Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :
а что такое фильтр салона? и как его менять?



Он вроде где-то в районе бардачка находится. На пред-предыдущей машине муж его сам менял регулярно, всё равно зимой стёкла изнутри покрывались инеем Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

смена фильтра, конечно, ситуацию улучшает, но действительно панацеей не является Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

LjubopitnaJa :
Аэлита, как определить какой антифриз был залит прежним хозяином?

У меня машина говорит на французском, вот это стрем. Один раз сидела искала в телефоне через интернет перевод Хихи Оказалось - открыта задняя дверь Улыбка



В идеале, всё слить, прочистить и залить новый. А так - по цвету. Розовый, красный (G12) и синий (G11) обычно рекомендуется разводить водой точно по инструкции. Стандартный зеленый неон (продается на любой заправке) уже готов к употреблению, можно лить так. Розовый с красным - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Не надо их свешивать. Равно как и все другие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

у меня в районе бардачка находиться бардачок Улыбка

И как смена фильтра может помочь? Если проблема во влажности. То есть мы сами надышали воздух в салоне. Заглушила машину, вышла, захлопнула двери, ушла. А воздух в салоне тёплый и влажный. А оседает влага на самом холодном - стекло.

При проветривании салона мы выравниваем влажность. При такхи морозах влажность на улице низкая. Так что может и не на 100%, но наледь с внутренней стороны значительно уменьшиться.

Второй вариант - покупаем бутылку Анти-лёд для стёкол и радостно его распрыскиваем каждый раз Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мыша, фильтр салона оно самое и есть, что означает - фильтрует воздух, что идет идет снаружи через себя, перед тем, как пропустить внутрь салона. Стоит и прямь копейки (ну типа пятерку), меняют его обычно вместе со всеми фильтрами и маслом в машине - как-то так привычно всем. Влага внутри салона очень часто от того, что он оч запачкан - ты попроси в сервисе показать тебе, то, что из машины достанут - он зарастает грязью страшнючей просто беееее. Это первое, что делать, если изнутри потеют стекла очень. Если не поможет, то не знаю Хихи

Алика, датчик темп двигателя - это оч хорошо. У меня на прошлой машине не было этого датчика на панели (бензин). У дилера забыла спросить, почему, а мужчины все удивлялись, но подозревали, что умная машина запрограммирована сама не давать разогнаться до ред-лайна, пока двигатель не нагрелся как следует. А типо больше с ней ничего случиться и не может, сразу комп заорет, что что-то не так. Есть версии? Мне опять интересно Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Или фильтр по умолчанию продолжает работать без моего ведома, засасывая воздух и заменяя его уличным?

Простите, я просто реально про это впервые слышу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Подождите, это он снаружи берёт. Но я же дышу! Сама надыхиваю влагу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

В любом случае он часто находится за бардачком, во многих машинах чтобы его достать, надо залезть в бардачок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

kroljix :
У меня на прошлой машине не было этого датчика на панели (бензин).



Тогда у такой умной машины должен быть борт-компьютер. В котором с помощью кода можно выйти на точную температуру в реальном времени.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Борт-комп был. Много всего знал. Про Т двигателя никогда ему вопросы не задавала за 4 года Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я месяц отъездила с косоглазием - один глаз на дорогу, второй на температуру. Потому что уходил антифриз и перегревался движок. Т.к. температура подскакивала резко, а не постепенно, то пришлось лезть в борт-комп - следить за моментом, когда же она, сволочь, начинает подниматься выше нормы, чтобы вовремя заглушить Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

want offline want Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

marsa :
Хонды есть с автоматами, а есть с "роботизированными" мануалами (у космических сивиков обычно робот). И то, и другое переключается на нейтралку при выключенном двигателе. Попробуйте сделать это с выжатым тормозом


КАК вы это делаете?? Ну не переключается ни с ключом ни с тормозом никак. Равно как и отсутвует возможность вытащить ключ, когда ручка в нейтральном положении. Я пробовала час назад!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

kroljix :
Стоит и прямь копейки (ну типа пятерку),



Danielj :
во многих машинах чтобы его достать, надо залезть в бардачок Улыбка



стоимость моего более 35Лс, так и поменять его это надо раскрутить пол машины, за бардочком. Работа в сервисе заняла 45 минут, за которую тоже надо платить. А результат призрачный. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

want :

КАК вы это делаете?? Ну не переключается ни с ключом ни с тормозом никак. Равно как и отсутвует возможность вытащить ключ, когда ручка в нейтральном положении. Я пробовала час назад!)


Невозможность вытащить ключ, когда переключатель скоростей не в паркинге, - это одно. Видела на многих машинах (сравнительно новых) в целях безопасности - чтоб не покатилась никуда точно.

Что у машины с нейтралкой, смотреть в мануале. т.к. все доселе виденные при повернутом на один оборот ключе в зажигании вполне себе толкаются-перемещаются в пространстве, ибо можно переключить на N Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Ага! На Н можно переключить, когда ключ повернут на два оборота -это да! Но с севшим аккумулятором у меня это не получалось вроде. Вообщем, спасибо, буду знать для чего нейтральный режим вообще нужен)

И в книжке прочитала что при севшем аккумуляторе тянуть и толкать нельзя. А про буксировку нашла что только на платформе можно Подозрительно

И между прочим есть инструкция по прикуриванию-написан порядок, в котором соединять клеммы Улыбка с картинками-два автомобильчика стоят с проводками
Вооооот теперь знаю всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Фев 08, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MbIWOHOK :
Подождите, это он снаружи берёт. Но я же дышу! Сама надыхиваю влагу.


Фильтр как бы и есть твоя форточка, которая проветривает и выводит влагу из салона. Если он забит, то "форточка" закрылась. Да и полюбому, забитый фильтр это беее, дышать этим Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marsa :

Странно. Обычно, вроде, дело в этом. Правда, слышала страшилку, что некоторые мастера не меняют, а делают вид, что меняют. Почистят фильтр и обратно ставят. Для меня такое странно - он же условно копейки стоит и работы там не особо много, кроме некоторых одаренных моделей.



да, да.. копейки.
Не, у меня нет опыта "типа поменяли", но вот в моей машине, замена помогла на процентов 65%. На остальные 25% помогло то, что все салонные коврики просушили калорифером Смешно ну а 10% замерзает всё равно, переодически Смешно
Но это я так.. первое что делать, менять фильтр, да. Просто не надо ждать ща вот стопудово всё станет хорошо.

Он в правду стоит копейки и меняется как правило легко.. у многих.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 08, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мыша, про этот фильтр тоже недавно только узнала-кто-то из мужа друзей случайно ляпнул, а я услышала и грю: тааак, шо за фильтр-у меня он есть? МНе тоже надо поменять? Муж закатил глаза и сказал, чтоб мне больше ничего лишнего не говорили, т.к. я потом его достаю своими вопросами и доказываю, что мне оно надо! Фигня, что пять лет ездила и знать не знала. Смешно
У меня в авто проблема с запотеванием и отпотеванием стёкол-но по опросам сделала вывод, что в такой модели как у меня это проблема изначально. Что-то там с циркуляцией воздуха не то. У меня БМВ крыса. А может дело в этом фильтре?

ПРо проветривание перед уходом и мне муж говорил, но ....лень! Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 08, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девы, так изнутри лобовуху чистить ещё и лучше-сидя да в тепле Смешно . Я тоже пару раз изнутри скребком скребла. Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Про антифриз, кстати, вспомнила. Его перелить нельзя, т.е. лучше до риски максимум не долить, чем перелить выше. И заливать и вообще отвинчивать крышку, как и смотреть уровень нужно на холодной машине.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 08, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Lamma :

kroljix :
Стоит и прямь копейки (ну типа пятерку),



Danielj :
во многих машинах чтобы его достать, надо залезть в бардачок Улыбка



стоимость моего более 35Лс, так и поменять его это надо раскрутить пол машины, за бардочком. Работа в сервисе заняла 45 минут, за которую тоже надо платить. А результат призрачный. Заклеил рот



Так и написали, что во многих, а не во всех Улыбка

У нас сейчас тоже машина такая, что менять в ней ничего не хочется, но зато мечта мужа осуществилась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про антифриз

На холодной и МЕДЛЕННО Внимание! И лицом туда не нырять - иногда получается эффект бутылки с минералкой. Брызнуть не брызнет (это кипяток должен быть), но при откручивании крышки выходит излишек воздуха.

Лирическое отступление

ИМХО нужно разбираться хотя бы базово в том, чем пользуешься. Что куда и когда лить, за чем следить и как правильно доехать до сервиса, если что-то случилось.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :

Лирическое отступление

ИМХО нужно разбираться хотя бы базово в том, чем пользуешься. Что куда и когда лить, за чем следить и как правильно доехать до сервиса, если что-то случилось.



Ну вот да, я поддержу. Мне спокойней знать. Особенно когда что-то не в порядке и ждёт скорого ремонта. Я знаю что может произойти, я готова к каким-то действиям. Неприятных сюрпризов меньше.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня муж не водит, так что ответственная за машину я.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня вообще мужа никогда нет Хихи Поэтому я ответственна и за его, и за свою.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022