Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Май 17, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Chloe, привет! Счастье нереальное

мы пользуемся слингом с кольцами, и пока только дома. удобно, что быстро можно положить туда, и легко вытащить; и хотя бы одна рука свободна- можно чаю сделать, поесть. сегодня вот бельё из стиралки развесила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Чт Май 17, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Спасибо Улыбка Цветок
а как долго ребенок может в нем находиться? У вас какой фирмы? из какой ткани?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 17, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

По-разному, иногда на 5 минут сажаю, иногда и час-1,5 сидим, но позы меняем. Слинг заказывала у Уллы, льняной, здесь на форуме. Предыдущие слинги заказывала у Эли. Сравнивать сложно и в одном и в другом были плюсы и минусы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 17, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Chloe Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Рукопожатие
A nasha uze rodilasj 3640g ... tak u menja uze pri uka4ivanie spina nojet... Закатил глаза a na djah vzveseli ona uze 3900g Беспокоюсь toze uze zadumivajusj o slinge i kenguru... sling uze lezit i koljcevoj i sharf ...otdali podrugi..ostalosj toljko nau4itsja im poljzovatsja... Прячусь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Чт Май 17, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Chloe :
Спасибо Улыбка Цветок
а как долго ребенок может в нем находиться? У вас какой фирмы? из какой ткани?


я очень долго не ношу, 30-40 минут где-то.
покупала ещё для младшего (ой, это уже больше, чем 3.5 года назад Улыбка ) через Элю, российского производства, хлопковый. с небольшим мягким бортиком, подушечкой на плече и карманчиком на хвосте.
о, нашла бирочку на слинге! производитель- лоскут.ру
http://www.loskut.ru/

мне в нём нравится, что ткань не выскальзывает из колец. когда старший был уже большой, в районе года и весил свои 10 кг точно, носила в позе на боку и держался прочно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Май 17, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Oj dev4ata,vezjot mne tak vezjot Беспокоюсь V4era zabolel muz,no4ju zasoplivila masjka..vsju no4 iz za nih ne spala.Utrom ja poehala na analizi ele ele,pravda oni okazalisj na udivlenie horowimi.No 4erez nekotoroe vremja ja po4uvstvovala nebolwoe nedomoganie i ot greha podalwe powla ulozila malenjkuju.Tolko popitalasj dojti do vodi,stalo ploho Отпад! Vsja belaja s zeljonimi gubami dopolzla do divana i kak na4alo trjasti..pipec.Dev4onki dumala,ja umiraju.Stalo holodno,v glazah temno i strawno ,4to maliwka odna v komnate tam..Vizvala sama skoruju,i tut ze muz priletel owarawenij..Vivod,katastrofi4eski malij ves,nedoedanie,nevisipanie,pereodi4eski stressi nu i kormlju Отпад! Voobwem nado sebja bere4 o otdihatj Внимание! Dev4onki beregite sebja Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chloe offline Chloe Сообщение Чт Май 17, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Заказала у Уллы слинг с кольцами, теперь с тканью определяюсь.

А то мне и в магазин не выбежать, рядом с домом маленькая максима, туда на коляске не заехать ( все для людей Подозрительно )

Oriona как быстро у тебя малышка вес набирает, мы 22 идем к доктору, тогда и узнаю вес и рост.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Май 17, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Катринка27, поправляйтесь!!! а ты кушай побольше, чтобы сил было и на себя, и на ребенка.
Chloe, я слинг на ebay.co.uk заказывала, брала льняную ткань. со старшим использовала иногда, но больше кенгуруху. с младшей один раз попробовала, не нравится ей в тесноте сидеть, ей нужны просторы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aigara offline aigara Сообщение Чт Май 17, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

Привет!!
совсем нет сил зайти,пообщатся,устала до омерзения..
мелкий последние 3 дня днем практически не спит,хочет,а не засыпает,поспит минут 20,а потом опять ноет..в недоумении,что с ним,сразу какие то жуткие диагнозы приходят на ум...животик мягкий,газики отходят..или скучно просто..

Про Хелу-когда старшему было 5 месяцев,тоже кооперировались с мамочками,она тогда индивидуально осмотрела каждого и дала советы как и что,как заниматся..жалко,что сейчас нет у меня такой возможности
может,у коо естьдиск с хендлингом и занятиями для года- у меня был раньше,кому то дала и пропало..а на ютубе искала,не нашла


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Май 17, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

oriona Hela berjot 8Ls s cheloveka.
Chloe Dobro pozhalovatj Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
Catrinka27 kakie strasti,kuwatj tebe nado i poboljwe,v pervuju ocheredj dolzhna bitj zdorovoj mama i horowo sebja chuvstvovatj ot etogo i maliwu budet horowo Улыбка Popravljajsja Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aigara offline aigara Сообщение Чт Май 17, 2012 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

Катринка поправляйся!!


у меня и слинг с кольцами,и слинг-шарф,скоро будет эрго рюкзак..так как консультаций не получить здесь-учусь сама,если по дому что сделать.то в шарфе ношу,на улицу надолго еще не выходила,не знаю,боюсь чего то..оба использую во время тренировок старшего-мелкий лежать не хочет,да и в слинге теплее даже не могу отметить,что больше нравится,оба на разные ситуации хороши,но помощь от них реальная


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aigara offline aigara Сообщение Чт Май 17, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

Chloe :


А то мне и в магазин не выбежать, рядом с домом маленькая максима, туда на коляске не заехать ( все для людей Подозрительно )



у нас с магазинами такая же западня,только еще круче - Elvi с кучей ступенек,да и если поднятся,внутри точно никак


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 17, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Chloe Tak kak mi rozali doma, nas vzveseli doma pervij raz 3640g i potom mi ejo vzveseli na 12 denj doma, na svoih kuhonnih elektronnih vesah Краснею Хихи i ona uze vesela 3900g ... polu4aetsja z a12 dnej nabrala 260g

Catrinka27 So4uvstvuju... popravljajtesj poskorej! Kushaj polnocennej...mozet poprinemaj Floradix...mozet u tebaj kak i u menja nehvatka gemoglabina..u menja toze posle rodov siljnaja slabostj bil, golova kruzilajs...sjas pju sirop , skazdim dnem lu4e... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Чт Май 17, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

сейчас пользуюсь льняным слингом - sling.ru Ok
в нем часто в первой половине дня дочка спит по часу и более, еще в нем усыпить, перед тем как положить в коляску на улице, удобно.
потом перейду на шарф.
при нашей недружественной для колясок среде без слинга жизнь не представляю, без него я ограничена в свободе передвижения!


_________________
Х

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Май 17, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

aigara :

Chloe :


А то мне и в магазин не выбежать, рядом с домом маленькая максима, туда на коляске не заехать ( все для людей Подозрительно )



у нас с магазинами такая же западня,только еще круче - Elvi с кучей ступенек,да и если поднятся,внутри точно никак


это, между прочим, достало!!! делай, что хочешь с этой коляской, наверное расчитано на то, что мамочки должны голодать и в магазины не ходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Май 17, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет!
А мне один добрый человек дал попробовать эргономичный рюкзак ( Hi Цветок ), проверить будет моя малявка там сидеть или это не наш вариант... Классно! Ей так понравилось! Особенно очень вкусные лямки сбоку, которые хочется погрызть Хихи
Теперь думаю, надо нам заказывать.
Девочки, я знаю, что тут уже где-то обсуждали, но если не трудно, еще раз чиркните, какой рюкзак посоветуете взять? И еще: чем отличается слинг май от коалы и от эрго-рюкзачка? Или это всё одно и то же? Размышляю
Я слышала, что на ккм можно коалу за 30 латиков как-то заказать... Буду признательна, кто ткнёт носом в тему...

Катринка, что за напасть!!! Печально Так нельзя!!! Надо себя беречь!!!! Поправляйся !!!

Chloe, добро пожаловать!!!! Цветок Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Май 18, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

she- mole, лямки - это даааа!!! ням-ням!!! старший тоже от них балдел!
понятия не имею, чем эти штуки друг от друга отличаются. знаю только, что кенгурухи, которые вперед лицом, плохие. надо, чтобы деть к маме был прижат животом и ножки широко расставлены. на этом познания заканчиваются, сорри!
хочешь окончательно запутаться?! вот http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18316&postdays=0&postorder=asc&start=0
опять все по очереди ссылаются на др Хелл, только наверное каждый по своему ее понимает.
слушай, Настя, а может и правда можно доехать до бикернекской трассы на 16 троллике... я просмотрела маршруты, вроде там недалеко, правда не знаю, где вход в лес. может, кто- нибудь здесь подскажет?



Последний раз редактировалось: KMarinka (Пт Май 18, 2012 08:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Май 18, 2012 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Аа-аааааа,что ж такое,гда мой послушный ребенок.одно нытье постоянно,как проснется и начинает,с 7ми утра,а до этого наверное с 5 начинает стонать и кряхтеть и сосать крутиться...пипееец
когда он уже проснется и пойдет мультики смотреть не будя родителей...ааааааа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Май 18, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

KMarinka :
she- mole, лямки - это даааа!!! ням-ням!!! старший тоже от них балдел!
понятия не имею, чем эти штуки друг от друга отличаются. знаю только, что кенгурухи, которые вперед лицом, плохие. надо, чтобы деть к маме был прижат животом и ножки широко расставлены. на этом познания заканчиваются, сорри!
хочешь окончательно запутаться?! вот http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18316&postdays=0&postorder=asc&start=0
опять все по очереди ссылаются на др Хелл, только наверное каждый по своему ее понимает.
слушай, Настя, а может и правда можно доехать до бикернекской трассы на 16 троллике... я просмотрела маршруты, вроде там недалеко, правда не знаю, где вход в лес. может, кто- нибудь здесь подскажет?


Ja,ja znaju.Ja tut zhivu nedaleko Улыбка voobwe-to nemnogo slozhnovato tak objasnitj ,kak do trassi doiti Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Май 18, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

she-mole :

Девочки, я знаю, что тут уже где-то обсуждали, но если не трудно, еще раз чиркните, какой рюкзак посоветуете взять? И еще: чем отличается слинг май от коалы и от эрго-рюкзачка? Или это всё одно и то же? Размышляю
Я слышала, что на ккм можно коалу за 30 латиков как-то заказать... Буду признательна, кто ткнёт носом в тему...


у нас была и есть коала. осталась от старшего- юзали в хвост и в гриву месяцев с 4-4.5, буду пользоваться и сейчас. нам её дарили, так что, где покупали могу только догадаться-думаю, через Элю с Наташей.
вот тут много обсуждений, что и где брать Цветок
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=65
после месяцев трёх пользования коалой купила слинг-шарф, Дидимос. для меня это было ещё удобнее! Ok мотать чуть дольше, чем коалу одевать, но привыкаешь и делаешь это быстро. и спина вообще не уставала. но! это не вариант, если нужно малыша быстро вытащить, быстро засунуть- скорее, для длительных прогулок (особенно если малыш не любит коляску, как это было у меня со старшим) или замотал и пошёл домашними делами заниматься.
в наше первое лето ему было 9-11 месяцев, и мы активно использовали и слинг с кольцами, и коалу, и шарф. коляска была, скорее, для перевозки всего этого добра, ну, и на случай если удастся заснувшего на мне ребёнка отложить Улыбка. и гуляли таким образом в Межапарке по 5-6 часов, и в путешествия ездили Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Май 18, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

KMarinka,she-mole esli soberjotesj na trassu,to vo skoljko vi planiruete tuda ehat?Esli u menja sovpadjot po vremeni,ja bi mozhet otvela bi vas tuda Да-да


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Май 18, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

KMarinka :
доехать до бикернекской трассы на 16 троллике... я просмотрела маршруты, вроде там недалеко, правда не знаю, где вход в лес. может, кто- нибудь здесь подскажет?


а почему не на 15 автобусе?
можно доехать до ЖД больницы или до следующей остановки, уже на этой длинной дороге через лес. и там как раз есть один вход на трассу, на противоположной стороне.
вот тут на карте видно:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Май 18, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Lelika :

KMarinka :
доехать до бикернекской трассы на 16 троллике... я просмотрела маршруты, вроде там недалеко, правда не знаю, где вход в лес. может, кто- нибудь здесь подскажет?


а почему не на 15 автобусе?
можно доехать до ЖД больницы или до следующей остановки, уже на этой длинной дороге через лес. и там как раз есть один вход на трассу, на противоположной стороне.
вот тут на карте видно:


Ja tak i hotela predlozhitj 15ij ili 31ij avtobus.Ostanovka "kapi"


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Май 18, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

спасибо, девченки! мы не ищем легких путей... 16 троллик больше подходит, так как что- то для колясок оборудовано( со слов эксперта по ОТ )
Zjoberka, Мы не сегодня( хотя можно было бы попробовать и сегодня Подмигиваю ) планировали, а вообще. как сегодня погодка?! кто был?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Май 18, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Detej v sadik vodila,chesno kak-to ne ochenj.Hotj i vigljadit teplo,no veter kakoj-to ne druzheljubnij Хихи
Nado organizovatj vstrechu kkm mam na bikernekskoj trasse Rock Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022