Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Апр 05, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Обращаюсь к мамам аллергичных деток, возможно у кого-то были схожие симптомы, а то я запуталась.
Дочке 6 месяцев. С трехмесячного возраста стали появляться шершавки на теле, краснеть щеки. Коровье молоко я не употребляла, но кисломолочку кушала. Становилось хуже. Все тело покрылось пупырышками, щеки регулярно были алыми. Все это время я только и делала, что исключала все, что можно, включая овощи и фрукты, но выяснила для себя только два аллергена - кофе и молоко.
Со временем добавились странные покаки - почти всегда с кислым запахом и очень жидкие, т.к. впитываются в памперс.
Мне посоветовали доктора Пуриньша. Он сказал, что анализ крови не очень информативен и методом биорезонанса установил аллергию на молоко и красители.
Так вот проблема в том, что даже не поедая ничего молочного, будучи вечно голодной, каждый вечер вижу, что щечки все равно краснеют, кожа на теле вся сухая, и после трения (ношение голышом в слинге, ползание) становится очень красной.
Подскажите, что мне делать? Записываться к Резниковой? Она чем-то поможет или выпишет антигистаминные?
Как быть с прикормом? Я боюсь, что не пойму в последствии, на что реакция. Что вводить первым, вторым?
Это вообще проходит или навсегда? Доктор сказал, обострение в 6-8 месяцев, а после года проходит.
Очень прошу, откликнитесь, у кого было похоже! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Апр 05, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

ИМХО, да, записывайтесь к Резниковой, если не собираетесь например гомеопатией лечить.
Не помню насчет антигистаминов, прописывала она нам или нет, возможно для снятия обострения и может прописать. По крайней мере длительно мы их не пили. У Резниковой пройдете диагностику традиционную. Анализ крови действительно у деток до года может быть не информативен, но есть еще пластырь на спинку, у нас показывало, сначала практически все, строго соблюдали диету и уже через пару месяцев осталось несколько аллергенов.
И да, с большой вероятностью это не навсегда. У малышей чаще всего еще не все ферменты вырабатываются, отсюда и непереносимость некоторых продуктов.
Ведите дневник. С началом прикорма особенно. Пишите, что вы кушали, что ребенок, какая реакция на коже/стул и т.д. Все образуется! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Апр 05, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

п.с. при аллергии на молочку, говядину тоже исключают из рациона. Еще очень распространенна аллергия на яйца, пшеничную муку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Апр 05, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

У нас была и сейчас есть аллергия на молоко у младшей. Исключили всё молочное и кисломолочное и козье тоже не подходит. Стало легче после года(в 1,3 закончила кормить грудью), к двум на фоне лечения гомеопатией кожа практически была чистой, оставалась незначительная сухость на ножках. Сейчас на коже ничего нет. но у нас помимо аллергии на молоччное выявилась еще на рыбу всю(кроме лосося) и на яйца.
В свое время прошли и Пуриньша и алергологов на Виенибас, гормонами я не согласилась мазать, потому как через 3 дня все опять вылезло, а на антигистамины у нас была тоже аллергическая реакция (на Зиртек).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 06, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Torinka :
У Резниковой пройдете диагностику традиционную. Анализ крови действительно у деток до года может быть не информативен, но есть еще пластырь на спинку, у нас показывало, сначала практически все, строго соблюдали диету и уже через пару месяцев осталось несколько аллергенов.

Ведите дневник. С началом прикорма особенно. Пишите, что вы кушали, что ребенок, какая реакция на коже/стул и т.д. Все образуется! Цветок



Если не секрет, как у вас проявлялось? Пятнами? щечки?
Касательно прикорма, я еще со старшим ребенком помню, что там и без аллергии непросто. Стул меняется, запор может начаться. И можно ли ввести, если покраснения не уходят? Я ж не разберусь, на что потом.

Гомеопатия - это был еще один мой вопрос. Я с удовольствием пошла бы к своему врачу насчет этой проблемы. Только не совсем уверена, стоит ли с таким малышом сразу на горохи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 06, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

mamanja :
В свое время прошли и Пуриньша и алергологов на Виенибас, гормонами я не согласилась мазать, потому как через 3 дня все опять вылезло, а на антигистамины у нас была тоже аллергическая реакция (на Зиртек).



Какие у вас впечатления от Пуриньша? Совпали ли его диагнозы с анализами аллерголога?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Апр 09, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Подниму темку, может еще кто-то что-то подскажет? Можно в ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Сб Апр 14, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

А кто такой Пуриньш?

Для моей мелкой (1 год и 2 мес) проблема с кожей тоже очень актуальна.
Причем после года все стало только хуже. Высыпания в последние месяцы не прекращаются, и все становится хуже.
Были 2 раза у аллерголога на Садовникова, последний раз пластырь показал аллергию на рожь, пшеницу и яйца. Соблюдаем диету. И вообще имеем очень скромный рацион, что я, что мелкая, но результата нет.
Только старые пятна побледнеют, я думаю ну вот оно, наконец-то диета помогла. А потом через день появляются новые в других местах. Гормональными мазями тоже нет смысла пользовоться, одно пятно замажешь, рядом другое появится через день.
Еще мелкая жутко чешется. Натираю ее есексом каждый день
Молоко тоже не даю, хоть на него и не показало. Когда начала давать, пошли поносы. Хлеб покапаю только специальный, печенье тоже.
Порошком не пользуюсь, одежду мелкой стираю вручную детским мылом.
Пойдем скоро на анализ крови из вены, может он чего покажет.

А-то так методом исключения дойдем до поедания только рисовой каши, и запивании ее водой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Апр 14, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Mystery :
А кто такой Пуриньш?

Для моей мелкой (1 год и 2 мес) проблема с кожей тоже очень актуальна.
Причем после года все стало только хуже. Высыпания в последние месяцы не прекращаются, и все становится хуже.
Были 2 раза у аллерголога на Садовникова, последний раз пластырь показал аллергию на рожь, пшеницу и яйца. Соблюдаем диету. И вообще имеем очень скромный рацион, что я, что мелкая, но результата нет.
Только старые пятна побледнеют, я думаю ну вот оно, наконец-то диета помогла. А потом через день появляются новые в других местах. Гормональными мазями тоже нет смысла пользовоться, одно пятно замажешь, рядом другое появится через день.
Еще мелкая жутко чешется. Натираю ее есексом каждый день
Молоко тоже не даю, хоть на него и не показало. Когда начала давать, пошли поносы. Хлеб покапаю только специальный, печенье тоже.
Порошком не пользуюсь, одежду мелкой стираю вручную детским мылом.
Пойдем скоро на анализ крови из вены, может он чего покажет.

А-то так методом исключения дойдем до поедания только рисовой каши, и запивании ее водой.


На Вашем месте попробовала бы проверить ребенка на целиакию. Сходите к гастроэнтерологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вс Апр 15, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Уже взяла у семейной направление на этот анализ, ужасно боюсь, что будет положительным.

Сейчас сопли у нее. Врач сказала как поправиться идти кровь сдавать на антитела, а потом уже по результатам к гастроэнтерологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Апр 15, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Моя семейная говорит, что сейчас все больше говорят что на антитела анализ не информативен, после любой простуды он будет положительным.
Почему боитесь то, наоборот проясниться многое, даже если и положителен окажется, то исключите весь глютен и ребенку легче станет сразу. У моей знакомой у сына такой диагноз стоит. Поверьте все возможно соблюдать. Не так это страшно, как может показаться вначале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanasko offline Tanasko Сообщение Вс Апр 15, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы сдавали кровь, делали царапки, лепили пластырь, а результатов ноль. Врач говорит, что молочку можно, а у дочки высыпает. Уже больше 1,50 года сидим с ней на рисе. Были на Садовникова, у гомеопатов и без результатов. Сама наблюдаю на что высыпает. Варю кашку рисовую с зелёными яблоками, разные супы на свинине, рисовые хлебцы в IKI. Временами проходит, а потом ни с того ни с чего высыпает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

mamanja :
Поверьте все возможно соблюдать.



Но соблюдать увы предется всю жизнь. Да и детей у нас двое. Старшему булки, пирожные а мелкой рисовые галеты. Я сама их вместо печенья с чаем ем, так уже ненавижу буквально.
У старшего в группе есть такой мальчик, не знаю целиакия у него или просто аллергия на пшеницу. Но ходит он довольно редко и выглядит слабым, не хочу такого для своей девочки.
Вообщем анализ наметили на завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Tanasko :
Варю кашку рисовую с зелёными яблоками, разные супы на свинине, рисовые хлебцы в IKI. Временами проходит, а потом ни с того ни с чего высыпает.



Можете написать примерное меню дочки на день?
Сколько раз кормите?
Грудь еще даете?

Даете ли мясные изделия? Что из фруктов? Даете ли индюшатину и козье молоко?

Я свою кормлю 4 раза. 2 раза кашу на воде с фруктовым пюре (яблока, груша или банан). 1 раз лакто с безглютеновым печеньем или хлебом и 1 раз овощи с мясом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaluni6ka offline Shaluni6ka Сообщение Вт Апр 17, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Резекне

читая симптомы первое что пришло на ум это целиакия. На венибас диагноз непереносимость молочного белка моему ребенку ставили без анализов (хотя до 3 лет выпивали по бутылке молока 350мл за вечер)Ездили в клинику Бекурхалим к дрю Буберману (он хоть и взрослый гастроэнтеролог) но единственный кто разложил мне все по полочкам и поставил правельный диагноз 4 летнему ребенку, а на виенибас только по карусели пускали друг к другу.... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 17, 2012 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Shaluni6ka :
читая симптомы первое что пришло на ум это целиакия. На венибас диагноз непереносимость молочного белка моему ребенку ставили без анализов (хотя до 3 лет выпивали по бутылке молока 350мл за вечер)Ездили в клинику Бекурхалим к дрю Буберману (он хоть и взрослый гастроэнтеролог) но единственный кто разложил мне все по полочкам и поставил правельный диагноз 4 летнему ребенку, а на виенибас только по карусели пускали друг к другу.... Злой хохот



Печально вообще непонятно, почему сейчас это такой распространенный диагноз. Болезнь наследственная, а у нас ее ставят детям здоровых родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Апр 17, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Felicity :
Печально вообще непонятно, почему сейчас это такой распространенный диагноз. Болезнь наследственная, а у нас ее ставят детям здоровых родителей.



Да вот мне тоже интересно, в нете написанно, что если обнаружили у одного должна проверяться вся семья. Но не встречала пока таких на форумах, чтобы и у родителя вдруг нашли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 17, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

а на сахар проверяли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Апр 18, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

lemuro4ka :
а на сахар проверяли?



В смысле?
Что должно быть отмечено в направлении? Полный анализ крови?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ReginaT offline ReginaT Сообщение Чт Май 03, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У нас была ужасная аллергия! Ребёнка мучили примерно с 1,5 - 5 месяцев лекарствами и различными кремами которые не помогали. Говорили от молочного белка, фруктов, овощей, вообщем от всего, что врачам придет в голову. Пришлось отказатся от грудного вскармливания, так как из всего рациона осталась вода. Тавегил нам уже не помогал. И только один врач из всех (а примерно их было 4) у нас взяла кровь на аллергены. Резултат нас шокировал. Аллергии у нас нет! Аллерголог посоветовала отказаться от витамина "D". Результат увидели через два дня. Через 2 недели начали кушать прикормки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Май 03, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

ReginaT :
У нас была ужасная аллергия! Ребёнка мучили примерно с 1,5 - 5 месяцев лекарствами и различными кремами которые не помогали. Говорили от молочного белка, фруктов, овощей, вообщем от всего, что врачам придет в голову. Пришлось отказатся от грудного вскармливания, так как из всего рациона осталась вода. Тавегил нам уже не помогал. И только один врач из всех (а примерно их было 4) у нас взяла кровь на аллергены. Резултат нас шокировал. Аллергии у нас нет! Аллерголог посоветовала отказаться от витамина "D". Результат увидели через два дня. Через 2 недели начали кушать прикормки.



A ozvuchitj imja i koordinati etogo samogo prodvinutogo vracha mozete?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ReginaT offline ReginaT Сообщение Чт Май 03, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Координаты простые! Bērnu slimnica Torņakalnā - dr. Karkliņa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вс Май 20, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Девочки, не доктор Пуриньш, а Спуриньш его фамилия. Ну-да это не особенно и важно Улыбка
Мы у него не так давно были, у нас на тельце сухие красные пятна, так он сказал (точнее в Германии проводились исследования), что если пятна на тельце - то аллергия скорее всего на коровье, если в районе суставов (локти, колени) - это нейродермит, если в районе глаз, за ушами - ещё на что-то, не помню точно. Проверил на аппарате - точно, на молоко показало.
Сейчас вот будем ждать, пройдёт аль нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Май 21, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Что за аппарат такой?

Мне кажется если на теле, то любой продукт может быть. Разве что вы по возрасту только смесь молчную едите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Сб Май 26, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Не-не, никаких смесей, исключительно натюр продукт Улыбка
Этот доктор, взглянув на наши пятна, сразу сказал, мол, на аллергию на молочное похоже, проверили на аппарате - точно, на молочное.
Аппарат - Bicom, немецкий, основан на биорезонансном методе, наберите в Гугле, там куча информации.
Главное - в Латвии это типо нетрадиционная медицина, а в Германии - ещё как традиционная, эти процедуры там даже государством оплачивались.
Мы у него были, сейчас ждём результатов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022