Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ljul4ik :

LENI28 :
Ладно, постараюсь быть проще, жить 1 днем и т.д. Make-up



Этого никто вам не советовалУлыбка



Я поняла, имею в виду, что на некоторые вещи повлиять не могу, и надо быть менее озабоченной по отношению к ребенку. А насчет занятости - больше мне не надо.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

pulka :
3-4 раза в год, но с температурой под 40.

Это означает, что у него хороший иммунный ответ Улыбка Хуже, когда болеют без тер-ры, это значит, что иммунитет слабый Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Listopad_mislej :
Да, очень знакомо... Хоть нам скоро и 8лет, мы болеем как и в саду... Сначала были ангины, которые не лечятся без антибиотов... в следствие этого ослабленный иммунитет и цепляние всех вирусов подряд... ну а в довершение всего этого вылезла аллергия, которая переросла в астму... все очень грустно и тяжело... Закатил глаза Но! Как говорит моя сестра, твой ребенок инвалид? Нет... может у него тяжелое умственное заболевание? Нет... Так какого ... ты своими слезами-соплями вечно оплакиваешь его??? Ты посмотри вокруг, ведь есть реально больные детки, которые годами живут в больницах, не могут ходить, прыгать, бегать, смеяться! И их родители не оплакивают все это, а идут вперед и борятся. Всю жизнь. Надо быть сильнее. Потому что, если мы слабы, то откуда взять силу нашим детям? Если ребеночек просто болеет, без серьезных заболеваний типа астмы, диабета и т.д. (что в принципе на всю жизнь и с этим надо смирится), то успокойтесь и поймите, что ни один ребенок не вырос без болячек. И с возрастом детки начинают болеть меньше и меньше, обычно в начальных классках они уже не болеют так, как в саду. Удачи Вам, спокойствия и позитива! Цветок



Я, как бывший астматик, хочу утешить мам астматиков: астма тоже не навсегда. Она с возрастом излечивается Улыбка У меня была тяжелейшая астма, с регулярными "скорыми" и т.д. А потом я выросла и разззз... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

LENI28, на самом деле этo здорово, чтo вы завелi этот разговор. Вы явнo чувствуете, чтo что-тo не в порядке v датскоm королевстве. Причем не у ребенка Смешно . Понятно, чтo с завтрашнегo дня ваша жизнь не изменится кардинально оt тутушниh советов и вы не станете пофигисткой, которой вообше всe по барабану (да и не надо!). Нo - осознание и принятие факта наличия проблемы - этo очень большой шаг на пути к ее решению. Успехов вам на пути к гармонии с самой собой, тогда и вся жизнь вокруг вас поменяется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вот бы всем знать, когда наступит этот "раз" Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А я как отравившая жизнь родителяm постоянными бронхитами-гайморитами, могу сказать - и этo тоже проходит. Сеичас я болею минимально, а в детстве... Заклеил рот
Затo как мне нравилось сидеть на разложенноm диване под пледом, с книжками и конструктором, пить чаj е есть всякие вкусняшки, которые больному ребенку готовила любяшая бабушка Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

LENI28 :
Вот бы всем знать, когда наступит этот "раз" Краснею



Где-тo в школе, в начале средней школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote
Затo как мне нравилось сидеть на разложенноm диване под пледом, с книжками и конструктором, пить чаj е есть всякие вкусняшки, которые больному ребенку готовила любяшая бабушка Rock[/quote]
Когда ребенок здоров, я на все свободные дни готовлю программу максимум - сегодня гости, завтра цирк, потом выезд на природу. Дома сидит только после сада. Муж ворчит, так как ему надо нас везти, чтобы дала покой. Поэтому все сидения дома я воспринимаю тяжко. И я не тусовщица-шляльщица, я все мероприятия придумываю для сына, для его развития. Поэтому я расстраиваюсь, если в случае болезни не удается выполнить все то, что назапланировалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LENI28 :
Когда ребенок здоров, я на все свободные дни готовлю программу максимум - сегодня гости, завтра цирк, потом выезд на природу. Дома сидит только после сада. Муж ворчит, так как ему надо нас везти, чтобы дала покой. Поэтому все сидения дома я воспринимаю тяжко. И я не тусовщица-шляльщица, я все мероприятия придумываю для сына, для его развития. Поэтому я расстраиваюсь, если в случае болезни не удается выполнить все то, что назапланировалось.


а может сыну вместо очередной развивательной гонки иногда нужно просто посидеть дома с мамой? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Может всё таки нагрузка великовата ? Мероприятия это конечно хорошо, но это так же и эмоции, пусть и положительные. А их надо переварить. Может ребенку как раз не хватает посидеть дома, а обнимку с мамой, никуда не бежать, не спешить и не ехать, не быть в обществе кучи людей, он и так 10 часов в саду среди крика и гама таких же 20 детей, а тут еще и выходные куда-то тащат. Если честно мне самой в выходные хочется тупо побыть дома и никого не видеть, пусть даже интересно и полезно для развития, но на это надо энергию, а зимой она у меня лично в спячке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

У меня получается так - надо быстрее везде успеть, пока не заболел Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LENI28 :
У меня получается так - надо быстрее везде успеть, пока не заболел Краснею


а как Вам кажется, что случится, если не успеете? Улыбка останется недоразвитым? Смешно
может, стоит разок поставить эксперимент и хотябы неделю-другую никуда не торопиться? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

а вот может в осенне-зимнее время это и не есть хорошо для дитя? Чего его таскать по большим скоплениям не особо здорового народа? Вы думали об этом? Таскаяя его напрапалую везде, чтоб только успеть - Вы тем самым и не даете ему здоровья... ИМХО Очкарик


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

LENI28 :
У меня получается так - надо быстрее везде успеть, пока не заболел Краснею


А ребенку самому это все надо, в радость? Размышляю
Тк мой вполне себе заявляет, что десткие кружки-площадка на улице-прочие - это хорошо, но это НЕ играть. Мама, когда мы наконец поиграем?! И сразу понятно, что ему самому важно и нужно Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Не, может я так страшно описала, но гости иногда - это просто бабушка, а поездка - с родителями в парк. Не таскание за тридевят земель в любую погоду, не. И всегда у него спрашиваю, хочет или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ljul4ik :

Женщины, есть дети ,которые ждут пересадки почек, сердца, у которых врожденные патологии при которых живут максимум до 7,10, 15 ЛЕТ итд нужное подчеркнуть, которым каждый год делают операции на сердце, есть неслышащие и невидящие дети без прогноза на улучшение, есть дети с лейкозами, гемофилией и куча и куча всего ещё.

Вот это реальное горе!!! Отчего вы плачете? От зеленых соплей и кашля? Это НОРМАЛЬНО!



Вот этими мыслями я себя тоже всегда успокаиваю после очередного бронхита с АБ, кишечных вирусов и тп. Сама болела постоянными пневмониями и пол первого класса провела в больнице, но ничего, выросла вполне себе упитанной тетей.

Я тоже постоянно дергаюсь, не холодно ли одела, не надует ли в ухи и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А не слишком ли большая ответственность на ребёнке - ещё и спрашивать у него, хочет ли он к бабушке или в парк погулять? Мама решила - деть поехал.
имхо нехорошо это, когда деть решает ехать или не ехать. Это родительская задача. А так... трудно это ещё для его психики - решить поедет ли его семья гулять и заявится ли с визитом к бабушке, не по плечу ещё ему такая задача.

Да-да-да, деть может иметь свои желания, но это всё-же несколько другое. Он предлагает, а родители уже решают чему быть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ну я спрашиваю, мало ли он вообще не хочет, ну совсем. Я его как бы спрашиваю-оповещаю, что сегодня мы туда-то едем, да?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LENI28 :
удается хладнокровно переносить детские заболевания?



Почему хладнокровно? Слово хладнокровно совершенно не подходит для детских болезней. Конечно, сочувствуем, когда ребенку плохо (если ЕМУ плохо). Если он тусит дома, просто не ходит в сад из-за простуд, которые его не особо и мучают, то это скорее проблма родителей.

LENI28 :
После каждой болячки стараюсь дать что-нибудь для имунитета.



Что-нибудь это что? Размышляю Может не надо?

LENI28 :
. Когда мой сынка заболевает, для меня рушится весь мир, я не могу ни о чем думать, работать не могу



А что делать родителям, у которых дети смертельно больны, и их жизнь, а не бассеин, под вопросом? Размышляю Сразу удавиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

После болезни - это витамины или апилак например.
Ну про больных деток я речь не вeду, там наверное мамы сильнее меня..


_________________



Последний раз редактировалось: LENI28 (Пн Апр 02, 2012 17:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

мамочка, да вы простo максималистка! Умерьте пыл, посидите дома с ребенком, почитайте книжки, пособирайте паззлы, порисуйте, посмотрите мультики. Может частыми болезнями ребенок простo сигнализирует вам "мама, остановись! побудь со мной дома, не таши меня v бассейн, гости, нa плошадку, мне не нужен никто кроме тебя"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

LENI28 :
После болезни - это витамины или апилак например.

значит дело не в витаминах и иммунитет они не поднимают или дело вообще не в иммунитете


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

LENI28 :
После болезни - это витамины или апилак например.
Ну про больных деток я речь не виду, там наверное мамы сильнее меня..



Вы не поверите - самые обычные мамы. Ничегo особенного. И те, ктo принимает ситуацию каk должное - вполне даже счастливы. Этo сложнo понять, когда с этиm не сталкивается, нo у них такие же заботы и тревоги, каk и у мам простых деток. Просто они мечтают волноваться толькo из-за зеленых соплей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

sk :
мамочка, да вы простo максималистка! Умерьте пыл, посидите дома с ребенком, почитайте книжки, пособирайте паззлы, порисуйте, посмотрите мультики. Может частыми болезнями ребенок простo сигнализирует вам "мама, остановись! побудь со мной дома, не таши меня v бассейн, гости, нa плошадку, мне не нужен никто кроме тебя"


Ох, после сидения дома на болезни, в голове у дитя сплошные мульты. Рисует с удовольствием только в саду. Ладно, это уже моя забота, как сделать рисование интересней. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

LENI28 :
Мне окулист так и сказала-да,раньше не болели, сейчас "все грязное", воздух, еда, поэтому имунка у детей фиговая.

да ладно, всегда болели. мне уже хорошо за сорковник, отиты- любимая болезнь была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022