Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ага, "стандарта" нет... "Не так нужно произносить слово 'table' согласно последним указаниям ВЦСПС" Улыбка Когда только начинала работать с американцами, очень удивлялась тому, что "американские" русские говорят по английски хуже наших, местных ребят. Съездила в Штаты, попробовала свой "классический" английский, и... очень быстро научилась говорить "как все" и не выпендриваться Улыбка Они так сразу и говорят: "oh, russian". И значительно лучше понимают Улыбка Т.е. словари-словарями, а произношение очень locale-specific, как уже было замечено. А в садике главное (ИМХО) -- любовь к предмету.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Ср Янв 23, 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :

Видео в тему Хихи



Наглядненько Ok Хихи

Когда впервые с подругой-однокурсницей попали в Штаты, над нашим университетским очнь красивым "of course" ржали все. Пришлось срочно вводить в лексикон простецкое "шур" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, соглашусь, без живого носителя не обойтись

просто классическую речь мне лично сразу воспринимать проще. не надо забывать, что у любого человека бывшего постсоветсвого пространства, не важно, где он сейчас живет, свой акцент.


правда, недели в новой среде хватает (полное погружение), чтобы начать слышать тонкости и акценты и приобрести новый, который наложится на "классический".

я и сама когда с индусами общаюсь начинаю говорить именно с тем инд. акцентом, которым обладает вся инд. часть населения англии Улыбка

а как китайцы по англ говорят... они не могут выговорить букву Р и у них вместо rules рулс получается ЛУЛс. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

видео классно Улыбка
супер Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sara offline Sara Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Еще к акцентам: Шотландцы в лифте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Sara :
Еще к акцентам: Шотландцы в лифте



Обожаю это видео Ok Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dias offline Dias Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

У кого-то дети учили язык с настоящим учителем из Англии, который не слово не говорит не по русский , не по латышский. Будем брать уроки у преподавателя из Англии, но как преподаватель и ребенок будут общаться просто не представляю В шоке .
Думаю, что главное ребенку правильное произношение поставить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

[quote="Dias"]У кого-то дети учили язык с настоящим учителем из Англии, который не слово не говорит не по русский , не по латышский. Будем брать уроки у преподавателя из Англии, но как преподаватель и ребенок будут общаться просто не представляю В шоке .
Думаю, что главное ребенку правильное произношение поставить.[/quote
Потратите зря и деньги и время! Ничему не научитесь. Если хотите результата, приглашайте носителя языка к себе жить в качестве няни или еще кого-нибудь эдак на годик! Так будет действенно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

А звездно поставленное произношение без знаний языка ни к чему, да и далеко не факт, что оно будет перфектным. Кроме того, было бы неплохо поинтересоваться есть ли у этого преподавателя пед . образование и знаком ли он с методикой преподавания.



Последний раз редактировалось: Annywka19 (Ср Янв 23, 2013 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Тема приобрела интересное направление Хихи

ВСЕ МЕТОДЫ ПЛОХИ!!! Отпад!

Девы, не сходите с ума.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Янв 23, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

sk :
Тема приобрела интересное направление Хихи

ВСЕ МЕТОДЫ ПЛОХИ!!! Отпад!

Девы, не сходите с ума.



Ну почему? Если позволяют средства и есть желание...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ух ты мою годовную статью подняли - таки в топе Смешно
Главное чтобы ребенок получал удовольствие от изучения языка и от общения на нем, пусть с каким угодно акцентом и даже ляпая ошибки - главное чтобы не боялся и говорил

Ну что... прошел год - младшая научилась читать и писать, состовлять рассказ о себе о своем дне - в свободной форме на текущий момент, имхо осталось таким же - хоть 150 учителей - если в семье не будет общения и учебы с мамой - прогресса вне языковой среды у ребенка не будет
Приезжали друзья с англии - ну говорим, ах как говорим!!! Маму это не может не радовать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Янв 23, 2013 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Sara :
Еще к акцентам: Шотландцы в лифте


Очень смешно Очень смешно Очень смешно сразу вспомнилось как мы с мужем пытались пообщаться с айпэдом, когда текст голосом набираешь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Riska :

Главное чтобы ребенок получал удовольствие от изучения языка и от общения на нем, пусть с каким угодно акцентом и даже ляпая ошибки - главное чтобы не боялся и говорил



ППКС. К взрослым это тоже относится.

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

jull :

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.


А можно в этом месте поподробнее? Что в этом конкретном случае означает "скорость прогресса"?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

jull :

Riska :

Главное чтобы ребенок получал удовольствие от изучения языка и от общения на нем, пусть с каким угодно акцентом и даже ляпая ошибки - главное чтобы не боялся и говорил



ППКС. К взрослым это тоже относится.

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.



а какой КПД нужен ?
6 летний ребенок читающий на 2 х языках это плохо ? Понимающий что с ним говоярт на английском и могущий вразумительно ответить и рассказать о себе и что он делал по дню - тоже плохо?
по моему - нет очень нормальный КПД Улыбка
если это не нужно, то и не учим Улыбка собственно и не паримся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no :

jull :

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.


А можно в этом месте поподробнее? Что в этом конкретном случае означает "скорость прогресса"?



Английский - один из редких языков, где до уровня "lower intermediate" при наличии хорошей мотивации можно добраться (в зависимости от количества занятий в неделю) за 6-24 месяцев. Это с нуля. Лично готовила человека, у которого это заняло 8 месяцев (взрослая женщина с высокой мотивацией. Изначально даже букв не знала). Поэтому годами учить ребенка, чтобы он достиг того же уровня к возрасту лет 12-14 я лично не считаю целесообразным. Когда прогресс очень явный, то и "драйв" в учебе совершенно иной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Только "с мамой" английский учится (ок, в наших с Риской случаях) легко, непринужденно и вообще как бы между делом. А в более сознательном возрасте -- честно, у меня были другие интересы и тратить полгода на язык (который можно было на раз-два освоить в детстве) мне жалко. Ну и по старшему сыну я вижу еще один большой плюс -- перед ним открыт весь мир, он интересуется такими вещами, которые морально устареют к тому моменту, как "правильные" книжки переведут на русский. Если вообще переведут...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

В том то и дело НАДО будет тратить время, и то при наличии мотивации. А так уже хоть минимум, но он будет. Ну не будут эти знания лишними.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

SoundOfLight :

И да, после наших школ и ВУЗов дети могут уехать заграницу и могут произносить предложения и понимать, что им отвечают. Но живой язык отличается от академического, иногда довольно сильно. И наши дети, которые тут получали хорошие оценки, смотрели кино и даже продуцировали какие-то тексты на радость родителям, там оказываются в положении "ничего не понимаю".



не надо обобщать, наши дети уезжают с очень разным уровнем, даже те, которые учились в одной школе
примеров быстрой адаптации в новой языковой среде, когда нужно снять квартиру, открыть счёт в банке, устроиться на работу, коммуницировать без проблем в университете с преподавательским составом, участвовать в проектах, у меня уже довольно много

очень много наших детей не испытывали подобного, когда "ничего не понимаю"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkin :
В том то и дело НАДО будет тратить время, и то при наличии мотивации. А так уже хоть минимум, но он будет. Ну не будут эти знания лишними.



Дискуссия по кругу ходит.
Потому что никакие занятия с детьми, если занятия с удовольствием, лишними не будут. Но и толку от занятий языками с дошкольниками большого нет (за исключением редких случаев, когда у ребенка есть языковая среда - круглосуточный гувернер, группа в детском саду, живой иноязычный город за окном, и т.п.).

А в подростковом-юношеском возрасте при наличии мотивации язык (в частности английский) учится очень легко и быстро - ну, легкий он на начальном этапе освоения, потому и распространился так широко по всему миру в качестве lingua franca.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нету у меня той среды... а ребёнок говорит и меня поправляет. И научился дошкольником. Я понимаю, что это ничего не доказывает в общем случае, но миссия таки выполнима?

А в подростковом возрасте уже в ВУЗы _на_ английском поступают, т.е. как бы язык учить немного поздно?.. Не, и тогда можно и лучше, чем никогда, но вот ИМХО немного поздно... Хотя, конечно, всё зависит от подростка и его предпочтений.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

я так и не поняла зачем ждать Подозрительно Без должной мотивации он и в подростковом возрасте не выучится. Понятно, что если есть мотивация, то огого прогресс будет. А если не будет её, то всё ? В детстве не время было, потом не хотел, так и не выучил ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

jull :

no :

jull :

Но речь-то была не о том, а о КПД занятий в раннем (дошкольном) возрасте. О скорости прогресса.


А можно в этом месте поподробнее? Что в этом конкретном случае означает "скорость прогресса"?



Английский - один из редких языков, где до уровня "lower intermediate" при наличии хорошей мотивации можно добраться (в зависимости от количества занятий в неделю) за 6-24 месяцев. Это с нуля. Лично готовила человека, у которого это заняло 8 месяцев (взрослая женщина с высокой мотивацией. Изначально даже букв не знала). Поэтому годами учить ребенка, чтобы он достиг того же уровня к возрасту лет 12-14 я лично не считаю целесообразным. Когда прогресс очень явный, то и "драйв" в учебе совершенно иной.


Ничем английский в этом не отличается от других языков. Тут главное - мотивация. Я сама., например, за два года в турецком достигла этого уровня вообще практически не занимаясь. А вот немецкий, не смотря на годы, потраченные на его изучение, у меня никакой. Потому что мотивация.
Ну а акцент... хорошо вот сегодня была у доктора, нормальная англичанка такая. Проболтали с ней полчаса о жизни. То есть все понимаю по факту. А в выходные общалась с агентом по недвижимость.... почувствовала себя неполноценной, когда дважды переспрашивала фразы типа what is your name? what is your telephone number? У тетки был такой жуткий ирландский акцент... вот вам и носители языка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Янв 23, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

no :
Нету у меня той среды... а ребёнок говорит и меня поправляет.


А вообще я подумала, что не права -- интернет вполне себе среда, наверное...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022