Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 20, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вы представьте...

Поездка в Ригу из Екабпилса в 4-ом классе на автобусе в цирк. И Идёшь по Меркеля а там Пломбир! Настоящий, вкуснючий, которого в нашей деревне НИКОГДА не было, а тут покупай и ешь, покупай и ешь. Я помню как сьела три порции и потом месяц с гнойной ангиной лежала, счатлиииваяяя...... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Мар 20, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

bigmammy :
Вы только не смейтесь , но мы , второклашки-третеклашки бегали после уроков играть прямо с портфелями на территорию детского сада , школа была 23 , а садик от неё на верх , угол акас и гертрудес



Я тоже в 23 в началке училась Улыбка
Мы в том садике в казаки-разбойники играли после уроков. И прямо у школы на Акас в резинки прыгали, машин тогда почти не было. А в глухих дворах-колодцах вызывали Пиковую Даму Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Мар 20, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

о, и я из 23., правда я там с 8.класса училась, уже можно сказать серьезной дамой пришла
мне библиотека там на углу нравилась...нету ее больше, да и школы тоже нету..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Слёзы А я помню Детский мир с ветриной, там были механические куклы гномы что ли,сейчас подобное было в Рига плаза с их медведями,но конечно это не то......
В болдерае был молочной коктейль-обалденный,всегда очередь. Очередь в такси...и такой запах в машине.........не передать Очень смешно Галерея центр-раньше уневермаг-этаж где золотом торговали все такое зеленое в бархате,и паркет на леснице скрипел.А совсем забыла ,а еще по выходным белье варили Очень смешно -стирали по на шему,без тайда Улыбка натягивали веревки через всю квартиру и так пахло чистотой Улыбка Конечно санки,шубка и заячья шапка,в которой ничего не было слышно Очень смешно .



Последний раз редактировалось: Mammollito (Вт Мар 20, 2012 23:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

действительно, от таких сылок щемит сердце ... столько всего было ... Love но мне сейчас вспомнилось, как я росла робким ребенком, мне каждый день нужно было звонить маме на работу по автомату, я спускалась к дому как на каторгу, сначала пол часа стояла и высматривала, кому вручить заветные 2 копейки, потом пол часа храбрилась попросить, зачастую выбранные мной люди, заканчивали разговор и уходили, а я так и стояла дальше в поисках своего человка Заклеил рот Хихи а сейчас нажал кнопку и все - в зоне доступа Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mammollito :
Слёзы А я помню Детский мир с ветриной, там были механические куклы гномы что ли,сейчас подобное было в Рига плаза с их медведями,но конечно это не то......



Вот эти? Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Алика :

Вот эти? Улыбка



Ok даааа, и раз в год композицию меняли на новогоднюю Смешно в очередь не достояться было, что бы посмотреть Хихи


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anda offline Anda Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Ok Ok Ok Взгрустнулось! Улыбнулась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

"сердце щемит" дааа Да-да
казаки разбойники, резиночки, классики, гольфы до колен, первые "китайские платья" привезенные из польши, рейтузы - это классика Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

http://www.24aul.ru/large/444/2220519.jpg а такие сандалики помните,ребенка было не стпашно в сад отпускать Смешно сандалии убийцы,у меня до сих пор сохранились тока красненькие и пахнууууутттт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Алика, спасибо Цветок Прям мурашки по телу от этой фотки.
Пойти с мамой в Детский Мир это было как поехать в Диснейлэнд сейчас Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

кк ! а в каких годах это было ? я писала про 87-88-89 примерно . Мы ещё во дворе у себя на Сарканармияс клад искали , весь двор перекопали и да ! сараи у нас были тоже Ok


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

закольцованные резинки из трусов, и давай прыгать, кто искуснее!

Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

bigmammy :
кк ! а в каких годах это было ? я писала про 87-88-89 примерно



Я там училась с 83 по 89 год, потом перешла в другую школу. А вы в 87 в первый класс пошли?

Ioanna4, вот сколько нас тут, оказывается Улыбка. Библиотеку тоже помню, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Mammollito :
сандалии убийцы,у меня до сих пор сохранились тока красненькие и пахнууууутттт



а у таких же сандалетов для детей постарше - отрезалась пятка и / или вырезался нос, тем самым продлевая им носку Прячусь Хихи Очень смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jatak :


а у таких же сандалетов для детей постарше - отрезалась пятка и / или вырезался нос, тем самым продлевая им носку Прячусь Хихи Очень смешно



Каждая советская мама это умела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

А мы в общежитии жили- и на Новый Год носились по этажам в дождике и засовывали носы в каждую кухню, запахи были неимоверные Love пекли и жарили и запекали, и все шумные,веселые, праздничные. самые яркие впечатления остались, сейчас такого нет...и игры в коридорах, все дети переживали,чтов дождь домой загоняли,а мы играли дальше, братик на велике по коридору катался, нам тогда казалось это раем на земле, бедные родители,по 6 хозяек н 3 плиты,общий душ и туалет на этаж..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljasenjka :
А мы в общежитии жили- и на Новый Год носились по этажам в дождике и засовывали носы в каждую кухню, запахи были неимоверные Love пекли и жарили и запекали, и все шумные,веселые, праздничные. самые яркие впечатления остались, сейчас такого нет...и игры в коридорах, все дети переживали,чтов дождь домой загоняли,а мы играли дальше, братик на велике по коридору катался, нам тогда казалось это раем на земле, бедные родители,по 6 хозяек н 3 плиты,общий душ и туалет на этаж..



Алён,а про походы в гости нашего подъезда ещё умолчала Смешно помню,заходишь в любую дверь, тебя там принимают так тепло и все родные такие Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ljasenjka :
,, бедные родители,,



Которые в этом РОЖАЛИ. Спасибо этим людям, что по коммуналкам, общим кухням и баракам и общагам нас родили и вырастили Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Мар 20, 2012 23:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да люди иначе жили-другие ценности были...я помню клуб наш через дорогу,в котором были всякие кружки-праздники потрясающие-приходишь и дети там всегда найдут себя занятия Улыбка А сейчас там типография Заклеил рот ничего для детей нет... даже двора безопасного нет Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

дааа, клуб это было что-то потрясающее, у меня мечта чтоб мой ребенок в такой ходил, когда заходишь,а там стеллажи и на них горы всякого интересного, и можно брать что хочешь и заниматься,а педагог помогает. и флористика и вышивка и вязание и мережка и рисование и работа с янтарем я была в начальной школе когда туда ходила и до сих пор все помню...
и родители да, молодцы, рожали и не боялись чего-то недодать, в чем-то ущемить, и выросли мы вполне себе уверенные и неглупые... и мы хоть немного успели их порадовать,насладиться взрослыми разговорами,доверием, я вот в 30 папы лишилась и мучительно больно,что так мало времени у меня было с ним на равных, а если бы меня не в 24 родили,а в 40, этож во сколько лет я лишилась бы земли под ногами....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Угу, у нас во дворе тоже было в норме вещей привести к себе и накормить обедом ребенка, который потерял ключ от квартиры и ждет маму на лестнице ... и также надавать по попе любому, кто залез на крышу или что-то в этом духе Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljasenjka :
я вот в 30 папы лишилась и мучительно больно,что так мало времени у меня было с ним на равных, а если бы меня не в 24 родили,а в 40, этож во сколько лет я лишилась бы земли под ногами....



знаю,что это не утешит,но тысячи детей не имеют такую потрясающую семью,какая у вас была и есть сейчас- всегда вами любовались все мы и то,что дал Вам папа-свою любовь,внимание и заботу-это так много.
Понимаю твои эмоции,я ведь тоже мамы лишилась в 17 Слёзы казалось-жить и жить....

Вообще,интересно о чём будут вспоминать наши дети,когда станут взрослыми...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

спасибо,Ольчик Поцелуй
да, интересно что детки вспоминать будут.. просто иногда аж жалко, потому что понимаешь,что для ребенка главное чтоб любили и заботились,мы ж детство вспоминаем как счастливое, а люди вокруг зацикливаются на отсутствии своей комнаты у ребенка, на боязни чего-то недодать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я как всегда наплакалась от такой трепетной для любого сердца темы! Как бы хотелось на денечек в эти свои маленькие штанишки, когда мама с папой рядом и все так светло и хорошо! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022