Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MargG :

Моя орала, охала, бегала, обзванивала соседок и применяла мна мне при малейшем чихе все их садистские и фриковые методы. С раннего возраста я её ещё и утешала, чтобы ей так сильно крышу не сносило. Наверное, это тоже причина, почему я так спокойна


Рукопожатие моя тоже сидела со мной ночами, за ручку держала, ждала пока тем-ра спадет. Зачем ? лучше бы положила меня рядом и спала бы себе спокойно Хихи
Видно на мне (в плане оханья) природа отдыхает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Да, очень знакомо... Хоть нам скоро и 8лет, мы болеем как и в саду... Сначала были ангины, которые не лечятся без антибиотов... в следствие этого ослабленный иммунитет и цепляние всех вирусов подряд... ну а в довершение всего этого вылезла аллергия, которая переросла в астму... все очень грустно и тяжело... Закатил глаза Но! Как говорит моя сестра, твой ребенок инвалид? Нет... может у него тяжелое умственное заболевание? Нет... Так какого ... ты своими слезами-соплями вечно оплакиваешь его??? Ты посмотри вокруг, ведь есть реально больные детки, которые годами живут в больницах, не могут ходить, прыгать, бегать, смеяться! И их родители не оплакивают все это, а идут вперед и борятся. Всю жизнь. Надо быть сильнее. Потому что, если мы слабы, то откуда взять силу нашим детям? Если ребеночек просто болеет, без серьезных заболеваний типа астмы, диабета и т.д. (что в принципе на всю жизнь и с этим надо смирится), то успокойтесь и поймите, что ни один ребенок не вырос без болячек. И с возрастом детки начинают болеть меньше и меньше, обычно в начальных классках они уже не болеют так, как в саду. Удачи Вам, спокойствия и позитива! Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

1 важная деталь - нас у мамы трое детей, и ей не когда было над всеми охать Внимание!
Надеюсь, все уладится, мы перерастем, поправимся, укрепимся Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

MargG :

И это не раньше относились, это Ваша мама так непосредственно относилась. Моя орала, охала, бегала, обзванивала соседок и применяла мна мне при малейшем чихе все их садистские и фриковые методы. С раннего возраста я её ещё и утешала, чтобы ей так сильно крышу не сносило. Наверное, это тоже причина, почему я так спокойна, в свою очередь, пофигизм Вашей мамы, возможно, на Ваше отношение к болезням тоже повлиял.



Прямо как про мою маму писали!!! Мы с братом до сих пор ей не звоним, если нос заложен, а то все паника! А если моя малышка с соплями, то это вообще трагедия! Смотрю как за границей на сопли реагируют, вернее не реагируют и не перестаю удивляться нашим мамам!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И еше о том, чтo такое проблемы. Иногда помогает узнать о том, как другие живут.#
U меня есть знакомая - у мелкогo проблема с ножкой, однa короче другой. после 5 лет исправлается операцией. Конечнo она, каk нормальная мама жуткo переживала пo этомu поводу. А потоm онa мне говорит - знаешь, ходиm мy v Вайварi нa процедуры, а там на реабилитации детки с ДЦП, аутисты, дауны. Да я поняла - у меня все в порядке, подумаешь нога короче другой! да он и на разных ножках прекрасный ребенок, бегаеt , веселится. Тысячи операций таких делают успешных, потоm никтo i не вспоинааеt оb этиh проблемах. А эти детки... Иh проблемы не закончатся, o чеm тут горевать-то?
А вот у меныa племянник с синдромом Дауна. Одиn раз были в больнице, а там мальчик с бабушкой. У негo ДЦП и эпилепсия, доктор рассказал егo историю - у негo мам былa такая же была, умерла недавно. Таk вот бабушка сначала своегo ребенка такогo ростила, a потоm внука... Доктор и говорит так грустнo моему брату - вы думаете у вас проблем? нет, вот u етой бабушки, вот где проблема...

А вы тут из-за соплей и отитов расстраиваитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Автор, как мне знакомы Ваши чувства, у самой было так же, ребенок болел по-страшной, садик мне казался самым страшным место на земле (как туда сходим болеем, всех врачей обегали, диагноз астма поставили нам - как я себя изводила, что ребенка не досмотрела единственного), от переживаний сама себе кучу всего заработала, даже в больницу загремела с гастритом на нервной почве в прошлом году, пока не поняла - всё хватит, сначала с ребенком плавно в гомеопатию перешли, проблем меньше стало, диагнозом астма и не пахнет, хочу пойти и ткнуть доктора носом семейного и пульмонолога нашего, теперь в садик хоть ходит без проблем, если и болеет, то как-то быстро 3-4 дня, в не 3-4 недели, постепенно себя стала настраивала, что всё пройдёт, ребенок растет, перерастет...главное больше позитива Цветок также я позволила себе отпустить это вечное напряжение, когда идешь и прислушиваешься, а не кашляет кто-то рядом (у меня уже и такое было)....



Последний раз редактировалось: kappaela (Пн Апр 02, 2012 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, все познается в сравнении, но как бы никто о моем ребенке не подумает, кроме меня. Муж в болячках не понимает ничего, 2-ая бабушка сохраняет олимпийское спокойствие. Надо учиться у нее Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LENI28 :
Муж в болячках не понимает ничего, 2-ая бабушка сохраняет олимпийское спокойствие. Надо учиться у нее Смешно


в данном случае, лучше в болячках не понимать ничего, чем понимать слишком много Смешно
кстати, ни разу детям бронхиты антибиотиками не лечила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

LianaL :
Мы с братом до сих пор ей не звоним, если нос заложен, а то все паника! А если моя малышка с соплями, то это вообще трагедия! Смотрю как за границей на сопли реагируют, вернее не реагируют и не перестаю удивляться нашим мамам!


А я не удивляюсь - не берусь судить обо всех мамах, и молодых, и бабушках, но лично моя именно что не имела своей жизни: только ребёнок, вернее, её статус матери-КУСМ, ребёнок как личность был по барабану. Помню, из-за вшей была поднята вся родня, припомнено, что в сундуке у бабушки (Орловская область!!!) есть такой старинный очень-очень частый гребешочек - так вот его вытребовали в Ригу всеми возможными наисрочнейшими способами, со слезами и заламыванием рук, перечислением своих и моих грехов, на почве которых болезнь якобы и приключилась. Отсюда и мой совет - найти себе и другое занятие, помимо ребёнка, жить и своей жизнью тоже, с заботой о ребёнке это прекрасно сочатается, но исключает фанатизм и циклёж. И таки да - чем детей больше (ближе по возрасту друг к другу), тем меньше морочишься - просто некогда. Босотой и нелюбящей себя не считаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

А вот я как раз мамочка, которая сохраняет спокойствие Улыбка Я ничего не делаю при еле появившимся покашливании, лёгких соплях и в бассеин мы начали ходить зимой Хихи И ничего - все живы. Мой совет автору - проще надо быть, не заморачиваться. Детки, они - сильные. Залечить до смерти - тоже не вариант. ИМХО Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

MargG, я не писала, что осуждаю кого-то. Меня просто удивляет насколько разное отношение к этому у любящих мам в разных странах. А кто тут прав, у каждого все равно свой ответ.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

MargG :
Босотой и нелюбящей себя не считаю.


Если это прo Комаровского - "босота" была больше в плане босоногости. Смешно
И по егo мнению настояшая забота o ребенке - этo как раз установление здоровогo образа жизни, а не антибиотики, препараты для укрепления иммунитета, кутанье и теплые полы в детской и постоянные микарды из-за каждой сопли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всегда стараюсь закалять, вместо лекарства предпочитаю дать травяной чай и редьку с медом. Но это после острого периода.
А сейчас оказалась "просто" скарлатина Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LENI28 :
А сейчас оказалась "просто" скарлатина Зла не хватает


по-крайней, мере можно перестать себя винить, что простыл в бассейне по Вашей вине Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну и? На сегодня скарлатина успешнo лечится, масса примероv излечения i без антибиотиков на форуме найдете. Че париться-то? В гости не сходите? Не великa потеря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

no4ka :

LENI28 :
А сейчас оказалась "просто" скарлатина Зла не хватает


по-крайней, мере можно перестать себя винить, что простыл в бассейне по Вашей вине Улыбка


Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Автор, а как вы другие "обломы" воспринимаете, когда что-то пошло не так, как хочется, представлялось или было запланировано? Или вы так расстраиваетесь только из-за болезней?
Ваш запрос прозвучал как желание "перестать так расстраиваться". Получив такую богатую обратную связь в этой теме, что-то прояснилось про "механизм" вашего расстройства, как и почему он срабатывает?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Спасибо всем, мне была необходима хорошая психологическая взбучка. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, я люблю, когда все идет как я запланировала, вмешательство в мои планы людей или случая воспринимаю с неудовольствием Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Лени, что вы сами взрослые делаете чтобы не заражать детя принесенной заразой? ( а вы ее домой носите очень много с работы, улицы , магазинов итд)Например, дезинфекция рук мужу на входе и полив хлором, регулярная прочистка одежды дезинфицирующими растворами, приготовление еды в перчатках, кварцевание полости рта и зева себе и мужу,

Полагаю что ничегоУлыбка Вы уж простите что я так, но эта сверхзабота о детяхУлыбка все лучшие достижения медицины ребенку и НИЧЕГО себеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А болезни рушат планы... Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LENI28 :
Да, я люблю, когда все идет как я запланировала, ,



Я уже выше вам написала, снимите с себя функции Бога по отношению к ребенкуУлыбка В самом деле станет легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ладно, постараюсь быть проще, жить 1 днем и т.д. Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LENI28 :
Ладно, постараюсь быть проще, жить 1 днем и т.д. Make-up



Этого никто вам не советовалУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pulka offline pulka Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

LENI28 :
Когда мой сынка заболевает, для меня рушится весь мир.


У меня тоже самое. Хотя мой по меркам ВОЗ и не болеет даже, может быть потому что в садик еще не ходим. 3-4 раза в год, но с температурой под 40.
Прихожу к выводу, что надо себя перевоспитывать, иначе можно таких дел натворить!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022