Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

rinam offline rinam Сообщение Вт Май 22, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Мы были 2 года назад. Палаты без ремонта. Зданию нужен ремонт. Туалет и душ на этаже - общие. Кормят 3 раза в день - но ужин в 16,30 и бутерброд. Еду надо брать с собой, так как магазин очень далеко. Кафе нету. На выходных не кормят. Детской комнаты нету. До парка надо пройти около 1км. Водные процедуры платные. Остальные бесплатные.
В итоге мы там заболели и уехали. Больше я туда не поеду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Вт Май 22, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

ой, вы меня напугали, честно говоря. водные процедуры платные и для детей? какие именно а бесплатные процедуры - это какие именно? вам какие бесплатные процедуры назначили?
и что за ерунда с едой... ой. там получается готовить надо? или детей полуфабрикатами пичкать? как-то я не готова к этому... а кафе, мне сказали, в самом Тервете - мол, машинкой 10 минут проехать.
туалет и душ на этаж один? жесть. хотя... мелким горшки, а я и пробегусь, не развалюсь. а насчет душа - после водных, скажем, процедур нельзя принять там же душ?
в прошлом году были знакомые знакомых, вроде сказали, что все неплохо.
может, все-таки что-то изменилось за последнее время?
уф. подрасстроилась я как-то


_________________



Последний раз редактировалось: ACvetik (Вт Май 22, 2012 12:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ACvetik offline ACvetik Сообщение Вт Май 22, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Mama_Katya :
ACvetik, a когда вы едите? Вы позвонили в санаторий и вам сразу дату прибытия назначили или как? Ждать нужно или сразу попасть можно?


я звонила, мне сказали, что нужно забронировать номер за пару недель до приезда. я планировала на август.
я позвоню, наверное, все-таки им и уточню все,что разволновало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rinam offline rinam Сообщение Вт Май 22, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Да все не так страшно, не пугайтесь. Внимание!
Водные процедуры платные всем, даже детям. Мы их не брали. Бесплатно солевая комната(очень хорошая), массаж, физкультура, ингаляции, аппликации озеокерита Мы брали еще лошадку, она катала мелкого верхом 20 минут за копейки (это было супер).
Да, кафе в парке Тервете, но до него ехать на машине минут 10, то есть пешком не дойдете. На выходные мы уезжали, так как без еды с ребенком на полуфабрикатах сложно.



Последний раз редактировалось: rinam (Вт Май 22, 2012 23:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Вт Май 22, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

спасибо Улыбка
буду думать. наверное, все-таки поеду с мелкими. за такие деньги двоих я явно нигде больше не оздоровлю. как уже удостоверилась, выезд в теплые страны - не панацея. это больше для впечатлений детей и для "типа отдыха" родителей Улыбка
а результаты после санаторских процедур очень хвалят. я буду с машиной - так что доехать до кафе или парка не будет проблемой. бытовые сложности 10-15 дней можно и потерпеть. а процедур вы перечислили немало, именно их я бы и хотела мелким. да и за пару водных (если нужно будет) можно заплатить. я промониторила мноооогие санатории, услуги практически те же, условия получше, но плата - в разы больше.
еще раз спасибо за отзывы. если выясню еще информацию, отпишу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rinam offline rinam Сообщение Вт Май 22, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Мы после Тервете, уже 4 раза были в санатории Разна. Мне там очень нравится. Рядом озеро (ходили с мелким рыбок кормить), площадка детская рядом. Все процедуры бесплатные, в том числе и водные. Сервисс в разы лучше. Кормят хорошо и много (уносили все время в палату), кафе в здании, магазин рядом. Физкультура намного лучше, чем в Тервете. Из минусов - нету лошадки, массаж только 5 раз бесплатно, остальные за деньги, солевая комната чуть хуже, чем в Тервете. Еще знаю, что там повышалась плата, но не знаю на сколько. Если что - спрашивайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ArtjomkinaMama offline ArtjomkinaMama Сообщение Вт Май 22, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

слушайте,а я звонила и мне сказали что если у ребёнка направление то платить ничего не надо,только за себя Подозрительно тоже хотим в августе ехать...но вот выходные без кормёшки и ужин в 16.30!!!!!жесть! мы без машины будем Печально ехать на выходные домой...тоже не круто(мы из Вентспилса) а в Разна ребёнку за проживание надо платить?и сколько взрослому платить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

и еще раз спасибо, Ринам Улыбка не слышала про такой санаторий, буду изучать.
скажите, в целом по процедурам не уступает? и что значит, солевая комната хуже?
и надо выяснить их ценовую политику.

Артёмкина мама, да, вам Тервете, видимо, не самый лучший вариант. Печально позвоню в Разну, напишу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

в Разну пока не дозвонилась.
а вот в Тервете дозвонилась. насчет детям все бесплатно - дезинформация, кто-то вам, Артемкина мама, неправильно ответил. там так: если С направлением - до 3х лет 3лс в сутки, старше - 4 лс в сутки (проживание+питание), процедуры бесплатно, кроме водных (водные от 2,5 до 5лс), сопровождающему - 8лс. если БЕз направления: соответственно 13 лс и 14 лс, плюс платные все процедуры.
Есть еще вариант такой (если с направлением)- палата Люкс 10 или 15 лс за палату(на выбор) + за питание 0,5лс или 1лс (по возрасту детей). в палате люкс удобства есть. взрослому питание тогда 2,5лс в сутки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А! да! если с направлением, то надо записываться в очеред. сейчас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Как говорится, и снова здравствуйте. Улыбка
я дозвонилась в Разна.
ситуация такая. С направлением реабилитолога (и только!) ребенкам все бесплатно, сопровождающему 9лс в сутки проживание+питание. И по записи в очередь
если без направления: 5 раб.дней 105 лс одному ребенку (5 массажей,1 физиопроцедура, еще 2 каких-то каждый день и солевая пещера), сопровождающему те же 9 лс.
но по условиям - туалет и душ тоже в коридоре, 1 на этаж.

мои мысли такие: люкс с удобствами в Тервете выходит дешевле обычного номера в Разна. причем в Тервете я считала на 14 дней, а тут - 5 рабочих. с машиной, думаю, разберусь с питанием и гулянием. и мне проще взять направление у семейного, чем у какого-то реабилитолога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tequilla offline Tequilla Сообщение Ср Май 23, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Кто знает, на какой месяц сейчас можно записаться в Тервете? И есть там какая-то обязательная длительность пребывания? 2 недели я не выдержу Краснею Или можно 5 рабочих дней и домой? Понимаю, что задерживать никто не будет, но, может, платить надо сразу вперёд за весь срок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Май 23, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

В Разна люкс стоит 14 лат в сутки. Солевая пещера - просто эту соль пускают один раз в Разна, а в Теревете несколько. Эффект лучше в Тервете. Но физкультура в Тервете никакая, а в Разна хорошая.
В Разна цены подняли только сейчас, мы еще ездили за люкс 9 лат в сутки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Май 23, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

ACvetik :
Есть еще вариант такой (если с направлением)- палата Люкс 10 или 15 лс за палату(на выбор) + за питание 0,5лс или 1лс (по возрасту детей). в палате люкс удобства есть. взрослому питание тогда 2,5лс в сутки.


Это точно? Там на сайте написаны совсем другие цены...



Последний раз редактировалось: rinam (Ср Май 23, 2012 12:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Май 23, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Насчет 5 дней - никто держать не будет, но 5 процедур не дадут никакого эффекта.



Последний раз редактировалось: rinam (Ср Май 23, 2012 12:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Май 23, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

http://www.sanatorijasaulute.lt/ - детский санаторий в Друскиненкяе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Насчет Разны написала то, что выяснила сегодня, видимо, Ринам, сильно они подняли цены. насчет направления от реабилитолога - очень удивили. мы никогда не были у реабилитолога, с какого перепугу он мне даст направления двум детям? я уточнила, даже с проблемами верхних дыхательных путей нужно именно направление реабилитолога. Подозрительно
а платно предложили только 5 рабочих дней за 105 лат с ребенка - и это номер без удобств. т.е. оздоровить 10 дней двоих мне будет стоить 410 лат. плюс 90 с меня. 500 латиков. без удобств. плюс в выходные без процедур, с доп.платным проживанием и питанием (или домой). за такие деньги можно и в лучших условиях оздоравливаться.

а насчет Тервете в итоге оказалось немного иначе. люксы 15 и 20 лс за номер (мы взяли 3хместный за 15). еда детям от 2х лет 1 лс в сутки, взрослому 2,5. это с направлением семейного (диагнозы: частые вирусные инфекции, частый обструктивный бронхит - не дословно, но как-то так у нас, я уточнила, они с такими диагнозами принимают). записывают на 10 дней. меньше действительно бессмысленно. мы уже записались на сентябрь, т.к. на лето люксы уже забронированы. если не в люкс, то места еще есть и на лето. но надо не затягивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tequilla offline Tequilla Сообщение Ср Май 23, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Ясно. Ну, к сожалению, тогда не для меня, я за две недели одна с еще даже не 3-х летним не выдержу Отпад! А у меня возникла другая мысль - а что если никуда далеко не ехать, а ходить на какие-нибудь оздоровительные процедуры в Риге? Ну вот все те же, что тут писали. Например, соляная комната есть в Валео, мы ходили, правда, толку я никакого не заметила, ни на себе ни на ребёнке. А вот всякое остальное - массаж, физкультура, ингаляции, аппликации... Может, есть или по отдельности или стационар одного дня, с утра приехал - вечером домой.
Хочется оздоровиться за лето, а на даче жить всё время мы не можем, сильно далеко. Что можно сделать тем, кто далеко не хочет ехать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Текилла, а если взять по 5 дней с промежутком? такой вариант вам попроще? можно попробовать договориться - 5 дней пожили, уехали, дома отошли пару недель, и вернулись еще на 5 дней. придумайте для санатория повод повесомее и попробуйте узнать.
а если нет, можно попытаться в валео или Юглас медцентре или, я знаю, в Балтезерсе есть дневной стационар. поройтесь в инете, думаю, все равно что-то найдете.
а можно нескромный вопрос - малыш совсем непоседа, да? раз вы боитесь 10 дней с ним наедине оставаться Улыбка я с двумя надеюсь справиться, хотя шилопопы те еще. да и хорошее оздоровление, мне кажется, стоит того, чтоб мама поднабралась терпения. или другие проблемы? в общем, если не хотите отвечать, не отвечайте, главное, не обижайтесь - никого не хочу задеть. и удачи вам в поисках вариантов! заодно и нам тут маякните, если чего интересного нароете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tequilla offline Tequilla Сообщение Ср Май 23, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

ACvetik, а я и не обижаюсь Улыбка Две недели - это ведь 14 дней, не? Да, для меня это неподдающийся осознанию срок для пребывания вдвоём с ребёнком, без папы. Две недели не иметь возможности даже в туалете побыть в одиночестве - это не для меня. Не могу и даже не хочу пробовать. Я женщина нервная, мне себя тоже беречь надо Хихи Я лучше поищу альтернативные варианты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Май 23, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Очень смешно ой, не могу Ok
в Тервете берут только (!) на 10 дней Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pampusik offline pampusik Сообщение Пт Июл 19, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Хотелось бы свежих отзывов про Тервете. Едем туда в агусте. Зарезервировали палату люкс. есть ли там в палате холодильник? Во сколько там подьем?и во сколько начинаются процедуры?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesechka offline lesechka Сообщение Пн Июл 29, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Ильгюциемс

А может кто-нибудь ездил с ребенком в какой-нибудь из санаториев в Белоруссию? Поделитесь опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Был кто-нибудь недавно в Тервете? Как оно там сейчас? Звонила, вроде в конце января реально попасть.
Или в Разна все же получше?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Апр 20, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

lesechka :
А может кто-нибудь ездил с ребенком в какой-нибудь из санаториев в Белоруссию? Поделитесь опытом.



Мы недавно были. Остались очень довольны. Санаторий Ружанский)


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022