Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lisichka offline Lisichka Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

margo1 :

Lisichka :
автоматическая система полива - у кого есть? Может подскажите, у кого делали? какие подводные камни у этого дела, помимо стоимости??



только купили в Депо(есть все части, систему собираешь сам какая нужна), будем устанавливать в теплице - капельный полив (шланги в землю зарываются на глубину 15см)

ой, Вам видимо не капельный нужно, то посмотрите, там всякий автоматический имеется, лучше в большом Депо




Девочки, кто имеет автоматический полив?? на всю территорию? Кто Вам устанавливал и с какими проблемами в эксплуатации Вы сталкиваетесй?? Вообще имеет смысл ето делать? ( времени ухаживать за газоном нету...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Апр 28, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Знающие, подскажите, плс, чем лучше бороться с травой, которая растет там, где не надо?
У нас по периметру дома брусчатка и в ее швах травка колосится. Хм Выдергивать с корнем ее совсем непросто. Хотелось бы какой-то супер-химией полить.

П.С. нашла в закромах бутылочку Roundup Classic, купленную пару лет назад. Если память не изменяет, то это и есть "убийца". Но я инструкцию потеряла, а гугл на удивление ничего такого не находит. Подозрительно



Последний раз редактировалось: Briana (Сб Апр 28, 2012 21:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Апр 28, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Посоветовали брусчатку водой с солью полить.На лейку-пачку соли.
Полила,проверю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Апр 28, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Очень заманчивый метод. Ok
Oljuska, напишите попозже, что у Вас получилось. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Апр 29, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Да хорошо всё с солью, проверено многолетним опытом. Я развожу пачку соли в ведре горячей воды и поливаю. Но всё равно надо убирать остатки.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Апр 29, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Меня больше волнует вопрос почему она там колосится - это нарушение технологии укладки? По идее, если всё сделать правильно, то не должна. У нас в посёлке отделывали дом на продажу, положили брусчатку, так всё красивенько было, сейчас все швы заросшие травой, зрелище ужасное, практически всё надо переделывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Апр 29, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

margo1 :
Меня больше волнует вопрос почему она там колосится - это нарушение технологии укладки? По идее, если всё сделать правильно, то не должна. У нас в посёлке отделывали дом на продажу, положили брусчатку, так всё красивенько было, сейчас все швы заросшие травой, зрелище ужасное, практически всё надо переделывать.


А почему не должна? Если кругом трава, растения всякие, семена летают, попадают в швы, прорастают - вот тебе и результат. Это, я так понимаю, в центре города, когда травы кругом нет, плюс обрабатывают зимой страшной химозой тротуары - так там да, ничего не растёт


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Апр 29, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ну так бок о бок участки с качественно уложенной брусчаткой, с которой хозяева ничего не делают гораздо более длительное время и в её швы почему-то семена не залетают Подозрительно

Дааа, подозревала что-то подобное http://www.zsk.ru/germetik-dlya-trotuarnoi-plitki.htm

короче, поняла, нужно правильное заполнение швов http://www.4-7.ru/catalog/kirpich/ssdm/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Апр 29, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Закатил глаза раундап на траву не действует.
для борьбы с травой в садобых и стрительных магазинах есть иннструмент - буквой г с заточеным лезвием, хорошо вычещает траву.. Плюс, регулярно затирать швы песком. а рости будет все равно, от этого никуда не денишься Печально


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Май 01, 2012 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я "раундапом" прохожу на даче траву, которая растёт между камнями- у меня дорожки цементированные, а края обложены натуральным камнем, оттуда прёт сныть и осока. Трава жухнет, я её вычищаю, но через несколько недель она проростает вновь по тому, как корни у этих трав очень живучие и их "раундап" не берёт.

Briana :
...нашла в закромах бутылочку Roundup Classic, купленную пару лет назад. Если память не изменяет, то это и есть "убийца". Но я инструкцию потеряла, а гугл на удивление ничего такого не находит. Подозрительно

его надо развести водой, залить в пулевизатор и опрыскивать растения. Обработку производить в солнечную и сухую погоду (он от солнца лучше действует). Работать в перчатках и халате.
А вот пропорции, в которых надо разводить средство, зависят от его концентрации, в этом я Вам подсказать не могу. У меня "раундап" концентрат, идёт одна часть средства на 50 частей воды. Может быть у Вас такой, менее концентрированный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Май 01, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо за советы. Цветок
У меня похоже тоже концентрат, т.к. бутылочка малюсенькая - 100мл.
По ссылке прочитала, что при неаккуратном использовании (при ветре, например) можно загубить то, что и не собирался. Буду ждать подходящей погоды.

Вот как-то кусок передачи видела по российскому ТВ, там ведуший в тарелочке растворчик навел и маленькой кисточкой на 1-2 листика сорняка наносил. Утверждал, что за 3 дня погибнет весь сорняк вместе с корнями.

В "Депо" на тако ймой рассказ развели руками. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 01, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Irinushka :
Я прошлый год опрыскала некоторые места средством от сорняков, там где лютики и ещё какая-то гадость. Сорняки жухнут и потом их надо вычёсывать. Но это ср-во и на клевер действует. Потом подсеивала - были целые залысины. - starane называется.
Но для "биохозяйства" точно не годится Внимание! и если таки решит кто - надо выбирать безветренную погоду, иначе можно и культурные ауги изничтожить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Май 01, 2012 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Briana :
В "Депо" на тако ймой рассказ развели руками. Размышляю

если травы, подлежащей уничтожению, не много, то кисточкой будет и аккуратней, и экономней, чем распылять. У меня терпения не хватит каждую травинку мазать- дорожки метров 50 в длину . Я просто подставляю картонку с "обратной стороны", чтобы средство не разбрызгивалось дальше, чем следует.
вот что нашла:
Применение Раундапа

Опрыскивание Раундапом следует проводить по зеленым сорнякам в период их интенсивного роста, в сухую безветренную погоду. Дождь, прошедший менее чем через 6 часов после обработки, может смыть препарат с листьев и значительно снизить эффект. Опрыскивание не рекомендуется проводить при сильном ветре или использовать опрыскиватели с мелким распылом (пульверизаторы, пылесосы). При работе вблизи культурных растений, во избежание их гибели, следует заслонять экраном из пленки или другого материала. Препарат легко справляется с трудноискоренимыми сорняками, такими как: борщевик, осот, пырей, конский щавель, одуванчик, крапива, лопух и другие. В течение 5 - 7 дней после опрыскивания не следует проводить никаких рыхлений почвы или удаления сорняков механически, т.к. в этот период происходит проникновение препарата в корни. Кустарники более чувствительны к препарату "Раундап от сорняков" во второй половине лета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Май 01, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Цветок Цветок Цветок Спасибо.
Теперь только разберусь как мне мой Раундап разводить. Очкарик
Если он на самом деле действует так изничтожающе, то я даже согласна по лужайке с ним побегать, одуваны кисточкой пообмазывать. Танцую! Все проще, чем выдергивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Девочки, геосетка работает, все кротовые ямки теперь ЗА периметром (накопали кротики прилично). Теперь можно делать газон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 07, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
Девочки, геосетка работает, все кротовые ямки теперь ЗА периметром (накопали кротики прилично). Теперь можно делать газон.


геосетка или георешетка?

И еще вопросик: где и почем брали? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Июн 07, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

marsa :

margo1 :
Девочки, геосетка работает, все кротовые ямки теперь ЗА периметром (накопали кротики прилично). Теперь можно делать газон.


геосетка или георешетка?

И еще вопросик: где и почем брали? Улыбка



на первой странице адрес, на второй фото
есть и в строймагазинах
наша была покрыта геотекстилем, который мы отодрали и он оказался кстати

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
на первой странице адрес, на второй фото
есть и в строймагазинах
наша была покрыта геотекстилем, который мы отодрали и он оказался кстати


Ага, нашла Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Июл 02, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

не успели скосить, клевер разбушевался

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ANFISOCHKA offline ANFISOCHKA Сообщение Вт Июл 17, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

заведите хаски и кротов не будет! Смешно Ok Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 18, 2013 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Подниму тему !

Статью перечитала вдоль и поперек

вопросы дамы
1 ) Чем покармливаете газон летом ?
стоители залили известью закидали глиной и каким то цементом что-ли
как его привести в вид - " ну не страшно"

2) возле дома траву убили вообще - дерн стал желтый весь как сено
что сделать ? снять дерн и посадить новую или в тот же самый дерн садить ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Июн 18, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

По первому вопросу не скажу.. Не представляю, как это вынлядит.

А по второму - есть возможность разобраться, что случилось? Засох? Тогда просто поливать усиленно, новая зелень прорвется. Стояло на траве что-то так, что света не было? Тоже не проблема - зарастет. А вот если химией какой-то залили, тогда, наверное, снимать дерн придется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 18, 2013 01:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Inta :
По первому вопросу не скажу.. Не представляю, как это вынлядит.

А по второму - есть возможность разобраться, что случилось? Засох? Тогда просто поливать усиленно, новая зелень прорвется. Стояло на траве что-то так, что света не было? Тоже не проблема - зарастет. А вот если химией какой-то залили, тогда, наверное, снимать дерн придется.



скорее всего химией залили - сняла дерн выкинуть - насыпала чернозема и накидала семян с подкормкой - место такое "никто не ходит" может что и прорастет



а по первому - ну как выглядит ну вот взяли на красивую зеленую травку набрызгали извести лака каого то и глины - цемента от столбов ( забор ставили ) все это почему то по всему участку разнеслось
и трава вся в строительном мусоре и с белым налетом несмывающимся Злой хохот

граблями хорошенько прошлась , подсадила каких -то быстро растущих семян ( написано 5- 7 дней ) - полила , хочется чтоб за неделю хотя бы оклемался - детей выпустить бегать
может еще что -то есть "быстро реанимирующие"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Июн 18, 2013 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я думаю, вычесать граблями хорошенько весь мусор, поливать и газонокосилкой на самом коротком уровне пару раз пройти и нормально будет. Можно ещё азотным удобрением подкормить, чтобы трава быстрей росла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Июн 18, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Riska :

может еще что -то есть "быстро реанимирующие"



Любое весеннее удобрение для газонов. Кемира, например:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022