Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

Natka offline Natka Сообщение Вт Июл 10, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

всё, поняла! Я почему-то подумала, что если ты сам трежери не создаёшь, то можешь свой какой-то товар предложить для трежери другому создателю! А оказывается, что это тебя создатель трежери выбирает... если что-то понравилось ему и подходит по цвету... виду... и т.д. и т.п. Очень смешно Рукопожатие


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agnese offline agnese Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 10, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Если вы хотите, чтобы вас больше брали в трежери, то вступайте в команды и ведите там активную деятельность - составляйте трежери с членами команды, фаворитьте их товар, играйте в игры. В ответ на вашу коллекцию вас тоже могут включить или добавит в круги или фавориты.
Команды есть по месту проживания, языку, профилю рукодельному. Много команд, которые занимаются продвижением и раскруткой трежери. Мне кажется я уже собаку съела, а продаж все равно мало Улыбка.
Мой магазин. заходите знакомиться Улыбка
http://www.etsy.com/shop/MrBearFamily?ref=pr_shop_more

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

эх, я становлюсь интернет-зависимой в плане продаж Очень смешно
Раньше сидела... вязала чего-то понемногу... на заказ бывало... в подарок...
А теперь загорелась - интернет-аудитория - это ж круто, это ж столько возможностей! И ведь реальный шанс продать плоды своих трудов не за копейки Ура!

Ладно... отвлеклась... Вот ещё в чём вопрос продавцам с опытом - вы своим покупателям шлёте вместе с товаром какой-нибудь бонус-подарок-сувенир? Читаю отзывы покупателей - часто благодарят продавца за подарочек. И что это может быть в Вашем случае например? Мне, видимо, как вязальщице можно было бы придумать какие-нибудь простенькие вязаные украшения, например? Ещё идеи?


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Игрушку можно связать, простенькую брошку, закладку, просто цветочек вывязать - не обязательно всё должно быть куда-то прямо применяемым, просто красиво и внимание. Салфеточку можно, а можно и не своё положить - например, маленькую шоколадку. А то и другую мастерицу так прорекламировать, положив её образчик и приписав, что вот такое можно заказать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksu offline Ksu Сообщение Вс Июл 15, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Даугавпилс - Москва

У меня два магазина на Этси.
В одном 54 продажи, это шоп с моим войлоком.
http://www.etsy.com/shop/woolbulb

другой шоп с глазками для игрушек ручной работы, там 503 продажи:
http://www.etsy.com/shop/eyes4toys

я уже несколько лет анализирую этот процесс, какие есть выводы, ориентируясь на мои магазины.
Глазки, например, уникальный товар. Их можно не рекламировать, но люди все равно их покупают, просто потому что ни где больше не найдут.
Правда когда я наконец стала их фото очень тщательно обрабатывать в фотошопе, продажи увеличились в два раза. Иностранцы очень ценять вижуал, что бы выглядело хорошо.
Потом цены, поскольку я изготовитель, а не занимаюсь перепродажей, то могу ставить не высокую цену. Это работает.


С войлочным магазином было тяжелее. Во-первых войлока на Этси и так много. Несколько лет назад литовские валяльщицы вообще взорвали этот рынок своей огромной производительностью и заниженными ценами. Во-вторых у меня вещи сложные, посему дорогие. Мыкалась я с ним и так и так, а потом словила волну. Если что-то хочешь продать за дорого, это должно быть что-то ну мегаоригинальное, и эксклюзивное, что бы человек понял, за что он платит, что если он отдаст 300-500 долларов за вещь, то будет потом иметь look на миллион Улыбка
И вещь обязательно должна быть правильно описана (об этом ниже), и иметь хорошее фото.
Согласна с девушками, которые пишут про светлый фон. Да, это Этси стандарт. Но... я столкнулась тут с такой сложностью. если нет профсветового оборудованиие, то фон получается каждый раз немного другой, и в целом магазин от этого теряет в профессиональности. Поэтому я пошла другим путем, я либо делаю арт-фото, либо обтравливаю вещи в фотошопе. Это работает. Я подсчитала, что мои вещи побывали в трежури около 2000 раз. Но это в основном накручивает просмотры, на продажи влияют позитивно трежури которые попадают на главную страницу Этси. Если вы поппадете на фронтпэйдж раз 100, то будете обеспечены заказами до конца жизни Улыбка А с этим делом не просто. Тут есть интрига и тайны мадридского двора Улыбка Дело в том, что у Этси есть кураторы. Это люди, которые с самого начала стояли в руля. И на фронтпэйдж попадают трежури собранные преимущественно ими. Как сделать так, что бы эти люди Вас заметили? Думайте, это требует творческого подхода. Смешно

Резюмирую:
То есть секреты успеха:
1. Оригинальный товар
2. Адекватная цена.
3. Правильное описание: в заглавии должно присутсивовать обозначение вещи, материал, цвет. В сопроводительном тексте романтическая или смешная история. первое делает поиск легким, а второе психологически сближает с вещью.
4. Хорошие фото.
5. Связи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Ksu, спасибо большое за наблюдения и выводы - очень ценно Улыбка
добавила в круги ))


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

Ksu, спасибо за инфо!


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки



Последний раз редактировалось: Natka (Сб Фев 28, 2015 23:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

вот мой http://www.etsy.com/shop/elkajazz?ref=si_shop Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

а чё у вас такие низкие цены за пересылку? Сегодня на почте спрашивала, сказали, что всё что до 1 кг по одинаковому тарифу идёт - что ты 100 г пошлёшь, что ты 900 г отправишь... Или специально ставите низкую цену за пересылку, а в уме прибавляете разницу к цене самого товара, да? Подмигиваю Смешно


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Natka :
а чё у вас такие низкие цены за пересылку? Сегодня на почте спрашивала, сказали, что всё что до 1 кг по одинаковому тарифу идёт - что ты 100 г пошлёшь, что ты 900 г отправишь... Или специально ставите низкую цену за пересылку, а в уме прибавляете разницу к цене самого товара, да? Подмигиваю Смешно



вот как раз сегодня думала, что надо бы повысить цену за пересылку. просто сначала поставила, а потом исправить не доходили руки
спасибо Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Natka :
а чё у вас такие низкие цены за пересылку? Сегодня на почте спрашивала, сказали, что всё что до 1 кг по одинаковому тарифу идёт - что ты 100 г пошлёшь, что ты 900 г отправишь... Или специально ставите низкую цену за пересылку, а в уме прибавляете разницу к цене самого товара, да? Подмигиваю Смешно



На сайте почты можно посчитать стоимость доставки в разные страны, при весе в 150 и в 300 граммов выдаёт разную цену.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

+1. Одинаковая цена до 1 кг у ЭМС, а не у почты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

kristilana :

при весе в 150 и в 300 граммов выдаёт разную цену.



а ведь действительно. у меня обычно выходит не больше 3 латов. Но моя цена на сайте все равно ниже Смешно


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

kristilana :
На сайтепочты можно посчитать стоимость доставки в разные страны, при весе в 150 и в 300 граммов выдаёт разную цену.



В том-то и дело! В течении месяца отправляла посылки в Ригу: 70 г, 340 г, 180 г - каждый раз на почте брали 2,10 Лс за пересылку! Поэтому я сегодня специально на почте переспросила и работник почты, посмотрев в компик мне подтвердила, что у них стоит ценник - всё, что до 1 кг - 2,10 Лс. В шоке ну вот как это так? Я ж на сайте и сама кнопки тыркала, подсчитывала... думала, что лёгкие вещички дешевле будет пересылать... ан нет Слёзы То ли у нас в Д-пилсе почта какая-то особенная? Здорово


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки



Последний раз редактировалось: Natka (Вс Июл 15, 2012 21:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Девушки, есть 2 вида посылок - пака и сикпака.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

я так понимаю, что у меня-таки сикпакас были, не?
Отправляю обычно в конвертах с пупурышками Смешно


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Причём здесь конверты? У них отличается стоимость страховки и кое-что ещё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

В сикпаке идет так:
до 50 гр
от 51-100
от 101-250
от 251-500

На каждую группу своя цена. У Вас как раз наоборот наверное как посылка была если все по одной цене. Хотя может по Латвии как-то по другому считают Размышляю


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

страховку никакую не ставлю, класс Б (А дороже), vienkarša...
Чем сикпака от паки отличается? Размерами? На почте ничего подробно не объясняют. Спрашивают куда, нужна ли страховка... и всё... и каждый раз 2,10 Лс.
Короче, я поняла - надо в следующий раз на почте подробно выяснить - как сикпаку послать, а не паку... гы, смешно звучит паку-сикпаку... незнающий лат.язык посмеялся бы Смешно


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

То, что Вы не ставите, не значит, что её нет. И повторюсь - высчитывайте всё сами на сайте, что Вам выгоднее - то или это - и приходите уже с готовым запросом. Я у них ещё и декларации беру сразу пачкой и заполняю дома, чтобы не морочили голову.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natka offline Natka Сообщение Вс Июл 15, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

так и буду теперь делать. Всё сама, сама.
Эх, маленькие местные отделения почты все позакрывали, в центре молодых на работу понабирали. Сидят, ушами хлопают - ничё не знают. То ли дело было лет 5 назад - в своё маленькое отделение почты придёшь, тётка "советской закалки" хоть и без лишней вежливости, но зато быстро и чётко всё спросит и обслужит - опыт не пропьёшь Хихи
Ладно, спасибо за инфо, больше темку не засоряю Краснею


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Natka :
страховку никакую не ставлю, класс Б (А дороже), vienkarša...
Чем сикпака от паки отличается? Размерами? На почте ничего подробно не объясняют. Спрашивают куда, нужна ли страховка... и всё... и каждый раз 2,10 Лс.
Короче, я поняла - надо в следующий раз на почте подробно выяснить - как сикпаку послать, а не паку... гы, смешно звучит паку-сикпаку... незнающий лат.язык посмеялся бы Смешно



а мне сами тётечке предложили как дешевле, и не знала, говорят, у них так недавно, теперь маленькие посылочки, которые я шлю, стоят 1.70, 1.90 макс.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Странно если маленькие пакетики с хэндмейдом предлагали слать как посылку Подозрительно
а не как мелкий пакет. По поводу класса А или Б - мне не раз было сказано, что все международные отправление летят самолетом, поэтому А по умолчанию. Что касается по ценам отправлений по Латвии , то недавно нужно было за раз послать три сикпаки - в Австралию, Гонконг и Елгаву, последняя оказалась самой дорогой. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 15, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Да, на почте я уже "собаку съела", т.к. отправляю очень часто. Все что до 2 кг- сикпака, но зависит от содержимого, если бумага, то там по другому можно.... Все, что свыше 2 кг- пака- посылка.
Прекрасно все расписано на сайте почты.
Все посылки за рубеж отправляются А классом.

Если часто отправляете, то на почте можно попросить все наклейки, бланки- жить станет значительно легче Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka offline Natka Сообщение Пн Июл 16, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Daugavpils

да бланки я уже и сама беру - на стенде есть. А вот то, что работники почты так не разу и не предложили как сикпаку послать - обидно немного. Тем более, что всегда видели - что именно я отправляю, и что вес небольшой Беспокоюсь


_________________
Спицетерапия и крючкотворство от Натки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022