к горшку прям так. Писайте в унитаз, раковину, ванну. Главное, чтоб у ребенка появилось понимание, что надо писать неважнов какую емкость, главное НЕ В ШТАНИШКИ! Так даже интереснее будет ему. У нас былл момент, когда наотрез отказывалась высаживаться в раковину, хотя до этого без проблем давалась. Предложила на унитаз, согласилась. Раз через раз предлагала и горшок. Особенно после снов согласна была на все.
К слову сказать мы сейчас конкретно просимся на горшок, ночью вообще не писает, ждет утра. Улыбка

А вообще, чтобы приучать писать в горшок, первое - это снимите памперсы СОВСЕМ!!!! Да-да Это нестрашно, поверь!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Inessa,a kak dochka prositsja na gorshok,chto govorit?a kak na ulice vi bez pampersa v takoi holod?tozhe terpit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Inessita :

А вообще, чтобы приучать писать в горшок, первое - это снимите памперсы СОВСЕМ!!!! Да-да Это нестрашно, поверь!


+10000 Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kristina1981 :
Inessa,a kak dochka prositsja na gorshok,chto govorit?a kak na ulice vi bez pampersa v takoi holod?tozhe terpit?



Говорит "мама, пись" или "мама, кака", но тут у каждого свои слова, конечно.
А насчет холода вы меня рассмешили. Хихи Почему-то многие думают, что памперс греет. Тогда надо комбинезон из памперсов шить, ну чтоб тепло везде было. Смешно Мы вот с вами же без памперсов ходим, и вроде попа не мерзнет в трусах и колготках.
На улице дочка терпит да, т.к. в полтора года перерыв между пописами около 2-3 часов точно. Мы перед улицей писаем, и час-полтора запросто можем гулять. Улыбка
Но чтобы не рисковать и точно знать ваши интервалы надо снять памперс с утра и проследить, тогда будет все ясно. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Янв 25, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ne,ja ne v tom plane,chto v pamperse teplo.ja o tom,chto budet esli ona u vas ne poprosit'sja na ulice v tualet i opisaetsja:)

a pisaem mi chasto (god i 4).za paru chasov pampers vizhimat' mozhno.raz 5 tochno pisaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kristina1981 :
ne,ja ne v tom plane,chto v pamperse teplo.ja o tom,chto budet esli ona u vas ne poprosit'sja na ulice v tualet i opisaetsja:)

a pisaem mi chasto (god i 4).za paru chasov pampers vizhimat' mozhno.raz 5 tochno pisaet.



Я уверена, что не описается. Я уже выучила интервалы ее.
А вы часто писаете потому как ребенок не знает, что надо писать в горшок, не умеет терпеть, он не знает чувства "мокрый". Снимите памперс, скрутите ковры, закупите в секнд-хенде штанишек штук 20, пусть писает в штаны хотя бы дома первое время. Будет много и часто сначала, потом поймет и станет реже. Вот 10000% вам даю!
Мы с рождения без памперсов, поэтому знаю наверняка. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Янв 25, 2012 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас опыт был не "по правилам". Не снимали памперс, а использовали его как трусики. Сняли, пописали в горшок, одели. Было начало весны, довольно холодно, ездили на дачу, дом не прогретый, от мысли, что ребенок промокнет и т. д. Отпад! На улицу тоже в памперсе ходили, но если хотела писать, просила потерпеть до дома. Дома в трусиках.
Вообщем хоть я и читала, что надо обязательно снимать, не снимали, научились так, без особых проблем.
Правда по поводу пописа в горшок устраивали праздник, Танцую! Хихи и всем чем можно показывали как это радостно и замечатльно писать в горшок. Счастье нереальное Ребенок проникся. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Тут смотря что считать проблемой...
Для меня лично "ребенок одетый в памперс и преющий в нем" большая бромлема! Внимание!
И не понимаю, зачем пописав в горшок надевать памперс, как трусики! Размышляю Из-за холодного пола? Ведь есть же штинишки теплые, колготки и т.п. Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, не знаю. У всех по-разному это.
У меня дочке 1,9. Ночью без памперса уже давно спит. Просыпается всегда сухая. Дома без памперсов ходит, вожу пописать каждый час. Но сама ни разу не попросилась. И ещё... в горшок тоже наотрез писать отказывается, и в унитаз тоже (хотя никогда никакого ажиотажа из этого не делали, страха нет и .д.). Писает всегда только стоя в ванной. Что делать, не знаю... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Помнится на курсе про жизнь без памперсов рассказывали, как решить проблему с пописами на прогулке. Правило было простое: гулять недалеко от дома и, как пописал, сразу домой. И зимой тоже! Простудиться не успеет, но понять, что на улице писать некомфортно, успеет Улыбка Правда, предупредили, что может быть потом такая фишка, что подходишь к дверям квартиры и ребенок надувает в штаны Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Янв 25, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Нам 2г. и 4мес. и писаем мы только в тазик стоя, на горшок не уговорить сесть.. Как приучить к горшку - просто не знаю - может сад поможет. Особенно волнуют походы по большому - тоже стоя и совершенно не привязано к месту Злорадствую . Памперс остался на ночь, т.к. писаемся несколько раз за ночь и, честно говоря, нет сил заниматься сменой пелёнок пол ночи.
С дочкой было всё гораздо проще в этом вопросе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

boloks :
Нам 2г. и 4мес. и писаем мы только в тазик стоя, на горшок не уговорить сесть.. Как приучить к горшку - просто не знаю .



Значит мы не одни такие! А то я думала, что у меня будет первый ребёнок, который никогда не пописает в горшок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Янв 25, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

maris, ну уж точно не одни, мой тоже дует стоя и какает тоже, горшок не признает вовсе Угу ОДИН раз такое было что сел и сам туда покакал, потом заболел и все забыл Злорадствую правда после недели в гостях у более старшего двоюродного братика впечатлился немного тем, что тот ходит на унитаз с насадкой и после сна по крайней мере соглашается пописать туда, а когда меня нет дома то с папой иногда даже проколов не бывает и ходит на унитаз, со мной не соглашается, но я надеюсь что свет в конце тоннеля уже есть Rock


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

amelochka, я как раз вас вспоминала сегодня, давно вас видно не было. Поздравляю с ангелочком! Цветок

Я заметила, что моя вообще писать сидя не хочет. Один раз посадила её на унитаз на носадку, она пыталась из себя что-то выжать, но не получилось, а потом встала и пописала сразу... Надеюсь, перерастём когда-нибудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Янв 25, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо Цветок
Девочка точно перерастет, у нее вариантов нет, всю жизнь стоя писать не будешь Смешно Тут главное терпение, не раз ведь уже замечаешь, что скачок в развитии - бац и произошел! и уже через неделю и не верится, что когда то было по другому Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Стоя в ванной, конечно, сложно, особенно на улице или в ТЦ каком. Смешно
Кстати, а как в таких местах? Если в памперсе. то понятно. А вот если в таких местах как раз-таки снимать этот памперс. Тамже ванны нет, может сообразит, что вариантов нет, и пописает в унитаз. Ну, и по-малееньку привыкнет и дома не в ванну.
Кстати, очень "работает", когда есть друг/брат или просто на площадке или в томже магазине кто-то из детей, за которым можно повторить. Они очень любят копировать всех, даже взрослых. У нас, например, может козлик вселиться на тему "хочу ходить голая". Я не парюсь, мы ходим в неглиже раза 2-3 за день по пол часа-часу. Когда прошу одеться, говорю, что мама в одежде, на улице тетя в одежде, бабушка/дедушка тоже. И пока всех перечисляем, дает одеть себя, еще и куртку-сапоги притащит. Улыбка Может стоит и с горшком так попробовать...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я летом пробовала в ухоженных общественных туалетах (где народу нет, например, в гомтинице за границей Хихи ) в раковину ставить пописать, но дочка пугалась и не понимала, что я от неё хочу. Брыкалась Улыбка
Да я и дома над ванной пыталась её в руках подержать, но она тоже сопротивлялась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Ну, может раковина - это не ее! Смешно
Да и в новом месте может испугаться, конечно. Все-таки я бы на унитаз пробовала, а то к раковине привыкнет, потом к унитазу приучай снова. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я, конечно, пока мама не шибко опытная в этих вопросах, но поделюсь наблюдениями...
У сестры сын тоже никак не хотел на горшок. Ну, ни в какую! Пошел на взрослый унитаз с детской подставкой где-то в 2 с половиной. Но нужна была коробка в качетсве подставки, чтобы обязательно он залезал сам Улыбка
А еще иногда детки могут не любить, что горшок стоит на видном месте (мы ж обычно ставим, где нам удобно), а им уединенность нужна. У подруги горшок живет там. где положено - в туалете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa, эти правила у нас соблюдены. Подставка для ног, если сидит на унитазе, имеется. Горшок стоит только в ванной комнате.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Inessita :

Вот 10000% вам даю!


deti raznie...moja krasa ne pisaet SUTKI esli bez pampersa....krichit,zhmjotsja,govorit chto zhivotik bolet,NO ne pisaet....zhdjomsssss.....
eto ja k tomu-chto ne vsem vidatj podxodit sovet-snjatj pampers i vsjo!
eto kak s zakrugleniem GV-kto-to razom,a kto-to postepenno...

zamechju,doch v sadu uzhe pol goda,zachem i kak s gorshkom nado delatj znaet teoriju na zubok!NO za svoi 2 goda nirazu ne popisala tuda....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
marsa, эти правила у нас соблюдены. Подставка для ног, если сидит на унитазе, имеется. Горшок стоит только в ванной комнате.


Хихи это, видать, ребятенок ваш любит, когда вы фантазию проявляете Улыбка Желаю вам поскорее найти решение. Заодно не забудьте с нами поделиться Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022