Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



В чем секрет настоящего английского газона?
kristilana

Цитата:

Секрет прост: утром газон надо поливать, а вечером косить. И так - 300 лет.
Это, конечно же, шутка, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки, а всё остальное - правда.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Июн 18, 2013 00:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Абадлеть, скока труда надо вложить!!!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Отпад! мне в очередной раз захотелось закатать всё асфальтом Хихи Это ж сколько дел то нужно переделать, чтобы было как на картинке!!! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

клевер - может у кого как, нам оч не нравится - за 4 года он разросся очень, уже кажется, что травы меньше чем клевера того, + это означает, что половину лета стремно ходить босиком, тк полно пчел на цветах. Отец косит х2 в неделю газон, обычно к нашему приезду, чтоб поменьше цветов и пчел, соответственно. Только ничего это не дает особо - клевер иправда подстроился под покос и очень "приноровился" расти у самой земли, дабы не быть скошеным. Во второй раз никто бы ему шанса не дал бы уже, быть засеянным Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

одуванчики Злой хохот
они не выдираются Зла не хватает и химия их особо не берет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Лена, спасибо за толковую статью! Улыбка

А ты видела в продаже накладки на ноги для аэрации? Я на картинках видела, а в магазинах они мне не попадались. Второй год прошу мужиков сделать мне дощечки с гвоздями и ремешками. С удовольствием походила бы по газону, как японка Улыбка

У нас клевер растёт, мы довольны. Пчёлы встречаются редко. Ребенок голыми ногами носится, ни разу не было проблем. Повезло, наверное - пчёлам у нас не нравится почему-то.

А у нас вот такая проблема - мох! Я когда-то вычитала, что почва кислая. Анализы мне сдавать лень. Просто посыпала пеплом из камина. Но не помогает. Мха в этом году ещё больше. Вот думаю, может аэрация поможет.

И ещё одна проблема - кроты завелись. Но это уже отдельная песня Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

одуванчики надо специальной палкой выдирать - она глубоко в землю вгрызается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Inta :
А у нас вот такая проблема - мох! Я когда-то вычитала, что почва кислая. Анализы мне сдавать лень. Просто посыпала пеплом из камина. Но не помогает. Мха в этом году ещё больше. Вот думаю, может аэрация поможет.
И ещё одна проблема - кроты завелись. Но это уже отдельная песня Злой хохот


В прошлом году посыпали мох известью - он "сгорел", не знаю насколько это научно Подозрительно
А у нас в квартире газ Очень смешно не кроты, а крыса какая-то подземная, ужас как роет.

Inta, а у вас есть эта палка-копалка? Вещь? А то не хочется зря денгьги потратить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

[quote="pansy"]

Inta :

Inta, а у вас есть эта палка-копалка? Вещь? А то не хочется зря денгьги потратить.



за известь спасибо!

нет, у меня нет, но я вижу у соседей за забором - работает!

у меня мужичок один косит регулярно, он же отвечает за выкапывание одуванчиков - выкапывает узкой лопаткой, ямку засыпает землей и посыпает семенами - всё, как Лена написала Улыбка

и всё равно эти заразы от соседей заново высеиваются Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Апр 11, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

pansy, у наших есть такая штуковина, около 20+ латов с чем-то покупали в крауте, что ли. Оч довольны - все уже повыдергано, чаще соседям за забор одалживают Улыбка

Инта, у нас пчел нереально много на клевере Злой хохот отца пару раз кусали, мы пока пас. Кроты у нас очень активно атакуют соседский двор, весь перерыт, пока у нас 1-2 ямки. Списываем на то, что 1) у них земля гораздо лучше, "вкуснее" Смешно 2) они косят гораздо реже, а кротам, грят, не нравится вибрация от косилки и прочего.
Аэраторные дощечки только вот на этих выходных у родственников впервый раз воочию увидела, спрошу где взяли (Гугл наше все: тут, например). Отец, дитя прогресса, пару лет назад какую-то штуковину типа как косилка купил для аэрации, ходит опять с ней по двору, аэрирует Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Ср Апр 11, 2012 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Апр 11, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

У меня есть Фискар палка для выкапывания одуванчиков.
Вырывает их из газона, это да, но очень редко удается достать целиком вместе с корнем одуванчик (у них, гаденышей, по метру корень в длину запросто может быть). Позже из остатка корня растет новое растеньице. Так что одуванчики лезут и лезут заново и ходить с этой палкой нужно постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balla offline balla Сообщение Ср Апр 11, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

Спасибо! Отличная статья! Много полезного узнала Внимание!

Я по газону лажу с такой ручной "ковырялкой" специальной, одуваны дергаю. В Депо ее покупала за каких 2 лата. Конечно редко корень можно хорошо выдернуть Печально Да и все равно они рассеиваются, так что ковырять их и ковырять...


_________________


есть майченок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

kroljix :

Аэраторные дощечки только вот на этих выходных у родственников впервый раз воочию увидела, спрошу где взяли (Гугл наше все: тут, например).



я пока вкладываться в дорогие аэраторы не хочу, а вот дощечка бы мне не помешала Улыбка

там интернет магазин, ну его... если кто видел в депо, к-раутах и т.п. - отзовитесь, пожалуйста Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Briana offline Briana Сообщение Ср Апр 11, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо за статью! Цветок

Вот у нас тоже мох и одуваны. Здорово
Скажите, а известью как пользоваться? Погуще или по чуть-чуть присыпать? Какие-то секреты тут имеются?

А с одуванами я только газонокосилкой борюсь. Одним летом легла костьми и все повыдергивала, но почти мгновенно они поналетели от соседей, которые в войну с ними не вступали. Смирилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Апр 11, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас пчелы на белый клевер не летят, а вот за хабором красный, там их тьма. Может дело в том, что много цветов на клумбах, которые вкуснее для пчел.

Инта, дощечки на ноги были в депо в пурошлом и позапрошлом году. Только ходить на них очень не удобно. Зато спорт хороший Подмигивать

От мха- только известь и тут же подсеивать, мы то же боремся. Известь просто посыпать сверху.
А дуванчики копать, копать и еще раз копать.
Сейчас оченьхорошее время для этого, как раз подсеивать можно и летом травка будет на этом месте.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 11, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Inta :

И ещё одна проблема - кроты завелись. Но это уже отдельная песня Злой хохот



Если интересно, могу дать координаты фирмы, в которой можно купить то, что спасёт Вас от кротов (дешевле чем в депо, в который они же поставляют). Я вот только приехала с покупкой, рада безмерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

margo1 :

Inta :

И ещё одна проблема - кроты завелись. Но это уже отдельная песня Злой хохот



Если интересно, могу дать координаты фирмы, в которой можно купить то, что спасёт Вас от кротов (дешевле чем в депо, в который они же поставляют). Я вот только приехала с покупкой, рада безмерно.



интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna77 offline Anna77 Сообщение Ср Апр 11, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

devochki a mozno uznatj chto spaset ot krotov? chto eto za sredstvo?
uze 3 goda s nimi boremsja no vse bestolku, vse chto mozno bilo vse pereprobivali i himiju zasipali i lovushki stavili i kakie to dimovushki muz stavil i agregat takoj na uchastke ustanavlivali kotorij postojano vibriruet i eto dolno otpugivatj krotov no nashih nichego ne berejet:( samoe interesnoe u sosedej ih netu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у нас соседи уже много лет мучаются, а в этом году (их) кроты до нас добрались Злой хохот

я начиталась, что ничего на них не действует Печально

кроты живут семьями по 6-10 особей

Отпугивать их вибрациями, запахами, звуками, во-первых, малоэффективно - они просто отодвигаются в сторону и продолжают рыть ходы, а во-вторых, некрасиво по отношению к соседям Краснею Это примерно тоже самое, что мусор им через забор выкидывать Краснею

Чтобы пугалки работали, их надо ставить очень часто на всё участке (а как тогда в футбол играть), и они должны работать всё время - круглые сутки и весь сезон.

Ловушки очень трудно установить правильно, кроты в них просто не залезают и всё Улыбка Или это должны быть очень-очень хитрые ловушки и устанавливать их надо очень тщательно.

Яды они не едят, говорят Печально

Проливать не помогает.

Читала очень страстную статью, как один мужик охотился на кротов - по полтора часа сидел на одном месте не шевелясь, с тремя лопатами. У меня нет таких мужиков Улыбка

Вобщем, беда.

Хочу, чтоб была такая фирма типа дератизаторов - чтоб приехали и кротов не стало Улыбка

Да простят меня любители животных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 11, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Да, все эти способы практически не действуют, я тоже начиталась. Но есть один (и кстати гуманный, но затратный) способ, чтоб избавиться от кротов на участке навсегда. По периметру поставить сетку (вкапывается на 50 см в землю), кроты, землеройки не пройдут, червячки пожалуйста. Вот.
Сначала думали металлическую, потом узнали, что есть более интересный материал и чуть дороже - геокомпозит (геосетка или георешётка), посмотрите в википедии, используется для дренажа и т.д. и вот оградить территорию от кротов оказалось просто находкой. Им не по зубам этот материал, он не ржавеет как металл, короче масса достоинств. Есть разный по величине ячеек, стоит в районе 1,50-3,50 лата за м2, фирма http://www.armat.lv/, на одном садоводческом сайте посоветовали обратиться к ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Спасибо за идею!

А как быть с тем семейством, которое уже у нас? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 11, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

На это уже другие способы как вывести, но только раз и навсегда. Надо сначала поставить решётку, может они не попадут в периметр, они же не сидят на одном месте, тем более после зимы неизвестно где.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2012 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А у нас обычная трава, но растет очень хорошо. Все бы остальное на огороде так росло Злорадствую И косилка с мульчированием, регулярный подкорм и трава очень густая. Одуваны покошенные тож нормально смотрятся Смешно

Кроты роют, но с этим в нашем случае ничего не поделаешь, т.к. кругом дикая природа, все равно с поля к нам придут. Я уже спокойно беру лопату, снимаю кучу и отношу в другое место, где надо поровнять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Апр 11, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Лопату? У нас каждая куча по два ведра. Злой хохот и таких 30 штук только что убрали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 11, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У нас тоже поле за забором, к нам уже не придут Ok
Вообще было их совсем немного, но газон с кучками как-то не очень смотрится и да, надоело убирать.
Мне кажется их больше там, где почва хорошая, к теплицам они тоже тянутся.

Инта, сочувствую, с такими показателями надо что-то быстро предпринимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022