Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Май 10, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У кого дети учатся в 55-й школе, напишите пожалуйста как там с обучением. Про спорт все понятно.

Но мне важно также и обучение, на сколько хорошая подготовка?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Май 10, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мне тоже интересно. Живем почти рядом со школой,но наслушавшись отзывов,как-то не хочу вести в эту школу своего ребенка. Мне рассказывали много людей,что школа не очень,начальная школа еще хорошая,а основная(или средняя) не очень.
Подготова тоже хромает,латышского нет вообще(если что,это мне рассказывала бабушка девочки,они ходили туда на подготовку,потом видя,что подготовка откровенно слабая,ушли в Алиевскую).
Но хотелось бы еще послушать мнения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 10, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

если ребёнок занимается хоккеем, то лучше туда (там расписание согласовано с тренировками), если нет, то лучше пойти в другую ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Май 10, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

margo1, а если занимается хоккеем, но мы как-то не нацелены чтобы он был в профессиональной лиге.

Поэтому и интересует, чтобы обучение тоже было хорошим. Возить на тренировки с другой школы конечно будет накладно, но если 55-я совсем хромает в плане учебы, то будем возить.

Другие присматривала, но тоже пока не остановилась на выборе. Некоторые говорят, что если рассматривать - 55-ю, 88-ю, 74-ю школы, то они будут одинаковые. Ну а я пока что и рассматриваю эти три школы как вариант.

Уже весь мозг сломала. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 10, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Наташа, 55-я - обычная районная школа. Ничего выдающегося, но и ничего уж прям ужасного. Школа как школа. Хорошо, что маленькая - всё на виду. Всякие кружки есть, продлёнка. Денег не дерут. И подготовка бесплатная в отличие от Алиевской. Сходи с завучами поговори (и с той, что за началку отвечает, и с той, что за старшую школу) - они тебе всё расскажут.
детки у них в разные вузы, и заграничные в том числе, поступают.
Так что... я б не говорила категорично, что всё плохо.
Опять же, что расписание под лёд заточено.
У нас из сада многие туда идут.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 10, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ну вот моя дочь там 2 месяца проучилась (было давно, мы приехали в Ригу, эта школа напротив нашего дома, дочь училась прежде в английской на отлично, завуч сказала "жаль девочку", я поняла не сразу, но 2-х месяцев хватило)
может сейчас как-то что-то изменилось, хотя думаю не очень - обычная районная школа, потому и написала, что если стыковать с тренировками, то самое то
если не нацелены заниматься хоккеем в будущем, то когда-то настанет вопрос о том, чтобы оставить спорт и вполне возможно о переходе в другую школу
у нас там, конечно, учились дети соседей, судьба сложилась по-разному: есть такие стойкие, закалённые и сами знают что им в жизни нужно - поступили в рижский университет и трудятся-молодцы, есть которые поступили даже за рубеж, но не поехали в итоге - среда местная их подкосила (ну может со временем мозги на место встанут)
лично для меня в школе определяющим является среда, потом уровень обучения, потому что в крайнем случае образование я могу как-то восполнить на стороне, а вот на внешние факторы среды, которые принимают непосредственное участие в формировании личности, я повлиять никак не могу, могу лишь заменить одну среду другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Май 10, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Kryska, margo1, спасибо за отзыв. А как в школе со средой?

Среда не маловажна - это факт. Меня родители так последние два году учебы перевели в более хорошую школу. Но атмосфера там была жуть. Училась я как и училась, но зато нервы мне потрепали изрядно.

Еще есть ли там математические классы и английский с первого класса или все-таки нет?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 10, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

natalka1 :
А как в школе со средой?



Ну это ж сугубо индивидуальное восприятие, кому норм, кому кошмар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Май 11, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

natalka1 :
Некоторые говорят, что если рассматривать - 55-ю, 88-ю, 74-ю школы, то они будут одинаковые. Ну а я пока что и рассматриваю эти три школы как вариант.


Если сравнивать 74 и 55 в плане того, что ты видишь вокруг себя - стены, двери, мебель, то 55 даже рядом не стоит с 74, там и сравнивать нечего. Лично меня 55 школа своей обстановкой просто удручает Печально - ни за что не хотела бы учиться в такой школе. Зайдите - посмотрите сами.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Май 11, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

margo1, KROLIK, спасибо - пойду поговорю с заведущими в школах, посмотрю что и как. Буду думать дальше


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 11, 2012 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в этих темах была?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=47964
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=28978

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Май 11, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Podgotovka kstati v 55 vsk toze platnaja no minimum berut....mi xodili v alievskuju pisali so4enenija uze a v 55vsk risovali deti palo4ki polgoda...

nachalnaja wkola ewe normalnaja, tanci, latiwskij , prodlenka vse estj
anglijskij s 3 klassa
u4itelja po latiwskomu i angliskomu nju kak skazatj...xrenovie...
s 10 klassa latiwskij prepodaet direktor, postojanno otsutstvovala,mol 4itajte sami i uwla..
anglijskij s ukrainckim akcentom Смешно
s 10 klassa idet razdelenie na matemati4eskij i injaz

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Май 11, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

no4ka, спасибо - посмотрела. Правда там тоже не много отзывов.

ljuska, спасибо. Судя по всему если начальная школа еще более менее, то основная вообще никакая.
Английский с 3-го класса смотрю во многих школах так, что-то мне это как не очень. Ведь детям именно в этом возрасте хорошо даются языки. Хоть бери нанимай учителя сразу. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Май 11, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

v alievskoj wkole anglijskij s 1 klassa Улыбка
a s 3-4 klassa ewe nemeckij pribavljaetsa Улыбка
posle podgotovke v alievskoj, mi pereexali v UK i do4ka spokojno u4itsa v anglijskoj wkole Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Май 11, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

ljuska
Подтвердили еще раз мои опасения.Мне рассказывали то же самое.Сами мы рассматриваем 74 и(возможно) 88 школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serena offline serena Сообщение Ср Май 16, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

88 школа не сравнима с 74. В 88 школе есть специализированные программы, часто ученики побеждают на международных олимпиадах, отличные кружки, хоры, театры, студии.88 школы -это имя, и имя, на которое идут. Подтверждением этому является то, что в большинстве школ Риги количество детей катастрофически уменьшается, а в 88 школе растет. Это самая большая школа по количеству детей в Плявниеках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 16, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

как-то при большом общении с олимпиадниками и прочими неглупыми детьми, 88 школы не наблюдала. зато 74 - вполне.
количество специально посмотрела, на 1 класс увеличилось количество в прошлом году, ну ща как раз бум первоклашек, не удивительно.
зато очень удивительна такая хвалебная ода о ничем не примечательной школе Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

serena offline serena Сообщение Ср Май 16, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Моё мнение комментировать не надо. Высказывайте своё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 16, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

serena :
Моё мнение комментировать не надо. Высказывайте своё...


из правил:

Цитата:

1. Каждый посетитель форума имеет право на высказывание своей точки зрения по любому вопросу.


Вы спели оду, я прокомментировала Ваше мнение - не стоит меня затыкать Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Май 16, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapsa :
зато 74 - вполне.



Серьезно? Это актуальная информация? Мы в 74 собираемся, но мне она представлялась больше как "уютная и через дорогу от дома", а тут вот оно как, Михалыч (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 16, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Кы, тема про 74 , если ты её потеряла. Отзывы Любы для меня очень много значат. это чтобы голословной не быть. ну и по другим параметрам. нравится мне 74, да. если бы не дорога - учились бы в ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Май 16, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня у знакомой сын учиться в 74 школе в 6 классе, хвалила её, но говорила что очень тяжело учиться, школа с матем.уклоном, языки очень слабенькие... в 55 ходим в кружок, атмосфера в школе очень неприятная, все какие-то злые, агрессивные...как-то неуютно там совсем..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Май 16, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лиса, я про 74 тут на форуме читала много хороших отзывов и намотала их на ус Улыбка
Думала, может у тебя инфа еще и из других источников, про олимпиадников и прочих умников Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Ср Май 16, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

О, я сама училась в 74, хорошая, сильная школа. У нас полкласса ходили на все олимпиады по точным наукам и без медалей мы оттуда не возвращались Улыбка Улыбка латышский, правда, был слабенький, но может что то и изменилось, уже довольно много лет прошло

88 школа в плявниеках.. Неужто хорошая? Удивительно, сама там училась пару лет, сестра заканчивала, школа как школа, ни рыба ни мясо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 17, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

можно посмотреть участие школ в олимпиадах

http://www.skolureitings.lv/?page_id=31

по математике http://nms.lu.lv/olimpiades/repol/11_12/vo62_rez.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022