Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

oltea :

Лен,ЖДААААТЬ! И укреплять мИЖцы ног. Например, ходить по лестницам.
Моя стала ходит по лестницам в 2,5 года и ночью сразу стало суше. ( мы ночью без памперсов с рождения)
И в свои 5,5 до сих пор будим ночью, чтобы ночью не уплыть(просыпается сама редко).



Оля, так лестница у нас в почёте с года, сначала ползала вверх-вниз, потом ходить стала, а сейчас БЕГАЕТ, и раз 10 за день точно-вверх вниз ходит, вечно ей что-то на 2 этаже надо.
А ноги слабые - это да.
Надоело плавать каждую ночь, снова в памперсах спит, нет сил по 5-6 раз за ночь кровать перестилась Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Лена, подожди, все уйдет. Единственный нюанс-ежели поднимать на попис, таки надо будить, чтоб не закреплялся механизм писания во сне. так что выбирай: 1)спокойное ожидание в памперсах и спокойные ночи
2) будим-разговариваем-писаем-неизвестно когда засыпаем


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renate offline Renate Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Danielj :
Я старшего постепенно приучала, сначала на дневной сон сняли, потом в 2,2 как тепло стало сняли на улицу, а вот под конец лета в 2,6 я сняла на ночь. И все этапы у нас прошли на 5+, без проколов. Печально


вот и мне кажеться такая схема приемлемой... иначе стресс и для мамы и для малыша.. пускай процесс будет более долгим, но менее стресовым


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Стрессовым для кого-мамы? будет тепло, берем стиписсят запасных штанов. А то получается-дома в штаны писать низзя, а в магазине - можно? Анализу и синтезу Смешно такая схема трудно поддается. Пеленки одноразовые вам в помощь Подмигиваю в машину и в постель.
А определить, как лучше, только эмпирическим путем. То, что проходит на ура! у одного, не всегда срабатывает с другим. Как тебе подсказывает твое матерное чутье, так и делай.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ксена, спасибо! У нас процесс уже идет, причем я начала в год и 8 примерно, пару описанных штанов за пару дней дал понять моему ребенку для чего собственно нужен горшок. Сейчас уже сама тащит и штаны снимает.

Вопрос, до скольки на нем можно сидеть? Когда переходить только на унитаз? Мне с горшком самой намного удобнее, можно почти не контролировать процесс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Диана, да как сама собереться. Тогда подставочку под ножки и вкладыш. И вперед, во взрослую жизнь! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ксена :
Диана, да как сама собереться. Тогда подставочку под ножки и вкладыш. И вперед, во взрослую жизнь! Смешно



То есть пока попа будет помещаться в горшок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renate offline Renate Сообщение Пт Мар 16, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

ждать тепла...получается приучение к горшку зимой - пролёт... летом да-без проблем, сейчас то не станешь ребенку в магазине штаны менять... а если еще и покакаем-вообще сказка...
я например сейчас морально готова..по утрам мелкая всегда писает на горшок, иногда попадаем и в течении дня или вечера... но у моей красавы абсолютно нет никакого дискомфорта в обписаных штанах...а чё-прикооольно даже... Rock
но-я на работе, малая в саду+на улице не май месяц... вывод-ждать летнего отпуска? бррррр... наверное для нам подходит постепенный метод отучения...так чтоб сразу не получиться Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Мар 16, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

И я жду лета! Дочка спит днем на улице часа два-три, поэтому пока у нас трусы чередуются с памперсом. Если бы уже было тепло, то думаю мы бы легко сняли его на совсем. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Мар 16, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

И еще, автору большое спасибо за статью! В нете, кстати не так и много вразумительного описания этой темы, а тема важная! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Мар 16, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Cпасибо за статью! Все грамотно и по делу и бальзам на душу тем, кто не склонен к "высаживаниям" и "ловле пописов" Улыбка ...А то на фоне "а мы высаживаемся прям с роддома" можно в тараканах увязнуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 16, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ксена :
Как тебе подсказывает твое матерное чутье, так и делай.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renate offline Renate Сообщение Пн Мар 19, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

Do4kina_mama :
Cпасибо за статью! Все грамотно и по делу и бальзам на душу тем, кто не склонен к "высаживаниям" и "ловле пописов" Улыбка ...А то на фоне "а мы высаживаемся прям с роддома" можно в тараканах увязнуть Улыбка



Ok Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Мар 19, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

А у меня такой вопрос, чисто мальчишеский. Когда стоя писать мальчики начинают?
У нас пока так, что писаем либо на гршок, либо тогда я его держу в позе высаживания, если например мы где-то, где нет горшка, стоя пока и не собирается писать, не понимает похоже, что так в принципе можно. Просто интересно, когда это приходит? Или нужен активный папин пример?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renate offline Renate Сообщение Пн Мар 19, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

у нас девочка, но по рассказам знокамых- тут папе надо подключаться... по рассказам, так это целое событие и когда результат достигнут горды как танки, что сын, что папа Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Ксень, спасибо! Цветок Просто мега-статья Улыбка

Вопрос, который для меня остался не до конца понятным, - "советские ясельные", которых-таки до года сажали успешно на горшок. Вот если этот деть с каких-то там догодовых месяцев как сел на этот горшок, так потом без проколов на нем и остался, это что: плавный переход рефлексов в "осознанное писанье" ? или что-то другое?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Наташ, всегда пожалуйста.Хвалите меня, хвалите, мне прям бальзам, а то я все время написания чувствовала себя крайне необязательной особой, что неположительным образом влияло на мою самооценку
По поводу Homo Soveticus Jaselis - в яслях деток высаживали на горшок: всех, поголовно, кружочком, минимум на полчаса, и так через определенные промежутки времени,хочешь, не хочешь, а что-нибудь в горшок изобразишь. А там уже и переход в более старшую группу недалек.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Ксения, спасибо очень-очень.
Как всегда очень доходчиво, понятно, просто. Все как я люблю. Смешно
Единственное, а куда подевался твой искрометный юмор, коим обычно пронизаны твои статьи? Или эта статья для серьезного научного журнала планировалась? Улыбка

boloks :
Нам уже 2 с половиной, но посадить на горшок мы никак не можем - все дела делаем только стоя (мальчик) и если с пописами ещё всё более-менее, то по-большому ..Отпад! Вот, что делать? Стоят 2 горшка, но сидят на них только мишки, да собачки Зла не хватает Пример других детей пока не заразил Подозрительно



Вот у нас точь-в точь такая же ситуация. На покакать высаживаю, но сколько можно уже высаживать? Прячусь
Мой мальчик во всем и всегда любитель особого комфорта. Я понимаю, ему удобнее тужиться на руках. Переход с рук на горшок можно как-то пофорсировать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Куда подевался мой искрометный юмор?
Жанночка, с горшком юмор не сросся, или развелся за время написания статьи, или просто все источники, которые я использовала ( и их была масса, и по большей части это дайджесты серьезных педиатрических ассоциации, этакие апологетов педиатрии, как зарубежной, так и российской)как-то не предрасполагали к игривости Смешно Как обыграть, или нет, даже переложить на простой человеческий язык рассказ о сочетанном труде нейромедиаторов, параганглионарных ядер и кортикальных рефлекторных дуг в формировании паттерна туалетного поведения Внимание!
Насчет пофорсировать даже не подскажу. А поговорить с Митей о переходе на взрослый вариант дефекации не пробовала?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Хихи Хихи Помню Ромка мой тоже долго осваивал большие дела не в штаны. Развлечение было для всей семьи Хихи - фразы типа "папа какает", "Ооо, мама покакала в горшок!", "Видишь, Рома, папа какает в туалете", многократно и ежедневно звучали в нашем доме. Ржунимагу. Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

А поговорить с Митей о переходе на взрослый вариант дефекации не пробовала?


На просьбу пересесть на горшок машет головой так, что, боюсь, отвалится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pulka offline pulka Сообщение Чт Мар 22, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Спасибо за статью, очень подробно написано. Будем пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Turtle offline Turtle Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига, центр.

Большое спасибо за статью, очень полезная, а то муж уже достал вопросами про горшок.


_________________
Лемурушке скоро 9 лет, а лягушечке уже 2 годика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 25, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Учитывая, что мы собрались сегодня купить горшок, статья очень к месту.
Ксена, огромное спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Гришулёнок горшок не полюбил - а подставка для унитаза по вкусу пришлась. А писает только стоя - тоже в унитаз. Либо, если я спешу, высаживаю его - так быстрее, т.к. не повертишься, не поотлекаешься. Но вот не просится ребёнок, нужно предлагать. Забыли предложить - милости просим швабру в руки, Гриша отводит, показывает, объясняет, что и где сделал, где убирать за ним, но вообще не просится. Честно говоря, надоело уже со шваброй по пятам ходить, устала... Слёзы Вроде понимаю, что 1 год 8 мес. - немного совсем, но хочется поскорее. По ночам в подгузниках Гриша с рождения - не особо по душе это мне, но хоть ночи хочется себе оставить для отдыха Краснею


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022