Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Мар 14, 2012 07:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Цитата:

Девочки, как ваши дети спят днем? И во сколько укладываете на ночь?


Просыпается в 8, первый сон в 12(примерно час-полтора), второй сон в 18(тоже час-полтора). На прогулке может вздремнуть полчасика,но в основном смотрит по сторонам Улыбка
На ночь укладываем в 23:00.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 14, 2012 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Merkurianka :
Девочки, как ваши дети спят днем? И во сколько укладываете на ночь?

Днем ложимся первый раз в 8 спим минут 40, потом в 10-11 на прогулке, тоже минут 40, потом или в час-2 и в 4-5по 40минуток, иногда один сон пропадает. Ночной сон с 8до 6.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 14, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka :
Девочки, как ваши дети спят днем? И во сколько укладываете на ночь?


Ночной сон с 21 до 7. Днем три сна по 40 минут, иногда один из них длиннее (вплоть до 2 часов, если в автокресле на балконе или рядом спать и сисю через каждые 20 минут давать), но редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Ср Мар 14, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Спасибо, девушки, за поздравления Да-да Поцелуй
Робчик обещает выполнить всё нажеланное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Summertime offline Summertime Сообщение Ср Мар 14, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Мы просвпаемся в 6- 6.30, потом идем спать где то в 11 на 1-1.5 часикано бывает и на 2( на улице, выставляю коляску во двор), и ребенок спит. Второй сон где то в 17 в среднем на 40 минут, но иногда и часик. На ночь укладываемся около 21.00. Выходит 2 сна в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

А мы на ночь с 22 до 23 засыпаем, спит до 9.
Днем спит два-три раза, может спать полтора часа, а может 40 мин Смешно
чаще всего днем спим вместе - Кирюша спит, я читаю. Без меня сны гораздо короче Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Мар 14, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас тоже два сна в день. Просыпаемся сейчас в 7.30-8.00 и на первый сон идём в 11.00 на 1-1.5 часа, потом в 16.30-17.00 на 1.5-2 часа, и вот на ночь идём где-то в 21.00-22.00 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 14, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Т.е. получается в среднем у всех по 2 сна от 40 мин или 1,5 часика и перерыв часа 3-4 между снами...
Просто, Кристинка тусуется по 4-5, а вечером и 6 часов без засыпашки. Выглядит бодрой. Подозреваем, что вместо молока идет энергетик. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 14, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

у нас 3 сна по 40-60 минут. с 22 до 8 ночной


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 14, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы четвёртого дождались! Rock Уже уголочек виден!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Мар 14, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А мы вот кашляем и сопли у нас до пола Печально Размышляю Сегодня уже второй раз доктор приходила нас послушать, вроде как чисто внутри... Из-за такого состояния Мась ничего не хочет кушать Размышляю висит только на груди... Kак думаете, этого ему хватает? Я ему предлогаю разное из еды, ложечку скушает и всё, отворачивается... Хорошо, что есть грудь Улыбка

Xomo4ka, Elizabet с 4-ым зубиком вас! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Мар 14, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Merkurianka , вот зачем нам нужен шлем: http://youtu.be/EkuzSZ3b4-A


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 14, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
Мы четвёртого дождались! Rock Уже уголочек виден!

аналогично Рукопожатие А я-то думаю, что это она у меня такая плаксивая Хихи
Сегодня снова ползали из комнаты в комнату - класс. Я впереди ползу, она за мной Хихи Забавно, что не умеет обойти препядствие - обязательно надо перелезть, даже через край шкафа, например - по стене Смешно

marinka-s, шлем уши не закрывает? Думаю купить, но... а вдруг уши закрывает - развитие притормозится... И вы всегда его носите? Трудно одевать? Голова не потеет? Есть другие подводные камни?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Мар 14, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

а у нас ЗУУУУБ ПЕРВЫЙ!!!! Танцую! Танцую! Танцую! прям пальцем уже чувствую, вылез родной Хихи правда почему-то верхний, а снизу тишинаааа Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Ср Мар 14, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Merkurianka :
Т.е. получается в среднем у всех по 2 сна от 40 мин или 1,5 часика и перерыв часа 3-4 между снами...
Просто, Кристинка тусуется по 4-5, а вечером и 6 часов без засыпашки. Выглядит бодрой. Подозреваем, что вместо молока идет энергетик. Хихи



Юль, та же фигня, Темыч иногда может проснуться в 13-14, и тусит до самого вечера Отпад!
А сегодня пришлось с тренировки вылетать, а не выходить, ребенок с мамаой разорался, даже на руках не успокаивался, пока я летела домой у человека все нормализовалось Хихи вот уж эти детки.... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 14, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

кать, поздравляеем!!!!


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

selavi offline selavi Сообщение Ср Мар 14, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Пасииба, Насть Счастье нереальное Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Мар 14, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Desenchanter на лекции нам как рам рассказывали, что такие малыши не умеют не слышать. Я как раз недавно видела шлем в чиполлино, думала купить, теперь присмотрюсь, открыты ли уши. Хихи
На днях сидя в доме (!) услыхали соседскую собаку. А я даже и показать в окно не могу- она за глухим забором лает. А Даниил вертиться и понять не может ктооо же этот звук издает. Такие они умные, я просто поражаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Ср Мар 14, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Desenchantee :

marinka-s, шлем уши не закрывает? Думаю купить, но... а вдруг уши закрывает - развитие притормозится... И вы всегда его носите? Трудно одевать? Голова не потеет? Есть другие подводные камни?


Нет,уши не в шлеме, и даже лента их не прикрывает.Но голова потеет,особенно днем,когда солнце светитПечально Носим его, когда мама не может находится возле ребенка в радиусе одного метра, и то даже когда я рядом сижу она умудряется упасть и удариться.Одевать легко, одна ленточка идет от одного уха к другому,крепится красной липучкой.

А вообще нам К.Хела не рекомендовала носить шлем,чтоб ребенок знал что ударяться головой больно, иначе как он это поймет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Мар 14, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Nam shlem sovsem ne prigodilsa - ni razu ni odeli..
Rebenok pochti srazu zhe nauchilsa gruppirovatsa I golovku podborodkom k grudi prizhimat, ya specialno davala emu svobodu popadat..
Kstati k voprosu padenij s krovati - kak uzhe pisala raz 5 upal, zato teper tak daleko ot kraja derzhista, vsegda proveraet gde kraj, I slezat umeet ochen horosho.
Glubokoe IMHO - shlem ne nuzhen, luchshe dat svobodu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки с зубами вас! Кать, с первым, Хомочка, Марин, с четвертыми и вообще с зубами! А у нас просто десны вспухшие и никаких зубов.

MamaAdama, ну у нас тоже группируется, но иногда бывает такой же казус как у девочки Сони из видео, только очень болезненно. Правда края не чувствует вообще. Если что-то нравится, прет на пролом.

Потеет голова - это очень плохо. Мы волосатые и голова у нас вечно мокрая и потная.

Я тут обнаружила, что месяц не давала ребенку витамин Д. Это ведь не критично? Если 100% ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Мар 15, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Merkurianka :
Я тут обнаружила, что месяц не давала ребенку витамин Д. Это ведь не критично? Если 100% ГВ?


Некоторые вообще его не дают. На форуме много тем про него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Merkurianka :
Я тут обнаружила, что месяц не давала ребенку витамин Д. Это ведь не критично? Если 100% ГВ?

В крудном молоке нет витамина Д.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Elizabet :

Merkurianka :
Я тут обнаружила, что месяц не давала ребенку витамин Д. Это ведь не критично? Если 100% ГВ?

В крудном молоке нет витамина Д.


Есть в грудном молоке витамин ДУлыбка
Мне кажется,что сейчас уже солнышко появляется, должно хватать и без капель. Если у вас,конечно, нет показаний особых к витамину этому.
На самом деле если очень волнуетесь- сдайте кровь на витамин Д. Анализ стоит около 5 лат. МЫ делали старшему, но там надо было. Правда кровь из вены, я бы не стала мучить малыша просто так. Мне кажется,что витамин Д зимой- это скорее перестраховка докторов,чем необходимость. Гуляйте побольше,открываете личико,лучки солнышку и всё будет хорошо. Можете послушать лекцию Комаровского про рахит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

devchonki podskazite - kakie produkti krepjat, a kakie slabjat? U dochi prosto uzas ot kartoshki, kartoshka + markovka, vchera vecherom poeli kartoshka sladkaja + markovka, tak vsju noch plakala, tuzilasj, kaziki muchali. Ja ne skazu chto u neje zapori, kakaet kazdij denj , no dolgo tuzitsja , a soderzimoe podguznika tverdoe,suhoe. Skazite kakie kashki luchshe estj , frukti, ovoshi! Voobshe uze bojusj davatj chto to! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022