Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

SoundOfLight :
ИМХО нужно разбираться хотя бы базово в том, чем пользуешься. Что куда и когда лить, за чем следить и как правильно доехать до сервиса, если что-то случилось.


Имхо автомеханика нужно найти своего, как косметолога или гинеколога Смешно которому доверяешь, и ездить на то пару раз в год. И пусть всё доливает, меняет, проверяет, предупреждает и тыды. Никогда сама никакие жидкости покупать и лить не буду Нет! Прячусь А как правильно доехать, если что, пусть он же по телефону инструктирует исходя из конкретной ситуёвины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sally :

Никогда сама никакие жидкости покупать и лить не буду Нет! Прячусь



Вот не зарекайтесь! В жизни всякое случается Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SoundOfLight :
Про антифриз

На холодной и МЕДЛЕННО Внимание! И лицом туда не нырять - иногда получается эффект бутылки с минералкой. Брызнуть не брызнет (это кипяток должен быть), но при откручивании крышки выходит излишек воздуха.



Как на холодной в радиаторе может быть кипяток? Холодная, вы имеете в виду только заведенная?

Я все жидкости/масла проверяю на заглушенной машине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

sally :

Имхо автомеханика нужно найти своего, как косметолога или гинеколога Смешно которому доверяешь, и ездить на то пару раз в год.



Пару раз в год жидкость для омывания стекол заливать маловато. Элементарные вещи знать нужно. Не всегда механик может ответить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

LjubopitnaJa :
Пару раз в год жидкость для омывания стекол заливать маловато. Элементарные вещи знать нужно. Не всегда механик может ответить.


Не, ну погодите-если человек ТАК годами ездит и ЕГО это устраивает, как и меня собственно, за искючением некоторых моментвов, то почему так категорично НУЖНО?? Вам нужно, кому-то-нет! Улыбка
ДОпустим, у меня пунктик такой-я многое могу без мужчины и мужа, но пока он есть, некоторые вещи я не стану делать принципиально. РАзумеется, если это не угрожает ни чьей жизни и безопасности. Внимание!

Была ситуация осенью-ехать надо, мужа рядом нет, колесо полупустое-ничего- разобралась как колесо качать. Угу Хотя и не знала ЧТО, КУДА и сколько атмосфер качать. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Ср Фев 08, 2012 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Так-Так. Никто ничего знать и делать не обязан. Тут тема "делимся опытом, знаниями и мнением" а не учим жить.

Инга, плииз, оверклокинг чистить мне не хочется.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ну или не всегда помочь Подмигивать особенно, дистанционно.

Я однажды пробило колесо в машине in the middle of nowhere - ни статойла с насосом, ни сервисных мастерских в близи, только пищащий комп - аларма, давление упало, ехать нельзя и орущий полугодовалый деть, которого это все вообще не интересует. Вот это было весело, это было хорошо Курю Смешно
Доползла до какой-то чмошной бензоколонки, где нет насоса ни разу, но на складе завалялась штуковина, которой мерять давление в колесе - чтоб хоть узнать, какое пробито + нашлась пена для заполнения пробитого колеса. Все вместе это сотворило чудо и дало мне доехать до +- цивилизованнного места, где меня спас муж. Извозюкалась я к тому моменту обо все колеса по самое не могу, но была оч горда собой за находчивость и быстрое реагирование Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 08, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Дамы, я в восхищении просто некоторыми из вас! Ok Не могу молчать. Смешно

Сама читала тему и переодически вспоминала анекдот из серии: " папа, это ты сейчас с кем разговаривал? " Хихи

Раньше я помню тоже знала, что куда залить, поскольку была проблема с маслом у машины и еще там всякие мелочи могла сделать. Сейчас у меня как будто эта часть мозга, эээ в спячке что ли. Прячусь
У меня есть замечательный дядя моего мужа, который по совместительству и моей машиной занимается, правда он иногда задает вопросы из серии, какое давление в шинах должно быть у меня в машине и искренне считает, что я это наизусть обязана знать, но я не знаю Смешно
Еще у меня есть телефон тайоты сервиса круглосуточного, они выезжают бесплатно и за городом тоже помоему. Но вот на самом деле почитав вас, думаю надо все таки минимальные знания восстанавливать Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

всем спасибо за советы по поводу замерзающих зимой замков. муж чой-то категорически настроен против спрейев, мол у нас замки где-то там оооочень глубоко замеразют Размышляю , а спрей только поверхностно действует. Мол пробовал, не помогло. Надо будет самой попытаться, а то не комильфо через заднюю дверь в мороз к рулю пробираться Улыбка Короче, сани к холодам еще летом готовить нужно!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

а еще - у нас фишка хорошая на случай холодов есть: автономная печка для обогрева машины. Минут за двадцать до отъезда пультком дома включаешь, приходишь к машинке, а она уже тепленькая тебя ждет Улыбка Единственное пешеходы иногда шарахаются, когда видят, что пустая машина сама по себе стоит, гудит Улыбка


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лана, муж может быть и прав. Могли замерзнуть глубоко внутри. Тогда это надо в сервисе уже делать, чтобы как следует промазали внутренние механизмы замков.

Задняя дверь - ещё ладно, я как-то раз через багажник лезла...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

MbIWOHOK :
Лана, муж может быть и прав. Могли замерзнуть глубоко внутри. Тогда это надо в сервисе уже делать, чтобы как следует промазали внутренние механизмы замков.

Задняя дверь - ещё ладно, я как-то раз через багажник лезла...



через багажник как-то раз ему самому довелось лезть Очень смешно хотела бы я на это посмотреть Улыбка
короче, в любом случае чтоб зимой нормально ездить, летом лишний раз подсуетиться нужно. Благо сейчас холода отступили, и вот уже 3 рабочие двери есть в распоряжении Улыбка


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ptichka :

Не, ну погодите-если человек ТАК годами ездит и ЕГО это устраивает, как и меня собственно, за искючением некоторых моментвов, то почему так категорично НУЖНО?? Вам нужно, кому-то-нет! Улыбка



Где вы увидели именно категорично и именно НУЖНО с большой бкувы. Каждый волен поступать как хочет.

У каждого просто разные понятия о минимуме.

Расскажу, что умею я:

*Проверить давление в шинах, подкачать - на Статойле
*Проверить уровни масел/жидкостей, подлить средство для мытья окон
*Знаю значение почти всех значков на панели (для справки есть мануал в салоне) и частично сообщений в компе.
*Примерно знаю, где в машине что находится, я о запаске, аккумуляторе и тд.
*Залить дизель.
*Замазать зарапинку спец. карандашиком.
*Почистить от снега Хихи
*Прислушиваюсь ко всем необычным шумам и тд.


Вот собственно и все Хихи Помоему это очень маленький минимум.

Колесо на запаску не полезу менять точно. Хотя если припрет, постараюсь.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Ср Фев 08, 2012 13:27), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

LjubopitnaJa :

Пару раз в год жидкость для омывания стекол заливать маловато. Элементарные вещи знать нужно. Не всегда механик может ответить.


Если машина в нормальном тех. состоянии и обслуживается по уму регулярно, то вполне достаточно Улыбка Хватает знать как должно быть и при малейших "не так" (пятна, шумы, показания датчиков и пр.) подъехать на осмотр. Мастер, обслуживающий машину годами, вполне способен предсказать, какие траблы у тебя будут зимой с заводкой, летом с перегревом и вообще с больными местами конкретной модели, да ещё и вовремя продать порекомендует, пока она сыпаться по чёрному не начала.

зы: на счёт категоричности, вместо сюси-пуси я поставила "имхо" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Чувствую, что прослыла механиком Улыбка Говоря об элементарных вещах, я не имела в виду ремонт машины своими руками Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Ptichka :

У меня в авто проблема с запотеванием и отпотеванием стёкол-но по опросам сделала вывод, что в такой модели как у меня это проблема изначально. Что-то там с циркуляцией воздуха не то. У меня БМВ крыса. А может дело в этом фильтре?



у меня тоже крыса Улыбка и такой проблемы нет Подмигивать
и практически уверена, что всё дело в салонном фильтре, при запотевании его в первую очередь менять надо Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

а моя машина, привыкшая к тёплому гаражу, на выходных была отсавлена на ночь на улице и это оказалась самая холодная ночь этой зимой Отпад!
Теперь я без машины до оттепелей Прячусь Просто напросто глюкнула электроника, которой напичкан мой космический сивик, и это уже было в прошлом году (пришлось вызывать эвакуатор и везти в дилерский центр, перепрограировать ключи и компьютер, на тросе её буксировать её можно не больше 30км и со скоростью 30км в час, а лучше не надо) В этом году ждёт тот же сценарий, а оттепелей жду что бы субгробики спереди и сзади уехали, что бы подогнать эвакуатор.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Vladkina_mama :

у меня тоже крыса Улыбка и такой проблемы нет Подмигивать
и практически уверена, что всё дело в салонном фильтре, при запотевании его в первую очередь менять надо Да-да


МЕня уже Алика в ЛС просвятила. Да-да
Считай, моСк у кого-то вынесен! Смешно Смешно

А я, девы, хоть и мало в чём разбираюсь, но зато попой всегда чувствую, что ВОТ_ВОТ что-то полетит. Уф! Муж едет-не чувствует, а я-да! Но я ежедневно на ней. Муж говорит, что я каркаю, но если серьёзно-никогда не промахивалась. Это на тонком уровне-что-то не так, но объяснить и показать не могу. Пару дней и ОПА-в сервис. Танцую!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kristilana, я бы не ждала. я бы расчистила сугробики, вытолкала машину как-нить руками и погрузив везла бы в ремонт. Зачем стоять в сугробе, когда можно стоять в гараже Улыбка

вот это как раз такой случай, который при прикуривании мог бы произойти у напичканой электроникой машиной.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

LjubopitnaJa :


Как на холодной в радиаторе может быть кипяток? Холодная, вы имеете в виду только заведенная?

Я все жидкости/масла проверяю на заглушенной машине.



Брызнуть может на горячую. А холодная - это полностью холодный двигатель. Обычно отстоявшая ночь машина имеется ввиду, НЕ заведенная.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :

А я, девы, хоть и мало в чём разбираюсь, но зато попой всегда чувствую, что ВОТ_ВОТ что-то полетит. Уф! Муж едет-не чувствует, а я-да! Но я ежедневно на ней. Муж говорит, что я каркаю, но если серьёзно-никогда не промахивалась. Это на тонком уровне-что-то не так, но объяснить и показать не могу. Пару дней и ОПА-в сервис. Танцую!



Угу. Вот и я слышу что стучит, хрипит, шипит. Было дело сын удивил, грит, мам, надо в ремонт, этого звука небыло раньше.
Растёт мой помощник, потом сам с механиком и чинить её будет Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня раздражает, когда я не понимаю, ЧТО делают и ЗАЧЕМ. Вполне могу не знать нюансов, но мне нужно именно понимать общий смысл. К тому же у меня машина не сказать, что очень распространенная - сама выискивала возможные причины поломки, сама заказывала детали (в 2 раза дешевле, чем худшего качества у нас). Это не ядерная физика.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Vladkina_mama :
у меня тоже крыса Улыбка и такой проблемы нет Подмигивать
и практически уверена, что всё дело в салонном фильтре, при запотевании его в первую очередь менять надо Да-да


МЕня уже Алика в ЛС просвятила. Да-да
Считай, моСк у кого-то вынесен! Смешно Смешно

А я, девы, хоть и мало в чём разбираюсь, но зато попой всегда чувствую, что ВОТ_ВОТ что-то полетит. Уф! Муж едет-не чувствует, а я-да! Но я ежедневно на ней. Муж говорит, что я каркаю, но если серьёзно-никогда не промахивалась. Это на тонком уровне-что-то не так, но объяснить и показать не могу. Пару дней и ОПА-в сервис. Танцую!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Ср Фев 08, 2012 14:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Инга.. чего дублируешься?

И кстати.. не цитируй, плиз, полОтна. Второй раз прошу. Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 08, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Алика :
kristilana, я бы не ждала. я бы расчистила сугробики, вытолкала машину как-нить руками и погрузив везла бы в ремонт. Зачем стоять в сугробе, когда можно стоять в гараже Улыбка

вот это как раз такой случай, который при прикуривании мог бы произойти у напичканой электроникой машиной.



Ох, и я бы расчистила, уж очень хочется привести в чувство мою красавицу, но под сугробиками я имела ввиду соседские машины, стоящие у маминого дома двано и похоже до весны, а вытолкать машину у которой заблокировался руль и зажигание - не представляю возможным. Курю

У меня муж всегда смеётся, я в любой машине слышу где что скрипит, жужжит, свистит, сколько знакомых благодаря мне вовремя машины чинили. Я при первых подозрительных звуках сразу мужа под машину гоню (он по образованию автомеханик), если сами починить не можем, то едим к знакомому в сервис.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022