Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 29, 2012 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Нам нужно поговорить ...
unonia

Цитата:

Это не статья, не рецензия и не отзыв. Я пишу не затем, чтобы побудить вас прочесть книгу или посмотреть фильм. Я пишу, чтобы выплеснуть свои впечатления от увиденного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 29, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не читала книгу, просто решила, что она - выше моих сил. Увидев фильм - сразу скачала. Уговаривала мужа смотреть со мной, чтоб не так страшно. Смотрели в 2 вечера, за один не осилили... Наверное, правильны слова о том, что надо смотреть лишь прочитав книгу - я не уловила всю глубину того, что хотел показать режисер и актуры. Но дискуссия была после этого, остался один нераскрытый вопрос (возможно, в книге он есть?) Мальчик явно имел отклонения, почему его не отвели к специалистам? Неужели это нельзя было решить? Но в общей мысли мои впечатления от фильма идентичны - мальчик - воплощение нежелания героини стать матерью, заркало неприятия совего положения и, если судить толкьо по фильму, мне не показалось, что у него был иной путь.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 29, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Murr :
дискуссия была после этого, остался один нераскрытый вопрос (возможно, в книге он есть?) Мальчик явно имел отклонения, почему его не отвели к специалистам? Неужели это нельзя было решить?


в книге этот вопрос тоже был нераскрыт.
вернее, там "ненормальность" мальчика была показана только через маму, так ре для всех был вполне адекватным.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Фев 29, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

В первый раз наткнувшись на статью о книге моя мысль была- ни за что читать не буду! Не смогу психологически. Примерно через пол года прочитала. Впечатления были вулканические, океан мыслей, на бумаге не напишешь. Поэтому и в отзывах смолчала. Через какое-то время про Кевина уже не думала как о монстре. Моя интерпритация остановилась на этом: Кевину нужна любовь, он её добивался как умел, и добился, оставшись с матерью вдвоем. И ведь она сказала что любит его. Неужели надо пройти через такие страдания чтобы в итоге полюбить? Найти эту любовь? В общем Кевин был для меня монстром по прочтении книги, а потом через море мыслей пришла уверенность что монстр- Ева. Орущий младенец, который изводит мать- это ЕЁ мысли и чуства, он не был младенцем-демоном, он был "нормальным" ребенком у ненормальной матери, он хотел любви, он не чуствовал любви матери, но чуствовал её от отца, поэтому смолкал. Повзрослев, он чуствовал что мать любит отца и даже Селию, но не его. Он убрал их с дороги чтобы добиться материнской любви. А в конце книги ведь отношения минимальными шагами пошли на взлёт.
Ну и поражал меня Франклин своей слепотой и глухотой. Этакой показательный пример тех родителей, которые слепо считают своих детей самыми-самыми, не смотрят на них объективно, не принимают недостатки и даже не подозревают о них.
И самая главная мысль после книги - люди не умеют говорить, от недосказонности все проблемы (мысль не после одной книги, почти в каждой что-то такое ощущается).
Фильм я посмотрела до половины, пока не получаеться досмотреть. Поэтому никаких комментариев пока дать не могу. Если бы книгу не читала, не смотрела бы вообще, начало с помидорным праздником было муторное, смотрела из принципа Хихи Вообще люблю фильмы, поставленные по книге смотреть после прочтения книги Улыбка
П.С. А после этой книги я прочитала "Похороните меня за плинтусом". Тоже думала никогда читать не буду. В итоге показалось детской сказкой Хихи Краснею


_________________



Последний раз редактировалось: 4izikova (Ср Фев 29, 2012 17:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Фев 29, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Книгу не читала.
Фильм осилила 15 минут Заклеил рот ...на большее меня не хватило Прячусь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Ср Фев 29, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Нет, фильм смотреть не буду... из-за Селии как раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 29, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я хочу посмотреть фильм, но не знаю когда смогу. Книгу я прочла до половины, потом муж сказал мне: СТОП! Тебе такое читать просто Нельзя. Нельзя и все тут!
И я с легкостью согласилась, потому что знала, что будет в конце и читая я оплакивала еще живых людей.

Как раз сегодня на одном российском форуме я дискутировала с мамочками, которые лечат уколами и таблетками Гиперактивность. Они хотят чтобы их ребенок был как все! Лечат ЗДОРОВЫХ детей, которые не хотят на утреннике в саду рассказывать стихи. Свято верят в том, что капризы пройдут и ребенок будет шёлковый если ему усиленно разгонять мозги препаратами.

И вот читая пост Мурр я подумала... что все как то несправедливо, что здоровых их же любящие матери залечивают из-за любви, а больных не любящие не лечат. когда надо . И в обоих случаях это может привести к трагедии.

Что в книге, что в фильме я думаю показано антиматеринство и антилюбовь к матери в наибольшем их проявлении. И через эту ненависть вырастает изуродованное чувство, ПОДОБНОЕ ЛЮБВИ. Мутированное и больное чувство... некрасивое на мой взгляд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 29, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Оу, Кевин. Мде, наверное не стоит смотреть, когда осталась на 2 недели одна с 2-мя детьми? Улыбка

4izikova, почему у матерей алкоголичек, пьюще-бющих родителей и т.п. не рождаются каждый раз Кевины? Зачем так все упрощать? Все гораздо глубже, если подумать, что жизненная задача Евы, очень сильной, но эгоистичной женщины, была научиться жертвенности через очень тяжелые жертвы, а жизненная задача Кевина была стать хоть чуть чуть более человечным, и только их симбиоз мог дать такие результаты.

Tosjka, я недавно переосмыслила гиперактивность, и во-первых, теперь не считаю, что гиперактивность и слово "здоровый" совместимы, во-вторых, смотря какие таблетки и уколы, если не психотропные, то возможно и есть в них смысл. Гиперактивность - это не переизбыток энергии, это очень сильное напряжение нервной системы и ребенок очень от этого мучается. Представь, что тебя что-то очень сильно беспокоит, и ты мечешься, но чувство тревоги не уходит.

Вот вы правда думаете, что черствость души можно вылечить у специалиста? Может тогда отправим к психологу всех владельцев собак, которые развели гуано на улицах?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 29, 2012 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Вот вы правда думаете, что черствость души можно вылечить у специалиста? Может тогда отправим к психологу всех владельцев собак, которые развели гуано на улицах?


вообще есть реальные примеры излечения и расскаиния - исторические факты Улыбка
и тот же психоанализ дяди Фрейда иногда приносил результаты ( как писали его ученики)
опять же а как же "через покаяние..." ???
Я бы не скидывала специалистов и спецов всё-таки в тартарары в таких вопросах Заклеил рот

про собак есть тема и не стоит оффить в книгах о "непрекрасном" плиз Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 29, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ни одна нормальная мать не может вот так вот сходу принять решение, что её ребёнок с отклонениями. И уж тем более быстренько отвести его к соответствующему специалисту. легко об этом говорить, если твой ребенок здоров и адекватен. А если нет? сколько надо времени, что бы поверить, что он не совсем "такой"? И особенно если все вокруг утверждают, что он нормальный ребёнок, это ты, мать, такая - нелюбящая, непонимающая, избегающая эмоционального контакта. Как и к кому такая мать может обратиться за поддержкой, если она уже заранее обвинена по всем пунктам.

И.... какая она - любовь? О какой любви мы говорим? О какой любви мы можем говорить? Имеем ли мы вообще право говорить о любви?
Мы все так часто видим, когда сказанное, с уверенностью сказанное, уже через 5 минут на деле оказывается совсем другим.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Фев 29, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Мне так кажется , что "любая нормальная мать" полагается на свою мамскую чуйку , и при первом подозрении бежит по всем доступным врачам , не слушая никого . По крайней мере это я вижу у своих друзей-знакомых , да и тут, на форуме . но это коммент только по реплике выше , книгу не читала и как то не хочется . Мне кажется ничего нового , не думанного-передуманного мною за почти 8 лет воспитания 3 детей я там не прочту . В жизни чернухи хватает выше крыши


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 29, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Честно? Я не увидела у Кевина клинических отклонений. Это как маньяки - не все они психически больны. Просто для них определенное поведение является нормой.

Книгу я не читала и пока не собираюсь. Но в фильме, мне кажется, ОЧЕНЬ четко и точно переданы нюансы отношений. Просто когда перестаешь ужасаться и ярко эмоционировать, становятся понятны и действия, и мотивы, и чувства героев.

Ни Ева, ни Кевин, ни даже Франклин НЕ переживают, у них сердце не рвется. Просто изначально у Евы (а потом и у Кевина) степень поражения (как рана или как ожог) настолько велика, что она уже не чувствует. Просто принимает события и свои эмоции, как данность. Это больше и глубже, чем боль и страх.

А за Селию она переживает потому, что она - её единственное окошко в "нормальный" мир. И этот мир у неё просто рушится поступками Кевина, она не способна его удержать. Ева и Кевина приняла бы, как данность, ели бы не "нормальный" муж, для которого она родила "нормальную" дочь.

Там каждый показан с точки зрения высшего ЭГОизма. И Ева, которая и не хотела обычной семьи, и Франклин, который жил иллюзией этой семьи (а не тем, что у него на самом деле было), и тем более Кевин, который не боролся отчаянно за внимание матери, а хладнокровно загнал её в угол. Не хотел он любви от неё - он изначально и не знал, что это такое. И не мстил он. Просто в какой-то момент он решил, что она будет рядом с ним, потому что она - ЕГО мать. И всё.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 29, 2012 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

уже скачала, буду смотреть


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

В детстве меня террорил родственник, он когда меня встречал, говорил мне заговорщически и зловеще на ухо... - Я все о тебе знаю! И если я расскажу, то тебе будет не очень классно!
Я боялась его, ненавидела, избегала. Монстр моей жизни.
На людях он улыбался, ухаживал за мной, шутил. Я так и не знаю до сих пор, что он обо мне знал. Но тогда я выдумывала самые страшные кары себе за любую провинность. Скорее всего он так шутил...

Родителям рассказала уже взрослая, они были шокированы, что это Чмо столько лет держало меня в страхе. Мама даже плакала.

Это я к тому, что Кевин был изощренный нравственный извращенец!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska, я ничего не имею против братии психологов, психиатров и т.д., и пользуюсь их услугами при надобности. Но психиатр помогает разобраться с душевными травмами, осознать свои страхи и т. п., но я что-то не слышала, чтобы он из садиста сделал нормального человека. А то Брейвика уже бы вылечили. Психиатр не научит любить, не научит понимать прекрасное...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Психолог помогает вылечить душу, а к психиатру либо по-своей воле не идут, либо -уже поздно. Как правило, серьезные психические расстройства неизлечимы, просто бывают ремиссии.
И книга, и фильм оставили тяжелый осадок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 29, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alja_S :
Вот вы правда думаете, что черствость души можно вылечить у специалиста? Может тогда отправим к психологу всех владельцев собак, которые развели гуано на улицах?



Думаю только у священника. Не зря некоторые болезни называются душевными.

А вот сознательное неуважение других людей и отрицание правил - скроее и психотерапевта. И это, думаю, лечется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 01, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Посмотрела фильм... Мне не показался этот фильм очень психологически тяжелым , возможно потому что книгу я не читала (и пока не собираюсь), или просто снят таким образом... смотрится достаточно дегко Размышляю
Но точно могу сказать, что он не "пустой", глубокий фильм, и мне кажется, что каждый может в нем почерпнуть что-то для себя... Но посмотреть стоит Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 01, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Судя по постам, тема задевает за живое. Почему? Боимся обнаружить такого демона в своей семье? Боимся, что таковой ходит рядом и однажды окажется в нашей школе?

Меня оглушила трагедия. Человеческая трагедия матери. Никто не заслуживает такого, имхо. Ее наказали слишком жестоко.

Фильм очень хороший. Прекрасная игра актеров, правильно подобранная музыка, расстановка акцентов - все-все сделано очень здорово.

Murr :
Мальчик явно имел отклонения, почему его не отвели к специалистам?



По этому поводу процитирую полностью понравившееся мне рассуждение Su-35 (взято отсюда):

"Несколько замечаний по существу

Занятная псевдопсихологическая спекуляция на тему родительских страхов и комплексов.

Жанр балансирует на грани драмы и триллера.

У дамочки, которая в первых кадрах фильма с упоением барахтается в красной жиже на празднике La Tomatina, есть сын. С момента своего появления на свет он в состоянии войны с миром. Впрочем, начинал как все — просто плакал. Но очень долго и не вовремя. Мать — на грани нервного истощения. Дальше — больше. Взрослея, ребёнок ведёт себя всё более зловредно. Он враждебен матери, скрыто враждебен отцу, сестре и вообще, как выясняется в финале, враг всему человечеству. Формы проявления враждебности разные: протестный энкопрез, игнор родителей, наглое непослушание, хамоватый подростковый цинизм… Ну а когда юноша берёт в руки оружие, тут уже авторы не щадят никого.

Диагнозов не звучит. Ребёнок ходит в обычную школу. Он поздно начинает говорить, но интеллект у него высокий. Проблема лишь в том, что Кевин враждебен. Почему? Возьмём изложенную фактологию (симптоматику) и сделаем несколько диагностических предположений.

Может быть, это последствия психической депривации на фоне постнатального отвержения ребёнка матерью? Чепуха! Следствием ранней психической депривации является тяжёлая (часто необратимая) задержка развития. Этого нет. Потому как депривация предполагает длительное (днями) отсутствие или бедность контактов. А мать Кевина была всего лишь иногда раздражена. Имела право! К тому же её органичным образом страховал и подменял всегда позитивный и дружественный муж — этого достаточно. Исключаем.

Разновидностью данной гипотезы является расхожее представление о недополученной любви как причине всех асоциальных проявлений ребёнка. Об издержках фанатизма приверженцев этой догмы хорошо известно. Скажем больше, далеко не все пупсы любят родительские сопли. Зато абсолютно все нуждаются в родительском одобрении. Напротив, унижение ребёнка, умаление его представлений о собственной значимости могут иметь далекоидущие последствия (не обязательно агрессивность). Это становится особо значимым в районе 3 лет. Всё так. Но в фильме нет не только унижений, но даже лёгкого скепсиса со стороны родителей! Короче, вздор.

Эдипов комплекс? Сам по себе «комплекс» — бред эротомана, который приписал некоторые из особенностей поведения истериков всей популяции. Но парень даже не истероид! В любом случае, отношения с родителями необъяснимо инвертированы: агрессия направлена не на отца, а на мать. Допустим, это манипуляция. Тогда она должна иногда прерываться мгновениями психологического триумфа. Такой момент и вправду был (когда мать извинялась за царапину), но лишь однажды. Мало. Отметаем.

Местами это напоминает акцентуацию (или даже психопатию) эпилептоидного круга. Но я не вижу главного — стремления к доминированию. Нет характерной чувственности, страстности в отношениях. Ребёнок даже не ищет психологической близости, что необходимо для выстраивания отношений зависимости-подчинения. Не то.

А если всё проще, и парень просто непослушный своевольный бунтарь? Однако, если не считать проявлений враждебности, пацан слишком безучастен к миру и безынициативен. Ему недоступны самые простые («животные») радости. Он, в общем-то, даже не выходит за рамки дозволенного — он всего лишь отвергает контакт. Наконец, у него слишком высокие социальный интеллект и социальная компетентность, что психологически несовместимо с эгоцентричным бунтом. В топку.

Органическое расстройство? Это самое простое объяснение. Нечто вроде механической поломки. Но и соответствующее расстройство обычно тяжёлое. Оно не может проявиться лишь в форме антипатии к окружающим. Часто страдает интеллект. И абстрактное мышление — в первую очередь. Этого и близко нет. Кроме того, бывают снижены рефлексы. Меняется пластика, мимика, походка… Вероятны припадки, судороги, головные боли и пр. А диагноз к 16-ти годам был бы известен. Но мы его не слышим. Короче, не похоже.

Возможно, дело нечистое. В ребёнка вселился дьявол. Ничего не имею против такого объяснения. И появись из чрева Кевина Некто — всё стало бы на свои места. Правда, фильм обрёл бы жанровую определённость и, соответственно — вторичность («Омен» и пр.), что явно не входило в творческие (и коммерческие) планы авторов.

К сожалению, такие фильмы демотивируют репродуктивную активность и без того уже абстинентных граждан. Дамы и господа детородного возраста, не ведитесь на эту туфту! Посмотрите и забудьте! Мы нужны детям, дети нужны нам! Мы уже много знаем про ошибки природы и вполне можем их минимизировать. Остальное гораздо проще, чем кажется. На обычные человеческие чувства дети, как правило, откликаются тем же. У них огромный запас доверия и большой талант прощать.

Достоверна в фильме лишь мать. Можно отвлечься от причин, по которым у неё не сложились отношения с сыном. Но её растерянность, отчаяние и неподъемное чувство вины — всё это трогает. Потому что это часть жизни. Но только часть.

5 из 10

но только за игру Тильды Суинтон."


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Мар 01, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

посмотрела вчера фильм, скорее из любопытства на тему чт о же там такого

все, что я увидела- эгоистичную мать, которая с самого начала не умела обращаться с ребенком и не была ему рада с первых дней беременности.
хотя, что греха таить, к появлению второго ребенка она выросла внутри, но прозреть так и не смогла. ровно как и перебороть свое эго в те моменты, когда старший ребенок на самом деле тянулся к ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 01, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
К сожалению, такие фильмы демотивируют репродуктивную активность и без того уже абстинентных граждан. Дамы и господа детородного возраста, не ведитесь на эту туфту! Посмотрите и забудьте! Мы нужны детям, дети нужны нам! Мы уже много знаем про ошибки природы и вполне можем их минимизировать. Остальное гораздо проще, чем кажется. На обычные человеческие чувства дети, как правило, откликаются тем же. У них огромный запас доверия и большой талант прощать.



+1 полностью согласна с написанным в отношении этого фильма и книги!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 01, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

JevgenijaO :

unonia :
К сожалению, такие фильмы демотивируют репродуктивную активность и без того уже абстинентных граждан. Дамы и господа детородного возраста, не ведитесь на эту туфту! Посмотрите и забудьте! Мы нужны детям, дети нужны нам! Мы уже много знаем про ошибки природы и вполне можем их минимизировать. Остальное гораздо проще, чем кажется. На обычные человеческие чувства дети, как правило, откликаются тем же. У них огромный запас доверия и большой талант прощать.



+1 полностью согласна с написанным в отношении этого фильма и книги!


Да, и я к вам. и ещё в этой части:

Цитата:
Достоверна в фильме лишь мать. Можно отвлечься от причин, по которым у неё не сложились отношения с сыном. Но её растерянность, отчаяние и неподъемное чувство вины — всё это трогает. Потому что это часть жизни. Но только часть.


Меня вообще по большому счёту при прочтении не интересовали мотивы Кевина, да и сам он, меня интересовала именно мать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

agunika :
когда старший ребенок на самом деле тянулся к ней.



Размышляю Это когда Кевин болел? Тогда вроде Ева с ним в обнимку сидела, книжки читала. А как поправился - мгновенно "иди нафик". И она пошла, что характерно. У нее чувство вины было размером с Африку. Поэтому она и не орала на Кевина, не проклинала его, не обвиняла в том, что он ей жизнь испортил. Она терпела, потому что считала себя виноватой. "Ты же ко мне привыкла". Кевин давал миллион поводов, чтобы получить от обычной матери и по попе, и по мозгам. Ева вышла из себя только один раз. И надо же такому случиться, чтобы ребенок сломал руку. После этого чувство вины стало размером уже с две Африки. Как выразительно бесенок поглаживал свой шрам - беспроигрышный ход. Правда, ответный ход Ева все же сделала - родив Селию.

Цитата:

меня интересовала именно мать.



Рукопожатие В книге я зациклилась на Кевине. В фильме смотрела только на Еву.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Пт Мар 02, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Unonia, а меня сейчас интересует не Кевин, и не Ева, и даже не Франклин, а сила кинематографа Смешно Получается, что экранизация поменяла твое отношение к первоисточнику? Книга уже не кажется поверхностной, неестественой, скушной и т.д.? Или у тебя просто период другой и соответственно восприятие? В битве фильм - книга редко выигрывает первый.

Я этого фильма ждалаждалаждала и... продолжаю ждать. Это будет первый фильм, который посмотрю, когда я вернусь в ряды телезрителей Ого Очень люблю Суинтон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

miorica! Ты пришла! Объятья

Цитата:
Получается, что экранизация поменяла твое отношение к первоисточнику? Книга уже не кажется поверхностной, неестественой, скушной и т.д.? Или у тебя просто период другой и соответственно восприятие?



Не поменяла, а сдвинула акценты. Книга же никогда не казалось мне скучной, но неестественной в том понимании, как я ее читала - да. Когда в центр встала Ева, все тут же разложилось по полочкам. Я копья ломала на тему "таких детей не бывает" - так их и не бывает. Ибо Кевин - не ребенок. Я когда читала, я ж на него смотрела в буквальном смысле. Вообще, как мне кажется, было бы неплохо снять фильм с другой позиции, чтобы не так беспросветно все осталось. Например, случившееся могло бы пройти перед глазами Ева, сидящей на приеме к гинекологу, чтобы решить, оставлять ли ребенка. Ну, или еще какие варианты придумать.

Не могу найти, что говорила Шрайвер об экранизации. Она вроде сценарий тоже писала. Краем глаза по диагонали вроде видела, что в интервью она восхищалась, а потом сказала, что у нее контракт, и что она думает, она все равно не имеет права сказать.

Суинтон великолепна. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022