Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 01, 2012 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

2
Заметки о стиле -2

Цитата:

Важно понимать, что для достижения значительного результата, нужно учиться самостоятельно выбирать вещи, учитывать нюансы и «копить» образы. Просто купить новые вещи можно с подругой, с мужем или самостоятельно, прочитав книги по стилю и статьи в интернете.
Но когда наступает момент «не понимаю и все не нравится» - можно звать стилиста.



1
Заметки о стиле
SoundOfLight, Аэлита Лори, стилист

Цитата:

Довольно часто слышу и от клиентов, и в целом – «ой, это очень ярко, я такое не могу носить!»
Женщина вдохновляется красивыми образами, но решается только на 1-2 вещи, стараясь из них сделать «красиво» и «правильно».


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Янв 03, 2013 13:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 01, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Цитата:
...Ваша жизнь – здесь и сейчас...



Прямо экзистенциальная эстетика! Ok
Женщина в сиянии ухоженного тела, внутренней свободы и легкой иронии, да покрытая стильной одеждой - это полный Отпад!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 01, 2012 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне кажется, главное - не мода или стиль, а нравится себе в зеркале.

Потому что, если понравилась сама себе в зеркале, чувствуешь себя уверенно, идёшь по улице, высоко подняв голову, расправив плечи, лёгкой походкой, и люди оборачиваются на тебя.

А стиль и мода - в этом разбираются немногие специалисты и модницы. Мало кто из обывателей отличит стиль 50-х от стиля 60-70... Улыбка
Я - так точно, не отличу Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Май 01, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Статья, конечно, замечательная, я со всем тут согласна. Вообще, сама об этом частенько думаю. Мне кажется, что надо реально много времени в магазинах проводить, чтобы находить нехватающие детали (аксессуары) для полного образа. Т.е. зачастую знаешь, чего не хватает, но найти это Прячусь Это ж сколько магазинов надо обойти (или там интернет облазить). Или я не права?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Май 01, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Да, 7 пункт всех оправдал! Смешно Если вы недостаточно стильны, это просто потому, что своё время, нервы и деньги вам есть куда потратить поинтересней Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 01, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я не отличу 50-е от 60-х. а хотела бы! мне в этом видится какая-то преемственность поколений и женская солидарность! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Май 01, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

«ой, это очень ярко, я такое не могу носить!»



Прямое попадание Улыбка Очень нравятся яркие, сочетающиеся между собой цвета...но на других или в магазинах на вешалках. Всегда какая-то неведомая сила оттягивает меня от покупки таких вещей. Кажется, что в повседневной жизни буду слишком выделяться ярким нарядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Май 01, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

"Не нужно ждать, пока вы похудеете, смените работу или выйдeте замуж. Ваша жизнь – здесь и сейчас. Носите то, что вам подходит, уже сегодня. Если не получается, то одежда сама по себе не изменит ваше мироощущение – может, стоит задуматься о самоанализе". Ok
Спасибо. Вдохновляет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 01, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Margoshka :


Прямо экзистенциальная эстетика! Ok
Женщина в сиянии ухоженного тела, внутренней свободы и легкой иронии, да покрытая стильной одеждой - это полный Отпад!



Маргош, от тебя это слышать особенно... просто особенно Улыбка Рукопожатие


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 01, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мышонок, как ни странно, женщина на интуитивном, иногда глубинном уровне себе нравится, когда, в том числе, у неё порядок с одеждой Улыбка Она может совершенно ничего не знать о стилях, не разбираться в моде, но есть какая-то чуйка, которая не позволит ей нарядиться несозвучно, негармонично.

Опять-таки из опыта (но это, мне думается, лежит на поверхности) - полный раздрай с гардеробом является следствием раздрая в голове и в жизни. И дело даже не столько в приоритетах - можно ходить по магазинам, тратить время, что-то подбирать, а оно не подбирается. Не складываются вещи вместе и всё. Если в голове хотя бы относительный покой, то хаоса в шкафу не бывает - более-менее всё будет подобрано. Да и женщина может воспринимать новую информацию по тем же сочетаниям цветов или типам фигуры и стараться это применить.

maris

Время да, потратить нужно. Но на первых порах это занимает раз в 5 дольше, чем потом. Нарабатывается опыт, уже знаешь, где что есть конкретно на тебя. Процесс идет значительно быстрее, если только не понадобится что-то очень особенное.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 01, 2012 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

SoundOfLight :
полный раздрай с гардеробом является следствием раздрая в голове и в жизни.


и таки пора ее таки всё-таки лечить ... блин а щастье было так возможно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Май 01, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
можно ходить по магазинам, тратить время, что-то подбирать, а оно не подбирается.


Это мой случай. Грешу на магазины, но подумаю и насчет головы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 02, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Саунд, спасибо за статью Цветок Очень понравилась!Ok Love

По своему душевному состоянию понимаю, когда мне хочется надеть красное платье или рассекать в платье и шляпе с широкими полями, а когда облачиться в джинсы+майка и соответствующие аксессуары и быть как всеУлыбка Все, действительно, на интуитивном уровне Подмигиваю
Про голову и внешний вид все очень правильно Счастье нереальное
Но вот в поездке, будучи туристом (даже в Латвию), увы, это не имеет для меня значение, ибо с практической точки зрения не хочется чемодан вещей тащить, имею только минимальный набор: максимально комфортный и удобный "на все случаи жизни". В Латвии хожу "в одной фуфайке" Смешно увы...эх...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 02, 2012 01:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Цитата:

Если одежда не стоит в списке ваших приоритетов, никакой вкус и чувство гармонии не заставят вас сочетать верх с низом.


Факт! Я вообще не любитель напрягаться по поводу одежды. Любила школьную форму и потом выбрала себе работу, чтобы одел форму и пошел по полигонам с автоматом Хихи Хихи Хихи А не парится каждый день, а че одеть? Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 02, 2012 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Margoshka :
Я не отличу 50-е от 60-х. а хотела бы! мне в этом видится какая-то преемственность поколений и женская солидарность! Улыбка



Даже наши мамы и бабушки плохо отличают 50-е от 60-х Хихи Но лучше, чем мы - факт. Потому как в ТО время была одна мода на 10 лет с вариациями. Нам сложнее - после 2000 перестали придумывать что-то новое, как было до этого, мы вынуждены или не обращать внимание совсем, или разбираться в особенностях стилей всего столетия. Вся мода последних 12 лет - повторение чего-либо. Такой вот кризис... Правда, к 2013-2015 предрекают какие-то глобальные изменения в плане моды Улыбка Посмотрим.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 02, 2012 08:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

SoundOfLight :
Мышонок, как ни странно, женщина на интуитивном, иногда глубинном уровне себе нравится, когда, в том числе, у неё порядок с одеждой Улыбка Она может совершенно ничего не знать о стилях, не разбираться в моде, но есть какая-то чуйка, которая не позволит ей нарядиться несозвучно, негармонично.


Примерно к этому я и вела Улыбка

Что не всегда надо изучать правила стиля пролистывать горы модных журналов Иногда достаточно достать любимый джемпер, натянуть любимую юбку, надеть серьги, подкрасить реснички - и идти в магазин брать все понравившиеся вещи и мерить, мерить и мерить, пока не понравишься себе также, как перед выходом из дома Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Май 02, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Nellen :
По своему душевному состоянию понимаю, когда мне хочется надеть красное платье или рассекать в платье и шляпе с широкими полями, а когда облачиться в джинсы+майка и соответствующие аксессуары и быть как всеУлыбка В Латвии хожу "в одной фуфайке" Смешно увы...эх...



Вот и у меня в Латвии... лишь бы поудобнее. Шляпу, красное платье - вау! Love - могу позволить себе на отдыхе. А на работу такое не оденешь - покуртят пальцем у виска. Иногда таааааааак хочется что-нить эдакого, но умом понимаешь, что даже лаковые туфли и шелковое платье на МОЕЙ работе будут восприняты как "ты чего это?" (пару раз пробовала, мужики конечно оценили, но боялись подойти весь день и спрашивали "а ты куда сегодня вечером идешь???"). Ну никуда не иду, просто настроение такое! В конце концов, у меня муж, семья, 3 детей... Ну НАДО мне иногда одеться так, как хочется, а не так, как привыкли вы! Но вот эти возгласы, сидя у компа весь день в офисе, напрочь отметают желание "выряжатся" в дальнейшем. Или надо работу менять, или одежду. Пока выбрала то, что проще - хожу в джинсе как все. Позволяю себе только одну маааленькую деталь - обожаю босоножки-туфли-сапоги на высоких каблуках. Отрываюсь на этом. И платья-платья-платья... Но уже не красное, а то, что можно надеть в офисе. Слёзы

Вспоминаю школу... Было время, когда я ходила в школу в широких брюках, мужской белой рубашке и галстуке... Хихи Потом была любовь к пошлым, но обтягивающим платьям-чехлам и корсетам и высоченным каблукам. Потом пошли какие-то рванины и кеды, майки-самоделки, оборвыши рукава, разрисованные и расшитые самостоятельно, бижутерия собственными руками (бусинки делали из семечек цидонии, красили лаком - творческий процесс еп-ту!), плоскогубцы и катушки с проволкой - любимые игрушки... Потом был удар в бренды. Быстро прошло, слава Богу. Теперь для меня важно - удобство... обувь - чтоб не свалиться, тащя детей из сада, куртка вместо тренча, потому что ногами обтирают и пачкают, джинсы - потому что играть и гулять так удобнее... Слёзы Бижутерию просто перестала носить в целях безопасности - рвут через 5 минту после того, как одела. Не ношу даже сережки - один раз было очень больно, мелкий зацепил. И что в итоге... Грусть. Грусть по тем временам, когда делала, что хотела и было это по вдохновению.

И сейчас самое дерзкое, что я могу себе позволить - мечтать... О том, что дети вырастут, время и деньги на шоппинг появятся, и все мужики в итоге на работе умрут от восхищения! Отпад! Очень смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lakshmi offline Lakshmi Сообщение Ср Май 09, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, Пардаугава, Bieriņi

Цитата:

И сейчас самое дерзкое, что я могу себе позволить - мечтать... О том, что дети вырастут, время и деньги на шоппинг появятся, и все мужики в итоге на работе умрут от восхищения!



i ja sejchas na takoj volne, zasidelasj doma ...v itoge odezhda nuzhna po minimomu, v magazinah prosto terjajusj Печально, srazu begu v detskij otdel tam ewe kak to orentirujusj Смешно...a pro aksesuari voobwe molchu...
a statjja Ok vdohnovljaet Цветок


_________________
дочурке 13 и сынишке 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 03, 2013 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

2
Заметки о стиле -2

Цитата:

Важно понимать, что для достижения значительного результата, нужно учиться самостоятельно выбирать вещи, учитывать нюансы и «копить» образы. Просто купить новые вещи можно с подругой, с мужем или самостоятельно, прочитав книги по стилю и статьи в интернете.
Но когда наступает момент «не понимаю и все не нравится» - можно звать стилиста.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Янв 03, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Блеск! Ура! Ура! Ура! Отлично написано, просто от-лич-но! Rock Rock Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 03, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Саунд, все твои статьи читаю "от корки до корки", очень интересно и всегда познавательно, многое уношу в копилочку Ok Счастье нереальное Цветок
Хочу стилиста Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

october offline october Сообщение Чт Янв 03, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Всегда читаю ваши статьи Улыбка Улыбка
Спасибо, что делаете нас более грамотными в вопросах стиля. Цветок


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Чт Янв 03, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Аэлита, отличная статья!
Вопросов в общем больше нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Аэлита, отличная статья! Все по полочкам Рукопожатие
Спасибо за ликбез! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Янв 03, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

очень удачно разложено!! Ok Цветок Цветок Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022