Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Как Вы относитесь к использованию донорского молока?
Я бы с радостью поделилась своим молоком.:
57%
 57%  [ 64 ]
Лучше вылью в раковину.:
2%
 2%  [ 3 ]
Я давала бы своему ребенку донорское молоко.:
8%
 8%  [ 9 ]
Считаю, что лучше смесь:
31%
 31%  [ 35 ]
Всего проголосовало: 111


Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 29, 2012 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MargG :
Спрашивали мнения. Я высказала своё мнение и привела тезисы, почему оно таково и в чём, на мой взгляд, тезисы автора ошибочны, а сравнения не совсем корректны. И в случае со смесью психологический фактор слабее, а здесь он будет через край, если, конечно, не блокада и не голод с войной.
"Я не слышала" - да, классный аргумент. А я вот мозга ни у кого не видела - но, говорят, он есть у всех. И мне не нравится Ваш тон, извините.



+1000 Рукопожатие


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Янв 29, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Viktory, так ведь донорское молоко - это тоже просто еда Улыбка , чуть более адаптированная, чем смесь Размышляю
Мне бы было проще токое молоко давать из бутылки, покормить моего ребенка могла бы позволить только близкому человеку Да-да , наверное Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 29, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Natsha :
Мне бы было проще токое молоко давать из бутылки, покормить моего ребенка могла бы позволить только близкому человеку Да-да , наверное Размышляю

Я бы тоже другому человеку своего ребенка кормить не доверила... Да и сложно это осуществимо, тогда второй мамочке нужно день и ночь рядом находиться. А вот донорским молоком я бы кормила из бутылки или через SNS.
А вот чужого ребенка покормить смогла бы. Один раз гуляла в парке и в коляске у бабушки орал от голода малыш, возраста неделя или чуть более (моя троюродная сестра). Мама в этот момент была дома на расстоянии 20 мин. езды. Было большое желание накормить бедного малыша, чтобы не мучался.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Янв 29, 2012 20:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Янв 29, 2012 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :

а что думала корова, когда ее доили? с какими мыслями какой-нить румынский имигрант паковал ваши банки со смесью по ящикам? и как они ехали в фургоне или на сухогрузе (где вокруг все матерятся)? и как они стояли на складе или в порту в контейнере, под солнцем или под снегом? пинал ли их кто ногами в максиме на складе, т.к. лень нести тяжелый ящик? ...


Тогда можно сравнить это с одеждой секонд хенд. Новую одежду тоже макали в химикаты, кроили китайские руки, и т.п., но разница между новой и ношеной все же есть, мне неприятно одевать ношеную кем-то одежду.

В принципе, ничего плохого в банке донорского молока конечно нет, но мне кажется, что это не приоритетная задача. Те средства, которые нужны, чтобы при больнице организовать банк молока, целесообразнее потратить на специалиста по ГВ медика при той же больнице, и тогда донорское молоко понадобится единицам и очень редко, ведь, как правило, в 9 случаях из 10 нехватка молока ложная, и ситуация решается грамотным специалистом. К тому же для женщины молоко - это ресурс, он забирает из ее организма много ценного и по мне, гораздо лучше для женщины как можно раньше отрегулировать лактацию, чем сцеживать "излишки", тем самым провоцируя гиперлактацию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 29, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :
Те средства, которые нужны, чтобы при больнице организовать банк молока, целесообразнее потратить на специалиста по ГВ медика при той же больнице.

по мне одно не исключает другого. обе вещи одинаково важны. кстати, недавно в каком-то американском фильме детей кормили донорским молоком из здоровых пластмассовых бутылок - я еще удивлялась - откуда в таких промышленных масштабах Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2012 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MargG :
Спрашивали мнения.

Автор благодарен за все мнения.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 30, 2012 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Автор, у вас в опросе смешаны 2 темы, Поделиться ГМ и дать чужое своему ребенку. Я бы своему чужое не дала, но поделилась бы с другим детками, если бы их мамы согласились. Какой из 4 пунктов мне выбрать на 2 ответа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 30, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

В 2000 году я родила своего первого сына. Молока было....завались,мой ел мало. Я сцежевала, каждый день оставалось по 0,5 литра.Чаще выливала,мать моя по-приколу кашу на нём варила,но я не ела,брезговала Улыбка
Тогда к нам обратилась за помощью одна мамочка,у неё совсем молочка не было и её дочка не переносила смеси.Они к нам каждый вечер приходили за молочком,хотя жили далеко за городом.Получается,что с 1 месяца до 8 месяцев я кормила другую девочку,потом молочка становилось всё меньше и меньше. О каком-то денежном вознаграждении и речи не шло.Тогда мы жили в Витебске(Белоруссия)
Я всегда стерилизовала баночки,в которые сцеживала,держала их в холодильнике,вечером забирали и следующий день они его кушали.
Когда появился второй,уже здесь,в Латвии,о том,чотбы сцеживаться и речи не шло.В Сигулдском роддоме сестричка как только увидела,что я сцеживаю,пришла в ужас В шоке
Но если бы кому-то понадобилось,отдавала бы без сожаления и бесплатно. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

LjubopitnaJa :
Автор, у вас в опросе смешаны 2 темы, Поделиться ГМ и дать чужое своему ребенку. Я бы своему чужое не дала, но поделилась бы с другим детками, если бы их мамы согласились. Какой из 4 пунктов мне выбрать на 2 ответа?

Я знаю, но это как я уже писала выше тех. возможности сайта. К одной теме нужно было или 2 опроса присоединить или опрос в котором можно выбрать 2 варианта что на этом сайте невозможно. Так что выбирайте тот ответ который считаете более важным.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

want offline want Сообщение Пн Янв 30, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Можно было сделать такого типа опрос

Молоком поделюсь, но сама использовать донорское молоко не стану
Молоком поделюсь и своему ребенку дам чужое молоко
Молока своего не дам, но ребенку дам донорское молоко
Молока и сама не дам и чужого не возьму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

want :
Можно было сделать такого типа опрос

Сразу не сообразила, что и так можно теперь уже не исправишь...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jr79 :
Когда появился второй,уже здесь,в Латвии,о том,чотбы сцеживаться и речи не шло.В Сигулдском роддоме сестричка как только увидела,что я сцеживаю,пришла в ужас В шоке

Когда я родила в Рижском роддоме то мне тоже строго настрого запретили сцевиаться, что от этого только еще больше молока будет. Когда у меня на второй день груди были как 2 каменных шара и ребенок не мог присосаться а у меня это все болело. На мою жалобу что у меня болит грудь медсестричка сказала что так и должно быть, это молоко выхватывается. В итоге приехав домой у меня была температура 28, и каждую грудь я сцеживала по 2 часа через боль.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2012 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я кормила своего племянника и сестра кормила моего сына в отсутствие друг друга Счастье нереальное Ok Если ребёнка может покормить близкий или хотя бы знакомый симпатичный мне человек, это здорово - и в таком случае я более брезгливо к смеси отношусь.
Я бы кормила чужого ребёнка. И двоих кормила бы, если нужно было бы, потому что верю, что это колоссальный механизм, незаменимый смесью. В теории и молоко бы своё давала, но мне на практике неприятна идея сцеживания.
Если бы не могла кормить ребёнка сама, то мечтала бы о морозильной камере, сфотографированной на первой странице Подмигиваю
Питание, витамины, состав - конечно, всё влияет, но не столь критично. Молоко африканских женщин из стран третьего мира тоже полезно, независимо от того, как плохо они питаются. И в немецких концлагерях дети, вскормленные голодающими мамами, выживали, так что, если женщина просто регулярно, достаточно и невредно питается и не курит, не пьёт, не принимает серьёзных лекарств, то её молоко принесёт ребёнку пользу.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022