Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Май 20, 2007 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Добрый день! Давно читаю ваш форум и другую информацию с этого ресурса - спасибо огромное, очень много ценного! Сама пишу впервые, ибо есть вопрос, который меня терзает...

мой срок 41 неделя (пдр был на 12 мая)
заключен договор с доктором из Страдиня, езжу к ней каждую неделю слушать тоны (уже три раза слушали)
тоны все три раза слегка аритмичны, такое ощущение, будто детка в этот момент икает (но он не икает, это точно) Док отправила меня на ECHO к детскому кардиологу в АРС, но там все забито до середины июня...
в прошлый четверг, на последнем прослушивании она мне говорит, что харэ ходить и что бы я приезжала 22го уже с вещами, если до этого ничего не начнется... т.е. я так понимаю, она хочет стимуляцию делать. а я не хочу! хочу рожать сама и как можно более естественно! но с другой стороны, сердечко у малыша скачет и перехаживать тоже очень боязно.
я в легкой панике - соглашаться на стимуляцию 22го или походить еще?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вс Май 20, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Ja bi prodolzala xoditj beremennoj i zdatj; kogda samo na4netsa.

Vedj 41 nedelja eto po pods4etam PDR ili po itogam UZI, a realjnuju datu za4atija nikto neznaet; vis4itivajut pribliziteljno. roditj mozno i na 42 nedele. >Vedj vsegda dajetsa vremja 2 nedeli minus/pljus ot dati PDR dlja rodov.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana offline Tatiana Сообщение Вс Май 20, 2007 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Moset ne stoit riskovat. vse-taki inogda lucse stimulacija, cem ugrosa malisu.., tem bolee use i 42 nedela budet bliska.
A ese moset vam pomoset prosto uspokoitsa, ne stresovat i pogovorit s malisom - poprosite ego use rosatsa!
Udaci Vam i Vasemu Malisu!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Май 20, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Ну конечно между даже гипотетической угрозой малышу и стимуляцией я выберу стимуляцию, я ж не слабоумная...
просто врачи вечно любят перестраховываться. почему именно 22го? да просто потому что это ее смена... а 42 недели у меня будет только 26го.
а по поводу ПДРа - это все ведь действительно зыбко и очень приблизительно, так что может малышу еще и не время, а мы его давай стимулировать, выталкивать. нехорошо.
если бы сердечко ритмично стучало - я бы вообще не парилась, а так все ж таки стремно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Май 20, 2007 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я бы начала с естественных методов стимуляции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Май 20, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

KK :
Я бы начала с естественных методов стимуляции.



Это какие же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вс Май 20, 2007 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

BellaM :

KK :
Я бы начала с естественных методов стимуляции.



Это какие же?



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
pogovarivajut, chto sex stimuliruet;
fizi'eskaja nagruzka tipo - uborka kvartiri; poxoditj po lestnice vverx vniz,

che-to tam ewe bilo iz narodnix primudrostej, ja kak to uzhe zabila, no govorjat pomogaet komu-to i rodi nachinajutsa skoro


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaiva offline kaiva Сообщение Вс Май 20, 2007 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Riga

Sama sil'no perexazivala (2 ned.), no dozdals' estestvennix rodov, 4ego i vam zelaju!
Na 41 ned. sxodila na USG v 1. gorodskuju, bez napravlenija, posmotreli, skazali vsjo xorowo, no rodit' dolzna bila v4era. A maliwka tol'ko 4erez nedelju vilezat' zaxotela. No u nas ne bilo problem s serde4kom. Shodite na usi i posluwajtes' u drugogo vra4a- liwnix mnenij ne bivaet! Zdorovja vam, terpenija i spokojstvija!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Май 20, 2007 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

malinovij chaj, muzhchina, progulki po lestnice mnogoetazhnogo doma.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Май 20, 2007 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Diana_Riga :
malinovij chaj, muzhchina, progulki po lestnice mnogoetazhnogo doma.



чай излистьев малины как раз снимает тонус матки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Пн Май 21, 2007 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

No-spa zazmjagchet shejku matki.
A zhivot poprobujte intensivno namazivatj kremom Улыбка Ja kogda bila na ECHO, zametili moi rastjazhki, i logichno predpolozhiv, chto ja kazhdij denj namazjukivajusj vsjakoj vsjachinoj, skazali chtobi ja zhivot ljegkimi dvizhenijami vverh-vniz mazala - pustj luzhshe samo vpitivaetsa , A TO KRUGOVIE POGLAZHIVANIJA ZHIVOTA VIZIVAJUT SOKRASHJENIJA MATKI. Ja tak ponimaju vam eto i nuzhno.
A eshje otpravjtesj kuda-nibudj na dolguju-dolguju progulku. Toljko ne zabudjte vzjatj deneg na taksi i pasporta - prostoj i mates pase Улыбка


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Май 21, 2007 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

ах сееекс! Очень смешно
ну этого в избытке, и прогулок тоже, и мажусь я именно круговыми каждый день. и на узи я была, все нормально там.
видать не время еще...
вообщем, пусть завтра послушает тоны, если ничего пугающего - буду ходить до субботы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Май 25, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

думаю, нет смысла открывать новую темку - я все о том же... поэтому продолжу в этой.
доходила я таки до пятницы, признаков начинающихся родов - ноль. назавтра условились с моим доктором, что в 10.00 я в страдиня, и будет мне стимуляция. немного грустно за своё пылкое убеждение рожать естественно, но вот что я заметила... если ты какой то вариант развития событий для себя идеализируешь как ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ И ВОЗМОЖНЫЙ, жизнь непременно внесет свои коррективы и все пройдет не так. Не уверен
но это так, лирическое отступление.
я вот что спросить хотела - про стимуляцию ничего не знаю. вроде гель какой то в шейку матки колят. что за гель, как работает... Не уверен
пожалуйста, девушки, кого стимулировали, и кто знает о механизмах ее воздействия - поделитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Май 25, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Слу а что тоны страдают?

Ты бы в церкву сегодня сходила и попросила бы малыша обязательно выбраться, скажи что не страшно, что ты его ждешь ну и так далее...
Мож ночью все и свершиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Пт Май 25, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

Mne tozhe bilo bi interesno....
U menja srok na eti vihodnie. A vrach govorit "esli dohodish do chetverga, prihodi budem slushatj serdechko"... vrode kak u melkogo serdcebienie na nizhnej planke normi.... Tak chto mne esli perehazhivatj nachnu navernoe tochno stimulirovatjsa pridjetsa....


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 25, 2007 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я тоже в субботу собиралась на стимуляцию (когда беременная была) и тоже жутко не хотела, но в 22.30, когда мамка решила выспаться перед родами, малышка решила родиться сама и у меня отошли воды. Родила в 6.10, а все думали что только в 10.00 поеду. Здорово
Сейчас если бы была та же ситуация, не поехала б на стимуляцию при хороших тонах ещё неделю точно, хотя я перехаживала уже 13 дней. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Пт Май 25, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

Tak v tom to i delo chto toni slabee chem nuzhno bilo bi ....


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Май 25, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Белла, вы попросите сначала тоны послушать, прежде чем стимулировать. Если конечно само до того момента не нанчется Подмигиваю . Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 25, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Freken_Snork :
Tak v tom to i delo chto toni slabee chem nuzhno bilo bi ....


Это я Белле.
На ВАшем месте я бы тоже не ждала. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Май 25, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

да в том то и дело, что у масика аритмия - тоны скачут.
на этой неделе ездила слушать тоны слушать дважды, на прошлой неделе тоже слушали, и на позапрошлой - мы постянно на стреме... я и на ECHO, в детской больнице была вчера (сказали, что анатомических дефектов нема, но аритмия есть, в чем там дело, будет понятно после рождения)
потом нарыла еще первое УЗИ, где срок 6 недель был, поехала вчера к своему гинекологу, удостовериться, - может она срок неправильно поставила - мы и по УЗИ смотрели, и по ХЧГ на начало беременности, срок - железно на 12ое, она подтвердила. так что 25го реально 42 недели... Не уверен так что я не просто грущу, я все что могла - проверила...
а в церковь я не хожу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 25, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В общем пока вы ещё не в процессе и готовы принять стимуляцию( если есть необходимость), то советую подумать об эпидурале и поговорить с анестезиологом. Я предупреждаю. Стимуляция может гнать схватки, а шейка не будет раскрываться быстро, от сильных и бесполезных схваток можно потерять много сил и не хватит на вытужить. Эпидурал может снять боль и дать возможность отдохнуть перед потугами. Но важно, чтобы анастезиолог был хороший и качественно произвёл манипуляцию.
Удачи, сил, терпения и мудрости! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Май 25, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Девочк, так кто нибудь знает, шо за зверь такой эта гель-стимуляция?

Я еще слышала, что схватки после нее гораздо более больнючие, чем при естественном ходе дела, и что многие не выдерживают и просят эпидурал... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Май 25, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

oltea :
В общем пока вы ещё не в процессе и готовы принять стимуляцию( если есть необходимость), то советую подумать об эпидурале и поговорить с анестезиологом. Я предупреждаю. Стимуляция может гнать схватки, а шейка не будет раскрываться быстро, от сильных и бесполезных схваток можно потерять много сил и не хватит на вытужить. Эпидурал может снять боль и дать возможность отдохнуть перед потугами. Но важно, чтобы анастезиолог был хороший и качественно произвёл манипуляцию.
Удачи, сил, терпения и мудрости! Подмигиваю



вооот, я об этом и спрашивала.
а это Ваш личный опыт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 25, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

BellaM :

oltea :
В общем пока вы ещё не в процессе и готовы принять стимуляцию( если есть необходимость), то советую подумать об эпидурале и поговорить с анестезиологом. Я предупреждаю. Стимуляция может гнать схватки, а шейка не будет раскрываться быстро, от сильных и бесполезных схваток можно потерять много сил и не хватит на вытужить. Эпидурал может снять боль и дать возможность отдохнуть перед потугами. Но важно, чтобы анастезиолог был хороший и качественно произвёл манипуляцию.
Удачи, сил, терпения и мудрости! Подмигиваю



вооот, я об этом и спрашивала.
а это Ваш личный опыт?

Да!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 25, 2007 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А гомеопата знакомого нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022