Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Linda :

Я чувствую ,что ему нравлюсь.


Это весна пришла! Хихи
А если серьезно, то считаю, что внимание от других мужчин, да и женщин (все мы смотрим друг на друга и оцениваем одежду, макияж, манеры) вполне естественное явление в социуме. И многим приятно и важно нравится, не надо только придавать этому слишком большого значения. Досуг с мужем непременно нужно налаживать.
Предложите поехать куда-нибудь или вдвоем ("по местам былой славы"), или всей семьей! Скажите, что и дочке это важно. В конце концов он получает время для индивидуального отдыха, должно быть время и на семейный отдых.

P.S. А кем Ваш муж работает? Просто возможно, что коллектива и болтовни ему хватает и на работе, дома он расслабляется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Linda offline Linda Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Podsolnuh, да вы правы, надо бы мне покопаться в себе. Тем более вроде кое-что совсем минимально знаю в этой области. И знаю, что раздражаться нельзя, знаю, какие могут быть последствия, но вот моментами не могу и всё тут. И не могу принять свои чувства и эмоции, мне кажется, что я как-то навязываюсь мужу, подгребаю под себя что ли, не даю свободы, акцентирую только то, что Я хочу. А он же не я, он не хочет этого.
Спасибо за совет!!!
Branteja, у вас терпение просто железное!! Я вот думаю, что моё уже на исходе. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

А стоит??? Любовь не возвращается , да и не любовь это у вас была, другое что то... Остаётся или терпеть, или пока молодая бежать.... Вдруг вы в своей раздражительности и терпении к ТАКОМУ овощному мужу, пропускаете свою НАСТОЯЩУУ любовь и судьбу???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А Вы специалист по удалённой постановке столь категоричных диагнозов? Чужую беду руками разведу, да?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Не знаю, на счёт психологии но по мне это отсутствие нормальной компании. У нас так жебыло, ааа только дома, никуда не хочу. Познакомилась с компанией,втянула его(но тут повезло, интересы совпали), теперь выходные дома? Да вы чё, это что-то должно произойти чтоб мы вдвоём никуда не вышли. Даже если компания разбивается, типа мужики хотят потусить, то и бабоньки находят чем занятся. Так что мой совет. Ищите общие интересы и людей с этими интересами. И жизнь получит разнообразие.

З.Ы. Еслиб у меня муж был парашютистом, яб была самой счастливой! Прыгать вместе,кайф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

mamamasiki любовь у всех разная и по разному проявляется.. И автор на протяжении вот уже двух страниц столько слов терпения и понимания по отношению к своему мужу сказал, что категорично заявлять, что это не любовь- по меньшей мере странно.
У всех бывают кризисы в отношениях, но рубить с плеча - это слишком.
Согласна с Kseniaz - видимо у вас уже весна в душе, а муж еще от зимы не отошел! Улыбка Вы ему вообще о своих чувствах напрямую говорили? Просто по душам, что вы чувствуете сама и чего бы вам хотелось чувствовать? Не навязываясь, а просто беседуя.. Возможно откроете для себя много нового и приятного в муже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Мар 13, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

И это. Мужчины не понимают намеков. Никаких. Ни толстых, ни тонких, ни прямых, ни кривых. НИКАКИХ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 13, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если бы я не проявляла инициативу- нигде, кроме рыбалки, не побывала бы. Хихи
Мужчины-инертны и ленивы, за редким исключением, которое подтверждает правило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 13, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вы мне напоминаете классическую клиентку дядюшки Фрейда Улыбка (К нему приходили немки, которых воспитали, что женщина должна интересоваться только кухней, детьми и церковью, а им хотелось безудержного секса и флирта, поэтому они считали себя глубоко порочными и просили их вылечить). Я это к тому, что нельзя подавлять свои желания и пытаться от них избавиться, тем более что желание романтики вполне себе нормальное Улыбка Вам как-то нужно донести до мужа, что вам плохо, а поскольку, как уже было сказано, мужчины не понимают намеков, то лучше всего прямым текстом Улыбка

По поводу досуга, мой муж вовсе не диванный экземпляр, но организацией занимаюсь только я, за 8 лет он купил нам только билеты на хоккей Хихи И отпуск, и театр, и даже рок концерты - это все на мне. Поиск и выбор ресторана - тоже Улыбка Но меня это как-то не парит. Конечно я предлагаю то, что будет интересно нам обоим, вообще я переняла очень много его интересов, притом, что я такая меткая, что едва ногой по мячу попадала, я научилась играть и в настольный футбол, и в снукер. Ко многому я его приучила - к хорошей кухне и к путешествиям, к концертам и театру...

Еще один аспект - мой муж точно знает, что меня можно отпускать только с ребенком, а лучше вообще не отпускать, потому что я однозначно кого-то подцеплю для флирта (точнее подцепят меня) Make-up Не потому что я развратная и порочная (а может я развратная и порочная?), но вот иногда хочется поднять себе настроение мужским вниманием. Не сказать, что мы друг другу не доверяем Улыбка но я тоже никуда его одного в свет не отпускаю как правило Улыбка Так что приходиться ему меня бдить. Я все это к чему... Если муж не хочет с вами никуда выходить - можно и с коллегой поужинать. Или пойти в ночной клуб с подругой... Или еще как-то дать понять мужу, что вы не собака на цепи и на диване можно много чего пропустить... Ой сейчас меня тапками закидают...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Мар 13, 2012 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Я считаю, что "хочешь кататься, люби и саночки возить". В нашей семье я тоже наверное более активна и не люблю сидеть дома. Но муж довольно легкий на подъем, при условии, что я уже все придумала и организовала. Даже, если он высказался, что не поужинать ли вне дома, то я придумываю где. Если я не могу куда то повести ребенка, а хочу чтобы ребенок где то побывал, надо мужу дать волшебный пендаль, рассказав, а лучше смсом указать, куда, везти, во сколько и что там будет. Он все сделает, но сам инициативу рееедко проявляет, если это не рыбалка и не баня, конечно Улыбка Мне не сложно. Зато потом все довольны.
Думаю автору надо, как уже писали выше, без намеков рассказать о своих чувствах и найти с мужем компромис. У вас получиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Вт Мар 13, 2012 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

А я говорила мужу о своих желаниях БЕЗ намёков, очень прямо и конкретно. Я знаю, что мужчины не понимают намёков вообще. Это раньше я могла сидеть и ждать, что он догадается до чего-то, а теперь нет. Но это не помогает.
Да, он отпустит меня куда угодно и одну, и с дочкой, но сам с нами не поедет. Вот...
Как-то надоело. За время после нашей свадьбы мне вот даже и вспомнить нечего особо, по пальцам могу пересчитать. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 13, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mamamasiki :
А стоит??? Любовь не возвращается , да и не любовь это у вас была, другое что то... Остаётся или терпеть, или пока молодая бежать.... Вдруг вы в своей раздражительности и терпении к ТАКОМУ овощному мужу, пропускаете свою НАСТОЯЩУУ любовь и судьбу???

- а вдруг вы разведетесь и никого больше не встретите и будите жалеть всю свою жизнь?
- а вдруг.... бывает только пук Хихи

Pogremushka :
З.Ы. Еслиб у меня муж был парашютистом, яб была самой счастливой! Прыгать вместе,кайф!


угу, у меня муж парашютист (там и познакомились) - прыгали вместе и все было классно. А потом мне надоело, а поездки на аэродром никто не отменял Подмигиваю
Аэродром - это до Дпилса, там без инета в поле весь день, потом ресторан (о да!), потом следующий день то же самое - вот и выходные прошли...

Alja_S :
Музеи, выставки, концерты?

Подумала про своего мужа. Ржу-нимагу... Очень смешно Особенно первые 2 пункта Ok Rock
- Дорогая, а пошли сегодня в музей...
- Микард!! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 13, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S, да какие тапки! Дай обниму тебя! Ok Рукопожатие

Linda, а поскандалить.... иногда их это впечатляет. В конце концов - а что терять-то? Хоть какое-то развлечение с участием мужа. Улыбка
А он, я так поняла, человек читающий... значит что-то должен чувствовать, понимать, пусть и не сразу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Улыбка раз любит читать- напишите письмо и спрячьте в кошельке или кармане. На зеркале повесьте записку, сделайте альбом с фотографиями и подпишите- за что я люблю мужа. Можно с юмором- 3 года не были в кино- хочу сходить. Желательно и билеты приложить. В какой-то день написать смс- не забудь купить цветы. у нас сегодня праздник. Придет домой- дома красивый ужин. Дочку к бабушке, подруге на пару часов. Потом вместе за ней. Купите себе белье красивое. Напишите- купила красивое белье- вечером покажу... Дочку любит-балует... Придумайте с дочкой папе сюрприз- пусть дочка придумает. Он ей не откажет. Мы вот папу на выходных на коньки первый раз поставили. Я между беременностями парилась и по поводу своей внешности и по поводу что не ходим никуда... а потом подруга сказала- назови 10 вещей что ты уже сделала для того чтобы он был с тобой- рождение ребенка и зудение по поводу что не уделяют времени- не в счет. Порядок в доме и ухоженные дети- это вы тоже для себя делаете. Вот поиграйте в игру "весна"- он вам понравился, пытайтесь его влюбить Подмигиваю Все у вас получится! Вы замечательная мама для своей дочке и хорошая жена, попробуйте стать лучшей женой. А кризисы у всех бывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

У меня муж тоже "диванный экземпляр", но, если я запланировала какое-то мероприятие, которое происходит не в Риге и с ночовкой, то сообщая ему об этом ставлю перед фактом - мы с ребёнком тогда-то и тогда-то уезжаем (при чём не за границу, а где-то по Латвии), вернёмся не скоро Улыбка, ты, если хочешь, можешь тоже поехать. Ещё не было ни одного раза, чтобы муж не поехал. Но я никогд не ною и не уговариваю, скорее наоборот - делаю акцент на то, что можешь не ехать, если не хочешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

branteja :
Ещё хотелось бы, чтобы он подошёл, обнял, поцеловал и сказал, что любит (опять-таки мне это не нужно каждый день, а хотя бы раз в месяц), что хочет со мной побыть наедине. Что-то типа этого

вот вот, а мы уже 17 лет вместе живем, а добиться какой либо эмоциональности очень трудно Размышляю долгие годы дрессировки сподвигли на мало мальское проявление чувств Улыбка




Мужчины видимо в большинстве интроверты. Они не так эциональны как женщины. Свою любовь они показывают на материальном плане.
Они говорят на иной от женского языке любви. Нужно знать отличия между мужчинами и женщинами чтобы понимать себя и свою вторую половину и не строить иллюзий в отношении мужчин и пустых ожиданий что рано или поздно накапливаясь внутри выходит из нас через отрицательное.

Линда, а вы говорили мужу все то, что рассказали нам тут на форуме? Говорили что любите его, что вам ЖИЗНЕННО необходимл проводить с ним вместе время, вдвоем, что нужна мужская энергия.....
Может как вариант найти совместное, обоим интересное хобби- увлечение. Ну хотябы ходить по субботам вместе в бассейн или спорт зал, потом обедать вместе, прогуляться по парку. Ну не знаю...занятся сальсой вместе...раз в недельку. Что-то новенькое привнести в отношения. Сейчас сезон - можно кататься на роликах в межике....


пысы
Я когда хочу чтобы меня муж обнял и поцеловал - иду обнимаю и целую, тискаю сама его Здорово
у меня таких порывов в десятки раз больше чем у мужа Sorry


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Вт Мар 13, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

ну мужчины в проявлении чувств тож бывают разные Смешно
да, сдвинуть мужчину с дивана тяжело, но возможно Улыбка на определенных годах семейной жизни наступает кризис и от вас зависит, как вы его переживете. Задавите своих тараканов и перестанете себя накручивать. Наваротить в своих мозгах можно такого Отпад! Действительно для себя нужно решить хотите ли вы остаться с этим человеком или побежите за чем то неведомым. Нужно победить свое внутреннее раздражение. Конечно нужно что то делать с телом на диване Смешно , но сначала нужно успокоиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вт Мар 13, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Desenchantee :

Pogremushka :
З.Ы. Еслиб у меня муж был парашютистом, яб была самой счастливой! Прыгать вместе,кайф!


угу, у меня муж парашютист (там и познакомились) - прыгали вместе и все было классно. А потом мне надоело, а поездки на аэродром никто не отменял Подмигиваю
Аэродром - это до Дпилса, там без инета в поле весь день, потом ресторан (о да!), потом следующий день то же самое - вот и выходные прошли...



А безпроводной интернет?В лмт или теле2 взял вот тебе и счастье. Книжка любимая. Если учишься где то подучить что-то.Познакомится с другими такими же скучающими? И замутить тусовку? Просто можно поискать выход или плакаться ааа мне скучно и не нравится с мужем. Проще в кино с деуками сходить и винца после накатить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Мар 13, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Linda :
Да, похоже, что это кризис, только у меня в голове, а не у него. Размышляю
Ну вы хоть максимум 2 раза в год куда-то ходите, а мы последний раз где-то вместе были наверно года 3 назад. Но опять-таки - это ему и не надо, это только одной мне надо. Мне хочется именно вдвоём побыть где-то, съездить куда-то. С подругами я встречаюсь тоже, но ведь хочется и с ним тоже. И не каждый день, но хоть 1 раз в 2 -3-4 месяца. Может это навязчивая мысль какая-то у меня и мне лечиться надо???? Размышляю



Да нормальные желания для молодой женщины!

А ваш кризис не может быть связан с банальным неудовлетворением? Секс и оргазм никто не отменял, и если есть их нехватка, то у женщины повышается раздражительность и плаксивость, она начинает "пилить" мужа и всех подряд, при этом сама иногда не может разобраться в чем причина. Он ВАС по-прежнему устраивает как мужчина? Подумайте об этом. И КАК ЧАСТО вы остаетесь удовлетворенной (не он, а именно вы)? Может нужны не походы в театр и музеи, а разрядка другого плана? Тогда и остальное приложится.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Мар 13, 2012 13:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 13, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Pogremushka :
Просто можно поискать выход или плакаться ааа мне скучно и не нравится с мужем. Проще в кино с деуками сходить и винца после накатить Улыбка


1) вам никто не плачется
2) мне не скучно с мужем, а очень даже весело
3) вино не пью
4) свои развлечения распланирую без вашего участия.

Вы такая наглая особа - меня от таких тошнит Тошнит Прошу вас больше не комментировать моих сообщений - о себе пишите Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 13, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Стоп-стоп-стоп, дамы! Топор закапываем, на личности не переходим!
Ничего ну-прям-такого, чтоб могло задеть, в контексте, ИМХО, нет. Вместо "винца" можно подставить любимый напиток( тот же кофеек, чаек) или "наеток". Насчет " скучно-не скучно" - была ж печаль про неяркие выходные на аэродроме, или мне показалось?
Девочки, весна, солнышко, небо яркое, птички громкие! Не надо ссориться и оскорблять друг друга! Миру-мир!!!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Вт Мар 13, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Все беды от материально-сексуальной неудовлетворенности. Если женщина удовлетворена- ей никуда не захочется выходить- будет порхать по дому- с семьёй-детьми и Мужем. Просто счас люди вообще не понимают для чего семья создаётся-какие обязанности женские и мужские. Мужчине-по Ведам-следует следить за эмоциональным состоянием Жены-потому как именно она начинает разрушать семейную атмосферу-если недовольна и неудовлетворена. И все разводы зависят от женщины- на ментальном уровне. И еще- нужно говорить- без эмоций- просто рассказать о своём состоянии и попросить помощи у мужа и спросить как ему видится решение такой ситуации. Ну и работы со своими эмоциями-прошлым никто не отменял. Будете работать с собой- будут изменения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 13, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Kraaa- богатые тоже плачут! Про обязанности и зачем создается семья Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вт Мар 13, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Desenchantee,
А можно мне покомментировать? Улыбка
Просто я видела много жен, непрыгающих или нелетающих, но присутствующих Смешно и я тоже не понимаю зачем (ну, есть подозрения конечно)! Такую жизнь жены экстримала (обобщаю) ожно позволить себе если нет собственных увлечений (подруг, хобби, другого экстрима) или совмещать приятное с полезным - шезлонг, вино и книжка с собой (летом разумеется)! О, у меня есть одна знакомая жена парапланериста, которая всегда или училась или делала маникюр - тоже совмещение приятного с полезным.
Но я бы не смогла быть вечным зрителем того что меня не интересует. Лучше вечером встретиться и поделиться впечатлениями от проведенного дня!

Сорри за оффтоп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kraaa offline Kraaa Сообщение Вт Мар 13, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

mymy :
Kraaa- богатые тоже плачут! Про обязанности и зачем создается семья Отпад!



если БОГатые от слова БОГ- то не плачут. Ведь всё зависит от нашего отношения. Есть приятные ситуации и есть такие которые несут пользу и показывают что нужно менять в своем восприятии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022