Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

То, что сугробики - это машинки, я поняла.
Вот про руль не подумала Курю
Мне кажется мой разблокируется даже если не завестись, но только повернуть одновременно почти ключь и руль... Подозрительно но зуб не дам.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Фев 08, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Алика :
Мне кажется мой разблокируется даже если не завестись, но только повернуть одновременно почти ключь и руль... Подозрительно но зуб не дам.



Я про свою дам, что при таких действиях разблокируется руль и зажигание Да-да Сама много раз случайно блокировала руль, первый раз испугалась, оказалось ерунда Хихи


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 08, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Алика :
То, что сугробики - это машинки, я поняла.
Вот про руль не подумала Курю
Мне кажется мой разблокируется даже если не завестись, но только повернуть одновременно почти ключь и руль... Подозрительно но зуб не дам.



Так не поворачивается ни ключь, ни руль, пробовали уже по всякому, бывало так, что когда руль вывернут, зажигание блокируется, но стоит чуть-чуть повернуть рули и уже всё ок, в этот раз такой фокус не проходит Закатил глаза
В выходные снова поедим, посмотрим что с машиной.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, серьезный для нашего форума вопрос. Разница в скорости между спидометром и навигатором 10 км в час. И кто прав?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нафигатор из опыта не всегда прав, погрешность 1-2 км присутствует. А с машиной дело такое, что резина и диски не того размера, что советует производитель, а +- подходящая (а так часто ставят) тоже может давать сверху 3-4 км. И полиция у своих радаров допускает погрешность в 3 км.

В общем, верить на 100% нельзя никому из них Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

3-4 согласна, но 10 это много. Резина и диски правильные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 26, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

LjubopitnaJa :
Девочки, серьезный для нашего форума вопрос. Разница в скорости между спидометром и навигатором 10 км в час. И кто прав?



Спидометр больше прав


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 26, 2012 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Пару раз проезжала на 60 мимо радара, письмо не пришло. Потому и возник вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 26, 2012 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

60 все и ездят Улыбка На 70 уже пришло бы письмо, а на 60 - нет. Считается, что есть погрешность спидометра и радара.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 26, 2012 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вроде погрешность 3 км у радара.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 26, 2012 02:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

обычно за превышение штрафуют начиная с +10 км (то есть при 60 уже можно начинать рассчитывать на письмо, при 59 нет) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 26, 2012 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

так радар не всегда на 50 запрограммирован Подмигивать там как у Зивтиньша настрой - иногда стоит допустимое +3 и всех выше фотают, но чаще - выше, +15 где 50. Отсутствие фотографии не показатель ни разу.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 26, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Девочки, серьезный для нашего форума вопрос. Разница в скорости между спидометром и навигатором 10 км в час. И кто прав?


Спидометр тоже не совсем точно показывает скорость даже у только сошедшей с конвейера машины Подмигивать Тем не менее, они прав Улыбка

ПС навигатор не только скорость с погрешностью показывает, но и ориентация на местности у него тоже со сдвигом примерно на 300 мтеров Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Фев 26, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

На въезде в Юрмалу (а может и еще где, просто первый пример пришел в голову) висит табло, которое показывает вашу скорость Улыбка У него, конечно, тоже погрешность есть Улыбка
Спидометр "связан" с колесом и определяет скорость, очень грубо приближая, по количеству оборотов. Т.е. его точность измерения зависит от погрешности самого прибора, соответствия размеров дисков/резины машине (и "настройке" спидометра), давления в шинах (для данной машины/колеса тоже величина известная).
Навигатор определяет скорость по координатам. Чем чаще обновляются координаты, тем точнее определяется скорость. Т.е. здесь точность зависит от настроек навигатора (как часто обновляем координаты), програмного обеспечения (особо умные могут с целью экономии батарейки, например, уменьшать частоту обновлений), и собственно, точности определения этих самых координат.
Короче, я бы посмотрела мануал по навигатору (там должна быть описана точность/погрешности), проверила бы давление в шинах, сравнила бы с другим навигатором... Если подозрение таки на спидометр, свозила бы машинку в сервис. Еще можно с другом погоняться Улыбка Типа, едем паралельно на скорости 50 км/ч по приборам Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

радар заряжен на 61. вот если больше 60 , ждите письмо.
А меня добрый полицейский остановил Улыбка без ремня.... оказывается нельзя ездить Хихи оформил как нерадивого пешехода... Краснею добрый Уф! повезло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 13, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Какие очки в машину нужны, что бы солнце не отсвечивало на мокрой дороге и тд. Как она называются и где искать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Хоть тема уже неактуальна, но про зимовку машины могу добавить кое что.
Есть такое изобретение под названием автоодеяло - автомобильный утеплитель для двигателя. Как я понимаю, особенно актульно для дизельных авто. Такая штука экономит время и соответственно топливо, когда в мороз нудно прогревать двигатель.
Сами не пробовали, но к следующей зиме муж собирается купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

LjubopitnaJa :
Какие очки в машину нужны, что бы солнце не отсвечивало на мокрой дороге и тд. Как она называются и где искать?



Поляризованные очки. В любой оптике должны быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022