Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Make-up Estj li na forume takie devushki, kotorim nabljudajushij ih ginekolog ne davala napravlenie na geneticeskij analiz, i daze ne prosila ego sdelatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне оба раза не давал и не просил, и не видел необходимости. И я с ним солидарна.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Рукопожатие a ja uze dumala cto ja odna takaja...vot toljko savsem ne davno uznala cto ego mnogim predlogajut i daze naznachajut sdelatj. A u menja ne bilo ni gen.analizov ni skriningov, toljko uzi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Наверное, многие врачи хотят подстраховаться лишний раз. Да и то правда, что здоровых сейчас мало, поэтому одному такой анализ, другому сякой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Sorry a u menja vot teperj Тараканы v golove lazijut,"pocimu mne vrach ne govorila pro vse eto"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ой, радуйтесь, что не давала. Я сдавала - был плохой, ездили в генетический центр пересдавать, чуть не чекнулись всей семьёй, пока ждали ответ Отпад! , а оттуда был хороший анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

ksjusha-lv :
Sorry a u menja vot teperj Тараканы v golove lazijut,"pocimu mne vrach ne govorila pro vse eto"


Значит не было оснований,чтобы посылать вас на этот анализ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Меня направляли, подписывала отказ. Считаю его ненужным так как он не особо точный и я к группе риска не отношусь.
Родственницу, ей больше 40, врач заставила делать анализ, резукльтат был плохой, послали на амниоцентез. В результате с ребенком все в порядке, но она бы в любом случае родила, даже если бы выявили патологию, но седых прибавилось немало.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Фев 12, 2012 18:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

vot i ja dumaju...da tak dumaju cto golova puhnet Угу neuzheli bi ona promolchala, esli bi obichnie analizi krovi i mochi jejo ne ustraivali bi?!...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Фев 12, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

ksjusha-lv. а зачем Вы хотите делать этот анализ? У Вас в семье есть случаи заболевания синдромом Дауна, были случаи невынашивания беременности или у Вас возраст старше 35 лет? Почитайте про АФП вот тут


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Фев 12, 2012 19:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Фев 12, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Xomo4ka :
ksjusha-lv. а зачем Вы хотите делать этот анализ? У Вас в семье есть случаи заболевания синдромом Дауна, были случаи невынашивания беременности или у Вас возраст старше 35 лет?


+1 Зачем вам этот анализ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вс Фев 12, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

nea, u menja voobshe ni cego podobnogo...razh vrach ne naznachal znachit i ne nado. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вс Фев 12, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

a menja voobshe poslednee vremja zanosit, po povodu raznih tam bredovih voprosov Очкарик vot naprimer: ne vredlo li sidetj za kompom beremennoj devushke?! Внимание!
dumaju mne tochno... Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 12, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Вредно тараканится по всякой фигне Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 12, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня в первую Б спросили- буду ли я сдавать генетику- сказала, что нет.
Получила ответ - ваше право и все.
В этот раз тоже самое- сдавать не буду... Улыбка
Полностью согласна с Desenchantee Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 13, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Делала уже два раза (12 и 16 неделя) и буду делать 3ий (на 30ой) но мне по показаниям! Прячусь
А вообще считаю что если показаний нет - то вполне хватит и УЗИ! ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :
Делала уже два раза (12 и 16 неделя) и буду делать 3ий (на 30ой) но мне по показаниям! Прячусь
А вообще считаю что если показаний нет - то вполне хватит и УЗИ! ИМХО



А показаниями вроде являются какие-то хронические болезни родителей и так сказать возраст.... Улыбка

Я сдавала- никаких проблем!Надо будет сдам ещё, крови от меня не убудет,зато доля спокойствия будет...

П.С. вообще, всё чаще понимаю, что люди такие характерные пошли, то не хотят, этого не хотят, как буд-то эт не врачь на учёбе 11 лет ишачил, а они... но эт ИМХО... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Goblinka :
П.С. вообще, всё чаще понимаю, что люди такие характерные пошли, то не хотят, этого не хотят, как буд-то эт не врачь на учёбе 11 лет ишачил, а они... но эт ИМХО... Размышляю

Ну вот выявит у вас анализ отклонения какие нибудь что вы делать будете беременность прерывать или сохранять? Если прерывать не будете то зачем нервы тратить свои? Тем более что точность этого теста 50% всего.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :
П.С. вообще, всё чаще понимаю, что люди такие характерные пошли, то не хотят, этого не хотят, как буд-то эт не врачь на учёбе 11 лет ишачил, а они... но эт ИМХО... Размышляю


А врачи тоже разные бывают - мне сказали что я беременна после смены 3 гинекологов и 3 узи - до этого лечили от воспаления антибиотиками. Во время беременности врач, не правильно прочитав результат анализов сказала, что у меня токсоплазмоз(Потом опровергли) и много всякой такой фигни.
Вывод - меньше анализов - меньше тараканов, меньше попорченых нервов и возможностей ошибится.

Вот скажут вам, что у вас паталогия (которой нет - анализы наврут или прочитают не правильно) - вы запаритесь, поплачете, потрепите нервы - и больше шансов, что что-то пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу).
Беременность - самое время, чтобы радовать себя и дышать свежим воздухом.

ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Меня, как я теперЬ понимаю, отправляли на этот анализ, чтобы с моей страховки "денежку снятЬ". Злорадствую Никаких показаний, никаких предрасположенностей. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

SkaLa :
Меня, как я теперЬ понимаю, отправляли на этот анализ, чтобы с моей страховки "денежку снятЬ". Злорадствую Никаких показаний, никаких предрасположенностей. Думать!


Эх, не говори, идёшь к бесплатному, даже не посмотрят, максимум давление измерят, направления зубами вырывать приходится... идёшь по страховке, загоняют по анализам и диагностикам как тузика, ещё и кучу "консультаций" припишут. Помимо 11 лет учёбы, к сожалению, жизнь потом хорошо учит экономить или зарабатывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Goblinka да показаниями являются хронические болезни родителей, возраст и ещё ЗБ которой так и не нашли причину Размышляю

И это хорошо что у вас никаких отклонений не было, но не у всех так. Эти все генетические анализы - это ничего больше чем статистика, т.е. они показывают конкретно ваш риск к анамалиям 21 и 18 хромосомы, НО с другой стороны каждый человек индивидуален, а беременные ещё и мнительные до кучи - знаю многих девочек которые чуть ли не в припадочном настроении если у них анализ чуть ниже (выше) нормы, да чего там юлить я и сама такая Хихи И зачем отсылать на статистический анализ всех кого не поподя если нет никаких обоснований Внимание! я понимаю там если на УЗИ что-то заподозрят, или в роду рождались дети с подобными аномалиями, или возраст приклонный, или ещё чего - но вот так всех под одну гребёнку и всех на генетику - по-моему это черезчур Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Elizabet :
Ну вот выявит у вас анализ отклонения какие нибудь что вы делать будете беременность прерывать или сохранять? Если прерывать не будете то зачем нервы тратить свои? Тем более что точность этого теста 50% всего.



Нервы можно потратить и на пустом месте,эт из оперы направления на анализ на Спид и Сифилис... вроде знаешь, что здоров, а всё равно боишься и ждёшь результатов?! И даже там могут показать позитив, а на самом деле негатив, но эт не значит, что их теперь не надо делать! Улыбка Я считаю много информации никогда не бывает, но это не значит, что я теперь почитав умных книг смогу собирать самолёты... Я немного утрирую...

Врачи да, согласна- бывают разные, и никогда не знаешь на кого наткнёшься, но ведь для этого можно узнать рекомендации и т.д., в конце концов вы же первый раз к врачу не идёте сразу же с пачкой болезней и т.д., надо для начала на разведку сходить, с врачом познакомиться, ознакомительные анализы сдать... да и, на вкус и цвет, скок врачей, сток и пациентов... Размышляю

Повторяюсь, эт ток моё ЛИЧНОЕ мнение!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

esli takaja fignja proishodit, cto mnogih molodih devushek ne popodajushih v zonu riska napravljajut na etot analiz - znachit u vrachej toze navernoe estj s etogo kaja to vigoda...mozet oni voobshe opiti tam stavjat, issledovanija raznie provodjat Together
lichno u menja vizvolo eto interes toljko tem, cto ja sluchajno natknulasj na forume obshuzhdenie togo samogo analiza. Do etogo daze i ne znala o nem, i mne ni kto ne predlogal ego sdelatj. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 14, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ген. анализ ничего не определяет, показывает только вероятность появления у ребенка ген. заболеваний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022