Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пн Мар 19, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Здравствуйте Леди...
Скажите может кто отапливает квартиру электричеством? Как получается по деньгам?
Какими отопительными приборами пользуетесь (ионные или тэновые); может еще как нестандартно отапливаете квартиру (газ в пролете Печально )
Буду очень благодарна если поделитесь мнениями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 20, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Для квартиры самое хорошее инфракрасные обогреватели. Дорогие, но равномерно прогревают помещение, и экономичны.

Из-за равномерности прогрева (не за счет конвекции, как у батарей) мона вешатъ хоть под потолок. И ребенок не обожжется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonic3D offline Sonic3D Сообщение Вт Мар 20, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

масляный обогреватель 1700 вт если включать на ночь (8-9 часов) каждый день в течении месяца, то он "нажгет" энергии на 40-41 лат примерно.

судя по этой формуле http://svoy-dom.com.ua/tech/rasxod-elektroenergii/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 20, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А если именно про котлы. КПД у ионного вроде примерно такое же, как у тенового. И не забываем о законе сохранения энергии Улыбка

Рекомендую потратить 15 лат на теплорасчет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Мар 20, 2012 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

И все так йонный сожрет чуть меньше, но по любому топить электричеством - нереальнл дорого.
Вам надо запрашивать расчеты в фирмах, так как мощность котла и затраты на отопление зависят от кубатуры (площадь+высота потолков) и утепленности квартиры


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Мар 20, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Moonlight :
Здравствуйте Леди...
Скажите может кто отапливает квартиру электричеством? Как получается по деньгам?
Какими отопительными приборами пользуетесь (ионные или тэновые); может еще как нестандартно отапливаете квартиру (газ в пролете Печально )
Буду очень благодарна если поделитесь мнениями.


Мы на даче отапливали комнатку 18 кв метров, не могу точно сказать сколько выходила, но не дешево Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Позвонила в одну из фирм, торгующих котлами, и мне их специалист сказал что он отапливает свою квартиру ионным котлом и в месяц получается 53 лс (типо 1л/м2)
Что вы на это скажете? по мне так звучит из области фантастики....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Moonlight :
Позвонила в одну из фирм, торгующих котлами, и мне их специалист сказал что он отапливает свою квартиру ионным котлом и в месяц получается 53 лс (типо 1л/м2)
Что вы на это скажете? по мне так звучит из области фантастики....

в прошлом году считала сколько будет стоит квартиру электричеством топить, не помню точно какой вид отопления брала, по моему инфракрасное. У меня на 45кв. м .получалось что-то около 300 лат в месяц если батареи будут на половину мощности работать.
На 10км. м. нужно 1,5 кВтч чтобы не было холодно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Мар 20, 2012 11:03), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Самое не выгодное отопление это Э Л Е К Т Р И Ч Е С Т В О. У нас ионный котел у соседей теновй. За прошлый месяц счет,учитывая температуру дома не больше 22-23 градусов 500 латов и больше. Дом 200 квадратов. Все враки про 1 латик за квадратик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Mammollito :
Самое не выгодное отопление это Э Л Е К Т Р И Ч Е С Т В О. У нас ионный котел у соседей теновй. За прошлый месяц счет,учитывая температуру дома не больше 22-23 градусов 500 латов и больше. Дом 200 квадратов. Все враки про 1 латик за квадратик.



В шоке ничего себе.... Я конечно осознавала, что 1 лс-это приукрашено, но настолько Злой хохот
А вы электричество ставили, потому что не было возможности газ подвести?

А если обогреваться инфракрасными обогревателями? Может кто использует? Напишите, пожалуйста отзывы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У нас Thermor электрические радиаторы. Частный домик, 45 квадратов.
Самый большой в гостиной - комбинированный (инфракрасный+тепловой, я не спец, могу ошибиться в формулировке), 2000 W, и еще 2 поменьше в спальне и коридоре - чисто инфракрасные.
Дома зимой 22-23 градуса, в самый холодный месяц в январе заплатили за эл-во 80 Лс (около 800 киловатт), НО! У нас ВСЕ на эл-ве - т.е. вода (насос и бойлер), плита и духовка (я готовлю много), система биологической канализации. Для сравнения у мамы 55 кв.м. квартира и только отопление 72 лата.
При этом я счас все время дома и отопление включено все время, а когда работала, мы регулировали радиаторы по времени, чтобы грели только тогда, когда мы дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

belief :

При этом я счас все время дома и отопление включено все время



А если отключить, будет холодно?
Мы выключаем утром, вечером включаем, дом не успевает остывать, сейчас +21,2.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Нет, не холодно. Но темп-ра понижается все ж, хоть и ооочень медленно. У нас домик очень хорошо утеплен.
На НГ уезжали на выходные, радиаторы вырубили. Когда приехали дома было 15 градусов, на улке не помню сколько, но не минус еще вроде.
Просто я часто проветриваю, потому все ж становится прохладно голопопить ребенку и мне босиком ходить. Но да, пора б уже переходить на режим - выключать утром и включать вечером. Тепло уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ну вот у нас уже +19,7 пошла включать отопление

да, с малышом я бы уже раньше включила, где-то в 18:00 было +20,7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Вт Мар 20, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

belief :
У нас домик очень хорошо утеплен.


Вопрос не в тему. А что у вас за дом? Может по типу пассивного? И как вам хватает такой площади?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

margo1 :
ну вот у нас уже +19,7 пошла включать отопление

да, с малышом я бы уже раньше включила, где-то в 18:00 было +20,7



Скажите а чем вы отапливаетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Lovenick :

Вопрос не в тему. А что у вас за дом? Может по типу пассивного? И как вам хватает такой площади?


У нас деревянный каркасный дом. Утеплен - 20 см эковата + 5см фибролит + 2.5 см ветровая плита (дословный перевод от vēja plāksne, не помню как по-русски правильно)+снаружи деревянная вагонка. Тепло очень хорошо держится. Не пассивный, но муж, говорит, что самый близкий вариант. Муж полностью сам построил с нуля. Один. Помогали только пару раз дела, которые одному не под силу.
Нууу, площади на четверых могло бы быть и больше, однозначно.... Но для нас это временное жилье (ттт, надеюсь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

belief, т.е. у вас везде ети Thermor стоят и этого достаточно?
Скажите а как они работают: каждый включен в розетку или это какая единая система циркуляции?
Если не секрет, по какам критериям выбирали это отопление и какие еще были варианты...
Для меня вопрос тепла в квартире приорететный, т.к. 2 маленьких детей... За лето хотелось бы закончить ремонт хотя бы в детской Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Да, вполне достаточно, даже за глаза. Каждый подключается не в розетку, а как-то проводом сразу. Но, думаю, можно поинтересоваться про возможности подключать в розетки.
Они нагревают помещение до определенной установленной темп-ры, потом больше не шпарят.
Выбирали по простейшим критериям - нету газопровода, и доп. места для каких-либо котлов. Печка типо Йотул тож не вариант для дома с детками - горячо, небезопасно и т.п.
Единственный минус, это если пропадает эл-во. Тогда, соответственно и отопления нет. Да и всего тогда нет - ни воды, ничего, т.к. нас все на эл-ве. Но, ттт, пока такого не было.
Покупали в Бувниецибас АБЦ, но можно купить и в мужа фирме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Moonlight :

Скажите а чем вы отапливаетесь?



газом, но у нас дом утеплён хорошо, а окна-двери плоховаты (мы купили дом уже с ними, а строители ставят как правило бюджетные)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

belief :
но можно купить и в мужа фирме.


Улыбка Несомненно это будет большой плюс при решении вопроса с отоплением. То что вы сами пользуетесь своей продукцией повышает критерии доверия к ней Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022